4 760 сообщений в этой теме

1 час назад, unXknown сказал:

Про сгорании водород образует воду, остальные оксиды углерода или более сложные соединения.

Ну я как раз про CO2 и говорю - он под открытым небом локально не вреден, только в планетарном масштабе. 

А более сложные - так дожигать надо полностью (потому и оговорка об исправных современных двигателях).

0

Поделиться сообщением

В 7-м корпусе довольно большой внутренний двор, а детская площадка симпатичней, чем в 6-м

IMG-20190616-WA0000.jpg

Котлован под Смелостью похоже вырыт до нужных размеровIMG-20190616-WA0001.jpg

4

Поделиться сообщением

В 16.06.2019 в 02:39, Seladon сказал:

В 7-м корпусе довольно большой внутренний двор, а детская площадка симпатичней, чем в 6-м

IMG-20190616-WA0000.jpg

ох, блин... как же все печально с 7 корпусом, как-то и других слов не подберу..))) площадка такая же грустненькая как и сам корпус)))

3

Поделиться сообщением

Несколько фото Символа с дня приема квартиры....

IMG_0916_00.JPG

IMG_0918_00.JPG

8

Поделиться сообщением

В корпусе 4.

высота "пол черновой - уровень чернового подоконника" - 725 мм

высота потолков от уровня чернового пола - 3250 мм

разница "уровень чистого в коридоре подъезда - уровень чернового пола в квартире"  - 100 мм

5

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Добавлю свои впечатления от посещения территории квартала Свобода:

* Парк Зелёная река в реальности смотрится интересней чем на фото или видео. Работы по его благоустройству активно продолжаются.

* По первому корпусу прогресс есть, но предполагаю что завершение работ будет только в конце сентября.

* Оранжевый цвет входной двери понравился ИМХО.

* Наиболее готовый МОП только в четвертом корпусе.

И несколько фотографий со стройки.

0_IMG_20190624_120305222_HDR.jpg

0_IMG_20190624_121016771.jpg

0_IMG_20190624_121344898.jpg

10

Поделиться сообщением

9 часов назад, Leonid сказал:

В корпусе 4.

высота "пол черновой - уровень чернового подоконника" - 725 мм

высота потолков от уровня чернового пола - 3250 мм

разница "уровень чистого в коридоре подъезда - уровень чернового пола в квартире"  - 100 мм

Добрый день! у вас в какой секции квартира?

0

Поделиться сообщением

Вот уже первые жильцы начали принимать свои квартиры, что очень радует. Ждем подробных обзоров по поводу технических аспектов приемки, возможных косяков со стороны застройщика. 

Думаю если вы приняли квартиру, то конечно же вам никто не запретит делать в ней ремонт. Это просто незаконно в данной ситуации ограничить права собственника жилья. Поэтому если будут злоупотребления, то нужно принимать соответствующие меры.

Поздравляю первых счастливцев!

11

Поделиться сообщением

14 часа назад, roman79 сказал:

* По первому корпусу прогресс есть, но предполагаю что завершение работ будет только в конце сентября.

На днях звонил в Донстрой узнать по поводу того, когда ждать информацию о обмерам в первом корпусе, чтобы знать придется ли доплачивать и сколько. Мне ответили, что это вопрос к постпродажному менеджеру при выдаче ключей, и что эта самая выдача по первому корпусу запланирована на "после 15го августа".

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Mas_Lenkina сказал:

Добрый день! у вас в какой секции квартира?

Добрый день! 3 секция

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Лев Мартынов сказал:

Как обстоят дела с моп? Будет доступ к квартире после приемки?

работа кипит... на лифтах не дали прокататься. Проходы загромождены, что есть прямое нарушение (вроде СП 3). Тесновато на лестничной площадке и в коридорах(ощущается после ПИК-дома). Не был в основном холле. Визуальное качество отделочных материалов радует глаз.

0

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, кто принимает свою недвижимость, пришлите фотки из паркинга, на форуме еще ни разу не видел фотографии паркинга Свободы. Очень интересно как там все получилось. 

Я звонил все постпродажному менеджеру, он сказал что по паркингам 2 корпуса есть небольшое увеличение по моему м/м получилось + 1 кв.м., разумеется за него доплачивать не нужно. Что очень радует:)

По кладовке получилось + 0,10 кв.м., по ней уже будет доплата.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andersun сказал:

Вопрос к тем, кто принимает свою недвижимость, пришлите фотки из паркинга, на форуме еще ни разу не видел фотографии паркинга Свободы. Очень интересно как там все получилось. 

Я звонил все постпродажному менеджеру, он сказал что по паркингам 2 корпуса есть небольшое увеличение по моему м/м получилось + 1 кв.м., разумеется за него доплачивать не нужно. Что очень радует:)

По кладовке получилось + 0,10 кв.м., по ней уже будет доплата.

Мне постпродажный менеджер сказала, что ваше парковочное место во 2 корпусе не готово, нет разметки и вообще мы его не найдём, соответсвенно смотреть там нечего, давайте подпишем доп. Соглашение о переносе сроков, а взамен мы вам приемку квартиры в первых рядах. Отказался, сказал, как будет готово, звоните/пишите.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ViktorF сказал:

Мне постпродажный менеджер сказала, что ваше парковочное место во 2 корпусе не готово, нет разметки и вообще мы его не найдём, соответсвенно смотреть там нечего, давайте подпишем доп. Соглашение о переносе сроков, а взамен мы вам приемку квартиры в первых рядах. Отказался, сказал, как будет готово, звоните/пишите.

Мне тоже предлагают допник, я с удивлением обнаружил, что м/м должны мне передать до 30.06.2019г. Думаю тоже отказаться от его подписания, чтобы была возможность для маневра. 

Здесь многие обсуждают перспективу взыскания процентов за просрочку в передаче недвижимого имущества и получения бонусов или "плюшек" от ДС за подписание допников. ДС как я понял от предоставления бонусов пока отказывается. 

Думаю можно поступить так:

- при возникновении просрочки, начислить %;

- далее при получении недвижимости по акту и в момент совершения оплаты, представить претензию на сумму просрочки, а также заявление о взаимозачете в порядке ст. 410 ГК РФ, уменьшив тем самым свои платежи за доп.метры на сумму неустойки. 

Если ДС будет сопротивляться, а он это будет делать:) то предлагаю все это сделать по почте ценным письмом, а платеж совершить по безналу.

Если что-то ДС не устроит, то мячик на его стороне и он, а не вы будет обращаться в суд. Но думаю, что в суд он 100% не пойдет, смысла нет.

Каких либо ограничений, связанных с взаимозачетом, применительно к данной ситуации, ст. 411 ГК РФ не предусмотрено.

Вот такая идея, что скажите соседи?)

4

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Andersun сказал:

Мне тоже предлагают допник, я с удивлением обнаружил, что м/м должны мне передать до 30.06.2019г. Думаю тоже отказаться от его подписания, чтобы была возможность для маневра. 

Здесь многие обсуждают перспективу взыскания процентов за просрочку в передаче недвижимого имущества и получения бонусов или "плюшек" от ДС за подписание допников. ДС как я понял от предоставления бонусов пока отказывается. 

Думаю можно поступить так:

- при возникновении просрочки, начислить %;

- далее при получении недвижимости по акту и в момент совершения оплаты, представить претензию на сумму просрочки, а также заявление о взаимозачете в порядке ст. 410 ГК РФ, уменьшив тем самым свои платежи за доп.метры на сумму неустойки. 

Если ДС будет сопротивляться, а он это будет делать:) то предлагаю все это сделать по почте ценным письмом, а платеж совершить по безналу.

Если что-то ДС не устроит, то мячик на его стороне и он, а не вы будет обращаться в суд. Но думаю, что в суд он 100% не пойдет, смысла нет.

Каких либо ограничений, связанных с взаимозачетом, применительно к данной ситуации, ст. 411 ГК РФ не предусмотрено.

Вот такая идея, что скажите соседи?)

Лично мне очень нравится)

1

Поделиться сообщением

Я звонила по 5 корпусу (6 секция) постпродажному менеджеру. Мне сказали что выдача ключей будет не раньше октября.

0

Поделиться сообщением

В 26.06.2019 в 14:32, ViktorF сказал:

Лично мне очень нравится)

Я сталкивался с таким на практике. У меня знакомому дом сдали на 4 месяца позже срока, насчитали за доп метры, он платить отказался, сказал что в зачет просрочки. К нему больше вопросов не было. Он ничего не доплачивал.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас