4 761 сообщение в этой теме

10 часов назад, as_los сказал:

Всем доброй ночи, 

Сегодня был возле Достоинства,

У 7-го корпуса начали монтаж и тестовое включение подсветки фасада, мне очень понравилось

Около 9-го ведутся бетонные работы по пешеходной зоне и даже в 23.00 висело 3 люльки

8-й горит огнями ремонтов, я так понимаю АИЖК уже начали отделку

IMG-20190605-WA0002.jpg

очень даже неплохо)))

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, alen_alex85 сказал:

М

может быть и давно, но мне при покупке пели, что сквозной проход будет из Достоинства в Свободу через ТТК как раз по зеленой реке)))xD

Будет, но, я так понимаю, примерно тогда же, когда и школа... То есть не в следующем году. А так Свобода тоже ждет сквозной проход до Площади Ильича по парку)

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Lolli сказал:

Будет, но, я так понимаю, примерно тогда же, когда и школа... То есть не в следующем году. А так Свобода тоже ждет сквозной проход до Площади Ильича по парку)

когда-нибудь мы воссоединимся, а пока молча завидуем вашей зелени:D 

3

Поделиться сообщением

16 минут назад, Lolli сказал:

А какая связь между строительством школы к югу от свободы и проходом к Достоинству? Пока дома к северу от Достоинства не будут готовы парк не соединят. А это непонятно какая очередь. Видимо третья и видимо 2023 год.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Maxxxim сказал:

Соседи, есть вопрос про входы - на схемах двери открываются внутрь. Полагаю, что часть из нас двери будет менять, сохраняя общую цветовую гамму. Сам вопрос - кто-то сталкивался или думал над открыванием наружу, так как это меньше пространства съест? Или обозначение на схемах открывания внутрь никак не говорит об обязательности этого направления?

12 часа назад, Ferminer сказал:

Я буду менять на открывающуюся наружу, без вариантов. В 6 корпусе меняли, с сохранением цветовой гаммы наружней.

Вот тут распинался по этому поводу, надеюсь, что будет полезно. В целом законных оснований запретить - нет, если только не возникает прямого пересечения с открывающейся соседской дверью.

Изменено пользователем ivanch84
1

Поделиться сообщением

Отличные новости!

На территории завода «Серп и молот» завершилось строительство трех жилых корпусов

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию очереди 1Б многофункциональной комплексной жилой застройки с подземной автостоянкой на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

https://www.mos.ru/news/item/56601073/

4

Поделиться сообщением

20 часов назад, alen_alex85 сказал:

Соседи из Достоинства, а я правильно понимаю, что бы нам попасть на "Зеленую реку" нам надо ждать, когда они ее до нас дотянут? Как сейчас попадать в парк?

Полноценная Зеленая река не появится в Достоинстве и не соединится со Свободой ранее, чем через 5 лет, то есть тогда, когда завершится застройка всего участка внутри ТТК, - так мне ответили на оф. страничке в Инстаграм.  

Изменено пользователем ivanch84
1

Поделиться сообщением

1 час назад, Аваким сказал:

А какая связь между строительством школы к югу от свободы и проходом к Достоинству? Пока дома к северу от Достоинства не будут готовы парк не соединят. А это непонятно какая очередь. Видимо третья и видимо 2023 год.

Никакой, кроме объявленных сроков окончания строительства, и школа, и Зеленая река в Достоинстве - не ранее 2023 года. А вон повыше говорят, что еще и позже.

1

Поделиться сообщением

Поздравляю всех с вводом в эксплуатацию. Теперь ждём ключи. 

4

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sane4kin сказал:

Отличные новости!

На территории завода «Серп и молот» завершилось строительство трех жилых корпусов

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию очереди 1Б многофункциональной комплексной жилой застройки с подземной автостоянкой на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

https://www.mos.ru/news/item/56601073/

Только о малоэтажных (2,4,5), я так понимаю?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, ivanch84 сказал:

Полноценная Зеленая река не появится в Достоинстве и не соединится со Свободой ранее, чем через 5 лет, то есть тогда, когда завершится застройка всего участка внутри ТТК, - так мне ответили на оф. страничке в Инстаграм.  

В Достоинстве будет своя часть зеленой реки.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Alexander B.V. сказал:

Соседи, а вам не надоело писать что-то критическое в адрес ДС или УК по поводу кондиционеров или еще чего-то, если админ потом все это удаляет. Плюс дважды удалил приглашения на альтернативные чаты в Вотсапе или телеге. Этот сайт чисто коммерческий и, не исключено, проплаченный ДС. Надо будет на первых собраниях жильцов соорганизоваться в чаты, где не будет этой цензуры. Я лично этот сайт покидаю и больше не вернусь. Мне достаточно лайв камеры на сайте ДС. Спасибо всем за общение!

Ну вы бы хоть по тематическим темам посмотрели, что и куда переносится. Редко когда что-то удаляется, если это не откровенный спам, неинформативные комментарии или дубли сообщений.

А о том, что форум - свободная площадка говорит наличие многих тем граждан, у которых с ДС возникли проблемы и непонимание. 

8

Поделиться сообщением

14 часа назад, unXknown сказал:

Подождите, будут у вас потом желающие экономить на ней, будут просить отключать.

согласен

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, unXknown сказал:

Подождите, будут у вас потом желающие экономить на ней, будут просить отключать.

Вроде как в Москве подсветку фасадов сейчас делать обязывает город(москомархитектура или как их там обзывают)) и эта подсветка относится к системе уличного освещения,т.е. УК и жители за неё не платят.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Тыр Пыр сказал:

Вроде как в Москве подсветку фасадов сейчас делать обязывает город(москомархитектура или как их там обзывают)) и эта подсветка относится к системе уличного освещения,т.е. УК и жители за неё не платят.

Платят именно жители. По достоинству это факт.

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, unXknown сказал:

Платят именно жители. По достоинству это факт.

А УК эту плату в общий счёт включает или отдельной строкой указывает? И сумма одинакова на каждую квартиру или от площади зависит,сколько,если не секрет обходится?

0

Поделиться сообщением

Но что то здесь не так.Или Вы что то путаете-

«В соответствии с частью 2 статьи 14 Закона города Москвы от 30 апреля 2014 г. N 18 "О благоустройстве в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:

1. Установить, что за счет средств бюджета города Москвы осуществляется:

1.1. Функциональное (утилитарное) освещение проезжей части магистралей, тоннелей, эстакад, мостов, улиц, площадей, функциональных зон аэропортов и территорий спортивных сооружений, дворовых территорий, пешеходных зон.

1.2. Архитектурно-художественное освещение зданий и сооружений, расположенных на главных магистралях и улицах города Москвы, площадях, пешеходных зонах общегородского значения, зонах ландшафтного назначения, зданий и сооружений, образующих световой силуэт города Москвы, и произведений монументального искусства.»

0

Поделиться сообщением

А в Свободе подсветка фасадов только у малоэтажных будет или 1,3 тоже?

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер, выкладываю пару фото с непосредственной близости Достоинства:

IMG-20190606-WA0022.jpg

IMG-20190606-WA0023.jpg

IMG-20190606-WA0024.jpg

IMG-20190606-WA0025.jpg

IMG-20190606-WA0027.jpg

IMG-20190606-WA0026.jpg

IMG-20190606-WA0029.jpg

IMG-20190606-WA0028.jpg

IMG-20190606-WA0030.jpg

IMG-20190606-WA0031.jpg

IMG-20190606-WA0033.jpg

5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас