117 сообщений в этой теме

20 минут назад, Ivan сказал:

У меня кстати в квартире все стены есть. Т.к. планировка изначально очень удачная, очень обрадовался им) 

Что значит «тк планировка удачная»? 

А как другим жильцам понять, будут или не будут стены?))

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, НатальяR сказал:

Человек обрадовался, что они есть, тк ему нравится планировка. А не стены есть, тк планировка удачная.

2

Поделиться сообщением

Я тоже был сегодня в 6 корпусе, остались противоречивые впечатления, с одной стороны все не плохо но с другой. К ремонту на этаже нет особых претензий, на бизнес  выше среднего тянит точно, плитка на стенах, деревянные элементы, большие стеклянные двери, Цыфра этажа большая,  номера квартир над каждой, не везде это встретишь даже в бизнесе. По поводу основной входной группы, мне в принципе стиль 60-х годов не очень, но даже и его можно было сделать покачественней, вроде все нормально, места много, потолки высокие,  мебель есть большой диван и кресла, все вроде в целом со стилем дома гормонирует, но действительно не хватает каких-то более дорогих деталий отделки и (или) более стильных решений в исполнении. Короче бизнес класс тоже имеет условные категории, достоинство где-то в центре  может чуть выше и это не плохо. 

Изменено пользователем Владимир01
2

Поделиться сообщением

Мы тоже не удержались заехали вечером в 6й корпус. Все кроме квартир было открыто и мы неспешно осмотрели двор, мопы и паркинг. В целом нам очень понравилось! Присоединяюсь к мнению, что могло быть и лучше, но мы, честно говоря, ждали, что будет хуже 8)) Натурального дерева там конечно нет, но в общем все сделано ДОБРОТНО, не хуже или даже лучше чем в большинстве московских ЖК, продающих себя как бизнес класс. Недостатков кроме ненавистных ребер фасада, портящих вид из некоторых окон, сегодня не увидели. Обойдя вокруг дома, с грустью отметили, что если бы добавить побольше деревьев и кустов, то территория дома и комплекса была совсем другой, но едва ли такое когда-нибудь будет.

2

Поделиться сообщением

Наконец-то многие меня поняли и сложили схожее мнение!))

Вот именно это я имел ввиду.

3

Поделиться сообщением

Знаете, я первый, кому хочется, чтобы это был полноценный бизнес-класс, однако, критерии количества парковочных мест в пересчете на количество квартир, наличие крохотных студий и престижность района этому стандарту не соответствуют. Получаем эдакий "бизнес по-русски".

И да, Символ лучше большинства ЖК Москвы, продающихся как бизнес.

3

Поделиться сообщением

4 часа назад, НатальяR сказал:

Когда смотрели квартиру (у нас тоже кстати стены), тот кто показывал, сказал что, кто покупал до июля 2016, у тех будут стены, а кто после без стен! Также посмотрели такую квартиру без стен! И так и так посмотреть интересно для разнообразия....! Единственный минус, что стены потом всеравно на помойку! :(

1

Поделиться сообщением

Да стены может и не на помойку. Вопрос только как дверь поставить, так как там нет поперечной балки как таковой в проеме.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Seladon сказал:

Знаете, я первый, кому хочется, чтобы это был полноценный бизнес-класс, однако, критерии количества парковочных мест в пересчете на количество квартир, наличие крохотных студий и престижность района этому стандарту не соответствуют. Получаем эдакий "бизнес по-русски".

И да, Символ лучше большинства ЖК Москвы, продающихся как бизнес.

Здесь с Вами полностью согласен. 

По сути 90% студий будут сдавать.

5 минут назад, unXknown сказал:

Да стены может и не на помойку. Вопрос только как дверь поставить, так как там нет поперечной балки как таковой в проеме.

Гениально. Все держит пена, скотчезаменитель)

2

Поделиться сообщением

Только что, Rezo77 сказал:

Я жил в ЖК Лефорт, там аля мрамор, у охранника будка, висит картинка с подсветкой, потолок низковат, но вид на кладбище все перекрывает, сначала не очень как то было, а потом, то есть летом, когда не видно особенностей, очень круто выглядит панорама)

Немного не по теме, если не секрет, почему решили перебраться из жк Лефорт в Символ?

Мы перед покупкой в Символе, рассматривали Лефорт, даже наверно купили бы, если бы не кладбище под окнами, это всё перекрывает, зимой вообще финиш:(

А так место вроде хорошее, тихо как на кладбище

7

Поделиться сообщением

20 минут назад, Art сказал:

Я про внутренние перегородки. Они там на растворе.

1

Поделиться сообщением

11 час назад, Homer сказал:

Немного не по теме, если не секрет, почему решили перебраться из жк Лефорт в Символ?

Мы перед покупкой в Символе, рассматривали Лефорт, даже наверно купили бы, если бы не кладбище под окнами, это всё перекрывает, зимой вообще финиш:(

А так место вроде хорошее, тихо как на кладбище

Добрый день!

Я тоже думал остановиться на этом ЖК, визуально смотрится не плохо, территория по сути закрытая (хоть и маленькая). Первое, что мне не очень понравилось, так это планировки, окна достаточно небольшие, но в квартире их много. Не понравилась УК, очень много косяков в подъезде, следующий момент это метро, машина хорошо, но сейчас наступил такой момент, что метро спасает в часы пик, оно кстати там будет, но..Мне нравилось, что там тихо (кладбище) вообще в дальнейшем не напрягало, тем более оно очень старое, зелено, летом кладбище не видно за кронами деревьев. 

Все хорошо, но вот были моменты которые перевесили в пользу Символа (Достоинство). Хотя по цене варианты готовые в Лефорте были дешевле, многие продавцы предоставляли скидку хорошую, в тот момент голову ломал сильно! 

1

Поделиться сообщением

Коллеги, как обстоят дела с мусоропроводом и пожарными выходами?

Если будет возможность сфотографировать, буду благодарен. 

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Art сказал:

Здесь с Вами полностью согласен. 

По сути 90% студий будут сдавать.

Мне всегда было интересно, откуда взялась такая уверенность про сдачу студий. У меня студия в Свободе, для меня это первое самостоятельное жилье и по планам минимум года три с момента заезда я планирую провести в ней. Самолично и единовластно. 

4

Поделиться сообщением

28 минут назад, MostBoringGuy сказал:

Мне всегда было интересно, откуда взялась такая уверенность про сдачу студий. У меня студия в Свободе, для меня это первое самостоятельное жилье и по планам минимум года три с момента заезда я планирую провести в ней. Самолично и единовластно. 

Так показывает практика... жильё с небольшой площадью очень ликвидно для сдачи. 

Я в этом плохого ничего не вижу, просто это тоже учитывают при оценке привлекательности жилья. 

0

Поделиться сообщением

Сегодня заезжал в 6 корпус, погулял по этажам.

Думаю, надо подождать когда все отчистят и отмоют, потому что стены с разводами, двери в пленках, лифты с деревянным брусками явно портят впечатление.

В целом есть ощущение, что торопились с отделкой, заметил много огрехов, которые также негативно влияют на общее впечатление. Тут все зависит от ожиданий. Те, кто ожидает мрамор на полу и замысловатые подсветки на потолке будут расстроены непонятными роль-ставнями на этажах, будто закрытые на ночь рыночные точки.

По сравнию с ЖК Лосиный остров, где я сейчас живу примерно на том же уровне. Где-то в плюс, где-то в минус. Хотя тоже бизнес класс от Донстрой.

0

Поделиться сообщением

По поводу рёбер фасада видимых из окон, а покупатели квартир знали о сюрпризе? Видел много сообщений от неравнодушных, но вроде ни одного от собственника. В свободе так вообще вон пол окна закрыто по диагонали)) Неужели это новость для владельцев?

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Andrey Sergeevich сказал:

Сегодня заезжал в 6 корпус, погулял по этажам.

Думаю, надо подождать когда все отчистят и отмоют, потому что стены с разводами, двери в пленках, лифты с деревянным брусками явно портят впечатление.

В целом есть ощущение, что торопились с отделкой, заметил много огрехов, которые также негативно влияют на общее впечатление. Тут все зависит от ожиданий. Те, кто ожидает мрамор на полу и замысловатые подсветки на потолке будут расстроены непонятными роль-ставнями на этажах, будто закрытые на ночь рыночные точки.

По сравнию с ЖК Лосиный остров, где я сейчас живу примерно на том же уровне. Где-то в плюс, где-то в минус. Хотя тоже бизнес класс от Донстрой.

А вы в 6 купили квартиру?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, MostBoringGuy сказал:

Уверенность про сдачу студий в целом понятна, их покупают не для большой семьи и когда она появляется, перебираются в квартиры побольше. А студию начинают сдавать. 

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor