Andreyshim

Раздельный сбор мусора

13 сообщений в этой теме

Есть предложение договориться о раздельном сборе мусора с будущей УК. Было бы очень классно, если бы мы все Символом сортировали мусор и сдавали в переработку. Причем если все грамотно сделать на этом можно даже экономить. Как вы к этому относитеть? Может есть смысл написать письмо Донстрою, если идея найдет поддержку. 

5

Поделиться сообщением

1 час назад, Andreyshim сказал:

Есть предложение договориться о раздельном сборе мусора с будущей УК. Было бы очень классно, если бы мы все Символом сортировали мусор и сдавали в переработку. Причем если все грамотно сделать на этом можно даже экономить. Как вы к этому относитеть? Может есть смысл написать письмо Донстрою, если идея найдет поддержку. 

Готовы поддержать строительство в нашем ЖК мусоросортировочного пункта?)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Тыр Пыр сказал:

Готовы поддержать строительство в нашем ЖК мусоросортировочного пункта?)

Тоже неплохая идея) но лучше не много упростить - ставим разные баки для разных видов отходов, заключаем договор с компанией которая их раздельно вывозит. Я сейчас езжу сдавать мусор на артплей, насколько знаю компания которая там принимает отходы, делает системы раздельного сбора для бизнес центров и корп клиентов, думаю у нас в Символе, будет не намного труднее устроить такую же систему. 

Если вы хотите пункт построить могу скинуть их телефон, проконсультируют)

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Andreyshim сказал:

Тоже неплохая идея) но лучше не много упростить - ставим разные баки для разных видов отходов, заключаем договор с компанией которая их раздельно вывозит. Я сейчас езжу сдавать мусор на артплей, насколько знаю компания которая там принимает отходы, делает системы раздельного сбора для бизнес центров и корп клиентов, думаю у нас в Символе, будет не намного труднее устроить такую же систему. 

Если вы хотите пункт построить могу скинуть их телефон, проконсультируют)

И будете платить за раздельный вывоз мусора в несколько раз больше чем за обычный😉На АртПлей также несколько лет уже отвозим мусор и всё это исключительно личная сознательность и инициатива граждан,честно признаясь считаю это откровенной блажью от пережора(сродни взносам в фонды защиты суринамских бабочек)😂 Десяток пластиковых бутылок сложенных вами в отдельный контейнер так и остаются мусором за вывоз которого вам нужно платить,а деньги платят за вторсырьё-с ваших десяти бутылок надо снять этикетки,крышки,спрессовать в брикеты,скопить их тонну,заключить договор с заводом и отвезти их туда.И уже там да,заплатят.А,забыл-в процессе ещё собрать все эти крышки,этикетки и вывезти их на свалку;) В общем только централизованная система с поддержкой государства и штрафами зверскими за нарушения решит проблему с мусором.

0

Поделиться сообщением

Если вы предлагаете расчитывать на государство, мы в мусоре потонем. На артпелее я видел как они снимают этикетки и пресуют, для бизнес центров наверно они делают также. Уверен в Москве есть еще организации которые занимаются разделеным сбором и вывозом с которыми можно заключить договор и все будет нормально. 

А вообще не очень понимаю Ваш скептицизм. Тем более если вы сами сортируете и отвозите мусор в переработку.

Если вы считаете что будет все скидываться в одну корзину и вывозиться на свалку то это уже просто вопрос контроля и организации. 

Я хочу чтобы у нас мусор собирался раздельно и сдавался в переработку, вы нет?

Изменено пользователем Andreyshim
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Andreyshim сказал:

Если вы предлагаете расчитывать на государство, мы в мусоре потонем. На артпелее я видел как они снимают этикетки и пресуют, для бизнес центров наверно они делают также. Уверен в Москве есть еще организации которые занимаются разделеным сбором и вывозом с которыми можно заключить договор и все будет нормально. 

А вообще не очень понимаю Ваш скептицизм. Тем более если вы сами сортируете и отвозите мусор в переработку.

Если вы считаете что будет все скидываться в одну корзину и вывозиться на свалку то это уже просто вопрос контроля и организации. 

И я хочу!Ещё хочу побольше денег,удачи по жизни и здоровья до глубокой старости. А теперь вернёмся к реалиям,ок?

0

Поделиться сообщением

В 8/26/2018 в 16:10, Andreyshim сказал:

Уважаемый Тыр Пыр пытается объяснить другое: в России и в частности в Москве нет инфраструктуры для сбора и сортировки раздельного мусора.

Без серьезной инфраструктуры (мусоросборочные пункты, специальные заводы где все это будут утилизировать а главное рабочего взаимодействия этого всего) раздельный мусор - блажь для гуманитариев. Потому что в 9 случаев из 10 этот ваш раздельный мусор будет скидываться в один мусоровоз который будет все это везти на свалку.

Возможно в ближайшем будущем это изменится, но в это светлое будущее народ придется загонять тяжелыми кирзовыми сапогами. Потому что раздельный мусор это неудобно и дорого. 

3

Поделиться сообщением

25 минут назад, Goshad сказал:

Уважаемый Тыр Пыр пытается объяснить другое: в России и в частности в Москве нет инфраструктуры для сбора и сортировки раздельного мусора.

Без серьезной инфраструктуры (мусоросборочные пункты, специальные заводы где все это будут утилизировать а главное рабочего взаимодействия этого всего) раздельный мусор - блажь для гуманитариев. Потому что в 9 случаев из 10 этот ваш раздельный мусор будет скидываться в один мусоровоз который будет все это везти на свалку.

Возможно в ближайшем будущем это изменится, но в это светлое будущее народ придется загонять тяжелыми кирзовыми сапогами. Потому что раздельный мусор это неудобно и дорого. 

Именно.Добавлю лишь что загнать в это светлое безотходное будущее народ в той же Москве довольно просто если грамотно оперировать «кнутом и пряником»-штрафами,соцрекламой,игрой на сознательности и системой поощрений,а вот в регионах...Хотя в той же старушке Европе ведь почти загнали-сортируют же,хотя далеко и не везде конечно.

0

Поделиться сообщением

Только что, Тыр Пыр сказал:

Хотя в той же старушке Европе ведь почти загнали-сортируют же,хотя далеко и не везде конечно.

Как то здесь уже обсуждали мусор, я тогда писал, что у меня друг в Кёльне живёт, общались с ним на эту тему. Говорит у них везде стоят баки и для раздельного сбора и обычные, у его дома раздельными баками пользуются, по его наблюдениям, процентов 20 жителей, остальные в обычный всё кидают не заморачиваются. Район приличный кстати.

"Зелёной" рекламы и социальной пропаганды там полно, отчего складывается впечатление, что они все там так делают, это абсолютно не так.

Это как репортажи про ветряки, солнечн. батареи и пр. Создаётся впечатление что европа уже живёт в прекрасном будущем - это не так. Они как зависели от мазута, газа, угля и тп. так и зависят и конца этому ещё долго не будет. Так и с мусором.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Homer сказал:

Как то здесь уже обсуждали мусор, я тогда писал, что у меня друг в Кёльне живёт, общались с ним на эту тему. Говорит у них везде стоят баки и для раздельного сбора и обычные, у его дома раздельными баками пользуются, по его наблюдениям, процентов 20 жителей, остальные в обычный всё кидают не заморачиваются. Район приличный кстати.

"Зелёной" рекламы и социальной пропаганды там полно, отчего складывается впечатление, что они все там так делают, это абсолютно не так.

Это как репортажи про ветряки, солнечн. батареи и пр. Создаётся впечатление что европа уже живёт в прекрасном будущем - это не так. Они как зависели от мазута, газа, угля и тп. так и зависят и конца этому ещё долго не будет. Так и с мусором.

В прекрасной Европе все прекрасно, все зарабатывают по 10 000 евро, нет преступности, идеальная экология (хотя экология там конечн лучше чем у нас) и все это сверху полито прекрасными кафешечками и ресторанчиками где так хорошо туристам. 

Вы наговариваете на светлй образ Европы, фейк-ньюс так сказать. :ph34r:

На самом деле, в Испании например, там раздельный выброс мусора в котором хрен разберешься, жители и не особо заморачиваются, выкидыют что куда придется. 

1

Поделиться сообщением

Только что, Goshad сказал:

В прекрасной Европе все прекрасно, все зарабатывают по 10 000 евро, нет преступности, идеальная экология (хотя экология там конечн лучше чем у нас) и все это сверху полито прекрасными кафешечками и ресторанчиками где так хорошо туристам. 

Вы наговариваете на светлй образ Европы, фейк-ньюс так сказать. :ph34r:

На самом деле, в Испании например, там раздельный выброс мусора в котором хрен разберешься, жители и не особо заморачиваются, выкидыют что куда придется. 

О чём и речь.

Только экология там не лучше, просто они живут южнее - климат там мягче, а города в основном малоэтажные, поэтому население как бы размазано равномерно по местности, мало перекосов в сторону муравейности как у нас, даже в городах миллионниках. Отсюда и впечатление об экологичности.

Посмотрите на Японию, они впереди планеты всей в этом вопросе, и то строят "мусорные" острова и аэропорты, и не потому что переработать не могут, просто энергия затраченная на переработку, приносит больший ущерб экологии, чем польза от самой переработки.   

Для наглядности посмотрите как утилизируют автомобили, ведь там столько полезного на переработку, цветные металлы, пластик, прокатная сталь и т.п. Но почему то это всё вместе пускают под пресс или в шредер... ибо не выгодно по отдельности утилизировать.

Проблема раздельного сбора мусора идеализирована, на данном этапе исторического развития - это утопия.

1

Поделиться сообщением

Однажды наблюдал печальную картину, как отсортированный мусор сгружался скопом в один мусоровоз. Стало грустно

1

Поделиться сообщением

Не стала читать все споры на эту тему🤦🏻‍♀️ 

Однозначно готова и проголосовать, и сделать все возможное для организации раздельных контейнеров для мусора в нашем корпусе. Уже много лет сортирую и отвожу мусор в пункт приема на Павелецкой. Это не очень удобно, мягко говоря😬 

Поэтому всеми руками и ногами «ЗА»!

4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас