4 444 сообщения в этой теме

1 час назад, relige сказал:

Какую альтернативу мусоропроводам вы предлагаете? Например, в 3 корпусе больше 20+ этажей. На каждом этаже 4-6 квартир. Без мусоропровода все эти люди будут везти мусор в лифте и бросать в контейнер? Вам не кажется, что купить бизнес-класс и постоянно нюхать в лифте чужой мусор как-то странно?

В идеале - пневматическая (вакумная) система с раздельным сбором мусора, но Донстрой это не продумал. В этом случае нужно строить подземную систему хранения. 

На видео Варламова:

3:52 - подземная система

10:56 - пневматическая.

1

Поделиться сообщением

Должны присутствовать альтернативные варианты:) И контейнер и мусоропровод в том числе.Мне лично не хочется таскать мусорные пакеты с верхнего этажа во двор или кататься в лифте с кем либо выносящим мусор.Неприятно. 

3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Revizor сказал:

В идеале - пневматическая (вакумная) система с раздельным сбором мусора, но Донстрой это не продумал. В этом случае нужно строить подземную систему хранения. 

На видео Варламова:

3:52 - подземная система

10:56 - пневматическая.

Это не альтернатива, а фантазии. По факту мы имеем либо мусоропровод, либо ездить с мусором в лифтах и контейнер у подъезда. Перед таким выбором я решительно за мусоропровод. 

И ровняться на одувана не надо, он в 90% времени несет откровенную чушь, которая не применима в реалиях Москвы. 
Это касается и отсутствия мусоропровода (или площадки для этаже для мусора) в небоскребах (так и вижу жителей Москва-Сити с кулечками мусора в лифтах :D). 
И утопической идеи сделать из Москвы вело-столицу.

И в целом сравнения а-ля возьмем маленький скандинавский город и перенесем его опыт в многомиллионик, где население одного ЖК Символ больше всего города.

Но у него есть своя аудитория, которая думать не любит. Пипл хавает.

Изменено пользователем relige
5

Поделиться сообщением

1 час назад, relige сказал:

Это не альтернатива, а фантазии. По факту мы имеем либо мусоропровод, либо ездить с мусором в лифтах и контейнер у подъезда. Перед таким выбором я решительно за мусоропровод. 

И ровняться на одувана не надо, он в 90% времени несет откровенную чушь, которая не применима в реалиях Москвы. 
Это касается и отсутствия мусоропровода (или площадки для этаже для мусора) в небоскребах (так и вижу жителей Москва-Сити с кулечками мусора в лифтах :D). 

И в целом сравнения а-ля возьмем маленький скандинавский город и перенесем его опыт в многомиллионик, где население одного ЖК Символ больше всего города.

В тему альтернатив. У наших родителей по 4 квартиры на этаже , на этаже есть бытовая комнатка с умывальником, в неё все складывают пакетик с мусором и уборщица сама его выносит. Обслуживает их жилищник.

1

Поделиться сообщением

Только что, Анна13 сказал:

В тему альтернатив. У наших родителей по 4 квартиры на этаже , на этаже есть бытовая комнатка с умывальником, в неё все складывают пакетик с мусором и уборщица сама его выносит. Обслуживает их жилищник.

Это хороший вариант, но для этого должна быть изначально такая комнатка на каждом этаже и отдельный лифт. Можно ли переделать имеющийся мусопровод в лифт и рядом с мусоропроводами сделать такие комнатки я не знаю

1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, relige сказал:

Это хороший вариант, но для этого должна быть изначально такая комнатка на каждом этаже и отдельный лифт. Можно ли переделать имеющийся мусопровод в лифт и рядом с мусоропроводами сделать такие комнатки я не знаю

Отдельного лифта под эти дела у них нет)

0

Поделиться сообщением

Жил на 15-м этаже, нового дома, м/п был заварен.  Часто приходилось на лифте просто задерживать дыхание на весь путь вниз, невозможно дышать в маленькой кабине. Причём люди приличные, можнт просто за ночь появляется запах, что поделать...  Но хороший  действующий м/п  видеть пришлось только один раз, в старой москве с коренными жителями,  сталинский дорогой фонд, 5 этажей, две квартиры на площадке..  Всё остальное - хрущёвский уровень, если  весь подъезд загваздан, так и мусоропровд - логичное продолжение , как  лучше - не мог бы решить. Скольку людей - столько опыта у каждого

0

Поделиться сообщением

Выбор по факту между контейнером в доме в техническом помещении и таким же контейнером на улице. М/п хотя бы удобнее и контейнер с мусором не видишь. Сейчас живу в доме с м/п - никаких запахов нет. Во дворе отдельная корзина для сбора пластика - пластик вожу в неё. Это я к чему: ездить в лифте с мусором был бы готов только при условии наличия сортировочных мусорок на улице. Иначе однозначно за м/п. Возить мусор на лифте, когда можно отправить его в точно такой же контейнер со своего этажа, - смысла ноль. 

Бываю у друзей в другом ЖК от ДС - Дом в Сокольниках. Чистота поддерживается УК на отлично. Если в Символе будет такой же уровень, то в м/п проблемы не будет, не будет запахов никаких.

Изменено пользователем AlexanderTG
1

Поделиться сообщением

Всем привет, хочу сказать , я живу в другом жк от донстроя и недавно купил и тут квартиру, у нас мусоропровод есть но решили им не пользоваться, на этажах двери закрыты к ним, мусор в пакетах ставят в тамбуре у двери в к мусоропроводу и их убирает уборщики. Некоторые пластиковые контейнеры купили и в них складывают. Нормально все и всех устраивает, оптимальное решение. А вообще надо делать группу в ватцапе и там решать проблемы. Если есть вопросы, могу поделиться как решено у нас это.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, паша сказал:

Всем привет, хочу сказать , я живу в другом жк от донстроя и недавно купил и тут квартиру, у нас мусоропровод есть но решили им не пользоваться, на этажах двери закрыты к ним, мусор в пакетах ставят в тамбуре у двери в к мусоропроводу и их убирает уборщики. Некоторые пластиковые контейнеры купили и в них складывают. Нормально все и всех устраивает, оптимальное решение. А вообще надо делать группу в ватцапе и там решать проблемы. Если есть вопросы, могу поделиться как решено у нас это.

Добрый день! Группа в Вотсапе есть. Вот ссылка: https://chat.whatsapp.com/D4e4ruWvryj4OnGKzs8tfh

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, relige сказал:

Одувана!))))) - забавно вы его окрестили:) 

В общем проблема эта насущная и этот вопрос должен быть вынесен на собрание дома при участии УК, а лучше поподъездно этот вопрос решать. Альтернатив несколько, среди них есть интересные предложения. Каждый подъезд для себя сам решит как ему утилизировать мусор и где его нюхать на этаже или в лифте, спускаясь с 26 этажа на первый:)

1

Поделиться сообщением

Нигде пока не видел в Москве новостройку, где бы оставили мусоропровод.

Если пользоваться им "правильно", не кидая полупустые пачки испорченного кефира, например, то наверное и запаха не будет.

Если кидать все подряд, то не понятно, как избежать запаха и как постоянно его мыть внутри. Может есть новые технологии, конечно...

Изменено пользователем Az@
1

Поделиться сообщением

В тени 7 корпуса Достоинства. Вокруг дома сняты турникеты, можно свободно ходить. Не очень активное копошение немногочисленных рабочих, возможно все сейчас работают внутри. С территории дома убирают бытовки, в открытые ворота подземной порковки видно что там ещё "конь не валялся".  Ждём ключей. 

IMG_20190613_131324.jpg

4

Поделиться сообщением

Тоже из личного опыта.

Сейчас живу в доме с мусоропроводом (дому около 5 лет, новостройка комфорт класс, мусоропровод обычный)

Конечно оч. удобно, но наличие мусоропровода не исключает спуск в лифтах людей с пахнущими пакетами огромных размеров, которые не поместились в мусоропровод. Мусоропровод периодически чистят от "насекомых" :), попутно сообщая об этом в объявлениях огромными буквами, мне не оч. это нравится так как гости, родные, которые приходят точно не воспринимают это позитивно, т.е. чистят значит есть от кого. У меня на 19 этаже запаха от таких профилактик нет, но, когда лифт останавливается на нижних этажах запах неделю стоит специфический, не самый приятный. Еще раз повторюсь, конечно мусоропровод это удобно, но сможет ли УК обеспечить отсутствие насекомых и запаха при дезинфекции и все ли жильцы смогут одинаково бережно относиться к общедомовому имуществу. Мой опыт показывает, что не все. Так что я скорее против, чем за мусоропровод в доме.  

3

Поделиться сообщением

В 6/12/2019 в 15:38, relige сказал:

Проблемы сделать велостолицу нет. Достаточно сделать въезд в город очень дорогим. Очень. При этом на дороги пустить электротранспорт. Регулярный. 

По большей части все привыкли везти себя одного любимого через весь город. А при нормальной организации движения общественный транспорт будет быстрее и выгоднее. 

Возьмите набережную около памятника Петру. Идиотские фонари, занимающие полметра на тротуаре, какой.то типа газон и крайне узкий тротуар. Видимо сложно было подумать как её переделать. И такого полно.

1

Поделиться сообщением

Так и вижу велосипедистов едущих на работу с Площади Ильича на ЮгоЗападную или на шопинг в ТЦ на мкаде.Зимой,осенью,весной особенно.Варламов да,сила конечно.

1

Поделиться сообщением

Нашла на просторах инета вид на нашу мусорку в СПб. Вон тот коричневый домик на заднем плане. Это жилье комфорт-класс (правда, не с УК, а с ТСЖ). Если честно, сложный вопрос, я не понимаю, почему народ считает, что лифт будет вонять, а вот загаженный кем-нибудь мусоропровод источать ароматы от Кристиан Диор. Если доводить мусор до вонючего состояния, то вонять прежде всего будет в квартире. В лифте же вполне нормальная вентиляция. Во-вторых, может, я неправильно оцениваю контингент проживающих, но у меня сложилось мнение, что большинство вообще будет ставить измельчители и все такое, нет? Мы живем сейчас в доме с мусоропроводом, но мы им плебейски не пользуемся. Относим в мусорку или контейнеры для раздельного сбора мусора.

20160513-ego4562.jpg

P.S. Навеяло рассуждениями о вони от чужих мусорных пакетов.

4

Поделиться сообщением

1 час назад, Lolli сказал:

Нашла на просторах инета вид на нашу мусорку в СПб. Вон тот коричневый домик на заднем плане. Это жилье комфорт-класс (правда, не с УК, а с ТСЖ). Если честно, сложный вопрос, я не понимаю, почему народ считает, что лифт будет вонять, а вот загаженный кем-нибудь мусоропровод источать ароматы от Кристиан Диор. Если доводить мусор до вонючего состояния, то вонять прежде всего будет в квартире. В лифте же вполне нормальная вентиляция. Во-вторых, может, я неправильно оцениваю контингент проживающих, но у меня сложилось мнение, что большинство вообще будет ставить измельчители и все такое, нет? Мы живем сейчас в доме с мусоропроводом, но мы им плебейски не пользуемся. Относим в мусорку или контейнеры для раздельного сбора мусора.

20160513-ego4562.jpg

P.S. Навеяло рассуждениями о вони от чужих мусорных пакетов.

А можно и так сказать- «Если честно, сложный вопрос, я не понимаю, почему народ считает, что мусоропровод будет вонять, а вот загаженный кем-нибудь лифт источать ароматы от Кристиан Диор. Если доводить мусор до вонючего состояния, то вонять прежде всего будет в квартире.» На самом деле думаю что мусоропровод надо обязательно оставить,посмотреть как УК будет следить за его чистотой-в случае появления запахов,грязи закрыть-заварить не сложно.А контейнеры во дворах для тех кто хочет прогуляться и так будут-они указаны в планах обустройства дворов,да и крупногабаритного мусора,коробок-упаковок ещё лет пять будет новосёлами выбрасываться немеряно.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Тыр Пыр сказал:

Так и вижу велосипедистов едущих на работу с Площади Ильича на ЮгоЗападную или на шопинг в ТЦ на мкаде.Зимой,осенью,весной особенно.Варламов да,сила конечно.

Метро. А тц на Мкаде это в принципе странное решение. Делать места для пробок на дороге, которая не должна иметь пробок.

И на велике делать на Мкад нечего как бы. Речь шла больше про центр.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас