4 760 сообщений в этой теме

Проход свободный? Кто был? Какие впечатления? 

0

Поделиться сообщением

Думаю, ничего нет. С первого в воскресенье не были сняты леса еще, третий - вокруг где видно от Интеграла сплошные ямы и развалы. Там работы до конца августа - это самое минимальное. 

0

Поделиться сообщением

Эти вбросы о сдаче - чисто хитрожопость ДС для владельцев ДДУ со сроками 2 квартала. А так да, доделывать ещё будут с 1.5-2 месяца все.

2

Поделиться сообщением

20 часов назад, Andreyshim сказал:

Вроде как сдали 1й и 3й корпус...

https://stroi.mos.ru/mobile/news/dva-korpusa-zhk-simvol-postroili-ran-shie-sroka

Разрешение на ввод в эксплуатацию http://pigroupe.ru/public/documents/simvol_1B/RNV2733.pdf

2

Поделиться сообщением

Со слов менеджера получение ключей середина сентября 3к.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Тыр Пыр сказал:

Разрешение на ввод в эксплуатацию http://pigroupe.ru/public/documents/simvol_1B/RNV2733.pdf

Машиномест в паркингах 1 и 3 корпусов конечно ну очень мало! Основной паркинг я так понимаю под 2 корпусом, он там самый большой похоже.

И класс энергоэффективности понизился до "В+" , чтобы это значило?

Изменено пользователем Andersun
0

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, а как понять что это по первому корпусу?

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, Andersun сказал:

И класс энергоэффективности понизился до "В+" , чтобы это значило?

Это значит сэкономили на системе утепления вентилируемых фасадов.Утеплитель подешевле воткнули или от плёнки влаго-ветрозащитной отказались.В общем от корзины для кондиционера на таком фасаде хуже уже не будет.

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Тыр Пыр сказал:

Это значит сэкономили на системе утепления вентилируемых фасадов.Утеплитель подешевле воткнули или от плёнки влаго-ветрозащитной отказались.В общем от корзины для кондиционера на таком фасаде хуже уже не будет.

Молодцы Донстрой, так держать! Интересно на чем они еще сэкономили, кроме утепления фасада и корзин для кондиционеров.

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Andersun сказал:

Молодцы Донстрой, так держать! Интересно на чем они еще сэкономили, кроме утепления фасада и корзин для кондиционеров.

На мойке для колёс,системе разводки водоснабжения,толщинах некоторых перекрытий.Это те изменения что лично я заметил в процессе изменений ПД.Наверняка ещё что то есть или станет известно.

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Тыр Пыр сказал:

На мойке для колёс,системе разводки водоснабжения,толщинах некоторых перекрытий.Это те изменения что лично я заметил в процессе изменений ПД.Наверняка ещё что то есть или станет известно.

Да, если не ошибаюсь ДС в инстаграме заявлял, что межэтажные перекрытия составляют 30 см. по корпусам в Свободе. Но я замерял в 3 корпусе и они составили 25 см.

1

Поделиться сообщением

Но я человек щедрый душою,всё это ДонСтрою готов простить и забыть всего за пару корзин для кондиционеров😉

2

Поделиться сообщением

Кстати, обещанных безбалконным товарищам корзин на фотографиях фасадов тоже нет :) Это к вопросу о том, что нам беспокоиться не о чем :)

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Andersun сказал:

Да, если не ошибаюсь ДС в инстаграме заявлял, что межэтажные перекрытия составляют 30 см. по корпусам в Свободе. Но я замерял в 3 корпусе и они составили 25 см.

25 тоже овердокуа,поверьте.Для сравнения у ПиКа 14.Хотя это конечно не пример для подражания.Но факт,в 3-м кажется везде уменьшения.

0

Поделиться сообщением

само по себе незначительное уменьшение не есть показатель,..,гораздо важнее то что не видно,..,качество и калибр арматуры, вид сварки-связки, марка и условоия заливки бетона,..,тут "сыкономить" можно раза в 2 -3, а то и больше,....., пока будем считать что чут-чуть подшаманили....;)

Изменено пользователем Traktor SU35
0

Поделиться сообщением

ну тут как-бы следует одно за другим,..,"понизили" гидроизоляцию, похерили  мойку и т.д.,...,т.е. одно "самустроняет" другое...,хуже когда пытаются "сделать мину при плохой игре",...,когда в "паркинге" все падает, тонет, неработает,...,зато как "обещали".... ;)

0

Поделиться сообщением

Справедливости ради замечу что качество самого строительства лично я всё равно оценил бы на пятёрку.Эти разницы толщин,энергоэффективности и прочего всё равно оставляют качество домов на уровне гораздо выше среднего.Про сравнение с другими застройщиками и упоминать не буду.И огромным плюсом здесь является непосредственный исполнитель-Фодд,эти не будут мухлевать с арматурой и прочим.Единственно по настоящему существенным минусом является для меня отсутствие внешних корзин кондиционеров.Если эту проблему удастся решить без особой траты нервов и времени то я доволен тем что будет.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас