4 761 сообщение в этой теме

18 минут назад, Lolli сказал:

Вполне. Лобби как раз является публичной офертой. 

Интересно получается - лобби является публичной офертой, а фасады домов - нет? Я когда заключал ДДУ в 2016, там картинка лобби в буклете вообще никак не вяжется с тем, что получается в реальности - может по вашему подать иск к ДС за моральный ущерб)))

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Lolli сказал:

У нас в ДДУ есть что-то про подъезды, которые можно доделывать в течении года.

1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Lolli сказал:

А когда и где была оферта? У ДС по-моему на всех материалах внизу мелкий шрифт что это не оферта.

0

Поделиться сообщением

Хороший пункт, да. И тем не менее, с открытой проводкой и коммуникациями, без стен и тд, в опасном для нахождения там парадной я акт подписывать не буду. Посмотрим, конечно. Сейчас интересно, когда будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию 3 корпуса. Тогда и можно будет прикидывать.

0

Поделиться сообщением

Ну в таком случае они вообще ничего не обязаны делать. В том числе заявленные лобби, отделку МОП и т.д. Раз не оферта. :) Но, насколько мне известно, все же она. Не юрист, углубляться в споры не буду. Нам до "сроков, указанных в ДДУ" (ок, в доп. соглашении к ДДУ) осталось меньше 1.5 месяцев. Чуть-чуть совсем. Дальше будем смотреть, советоваться с юристами и приемщиками. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Lolli сказал:

Хороший пункт, да. И тем не менее, с открытой проводкой и коммуникациями, без стен и тд, в опасном для нахождения там парадной я акт подписывать не буду. Посмотрим, конечно. Сейчас интересно, когда будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию 3 корпуса. Тогда и можно будет прикидывать.

Я думаю ДС позориться не будет. Вы представляете если дом сдадут без МОПов это ж позорище будет по всему интернету гулять:)) - Сдавать будут все готовое 100%. По первой секции 3 корпуса я вам скажу, я там был 27.04. и там были лифты и лифтовые двери и перила (первые этажи во всяком случае), но коммуникаций не было:( поэтому ориентируемся на осень. Лучше пусть не торопятся, а то потом переделывать будут. Подождем месяц-другой, зато потом больше людей созреют к ремонту квартир.

1

Поделиться сообщением

О чем и речь. Я ни разу не против подождать, я понимаю, что мы, скорее всего, будем одними из первых, которых они пригласят на передачу квартиры из 3 корпуса, но я вот ни разу не хочу, чтобы они сдавали какого-то недоделанного монстра нам. По моим прикидкам, до финального адекватного варианта там еще далеко. Но я не строитель, так что точно сказать сложно. 

Мы были 30.04 во второй секции, 16 этаж. Перил, плитки на лестницах не было (на одной да, на второй нет), шахта лифта открыта, дверей лифтовых нет, освещения нет, вент канал в квартире не выложен (вместо него дыра в полу на все этажи). Приточки вообще никакой и даже канал под нее пока не прорублен, сказали только, что выход будет "над входной дверью". Дверей тоже нет, даже на этаже (только технические серые двери завезены). Вокруг первого этажа, где вход в лобби, вырыт ров, что-то там делали. Рабочих на нашем этаже в момент посещения не было, слышно было что-то в 3-4 этажах от нас, но это не показатель. В общем, поживем-увидим.

Изменено пользователем Lolli
1

Поделиться сообщением

1 час назад, Lolli сказал:

О чем и речь. Я ни разу не против подождать, я понимаю, что мы, скорее всего, будем одними из первых, которых они пригласят на передачу квартиры из 3 корпуса, но я вот ни разу не хочу, чтобы они сдавали какого-то недоделанного монстра нам. По моим прикидкам, до финального адекватного варианта там еще далеко. Но я не строитель, так что точно сказать сложно. 

Мы были 30.04 во второй секции, 16 этаж. Перил, плитки на лестницах не было (на одной да, на второй нет), шахта лифта открыта, дверей лифтовых нет, освещения нет, вент канал в квартире не выложен (вместо него дыра в полу на все этажи). Приточки вообще никакой и даже канал под нее пока не прорублен, сказали только, что выход будет "над входной дверью". Дверей тоже нет, даже на этаже (только технические серые двери завезены). Вокруг первого этажа, где вход в лобби, вырыт ров, что-то там делали. Рабочих на нашем этаже в момент посещения не было, слышно было что-то в 3-4 этажах от нас, но это не показатель. В общем, поживем-увидим.

Я знаю точно, что менеджеры по продажам опосредованно, а не напрямую получают информацию от ген.подрядчика, это тоже скорее больше похоже на слухи типа таких: - обещаете к июню? - постараемся! - обещаете к июлю-августу? - постараемся! Ну и т.д. Самое важное сейчас, чтобы темп сохранялся и остановок в работах не было. 

1

Поделиться сообщением

Инфо от сегодня - ключи для 3го корпуса выдадут до конца августа.

0

Поделиться сообщением

А у них выхода нет, доделают все и сдадут. Как уже выше сказали, им самим будет невыгодно дома недоделанные сдавать. Опять же, если бы были проблемы, они бы не стали тратить усилия на парк, так как в этом нет необходимости в отличии от домов.

20 часов назад, Lolli сказал:

Ну в таком случае они вообще ничего не обязаны делать. В том числе заявленные лобби, отделку МОП и т.д. Раз не оферта. :) Но, насколько мне известно, все же она. Не юрист, углубляться в споры не буду. Нам до "сроков, указанных в ДДУ" (ок, в доп. соглашении к ДДУ) осталось меньше 1.5 месяцев. Чуть-чуть совсем. Дальше будем смотреть, советоваться с юристами и приемщиками. 

0

Поделиться сообщением

Парк Собянин разрекламировал в твиттере, и заявил, что он железно (первая часть) будет готов к июню, ну и им на это город денег выделил. Так что как раз на парк они тратить усилия будут еще какие. Иначе нужные люди могут обидеться :)

По ощущениям, они там достаточно активно возятся.

2

Поделиться сообщением

27 минут назад, Lolli сказал:

Парк Собянин разрекламировал в твиттере, и заявил, что он железно (первая часть) будет готов к июню, ну и им на это город денег выделил. Так что как раз на парк они тратить усилия будут еще какие. Иначе нужные люди могут обидеться :)

По ощущениям, они там достаточно активно возятся.

Парк без домов не засчитают нужные люди.Всё должно быть сделано одинаково красиво.🙂И на парк город денег вряд ли выделял,скорее это обязательное обременение для ДСа за право застроить территорию.

2

Поделиться сообщением

Нуу, наш менеджер при покупке вроде говорил, что выделил)) Но может я его не так поняла. Мол, часть средств дает город, часть вкладывает Донстрой. Хотя менеджеры они такие. Могут сказать что угодно. :)

Изменено пользователем Lolli
0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lolli сказал:

Нуу, наш менеджер при покупке вроде говорил, что выделил)) Но может я его не так поняла. Мол, часть средств дает город, часть вкладывает Донстрой. Хотя менеджеры они такие. Могут сказать что угодно. :)

ДС у себя на сайте как то писал, что на парк в символе выделено 800 млн.р. 

для сравнения, на набережную в Сердце столицы они потратили 500 млн

2

Поделиться сообщением

Может есть разница в софинансировании со стороны города. Развитие набережных - городская программа. 

1

Поделиться сообщением

В 16.05.2019 в 14:58, Lolli сказал:

А вы жить сразу планируете, в бетоне, как только ключи выдадут? Наоборот, лучше, чтобы ключи выдали, как можно быстрее, чтобы можно было начать делать ремонт, параллельно с которым пусть ДС и доделывает все. 

0

Поделиться сообщением

Сегодня были на стройке. Работа кипит ))) 

54B433B0-3385-4D89-BBE7-2177EDDCE577.jpeg

7591507A-7C4A-4CE4-A21C-7A7513872016.jpeg

11B14569-60BE-46A9-B830-55CEB7064F4F.jpeg

8C44C3DD-0F4C-4CDA-949A-76F9E949CDA0.jpeg

FD835308-1BC8-4E0A-ABE7-7B2AECCD51B2.jpeg

8F87E29E-3BFA-4073-907E-60AD901BD944.jpeg

AC2DE43F-7D78-4989-826A-06EDB174B070.jpeg

01CBD0B5-CF7F-4F79-961F-3A33E7D40B30.jpeg

9

Поделиться сообщением

За 2-ым корпусом выложили все плиткой, смотрится симпатично)
Начали высаживать деревья возле 4  корпуса 

4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас