4 761 сообщение в этой теме

1 час назад, Марат сказал:

Не совсем так...
У ДС есть программа - "Переезд" - обмен на большую площадь. Ранее купленную квартиру оценивает финансовый отдел на текущий момент, как правило чуть ниже рынка, но не по ДДУ и делает предложение по необходимой сумме доплаты. 

Я расскажу как было у нас !! В начале недели были у менеджера у нас пополнение в семье и мы хотели продать нашу квартиру и взять больше . На что нам ответили. Если мы хотим переехать из одной квартиры  в другую , легко !! ДС забирает у нас квартиру по той стоимости которой покупали ( в договоре ) И покупаем по цене на сегодняшний день . И сказали то ни каких переуступок дон строй не оформляет . И продать  самостоятельно можно только после получения ключей . 

5

Поделиться сообщением

2 часа назад, GALEX сказал:

При заключении ДДУ в октябре 2018 менеджер уверял, что перегородки санузла будут возведены до потолка (2 корпус секция 1). Однако в тексте ДДУ предусмотрено право Застройщика вносить изменения в части порядка и объема возведения  внутренних перегородок без согласования с Участником...

Резюме: кому как повезет :-)

Летом мы были во 2 корпусе 3 секция 2х комнатная квартира . там были установлены все перегородки в квартире до потолка, а так же санузлы так же до потолка .Хорошая  полноценная двухкомнатная квартира !

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, GALEX сказал:

При заключении ДДУ в октябре 2018 менеджер уверял, что перегородки санузла будут возведены до потолка (2 корпус секция 1). Однако в тексте ДДУ предусмотрено право Застройщика вносить изменения в части порядка и объема возведения  внутренних перегородок без согласования с Участником...

Резюме: кому как повезет :-)

Мы заключали на этапе предкотлована, в дду ничего нет про перегородки, но на форуме кто-то цитировал менеджера, мол, у тех, кто заключил до середины 2016 года, перегородки до потолка, у остальных в один ряд. Поэтому обратила внимание на перегородки на фото, я особых перепланировок не планирую, поэтому перегородки были бы не лишними))

46 минут назад, Katy сказал:

Летом мы были во 2 корпусе 3 секция 2х комнатная квартира . там были установлены все перегородки в квартире до потолка, а так же санузлы так же до потолка .Хорошая  полноценная двухкомнатная квартира !

А какой этаж это был?))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Katy сказал:

Я расскажу как было у нас !! В начале недели были у менеджера у нас пополнение в семье и мы хотели продать нашу квартиру и взять больше . На что нам ответили. Если мы хотим переехать из одной квартиры  в другую , легко !! ДС забирает у нас квартиру по той стоимости которой покупали ( в договоре ) И покупаем по цене на сегодняшний день . И сказали то ни каких переуступок дон строй не оформляет . И продать  самостоятельно можно только после получения ключей . 

Я менял в ДС квартиру в начале июня 2018 г., было 69 кв.м стало 85 кв.м и доплата была меньше, чем арифметически рассчитанная разница между ДДУ (69 кв.м) и ценой на сайте (85 кв.м)

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Katy сказал:

По какой цене ДС принял квартиру ?

ДС не говорит цену по которой забирает, а говорит сумму доплаты, регулируя её скидкой от текущей стоимости приобретаемой квартиры.

Но если грубо посчитать: 16,1 - (11,3 + 3,7) = 1,1.

Вывод - ДС забрал квартиру на 9,75% дороже, чем я покупал её за 1,5 года до этого. (реальный рост цен был на уровне 14 - 17%)

3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Segment сказал:

Аналогии не проводил. Но на циане ее только вчера выставили))) Одно лишь заметил, что те, кто продают и покупают взамен большей площади выставляют по 270 000 + за квадратный метр. И переуступка при этом согласована с застройщиком. Как-то это все странно)))

Выставить можно и по 400+ :)! Главное за сколько заберут её и через сколько времени! В мае 2016 года такая квартира стоила в зависимости от этажа 12-13 млн. без учета скидки 3% + 3% если вы уже что-то ещё покупали до этого в ДонСтрое + 1% по сертификату, который выдавали на выставке = 7% максимум при 100% оплате или ипотеке! То есть за 11,5 млн можно было такую взять на хорошем этаже за нал или в ипотеку! Сейчас думаю 19-20 потолок для такой квартиры....!

1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, TheBest сказал:

Выставить можно и по 400+ :)! Главное за сколько заберут её и через сколько времени! В мае 2016 года такая квартира стоила в зависимости от этажа 12-13 млн. без учета скидки 3% + 3% если вы уже что-то ещё покупали до этого в ДонСтрое + 1% по сертификату, который выдавали на выставке = 7% максимум при 100% оплате или ипотеке! То есть за 11,5 млн можно было такую взять на хорошем этаже за нал или в ипотеку! Сейчас думаю 19-20 потолок для такой квартиры....!

Скидки это конечно хорошо, но именно таких квартир к тому времени уже не было, я купил в феврале 2016 одну из последних на 3 этаже. И мне ни под каким предлогом не дали скидку. Скидки в основном действуют на то, чтобы продать квартиры, которые тяжело идут. Этот стояк с квартирами в 1 секции 3 корпуса распродали как горячии пирожки)

1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Andersun сказал:

Скидки это конечно хорошо, но именно таких квартир к тому времени уже не было, я купил в феврале 2016 одну из последних на 3 этаже. И мне ни под каким предлогом не дали скидку. Скидки в основном действуют на то, чтобы продать квартиры, которые тяжело идут. Этот стояк с квартирами в 1 секции 3 корпуса распродали как горячии пирожки)

Значит у вас "хороший" менеджер! Лично выбирал из этих квартир в апреле 2016 года, были квартиры и на высоких, и на низких этажах! Но раскупили быстро - это правда! Скидки 3% за 100% оплату были всегда и 3% повторным клиентам тоже всегда и никогда их не отменяли!

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, TheBest сказал:

Значит у вас "хороший" менеджер! Лично выбирал из этих квартир в апреле 2016 года, были квартиры и на высоких, и на низких этажах! Но раскупили быстро - это правда! Скидки 3% за 100% оплату были всегда и 3% повторным клиентам тоже всегда и никогда их не отменяли!

Ну уже ничего не поделаешь, в то время когда я покупал тогда была одна %, потом концепция изменилась. Вообще раньше ДС делал скидки на свои кв. только в новый год, это с появлением масштабных проектов и непростой ситуации на рынке жилья, он начал жонглировать %. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, TheBest сказал:

А что за  выставка и когда она проходит? А  то тут  возникли мысли о приобретении во  второй очереди. 

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, TheBest сказал:

Я в  декабре 2016 брал, скидка была 9%, выбор был  очень большой, квартиры, этажи, метраж. После того как прошли скидки, мой знакомый  хотел  взять,  ему давали за подобную квартиру на другом этаже только 3%.

Изменено пользователем Andy
0

Поделиться сообщением

25 минут назад, TheBest сказал:

В начале продаж скидок не было совсем и никаких, менеджеры говорили, что и не будет никогда и никому, ну, кроме постоянных клиентов))

2

Поделиться сообщением

45 минут назад, Andy сказал:

А что за  выставка и когда она проходит? А  то тут  возникли мысли о приобретении во  второй очереди. 

Выставка недвижимости в Москве! Раньше в ЦДХ проходила 2 раза в год, в октябре и в апреле-мае, а в этом году в Гостином Дворе проходила по-моему! Там и выдавали сертификаты, действие 1-2 месяца!

https://exporealty.ru/ - в этом году!

Изменено пользователем TheBest
2

Поделиться сообщением

2 часа назад, TheBest сказал:

А Вы свою почему передумали продавать?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andersun сказал:

Полностью подтверждаю. Скидки шли на неликвид так скажем. в 1-ой секции 3-го корпуса скидки были на квартиры окна в окна второго корпуса до 6-13 этажа, если не ошибаюсь, угловые в 3-ем корпусе разобрали вообще очень быстро. И нам тоже про скидку сказали только при условии покупки второй квартиры в размере 3% как постоянному клиенту, хоть оплата была 100%, но это было еще в ноябре 2015 года.

2

Поделиться сообщением

И по поводу цены квадратного метра еще одно наблюдение, достаточно зайти на сайт и посмотреть цены на квартиры в 4-ом корпусе. Особенно на квартиры площадью 72 квадратных метра в 1-ой секции, окна на школу. Цена квадратного метра 260-270 тыс. руб. в зависимости от этажа. Поэтому такие цены вполне обоснованы.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, TheBest сказал:

Выставка недвижимости в Москве! Раньше в ЦДХ проходила 2 раза в год, в октябре и в апреле-мае, а в этом году в Гостином Дворе проходила по-моему! Там и выдавали сертификаты, действие 1-2 месяца!

https://exporealty.ru/ - в этом году!

Сертификат не имеет срока давности, по крайней мере у меня был именно такой сертификат.

0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, as_los сказал:

Сертификат не имеет срока давности, по крайней мере у меня был именно такой сертификат.

Кстати на сайте выставки в разделе  ДС указанна  скидка до 15% до конца этого месяца, думаю что нечто подобное будет и  в рамкахх предстоящей  выставки.  https://exporealty.ru/visit/actions/apartments-from-4-5-million-rub/

Изменено пользователем Andy
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас