4 597 сообщений в этой теме

Уважаемые соседи!

Большинство из нас очень осознанно подходили к выбору и покупке квартиры. Жители Достоинства знают о том, что 8 корпус будет сдан в аренду, что рядом железная дорога и т.д., жители Свободы знали о близости ТТК, о количестве квартир в домах. Не смотря на особенности кварталов, каждый для себя принял решение о покупке, взвесив минусы и плюсы. Здесь огромное количество грамотных, разбирающихся во многих сферах людях, и крайне странно читать подобные негативные комментарии. Очень хочется, чтобы наш жилой комплекс был дружным, или давайте хотя бы стараться обходиться без конфликтов.

Всем отличной недели!

11

Поделиться сообщением

15 часов назад, RomanR1 сказал:

Клубный дом в 700 квартир... Такому густонаселению даже наши башни позавидуют)

Холивар кварталов! Это весело)))))

Сложно оспаривать вашу убедительную математику про 700 квартир, но на один этаж 9-го корпуса приходится 34 квартиры с 2-го по 3-й этаж, а с 4-го по 13-й не более 30 квартир.

Итого: 34*2+30*10=368 квартир в 9м корпусе.

Мог ошибиться в подсчете квартир на этаже, но не значительно.

2

Поделиться сообщением

15 часов назад, aban3 сказал:

9ый корпус как помните будет полностью сдан в аренду. Думаю будет заселен в течении года не более 70%. Он мне в принципе не интересен.  Прошу не забывать что рядом с Свободой, Петр и еще какой-то Жк не маленький, а также за ним возле метро не хилая застройка. RomanR1 в гости будете к ним во дворы ходить?

Полностью в аренду будут сдавать 8-й корпус, корпусом будет распоряжаться АИЖК, на сколько мне известно.

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Alinka сказал:

Уважаемые соседи!

Большинство из нас очень осознанно подходили к выбору и покупке квартиры. Жители Достоинства знают о том, что 8 корпус будет сдан в аренду, что рядом железная дорога и т.д., жители Свободы знали о близости ТТК, о количестве квартир в домах. Не смотря на особенности кварталов, каждый для себя принял решение о покупке, взвесив минусы и плюсы. Здесь огромное количество грамотных, разбирающихся во многих сферах людях, и крайне странно читать подобные негативные комментарии. Очень хочется, чтобы наш жилой комплекс был дружным, или давайте хотя бы стараться обходиться без конфликтов.

Всем отличной недели!

Просто складывается впечатление что наши дорогие соседи не умеют радоваться за себя и им обязательно нужно даказывать свое превосходство над другими за счёт неких минусов которые они как им кажется учли, а вот другие проглядели.

А вот в том что у каждого были свои критерии выбора и каждый взвесил все минусы и плюсы, вы обсалютно правы.

И высотности и близости тех или иных объектов мегополиса и уровня цен на момент приобретения.

P.S. дорогие соседи радуйтесь что скоро нам всем выдадут ключи, надеюсь после этого эфир чата станет более объективным и мы будем делится полезным опытом ремонтов, дизайнов и т.п. и т.д., вобщем более приятные темы обсуждать, а не то у кого выбор неправильнее и "человейник" человечнее.

Хорошей всем трудовой недели 

6

Поделиться сообщением

У кого же в итоге длиннее и кто окажется прав) интрига

Изменено пользователем Insider
0

Поделиться сообщением

9 минут назад, as_los сказал:

Сложно оспаривать вашу убедительную математику про 700 квартир, но на один этаж 9-го корпуса приходится 34 квартиры с 2-го по 3-й этаж, а с 4-го по 13-й не более 30 квартир.

Итого: 34*2+30*10=368 квартир в 9м корпусе.

Мог ошибиться в подсчете квартир на этаже, но не значительно.

Это убедительная математика не моя) Я сделал такие выводы, основываясь на данных размещенных на сайте. Если в 9 корпусе продают квартиру под номером 676 https://simvol.com/plans/phase1/korpus9/section6/floor3/flat260109297?rooms=4 и 684 https://simvol.com/plans/phase1/korpus9/section6/floor5/flat260109305?rooms=4, значит кто то и как то их подсчитывал, возможно подсчитали не верно, я тут не причем))) Но тем не менее, 9 квартир в одном подъезде я смог насчитать) 

0

Поделиться сообщением

Вопрос про обмеры квартир. 

Ходят слухи, что еще до праздников БТИ произвело обмеры всех корпусов Свободы и даже какой-то из менеджеров сказал что эти размеры будут выложены на сайт Символа. И что в среднем у всех жильцом прибавится по 1-2 кв.м. метров к проектным размерам квартиры, что лично меня очень даже радует. 

Кто-нибудь обладает более точной информацией? - Мой менеджер молчит как рыба.

3

Поделиться сообщением

Только что, Andersun сказал:

Ходят слухи, что еще до праздников БТИ произвело обмеры всех корпусов Свободы и даже какой-то из менеджеров сказал что эти размеры будут выложены на сайт Символа. И что в среднем у всех жильцом прибавится по 1-2 кв.м. метров к проектным размерам квартиры, что лично меня очень даже радует. 

Отличные новости, тоже был бы рад лишним двум квадратам. А где эти слухи ходят?

11 минуту назад, Insider сказал:

У кого же в итоге длиннее и кто окажется прав) интрига

Тут важен сам процесс измерений!)))) На результаты никто не обращает внимание)))

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Andersun сказал:

Скорее всего про обмеры не слухи,а реальность-периодически смотрю цены по остаткам в 3-м корпусе и где то в середине декабря изменилась площадь квартир указанная в таблицах,именно на 1-2 квадрата прибавилось практически везде.При этом с самого начала продаж площади были неизменны.

0

Поделиться сообщением

В общем сейчас меня соединили с менеджером постпродажного обслуживания клиентов, Анастасией кажется. Она сказала, что обмеры действительно проводятся органами БТИ, пока еще не все обмерили. Она мне сказала только про мой 3-й корпус, ориентировочно утвердят обмеры в начале апреля, т.е. уже будут официальные документы и все дела. Разумеется ДС все выложит на сайт.

Это пока вся информация.

По срокам окончания затруднилась ответить:) умные уже:) , говорит что строительство идет с опережением, ориентир середина лета для 3-го корпуса. 2-й будет пораньше.

3

Поделиться сообщением

1 час назад, Ferminer сказал:

Непонятно, что пытаются доказать, когда хвалят свой дом в достоинстве, попутно кладя кучу на свободу). Малоэтажность? Допустим, но далеко не показатель комфорта. На 500-1000м ближе к центру? Да уж, решающий фактор🤦‍♂️. Мне, например, вообще не понять, как можно жить прям на шоссе. Я выбирал только из 2 и 3 корпусов, ибо они равноудалены от шоссе и ттк. Удаленность у них такая, какая будет в самой глубине квартала от достоинства. Плюс, повлияло на выбор, что в моей секции всего 4 квартиры на этаж, нет однушек и студий, а так же именно она с основным холлом входной группы. Ещё видел небольшой плюс в наличии в непосредственной близости БЦ Интеграл с многоэтажным паркингом. Все же машины в семье две, а ММ пока куплено одно. На гостевые же парковки я особо без иллюзий обольщаться). Это были лично мои критерии, например. Когда же говорят о каких то человейниках-хреновейниках...🤦‍♂️. Ещё и приплетают, что «в гости» будут ходить во дворы с Петра 1 и ЛП... Как?! Через забор? Или им пропуска наша УК выдаст?))) Бред, ей Богу!

согласен! Выбирал так же (хоть и в достоинстве)- на этаже 4 квартиры и все трешки! ну и к метро недалеко!

4

Поделиться сообщением

5 минут назад, virik56 сказал:

согласен! Выбирал так же (хоть и в достоинстве)- на этаже 4 квартиры и все трешки! ну и к метро недалеко!

+1, тоже было одно из основных условий, так же 4 трешки на этаже.

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, RomanR1 сказал:

Изменено пользователем Владимир01
0

Поделиться сообщением

Я прошу прощения, конечно, а в чем, если не секрет, заключается такая проблема в наличии однушек и студий в секции, что это становится антикритерием при выборе квартиры?

0

Поделиться сообщением

в аренду много именно однушек-студий будет сдаваться как мне кажется. Для меня это тоже антикритерием было, хотя в итоге и взял в такой секции :|

-1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Renegatik сказал:

в аренду много именно однушек-студий будет сдаваться как мне кажется. Для меня это тоже антикритерием было, хотя в итоге и взял в такой секции :|

Странно, как по мне. Шанс, что соседом в студии будет неадекватный съемщик, вряд ли больше шанса того, что сосед в трехе будет каким-нибудь жлобом, которому абсолютно наплевать на соседей, т.к. ему на этом свете можно все. 

Изменено пользователем Oddler
2

Поделиться сообщением

То что Квартира сдаётся это антикритерий (плохо), вы серьезно???? Соседи дебилы вот антикритерий. У меня в ЛО сосед квартиру снимает, на гелике за 13 млн. ездить, тихий, приветливый, не водит никого, а внизу садисты-собственники живут мебель двигают до 2 ночи. Дело в людях а не в квартирах

7

Поделиться сообщением

серьезно конечно, арендатор- какой то временный непонятный человек, которому в принципе пофигу что происходит в подьезде, доме и районе, он может сьехать в любой момент, с соответственным отношениям и к общей собственности и к соседям. Чем он вот может быть лучше постоянного собственника-жильца? А дебилы, конечно, везде есть.

4

Поделиться сообщением

9 часов назад, Владимир01 сказал:

То что Квартира сдаётся это антикритерий (плохо), вы серьезно???? Соседи дебилы вот антикритерий. У меня в ЛО сосед квартиру снимает, на гелике за 13 млн. ездить, тихий, приветливый, не водит никого, а внизу садисты-собственники живут мебель двигают до 2 ночи. Дело в людях а не в квартирах

Соседи внизу мебель по своему потолку что ли двигают? И гелик на каком регионе?;)

Изменено пользователем Тыр Пыр
2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас