aj concept

История ремонта квартиры в ЖК Символ :)

110 сообщений в этой теме

3 часа назад, aj concept сказал:

Зачем ее столько в коридорном щите? Я не знаю). Интернет, контроль доступа, приборы учета, пожарка, резервные кабели и т.д. Не думаю, что это много.

Смутило про коридор. Я подумал коридор в квартире.

Про коридор между квартирами понятно.

0

Поделиться сообщением

На данный момент в доме два провайдера, листовки лежат в УК. Позвонил одному из них, менеджер рассказала про подключение.

Цифровое телевидение предлагают подключить следующим способом:

• От этажного щита до роутера приходит компьютерный провод «витая пара». По нему приходит сигнал.
  • У телевизора (за телевизором) надо установить приставку-приемник сигнала. Она подключается к телевизору через USB кабель, также подключается к розетке 220.
  • Сигнал от роутера до приставки идет через Wi-Fi.
  • Подключить приставку к роутеру через провод технически невозможно.
  • По этой схеме никаких розеток, кроме 220В, у телевизора делать не надо.
Изменено пользователем aj concept
4

Поделиться сообщением

4 часа назад, aj concept сказал:

На данный момент в доме два провайдера, листовки лежат в УК. Позвонил одному из них,

А какие провайдеры? интернет от них  есть?

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Homer сказал:

А какие провайдеры? интернет от них  есть?

Интернет конечно есть. Какие провайдеры - не запомнил, время выбора еще не пришло)

Буду на стройке - посмотрю.

0

Поделиться сообщением

Наша стройка продолжается.

Практически завершили черновой этап сантехнических и электромонтажных работ. Разводка по полу вся сделана. Буквально завтра заливка стяжки.

IMG_7829.JPG

IMG_7830.JPG

IMG_7832.JPG

11111.jpg

2

Поделиться сообщением

Трубы отопления вы перекладывали? Изначальные маршруты были другими?

0

Поделиться сообщением

Вопрос по коллекторам, а почему нижний коллектор не установили левее? Такого перехлеста труб не было бы

0

Поделиться сообщением

1 час назад, AsValeO сказал:

Трубы отопления вы перекладывали? Изначальные маршруты были другими?

Да, решили заменить все трубы на Rehau. Добавили в коллектор краны на ввод.

55 минут назад, Maks112 сказал:

Вопрос по коллекторам, а почему нижний коллектор не установили левее? Такого перехлеста труб не было бы

Если левее, то увеличилась бы ширина сантехнического шкафа, в нашем случае не подходит такой вариант.

2

Поделиться сообщением

Подскажите , почему электро разводку вы пустили по полу ,а не по потолку ??

Изменено пользователем Katy
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Katy сказал:

Возможно потому что штробить меньше?? Т.к. все выключатели на 70 см- 1 м, а розетки у плинтуса?????? И класть проще провода на пол, чем пришивать к потолку???????

Изменено пользователем АлексейК
1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Katy сказал:

Потому что так легче прокладывать провода, меньше длина штроб, меньше расход материала.

Зачем понапрасну усложнять себе жизнь. Стройка и так дело нелегкое).

Я думаю, что разводка всех проводов по потолку оправдана в случае, когда стяжка уже есть и количество розеток и выключателей небольшое.

2

Поделиться сообщением

Подскажите, вы не планируете объединять лоджию с комнатой?

на ваш взгляд это возможно сделать? 

Изменено пользователем noboris
0

Поделиться сообщением

В 21.10.2018 в 18:42, Евгений сказал:

ремонт закончился?:)

Ремонт в самом разгаре). Закончится должен как и планируется - в середине декабря.

Постараюсь держать всех в курсе. Как говорится - "взялся за гуж - регулярно пиши на форуме... )"

0

Поделиться сообщением

В 13.08.2018 в 22:38, aj concept сказал:

Про вывод канализации, тут застройщик вообще не молодец). Высота центра отвода канализации 180мм!!! от перекрытия на обоих стояках канализации. Это очень много. Я даже не припомню, чтобы где-то в новостройках такое видел. 

Почему это плохо? Потому что если вы захотите установить душевой поддон или сделать пол душа из плитки, то у вас будет очень высокий порог. Это никому не нравится.

Ванна тоже поднимется выше проектной отметки. 

Я уже не говорю о том, чтобы спрятать трубы канализации в стяжке.

Что делать? Мы будем пытаться понижать тройники канализации до уровня перекрытия. Т.е. низ отвода канализации будет лежать на перекрытии. Для этого желательно договориться с соседом нижней квартиры, чтобы был доступ к стояку в нижней квартире. И тогда эта проблема решается легко и непринужденно. Мы пойдем по этому пути. Подробнее расскажу позднее - как начнем решать эту проблему.

Поэтому всем, у кого выводы канализации тоже высоко, желательно подумать о понижении заранее, пока сосед снизу не сделал ремонт и не перекрыл доступ к стояку.

PHOTO-2018-08-10-15-53-34.jpg

PHOTO-2018-08-10-15-53-20.jpg

Мы решили вопрос с канализацией себе и соседу сверху. Соседу сделали, чтобы потом не мучался, когда мы уже сделаем ремонт.

Результат на фото. :) 

IMG_7648.jpg

1.jpg

3

Поделиться сообщением

14 минуты назад, aj concept сказал:

Ремонт в самом разгаре). Закончится должен как и планируется - в середине декабря.

Постараюсь держать всех в курсе. Как говорится - "взялся за гуж - регулярно пиши на форуме... )"

Ремонт 70 м2  у  вас шел 4 месяца (у меня 85м2)Какова стоимость затрат на  ремонт  в данной площади до этапа  под чистовую отделку? Итересует соввокупная стоимость  дизайна, материалов, работы и если вы  участвовали в  оформлении перепланироки, то и ее стоимость. 

Изменено пользователем Andy
2

Поделиться сообщением

39 минут назад, aj concept сказал:

Ребята , это конечно все здорово . то что ремонт выходит на финишную прямую !! но не могли бы побольше выставить фото . Чтобы  видеть как идет ремонт качество исполнения черновых , где то наверное уже чистовых работ . А то пока только слова не подтвержденные фактами (фотографиями ) Заранее спасибо !

1

Поделиться сообщением

49 минут назад, Katy сказал:

Ребята , это конечно все здорово . то что ремонт выходит на финишную прямую !! но не могли бы побольше выставить фото . Чтобы  видеть как идет ремонт качество исполнения черновых , где то наверное уже чистовых работ . А то пока только слова не подтвержденные фактами (фотографиями ) Заранее спасибо !

Хорошо, будет больше фото. Но не очень хочется засорять ветку кучей фото чернового ремонта. 

В нашем инстаграме регулярно выходят посты с фотографиями со стройки, некоторое из квартиры в ЖК Символ. Там мы показываем наши возможности, делимся строительным опытом.

Если вы хотите оценить качество нашего ремонта, то самый верный вариант - приходите в гости. Я вам все расскажу

и покажу :). Некоторые участники форума уже видели нашу работу вживую. 

https://www.instagram.com/p/BphT0miHnvO/?taken-by=aj_pro_remont  про камин финал (это пост про камин, который мы сделали в квартире в ЖК Грин-Парк)

https://www.instagram.com/p/Bn1PmkMHJrJ/?taken-by=aj_pro_remont про камин часть №2

https://www.instagram.com/p/BnthcBNnCHp/?taken-by=aj_pro_remont про камин часть №1

1

Поделиться сообщением

1 час назад, aj concept сказал:

Если вы хотите оценить качество нашего ремонта, то самый верный вариант - приходите в гости. Я вам все расскажу

и покажу :). Некоторые участники форума уже видели нашу работу вживую. 

Отличное предложение. Когда и как это можно сделать?

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Andy сказал:

Отличное предложение. Когда и как это можно сделать?

Мы договариваемся о встрече на объекте в будние дни или в выходные в удобное время. И встречаемся в холле 6 корпуса. 

Я почти каждый день бываю в Символе. 

Написал вам сообщение.

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас