4 254 сообщения в этой теме

Фото за сегодня. Судя по готовности второго корпуса, речи о ключах в конце июня быть не может 🙈

8128A213-9D41-4517-8A51-00745E710378.jpeg

5BA0A755-1E45-4A96-BB73-1392D6A76DAF.jpeg

94C2D54C-7F17-4D99-9A8E-B0FCB9717D4C.jpeg

17FE9F8C-EA73-4779-9FD8-986E14F455C1.jpeg

1EE3874D-6497-46BE-A20D-4DD02F2E2DB6.jpeg

65FFCEEB-D8AB-48B7-B0C5-5BB210DF391D.MP4

A6030CDF-9614-4D80-BB80-6F61ED964D87.MP4

Изменено пользователем НатальяR
7

Поделиться сообщением

18 минут назад, НатальяR сказал:

Фото за сегодня. Судя по готовности второго корпуса, речи о ключах в конце июня быть не может 🙈

8128A213-9D41-4517-8A51-00745E710378.jpeg

5BA0A755-1E45-4A96-BB73-1392D6A76DAF.jpeg

94C2D54C-7F17-4D99-9A8E-B0FCB9717D4C.jpeg

17FE9F8C-EA73-4779-9FD8-986E14F455C1.jpeg

1EE3874D-6497-46BE-A20D-4DD02F2E2DB6.jpeg

65FFCEEB-D8AB-48B7-B0C5-5BB210DF391D.MP4

A6030CDF-9614-4D80-BB80-6F61ED964D87.MP4

Ключи в конце августа только официально.

3

Поделиться сообщением

В 16.05.2019 в 14:58, Lolli сказал:

я понимаю, что мы, скорее всего, будем одними из первых, которых они пригласят на передачу квартиры из 3 корпуса,

А по какому принципу будут ключи выдавать? Очень интересно в каких рядах буду я🙃

0

Поделиться сообщением

Работа кипит! Даешь парк в июне! Корпуса 2,3,4,5 в августе! А первый корпус как стоял в лесах так и стоит. Представляю как там пусто внутри. "Терпилы" мы, что тут скажешь. Видимо нам отдадут самым последним и не раньше ноября и пора перестать тешить себя надеждой.

1

Поделиться сообщением

Это я не про очередность сдачи корпусов, а внутри корпуса интересуюсь. У кого договор раньше заключён был или по каким-то другим параметрам

0

Поделиться сообщением

Тут все только в Свободу что ли ходят?! B|

Сегодня проезжали Достоинство, в 7 сделали (делают) козырьки над будущими входами нежилых помещений, на 9 две люльки на фасадах. 

На прошлой неделе говорил с менеджером, не истина, а лишь слова: готовность 7 корпуса в целом высокая, но есть проблемы со сроками приемки комиссией (деталей не уточнила), поэтому ожидания по ключам - август-сентябрь. 

Запись на обмеры в мае, с ее слов, закрыта, возможно скоро будет открыта на июнь, но это не точно. 

4

Поделиться сообщением

17 минут назад, Анна13 сказал:

Это я не про очередность сдачи корпусов, а внутри корпуса интересуюсь. У кого договор раньше заключён был или по каким-то другим параметрам

Это исключительно умозаключение. Как мультфильме про Алешу Поповича: "Это наша лошадь, она нам денег должна". Я думаю, что первыми Донстрой будет приглашать тех, у кого подписано доп. соглашение о передаче 30 июня. Иначе там за каждый день просрочки набегает неплохая сумма по ФЗ-214. Им невыгодно тянуть с такими клиентами.

Изменено пользователем Lolli
0

Поделиться сообщением

В 18.05.2019 в 13:16, Djeky сказал:

А вы жить сразу планируете, в бетоне, как только ключи выдадут? Наоборот, лучше, чтобы ключи выдали, как можно быстрее, чтобы можно было начать делать ремонт, параллельно с которым пусть ДС и доделывает все. 

У меня всего один опыт получения квартиры в строящемся доме и тот лет 10 назад, но могу сказать по себе и знакомым, что как только мы подписываем акт приема-передачи, активность застройщика падает этак процентов на 300. Дом сдан, жильцы согласились с тем, что видят, можно дальше не париться и работать по остаточному принципу. Да, где-то там мы должны что-то там, но документы-то уже в порядке. Ненене, мне ни разу не лучше. Я согласна подождать два лишних месяца, но чтобы застройщик все же основное выполнил. И акт я окончательно подпишу только после устранения недостатков. Может, за 10 лет что-то принципиально поменялось, но я сомневаюсь. Разница в отношении к клиенту до покупки и к клиенту после покупки наглядно это демонстрирует. С чего бы не быть разнице до подписания акта и после подписания акта?

И да, сразу прямо вот мы делать ремонт все равно не будем. Я хочу быть железно убеждена, что мой ремонт согласован, а это значит, что мы не начнем работу, пока не получим добро от БТИ на перепланировку. А это минимум 2 месяца по информации с сайтов.

4

Поделиться сообщением

Несколько фотографий 9 корпуса от воскресенья! Должен сказать что работа кипит, на доме висело штук 10 люлек, работников очень много. Внутренний двор уже залили бетоном. Думаю к середине июня фасад закончат.

CB45DA67-DE45-492B-B408-EBD5F5C686FD.jpeg

2429172E-784B-4A42-8C12-3FB50E683D0E.jpeg

E40FD588-0BC5-4909-86F3-D9E9E1EC979D.jpeg

Изменено пользователем azakharof
7

Поделиться сообщением

2 часа назад, azakharof сказал:

Несколько фотографий 9 корпуса от воскресенья! Должен сказать что работа кипит, на доме висело штук 10 люлек, работников очень много. Внутренний двор уже залили бетоном. Думаю к середине июня фасад закончат.

CB45DA67-DE45-492B-B408-EBD5F5C686FD.jpeg

2429172E-784B-4A42-8C12-3FB50E683D0E.jpeg

E40FD588-0BC5-4909-86F3-D9E9E1EC979D.jpeg

Согласен, темпы ударные.

Звонил в офис с вопросом о записи на замеры квартиры, сказали что до завершения фасадных работ застройщик (подрядчик) не допускает посторонних на объект.

Менеджер сориентировал, что планируют начать осмотры в июле и предложил звонить в конце июня, чтобы записаться.

Вывод, фасады планируют закончить к июлю.

Верим в лучшее и ждём ключей.

0

Поделиться сообщением

21 час назад, as_los сказал:

Согласен, темпы ударные.

Звонил в офис с вопросом о записи на замеры квартиры, сказали что до завершения фасадных работ застройщик (подрядчик) не допускает посторонних на объект.

Менеджер сориентировал, что планируют начать осмотры в июле и предложил звонить в конце июня, чтобы записаться.

Вывод, фасады планируют закончить к июлю.

Верим в лучшее и ждём ключей.

Сегодня заезжал в офис, менеджер мне сказал такую же информацию. Как только закончат фасады откроют осмотры. Обещали до конца июня все закончить. Но менеджер мне сказал писать ему еженедельно, чтобы сразу записать. По ключам оптимистичный срок - конец сентября, реальный скорее всего октябрь-ноябрь.

0

Поделиться сообщением

Все же хочу заметить, что достаточно долго делают фасады в нашем комплексе. Да и в целом общий срок строительства мне показался выше среднего. Это моя первая квартира, изучаю рынок относительно недавно и возможно ошибаюсь, но обратил внимание, что ПИК и некоторые другие застройщики клепают дома намного оперативнее. Как пример, наши соседи из ЛП. Возможно это сказывается на качестве, да и в целом технология строительства у ПИКа отличается. Просто я рассматриваю вариант взять еще одну квартиру где-нибудь рядом, но 10 корпус меня не устраивает, а дальнейшие очереди в Символе пока в тумане. Вот и посматриваю на ЛП.

Все же интересно услышать от тех у кого был опыт с ПИКом, чем их квартиры и объекты реально не устраивают (кроме шаблонных фасадов и лифтов эконом класса). 

Изменено пользователем Аваким
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Аваким сказал:

Все же хочу заметить, что достаточно долго делают фасады в нашем комплексе. Да и в целом общий срок строительства мне показался выше среднего. Это моя первая квартира, изучаю рынок относительно недавно и возможно ошибаюсь, но обратил внимание, что ПИК и некоторые другие застройщики клепают дома намного оперативнее. Как пример, наши соседи из ЛП. Возможно это сказывается на качестве, да и в целом технология строительства у ПИКа отличается. Просто я рассматриваю вариант взять еще одну квартиру где-нибудь рядом, но 10 корпус меня не устраивает, а дальнейшие очереди в Символе пока в тумане. Вот и посматриваю на ЛП.

Все же интересно услышать от тех у кого был опыт с ПИКом, чем их квартиры и объекты реально не устраивают (кроме шаблонных фасадов и лифтов эконом класса). 

ПИК, да, очень быстро и предсказуемо строит.

Разница, действительно, в технологии.

У ПИКа основной элемент это тонкие панели из сверхтвердого бетона. Быстро, технологично, дешево, массово. Дома хорошие с инженерно-строительной точки зрения - прощают ошибки, многие работы могут быть выполнены предельно просто, легко и дешево. Минусы - компактные форматы помещений (в большинстсве домов пространство состоит из ячеек 3,40х3,40), обычно низкие потолки, как правило нефункциональные балконы и главный бич - очень слабая звукоизоляция. Слышно даже разговоры и туалет соседей. А самая боль это перфораторы. Твердющий бетон очень тяжело долбится и очень хорошо проводит звук через 5-6 этажей или 2 подъезда.

У ДС основная технология это монолитный бетонный каркас с заполнением стен из газобетона. Более дорогая технология, требует времени и значительного объема ручных работ. В выигрыше - потолки обычно выше, лоджии обычно функциональные, свободные планировки - это плюсы для комфортного проживания. Звукоизоляция явно лучше по многим факторам. Из минусов газобетонных блоков можно отметить проблемы безопасности (можно пропилить пилой лаз к соседу) и то, что вешать на них всякие тяжелые полки технологически сложнее, чем на монолитный бетон. Перфораторный период переживается гораздо легче - меньше долбежки (газобетон быстрее вручную) и лучше звукоизоляция.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас