4 533 сообщения в этой теме

Кстати, а можно нубский вопрос - откуда документ о вводе в эксплуатацию? А то даже наш постпродажный менеджер Маргарита его в глаза не видела и ничего не смогла сказать по поводу чего-либо, упоминаемого там. Ну даже вот адрес дома назвать не смогла. Сказала: "Мы не владеем этой информацией". Вообще как народ достает документы, которые нам отказываются давать, отказывая по сути в хамском виде (тот же проект кондиционеров третьего корпуса)? Можно в личку, если это тайная информация. Спасибо заранее.

@Тыр Пыр @KirAn

1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Lolli сказал:

Кстати, а можно нубский вопрос - откуда документ о вводе в эксплуатацию? А то даже наш постпродажный менеджер Маргарита его в глаза не видела и ничего не смогла сказать по поводу чего-либо, упоминаемого там. Ну даже вот адрес дома назвать не смогла. Сказала: "Мы не владеем этой информацией". Вообще как народ достает документы, которые нам отказываются давать, отказывая по сути в хамском виде (тот же проект кондиционеров третьего корпуса)? Можно в личку, если это тайная информация. Спасибо заранее.

@Тыр Пыр @KirAn

У нас с Вами адрес: пр. Невельского д.6 к.3)

1

Поделиться сообщением

Я кстати думаю повесить карту экспедиции, портрет или что-то типа того про этого амурского хулигана где-нибудь в интерьере. Будет одним из моих пожеланий дизайнеру :) Необязательно акцент делать, но может на картинках в коридоре. :) Невельской так Невельской. Жаль, что адрес с корпусом - всю жизнь удавалось этого избегать, а тут настигло. Но пойдет :)

Изменено пользователем Lolli
0

Поделиться сообщением

36 минут назад, Lolli сказал:

@Тыр Пыр @KirAn

На самом деле все из разных мест берут информацию, по вводу в эксплуатацию в чат Телеграмма бросали ссылку и один из соседей сказал, что ему звонила менеджер с поздравлениями)

Хотя, ключи все равно сентябрь-октябрь.

А схему кондиционеров мне сбрасывала наша менеджер по продажам, но вопрос это не решило - там точно так же нарисовано, что блоки должны стоять на лоджиях, а при отсутствии оных вообще непонятно где)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Тыр Пыр сказал:

25 тоже овердокуа,поверьте.Для сравнения у ПиКа 14.Хотя это конечно не пример для подражания.Но факт,в 3-м кажется везде уменьшения.

В ПИКе я наблюдал звукоизоляцию перекрытий в 16 см + отделки. Ее почти нет. 25 это мало.

0

Поделиться сообщением

Меня очень интересует проект зонирования. Если кто-то получит этот проект на свою квартиру, расскажите плиз как получали. 

0

Поделиться сообщением

На мойке для колёс,системе разводки водоснабжения,толщинах некоторых перекрытий.Это те изменения что лично я заметил в процессе изменений ПД.Наверняка ещё что то есть или станет известно.

Перекрытия между этажами не тоньше заявленных точно, сметчик обращал внимание и одобрил. Между секциями в 3-м корпусе, вообще, почти метр.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Andrei сказал:

В ПИКе я наблюдал звукоизоляцию перекрытий в 16 см + отделки. Ее почти нет. 25 это мало.

25 железобетона это немеряно для жилого дома👆PS Никакой звукоизоляции от железобетона не будет и при 0,5 м.И да,учтите что в ПиКе межэтажные перекрытия пустотелые-на наблюдаемые вами 16,реально 10-14 в зависимости от ЖК.

Изменено пользователем Тыр Пыр
0

Поделиться сообщением

25 тоже овердокуа,поверьте.Для сравнения у ПиКа 14.Хотя это конечно не пример для подражания.Но факт,в 3-м кажется везде уменьшения.

Потолки же 3.25 в бетоне, при заявленных 3.2! Где то и в плюс, причем полезный. Зато корзины для кондеев, мифические сроки по школе, неконкретность по срокам кварталов за Достоинством - это они, конечно, гадины.

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Lolli сказал:

Я кстати думаю повесить карту экспедиции, портрет или что-то типа того про этого амурского хулигана где-нибудь в интерьере. Будет одним из моих пожеланий дизайнеру :) Необязательно акцент делать, но может на картинках в коридоре. :) Невельской так Невельской. Жаль, что адрес с корпусом - всю жизнь удавалось этого избегать, а тут настигло. Но пойдет :)

Как вариант, фреска тематическая.

1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Ferminer сказал:

Потолки же 3.25 в бетоне, при заявленных 3.2! Где то и в плюс, причем полезный. Зато корзины для кондеев, мифические сроки по школе, неконкретность по срокам кварталов за Достоинством - это они, конечно, гадины.

В первом корпусе 3.19. Отдавайте наши сантиметры!)))

2

Поделиться сообщением

29 минут назад, Тыр Пыр сказал:

25 железобетона это немеряно для жилого дома👆PS Никакой звукоизоляции от железобетона не будет и при 0,5 м.И да,учтите что в ПиКе межэтажные перекрытия пустотелые-на наблюдаемые вами 16,реально 10-14 в зависимости от ЖК.

Тогда почему в домах ПИКа слышимость гораздо сильнее, чем во всех советских Ж/Б домах?

Пустотелость-то как раз хорошо - стеклопакет пустотелый звук не пропускает. Пенопласт тоже если поры убрать то очень тонким станет. А звук останавливает отлично.

Изменено пользователем Andrei
1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ferminer сказал:

3.25 это без стяжки когда стяжку сделаете в чистоте получится 3.19 ))) так что и тут промашка у ДС

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Katy сказал:

3.25 это без стяжки когда стяжку сделаете в чистоте получится 3.19 ))) так что и тут промашка у ДС

При чем здесь это?! Застройщик заявляет высоту в бетоне и все так, как я написал. А уж в чистую не только от стяжки зависит. Куда больше можно «сожрать» по потолку разводкой пвв и кондиционирования, разноуровневыми потолками.

-1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Andrei сказал:

Тогда почему в домах ПИКа слышимость гораздо сильнее, чем во всех советских Ж/Б домах?

Пустотелость-то как раз хорошо - стеклопакет пустотелый звук не пропускает. Пенопласт тоже если поры убрать то очень тонким станет. А звук останавливает отлично.

В домах пика и советских ж/б слышимость наверное одинаковая,просто количество квартир в пиковских домах в разы больше а из за того что по ж/б звук передаётся на несколько этажей и возникает ощущение лучшей слышимости-квартир гораздо больше-общего шума гораздо больше.Стеклопакет это материалы разной плотности и структуры не передающие звуковые колебания по цепочке,а ж/б это прямой проводник.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Тыр Пыр сказал:

В домах пика и советских ж/б слышимость наверное одинаковая,просто количество квартир в пиковских домах в разы больше а из за того что по ж/б звук передаётся на несколько этажей и возникает ощущение лучшей слышимости-квартир гораздо больше-общего шума гораздо больше.Стеклопакет это материалы разной плотности и структуры не передающие звуковые колебания по цепочке,а ж/б это прямой проводник.

Поэтому в блоге о ремонте я советовал делать цементно керамическую стяжку пола с применением большого количества керамзита, звук по перекрытию пойдет меньше. Есть еще так называемый называемая сухая стяжка пола из мелкого керамзита (тоже советую)..

При полусухой стяжке пола, которую рекламируют различные бригады  отделочников, будет присутствовать все тот же идеальный проводник звука.

В плане стены - как проводника звука: пилоны Символа намного толще, чем в Пике, соответственно даже при большей высоте, они менее склонны к потере акустической устойчивости в процессе звуковых колебаний. В плане  низкой проводимости звука в штукатурке, мне очень нравится штукатурная смесь "Теплон", в ней помимо гипсовой основы очень много целлюлозы.

Возможно мой опыт по снижению акустической проводимости кому то поможет.

7

Поделиться сообщением

3 часа назад, Victor сказал:

Поэтому в блоге о ремонте я советовал делать цементно керамическую стяжку пола с применением большого количества керамзита, звук по перекрытию пойдет меньше. Есть еще так называемый называемая сухая стяжка пола из мелкого керамзита (тоже советую)..

При полусухой стяжке пола, которую рекламируют различные бригады  отделочников, будет присутствовать все тот же идеальный проводник звука.

В плане стены - как проводника звука: пилоны Символа намного толще, чем в Пике, соответственно даже при большей высоте, они менее склонны к потере акустической устойчивости в процессе звуковых колебаний. В плане  низкой проводимости звука в штукатурке, мне очень нравится штукатурная смесь "Теплон", в ней помимо гипсовой основы очень много целлюлозы.

Возможно мой опыт по снижению акустической проводимости кому то поможет.

Соглашусь что керамзит очень неплохой вариант, если толщина слоя позволяет. 

Он чем-то лучше ЭППС, кроме цены?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Victor сказал:

с применением большого количества керамзита

вот этого только нинадо, лет черз 5-ть обплюетесь,..,существуют гораздо более современные и звукопоглощающие материалы,...,к показала пркатика, наиболее практичнее монтаж шумки вдоль стены жилых комнат с соседней квартирой, с обшиванием гипсокартона,..,с  шумкой пола, а тем более потолка, ванных и кухни все намного сложнее и дороже, да и часто неоправданно, проще применить шумпоглощающие отделочные материалы, чем вести полноценный монтаж, эффективность которого в итоге вообще может оказаться 0-ой... ;)

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Victor сказал:

Поэтому в блоге о ремонте я советовал делать цементно керамическую стяжку пола с применением большого количества керамзита, звук по перекрытию пойдет меньше. 

У моего соседа сверху стяжка из керамзита. Слышно как он ходит, даже как носится его кошка.

Керамзит - достаточно жесткий материл, поэтому не особо эффективен.

Сейчас есть специальные звукоизолирующие материалы под стяжку - термозвукоизол, тексаунд, шуманет, и пр, которые гораздо эффективнее и тоньше керамзита.

7 часов назад, Traktor SU35 сказал:

с  шумкой пола, а тем более потолка, ванных и кухни все намного сложнее и дороже, да и часто неоправданно

В монолите, на мой взгляд, звукоизолирующая стяжка это вещь совершенно обязательная.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас