4 760 сообщений в этой теме

Квартал "Смелость", котлован под корпусом 10 , 9 июня 2019 г.

IMG_20190609_082244.jpg

4

Поделиться сообщением

Интересная ситуация получается для квартала Свобода, с одной стороны огромное желание получить ключи от долгожданной квартиры, а с другой стороны земельные работы в квартале смелость приносят шум, вибрацию и пыль. Компромиссы это наше все.

4

Поделиться сообщением

так это же хорошо, к моменту когда народ начнёт активно заселяться, На Смелости уже будут фасадные работы. 

3

Поделиться сообщением

3 часа назад, 10-71 сказал:

Квартал "Смелость", котлован под корпусом 10 , 9 июня 2019 г.

IMG_20190609_082244.jpg

Стратегически очень удачно для Свободы складывается ситуация. Когда построят Смелость и школу/стадион южнее Свободы, по сути станет законченная готовая территория. На мой взгляд, чем раньше пройдет основной объем стройки по соседству, тем лучше

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vlad сказал:

Стратегически очень удачно для Свободы складывается ситуация. Когда построят Смелость и школу/стадион южнее Свободы, по сути станет законченная готовая территория. На мой взгляд, чем раньше пройдет основной объем стройки по соседству, тем лучше

Это основная причина, почему Достоинство и не рассматривал. Хотя и здесь окончание стройки - это разговор о 4-5 годах почти, ну или 2.5-3.5 от заселения. В случае со стройкой внутри ттк - там 7-8 лет минимум.

2 часа назад, Art сказал:

так это же хорошо, к моменту когда народ начнёт активно заселяться, На Смелости уже будут фасадные работы. 

За полтора года на из стадии котлована полностью отольют?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ferminer сказал:

Это основная причина, почему Достоинство и не рассматривал. Хотя и здесь окончание стройки - это разговор о 4-5 годах почти, ну или 2.5-3.5 от заселения. В случае со стройкой внутри ттк - там 7-8 лет минимум.

За полтора года на из стадии котлована полностью отольют?

Забыли о еще двух высотных домах ближе к м.Авиамоторная...так что не обольщайтесь))) 

4

Поделиться сообщением

2 часа назад, Entek сказал:

Забыли о еще двух высотных домах ближе к м.Авиамоторная...так что не обольщайтесь))) 

Да никто не обольщается. Стройка этих корпусов должна закончена куда раньше, чем конец стройки внутри ттк. Но планы такие планы и слова такие слова).

1

Поделиться сообщением

Всем привет! Вчера была на просмотре своей квартиры в 4м корпусе. Без дизайнера и без замеров. Фоток тоже нет. Просто хотелось посмотреть на свою квартиру.

1-я секция, 4-й этаж, квартира №14.

13го номера квартиры, на самом деле, на лестничной площадке нет :).

В квартире чисто, строительного мусора нет. Качество окон хорошее, без следов сварки и без сколов. Вверху вставлены продольные узкие клапаны. Почти незаметно.

На балкон попасть не получилось, оказался закрыт. 

Экскурсию проводил наш продажный менеджер, сказал, что по установке кондиционеров в ДС поступает сейчас оооочень много обращений, будут выдаваться корзины.

Дверь входная вставлена качественно, тройной замок, цвета морской волны. Только один минус бросился в глаза - криво приклеен уплотнитель.

Окна выходят на будущие школу и Смелость. Сейчас там кучи земли и песка.

Под самими окнами рабочие выкладывают дорожки брусчаткой.

Что не понравилось ,напротив моей квартиры - дверь в зону мусоропровода. И если он будет рабочим, часто может хлопать дверь.

На лестничной площадке чисто. Полы выложены плиткой Керама Марацци (внизу в холле много упаковки). Лифт бесшумный и сквозной.

Входная группа соответствует фотографиям, только мебели нет (до этого, сказали,  уже была установлена). Насколько я смогла заметить, зона ресепшн оформлена пока только в моем подъезде (1 секция), в других подъездах дома пока идет ремонт.

Двор огорожен заборчиком. Детской площадки во дворе пока нет.

Прошлись по парковой зоне. Рядом с моим домом установлена какая-то умная детская площадка, которую разрабатывали психологи. Чуть дальше - большая песочница из белого блестящего песочка. Под мостом устанавливают летний театр, установлена сцена и ярусные ряды. Что не понравилось - детские горки везде установлены металлические. В такие погоды, которые стоят сейчас, на них кататься будет не возможно.

Поливалки вдоль парка работают пока не везде, поэтому местами трава пожухлая.

В целом - впечатления очень положительные.

Совсем близко находится красный БЦ Интеграл, в нем находятся Мои Документы и Перекресток.

13

Поделиться сообщением

16 минут назад, Mas_Lenkina сказал:

Всем привет! Вчера была на просмотре своей квартиры в 4м корпусе. Без дизайнера и без замеров. Фоток тоже нет. Просто хотелось посмотреть на свою квартиру.

1-я секция, 4-й этаж, квартира №14.

13го номера квартиры, на самом деле, на лестничной площадке нет :).

В квартире чисто, строительного мусора нет. Качество окон хорошее, без следов сварки и без сколов. Вверху вставлены продольные узкие клапаны. Почти незаметно.

На балкон попасть не получилось, оказался закрыт. 

Экскурсию проводил наш продажный менеджер, сказал, что по установке кондиционеров в ДС поступает сейчас оооочень много обращений, будут выдаваться корзины.

Дверь входная вставлена качественно, тройной замок, цвета морской волны. Только один минус бросился в глаза - криво приклеен уплотнитель.

Окна выходят на будущие школу и Смелость. Сейчас там кучи земли и песка.

Под самими окнами рабочие выкладывают дорожки брусчаткой.

Что не понравилось ,напротив моей квартиры - дверь в зону мусоропровода. И если он будет рабочим, часто может хлопать дверь.

На лестничной площадке чисто. Полы выложены плиткой Керама Марацци (внизу в холле много упаковки). Лифт бесшумный и сквозной.

Входная группа соответствует фотографиям, только мебели нет (до этого, сказали,  уже была установлена). Насколько я смогла заметить, зона ресепшн оформлена пока только в моем подъезде (1 секция), в других подъездах дома пока идет ремонт.

Двор огорожен заборчиком. Детской площадки во дворе пока нет.

Прошлись по парковой зоне. Рядом с моим домом установлена какая-то умная детская площадка, которую разрабатывали психологи. Чуть дальше - большая песочница из белого блестящего песочка. Под мостом устанавливают летний театр, установлена сцена и ярусные ряды. Что не понравилось - детские горки везде установлены металлические. В такие погоды, которые стоят сейчас, на них кататься будет не возможно.

Поливалки вдоль парка работают пока не везде, поэтому местами трава пожухлая.

В целом - впечатления очень положительные.

Совсем близко находится красный БЦ Интеграл, в нем находятся Мои Документы и Перекресток.

Спасибо за  развернутый отчет. Очень интересно и информативно. Вы не  спросили  сроки  выдачи  ключей? 

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Andy сказал:

Спасибо за  развернутый отчет. Очень интересно и информативно. Вы не  спросили  сроки  выдачи  ключей? 

спросила. В ответ - ничего конкретного, июль-август

1

Поделиться сообщением

Спасибо за детали. А вам не уточнили где будут крепиться корзины для кондиционеров? Всё же внутри лоджии или к счастью на фасаде? Если на фасаде, то кто крепить будет и есть ли схема? 

0

Поделиться сообщением

Взял со странички vk.  7 ой корпус. Работы ещё валом. 

r2fXibGhoXs.jpg

nDq-P6SQkyk.jpg

r2fXibGhoXs.jpg

Изменено пользователем Andy
3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Оксана Штайнле сказал:

Спасибо за детали. А вам не уточнили где будут крепиться корзины для кондиционеров? Всё же внутри лоджии или к счастью на фасаде? Если на фасаде, то кто крепить будет и есть ли схема? 

Я поняла, что на фасаде.

Продажный менеджер мало что знает. 

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Оксана Штайнле сказал:

Я думаю если речь идет о корзинах, то точно на фасаде.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ferminer сказал:

Да никто не обольщается. Стройка этих корпусов должна закончена куда раньше, чем конец стройки внутри ттк. Но планы такие планы и слова такие слова).

Эти дома стоят как-то особнячком, у меня например окна на парк-реку, этих 2х домов я видеть не буду :) да по ни и нет окончательного решения, пока фокус на Смелость

0

Поделиться сообщением

Совет про лифты. Как откроют дом для всех, жителей, ремонта и прочего. Снимите плёнку снаружи. А то будут желающие посмотреть 'а что там'. Смотреть будут в виде 'ножом круг побольше, на царапины без разницы'. 

3

Поделиться сообщением

Воскресные фото Достоинства

Проезжаю мимо 2 раза в день, народ вроде работает, но декоративные элементы фасада прибавляются ооочень медленно. Вчера решил остановится и посмотреть поближе. Висело несколько  (5-6) люлек по 1-2 чел. Вокруг праздно шатались еще 3 чел. 

Входные группы, которые видны с улицы 3, 4 секции - конь не валялся. Внутренний двор просто бетон. 

Про кондиционеры тоже не очень понятно. Решетки на лоджиях есть далеко не во всех квартирах. 

Персональные ощущения: год назад делали ставки на получение ключей, я ставил на октябрь...сейчас поставил бы на 31.12.2019 и то с натяжкой.

В 8 корпусе ситуация не на много лучше, но двором потихоньку занимаются.

по 7 корпусу я бы тоже не ожидал ключей в ближайшее время. Заметная деятельность была только на прилегающей территории: 1 поливал газон и 2 работника делали брусчатку. Внутри вообще никого не видно, фасад со двора еще не долелали

IMG_4698.jpg

IMG_4696.jpg

IMG_4695.jpg

IMG_4693.jpg

IMG_4692.jpg

IMG_4691.jpg

IMG_4690.jpg

IMG_4700.jpg

IMG_4699.jpg

IMG_4697.jpg

IMG_4701.jpg

Изменено пользователем Entek
4

Поделиться сообщением

1 час назад, Andy сказал:

Взял со странички vk.  7 ой корпус. Работы ещё валом. 

r2fXibGhoXs.jpg

nDq-P6SQkyk.jpg

r2fXibGhoXs.jpg

Почти такую же картинку в марте месяце наблюдал. Надежда сейчас только на то, что если нужно будет, как в Свободе например, то за два месяца закончат и 7 и 8 корпуса. Сейчас ожидания (от руководства ДС) по вводу 7 корпуса - до конца августа, начало выдачи ключей - сентябрь. Кто бы еще из них все это мэру пообещал ) 

2

Поделиться сообщением

49 минут назад, unXknown сказал:

Совет про лифты. Как откроют дом для всех, жителей, ремонта и прочего. Снимите плёнку снаружи. А то будут желающие посмотреть 'а что там'. Смотреть будут в виде 'ножом круг побольше, на царапины без разницы'. 

Извините меня, но это не очень хороший совет. Не думаю, что кто-то из наших соседей будет рисовать ножом круги на дверях))

Во-первых, наши лифты из нержавейки, снимите пленку и их очень быстро поцарапают, а нам их с вами эксплуатировать минимум 25 лет. 

Во-вторых, эту пленку с дверей шахты и дверей кабины снимать нужно целиком всю. Вы же сможете снять ее только с видимой части двери (и скорее всего кусками), а внутри останутся ошметки, которые будет уже сложно удалить даже со стороны шахты и которые со временем начнут вам же и доставлять неудобства.

2

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Frfr сказал:

Извините меня, но это не очень хороший совет. Не думаю, что кто-то из наших соседей будет рисовать ножом круги на дверях))

Во-первых, наши лифты из нержавейки, снимите пленку и их очень быстро поцарапают, а нам их с вами эксплуатировать минимум 25 лет. 

Во-вторых, эту пленку с дверей шахты и дверей кабины снимать нужно целиком всю. Вы же сможете снять ее только с видимой части двери (и скорее всего кусками), а внутри останутся ошметки, которые будет уже сложно удалить даже со стороны шахты и которые со временем начнут вам же и доставлять неудобства.

Снаружи. В коридоре. Не внутри лифта.

Вы можете не снимать, но потом сами все увидите.

И дело не в жильцах. Вы забыли про 'насяльника'.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас