4 444 сообщения в этой теме

4 часа назад, Entek сказал:

IMG_4701.jpg

Вот такая  картина  в  7 ом уже  месяц. Плитку класть внутри остановились и доводить до ума  фасад   не торопятся. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, unXknown сказал:

Снаружи. В коридоре. Не внутри лифта.

Вы можете не снимать, но потом сами все увидите.

И дело не в жильцах. Вы забыли про 'насяльника'.

И мне вас никак не переубедить, даже если я скажу, что выражаю свою позицию не как соседка, а как руководитель монтажного управления лифтовой службы?

4

Поделиться сообщением

12 часа назад, Mas_Lenkina сказал:

Всем привет! Вчера была на просмотре своей квартиры в 4м корпусе. Без дизайнера и без замеров. Фоток тоже нет. Просто хотелось посмотреть на свою квартиру.

1-я секция, 4-й этаж, квартира №14.

13го номера квартиры, на самом деле, на лестничной площадке нет :).

В квартире чисто, строительного мусора нет. Качество окон хорошее, без следов сварки и без сколов. Вверху вставлены продольные узкие клапаны. Почти незаметно.

На балкон попасть не получилось, оказался закрыт. 

Экскурсию проводил наш продажный менеджер, сказал, что по установке кондиционеров в ДС поступает сейчас оооочень много обращений, будут выдаваться корзины.

Дверь входная вставлена качественно, тройной замок, цвета морской волны. Только один минус бросился в глаза - криво приклеен уплотнитель.

Окна выходят на будущие школу и Смелость. Сейчас там кучи земли и песка.

Под самими окнами рабочие выкладывают дорожки брусчаткой.

Что не понравилось ,напротив моей квартиры - дверь в зону мусоропровода. И если он будет рабочим, часто может хлопать дверь.

На лестничной площадке чисто. Полы выложены плиткой Керама Марацци (внизу в холле много упаковки). Лифт бесшумный и сквозной.

Входная группа соответствует фотографиям, только мебели нет (до этого, сказали,  уже была установлена). Насколько я смогла заметить, зона ресепшн оформлена пока только в моем подъезде (1 секция), в других подъездах дома пока идет ремонт.

Двор огорожен заборчиком. Детской площадки во дворе пока нет.

Прошлись по парковой зоне. Рядом с моим домом установлена какая-то умная детская площадка, которую разрабатывали психологи. Чуть дальше - большая песочница из белого блестящего песочка. Под мостом устанавливают летний театр, установлена сцена и ярусные ряды. Что не понравилось - детские горки везде установлены металлические. В такие погоды, которые стоят сейчас, на них кататься будет не возможно.

Поливалки вдоль парка работают пока не везде, поэтому местами трава пожухлая.

В целом - впечатления очень положительные.

Я вообще в шоке с менеджеров!! Весь май звонила: то май занят, на июнь пока нет записи, то через неделю позвонила- Запись каким-то чудом вся расписана. То в итоге оказалось, что высокая стадия строительства и Донстрой официально отказался от показов! Вот куда жаловаться??

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Анна13 сказал:

Я вообще в шоке с менеджеров!! Весь май звонила: то май занят, на июнь пока нет записи, то через неделю позвонила- Запись каким-то чудом вся расписана. То в итоге оказалось, что высокая стадия строительства и Донстрой официально отказался от показов! Вот куда жаловаться??

Анна, так и есть. Я несколько раз пыталась записаться, и через шоу-рум, и через офис ДС, мне отказывали!

А тут просто повезло или звезды сошлись :).

Позвонила в очередной раз, рассказала, что регулярно наблюдаю репортажи и фотографии на форуме. А я? тоже хочу! 

И мне в этот раз сказали: а приезжайте!

При нас на просмотре было еще две компании, но это были предпродажные клиенты. Им показывали все корпуса.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Mas_Lenkina сказал:

При нас на просмотре было еще две компании, но это были предпродажные клиенты. Им показывали все корпуса.

Значит надо быть покупателем. Возможных  покупателей с  радостью  водят по  стройке и все им рассказывают.  Берете хорошего знакомого он звонит сообщает  что хочет посмотреть и  возможно купить   квартиру,  приходит на экскурсию и говорит  что надо  подождать еще  одного человека (подругу/друга, сестру/брата и т.д.)  И  все  вместе рассматриваете  МОПы, территорию и узнаете  все нюансы. Через  какое то время  знакомый отвечает  менеджеру  что ему не понравилось жилье  и он решил не  покупать.

1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Entek сказал:

Воскресные фото Достоинства

Проезжаю мимо 2 раза в день, народ вроде работает, но декоративные элементы фасада прибавляются ооочень медленно. Вчера решил остановится и посмотреть поближе. Висело несколько  (5-6) люлек по 1-2 чел. Вокруг праздно шатались еще 3 чел. 

Входные группы, которые видны с улицы 3, 4 секции - конь не валялся. Внутренний двор просто бетон. 

Про кондиционеры тоже не очень понятно. Решетки на лоджиях есть далеко не во всех квартирах. 

Персональные ощущения: год назад делали ставки на получение ключей, я ставил на октябрь...сейчас поставил бы на 31.12.2019 и то с натяжкой.

В 8 корпусе ситуация не на много лучше, но двором потихоньку занимаются.

по 7 корпусу я бы тоже не ожидал ключей в ближайшее время. Заметная деятельность была только на прилегающей территории: 1 поливал газон и 2 работника делали брусчатку. Внутри вообще никого не видно, фасад со двора еще не долелали

IMG_4698.jpg

IMG_4696.jpg

IMG_4695.jpg

IMG_4693.jpg

IMG_4692.jpg

IMG_4691.jpg

IMG_4690.jpg

IMG_4700.jpg

IMG_4699.jpg

IMG_4697.jpg

IMG_4701.jpg

сейчас в дду пишут 31.12.2019г по 9 корпусу, в субботу оформлял еще квартиру

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Frfr сказал:

И мне вас никак не переубедить, даже если я скажу, что выражаю свою позицию не как соседка, а как руководитель монтажного управления лифтовой службы?

Зайдите в шестой корпус и посмотрите на двери. Чтобы далеко не идти, можно в первой секции посмотреть.

Итог - царапины овалом по всей двери.

Кто.то хотел посмотреть что же там такое под плёнкой. Расскажете как панель шлифовать? 

Изменено пользователем unXknown
2

Поделиться сообщением

Заметьте, я не говорю про царапины внутри лифта из.за перевозки крупных предметов. Это как раз понятно.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Andy сказал:

Значит надо быть покупателем. Возможных  покупателей с  радостью  водят по  стройке и все им рассказывают.  Берете хорошего знакомого он звонит сообщает  что хочет посмотреть и  возможно купить   квартиру,  приходит на экскурсию и говорит  что надо  подождать еще  одного человека (подругу/друга, сестру/брата и т.д.)  И  все  вместе рассматриваете  МОПы, территорию и узнаете  все нюансы. Через  какое то время  знакомый отвечает  менеджеру  что ему не понравилось жилье  и он решил не  покупать.

Мне замеры квартиры нужны, а не просто посмотреть. 

0

Поделиться сообщением

В 10.06.2019 в 09:43, Mas_Lenkina сказал:

Что не понравилось ,напротив моей квартиры - дверь в зону мусоропровода. И если он будет рабочим, часто может хлопать дверь.

Вот, кстати, данная фраза приводит к вопросу: а что, собственно, будет с мусоропроводами? Тот же нелюбимый здесь ПИК, насколько я знаю, зачастую проводит анкетирование при выдаче ключей и потом заваривает мусоропровод, если большая часть жильцов высказалась за это. Как с этим обстоят дела у Донстроя и афилированных УК, кот-нибудь знает? Может быть, известно что в шестом корпусе было/есть? Просто, как по мне, наличие рабочего мусоропровода - это огромный минус. Больший, чем, например, стройка следующей очереди под окнами.

8

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Oddler сказал:

Вот, кстати, данная фраза приводит к вопросу: а что, собственно, будет с мусоропроводами? Тот же нелюбимый здесь ПИК, насколько я знаю, зачастую проводит анкетирование при выдаче ключей и потом заваривает мусоропровод, если большая часть жильцов высказалась за это. Как с этим обстоят дела у Донстроя и афилированных УК, кот-нибудь знает? Может быть, известно что в шестом корпусе было/есть? Просто, как по мне, наличие рабочего мусоропровода - это огромный минус. Больший, чем, например, стройка следующей очереди под окнами.

Нелюбимый здесь ПИК просто выкидывает мусоропровод, тем самым удешевляя проект, никого при этом не спрашивая (а таких желающих, насколько я знаю, в Пётре 1 было очень много). Лично я считаю наличие мусоропровода хорошим плюсом и не вижу смысла его заваривать (при должном за ним уходом, разумеется).

2

Поделиться сообщением

48 минут назад, StrelokBMSTU сказал:

Нелюбимый здесь ПИК просто выкидывает мусоропровод, тем самым удешевляя проект, никого при этом не спрашивая (а таких желающих, насколько я знаю, в Пётре 1 было очень много).

Я просто по родственникам сужу, которые покупали квартиры в ПИКовских домах. У них были анкетки. Но, конечно, вполне возможно, что так не везде.

Цитата

Лично я считаю наличие мусоропровода хорошим плюсом и не вижу смысла его заваривать (при должном за ним уходом, разумеется).

Последнее, увы, требует не только адекватной управляющей компании, но и ответственного отношения жильцов. А те, кто считает, что купил недвижимость и может делать в МОПах все что ему хочется, встречаются везде. Собственно, поэтому я лично против мусоропроводов. Но тут, я думаю, мнения у всех, конечно же, разные. Мне просто интересна политика Донстроя.

4

Поделиться сообщением

29 минут назад, Oddler сказал:

Я просто по родственникам сужу, которые покупали квартиры в ПИКовских домах. У них были анкетки. Но, конечно, вполне возможно, что так не везде.

Последнее, увы, требует не только адекватной управляющей компании, но и ответственного отношения жильцов. А те, кто считает, что купил недвижимость и может делать в МОПах все что ему хочется, встречаются везде. Собственно, поэтому я лично против мусоропроводов. Но тут, я думаю, мнения у всех, конечно же, разные. Мне просто интересна политика Донстроя.

я, на самом деле, тоже против мусоропровода. Свою прежнюю квартиру покупала еще у ДСК1, на этапе котлована, больше 10 лет назад. И с самого ввода дома мусоропровод был заварен. Ни запаха, ни насекомых, чисто. Но контейнеры стояли во дворе. И был открытый допуск для въезда мусоровозок. А как будет тут? Придворовая территория закрыта. Хотя в 4м корпусе, а он буквой П, в середине дома - сквозная арка с воротами. Бак можно вывозить из двора.

Поживем, посмотрим :)

5

Поделиться сообщением

мусорка на самом деле зло,..,лучше чем сочетание измельчителя на раковину и пакетов для сортов мусора не придумали..., а место "мусорки" логично отдать под коляски-самокаты.....;) кстати смотрели американские ужастики?...,в "действии" как правило участвует измельчитель с ванной...;)

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mas_Lenkina сказал:

я, на самом деле, тоже против мусоропровода. Свою прежнюю квартиру покупала еще у ДСК1, на этапе котлована, больше 10 лет назад. И с самого ввода дома мусоропровод был заварен. Ни запаха, ни насекомых, чисто. Но контейнеры стояли во дворе. И был открытый допуск для въезда мусоровозок. А как будет тут? Придворовая территория закрыта. Хотя в 4м корпусе, а он буквой П, в середине дома - сквозная арка с воротами. Бак можно вывозить из двора.

Поживем, посмотрим :)

6 ой корпус кажется живет с мусоропроводом. Возможно еще не самое большое  количество заселенных квартир, но   запаха и  грязи там нет. Ключвая фраза" при  должном уходе УК". Если соблюдать технологии и правильно обслуживать мусоропровод, то проблем не будет. Контейнеры во дворе тоже не панацея. Если за ними не будет того  же  правильного ухода, то там будет все: насекомые, крысы и пр. твари.

3

Поделиться сообщением

Про мусоропроводы читайте у Илья Варламов. Думаю через 5-10 лет перейдем на раздельный сбор мусора. Альтернативы нет. Все через это проходили. Мы не уникальны. Будет здорово, если ДС продумает для этого инфраструктуру.

4

Поделиться сообщением

7 часов назад, Revizor сказал:

Про мусоропроводы читайте у Илья Варламов. Думаю через 5-10 лет перейдем на раздельный сбор мусора. Альтернативы нет. Все через это проходили. Мы не уникальны. Будет здорово, если ДС продумает для этого инфраструктуру.

Какую альтернативу мусоропроводам вы предлагаете? Например, в 3 корпусе больше 20+ этажей. На каждом этаже 4-6 квартир. Без мусоропровода все эти люди будут везти мусор в лифте и бросать в контейнер? Вам не кажется, что купить бизнес-класс и постоянно нюхать в лифте чужой мусор как-то странно?

Изменено пользователем relige
4

Поделиться сообщением

8 часов назад, Revizor сказал:

Отличное видео, благодарю! Долой мусоропровод! 

1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, relige сказал:

Какую альтернативу мусоропроводам вы предлагаете? Например, в 3 корпусе больше 20+ этажей. На каждом этаже 4-6 квартир. Без мусоропровода все эти люди будут везти мусор в лифте и бросать в контейнер? Вам не кажется, что купить бизнес-класс и постоянно нюхать в лифте чужой мусор как-то странно?

Да нормально это. Я и сам давно уже не пользуюсь мусоропроводом. И бизнес класс тут не причем) дело привычки.  

4

Поделиться сообщением

Аналогично. В Петербурге у нас в доме на 754 квартиры мусоропровод был заварен сразу после сдачи дома. Сделали красивую кованую площадку с воротами и крышей в духе готичной беседки, выносим туда. Запаха нет. Я против мусоропроводов. А насчёт Донстроя - я задавала вопрос контейнеров для сортировки при покупке квартиры. Они сказали, что это на откуп УК и все зависит от нас. А Донстрой ничего такого делать не будет.

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас