117 сообщений в этой теме

10 часов назад, AlexMoskva сказал:

1. На форуме писали, что входные группы не доделывают специально, мол, когда все сделают ремонт, их еще доработают. Мне сегодня сказали другую информацию - входная группа закончена на 100% и меняться уже не будет. Консъержа, в старом понимании, не будет, в подъезде будет всегда находится охранник ЧОПа. Мое субъективное мнение: всё сделано очень достойно, но как я и думал - это не бизнес-класс, это очень хороший комфорт-класс. Дешевкой не отдает, глаз ни за что не цепляется, общее впечатление у меня очень хорошее, в доме находиться приятно (хотя у меня были сомнения и я готовился к худшему)!

Подскажите, а диван большой установлен в холле или только два стула как на картинках с сайта ДС?

0

Поделиться сообщением

Биван?)) хороший диван ушатают строители, первые два года можно не париться

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, shandalar сказал:

Насчет комфорт класса расстроили, если честно. А почему у вас сложилось такое впечатление? Что не дотягивает? Отделка МОПов?

Вы знаете, да, мнение сложилось исключительно по отделке МОПов, к фасадной части дома вопросов нет. Просто те, кто бывал в настоящем бизнес-классе, сразу увидят стены с типовой краской, недорогую монотонную напольную плитку, отсутствие каких-либо панно, даже во входных группах, отсутствие даже слегка нестандартных геометрий в интерьере МОПов, бюджетные светильники, из декора только простенькие пластиковые панели, без гравировки, а просто с принтом. Ну и т.д. Т.е. на всем довольно прилично сэкономлено. Но, заметьте, я использовал слова "недорого, бюджетно", но не "дешево", т.к. повторюсь, дешевкой не отдаёт. Поэтому если до этого вы не бывали в домах бизнес-класса, то, конечно, для вас отделка Символа будет "Вау!".

Аваким, да, большой диван и столики в холле есть, толи кожаный, толи кожзам.

3

Поделиться сообщением

Спасибо за отзыв. 

Очень интересно увидеть фото  как заведены коммуникации и вытяжка. 

Я уже смирился м мыслью, что 15-20 см съест потолок из-за разводки вентиляции. Можно попробовать как-то обыграть вентканалы, но пока не задумывался подробно. 

0

Поделиться сообщением

Экспресс идея, а не скинуться ли нам, дольщикам 3 корпуса Донстрою на приличные МОПы пока их еще не начали отделывать? o.O

3

Поделиться сообщением

Посмотрел МОП, нормальный, не могу сказать, что смотрится вау, в других проектах ДС это смотря с чем сравнивать?! Ну и не комфорт-класс прям, этакий минимализм, все вполне нормально, если добавить каких-либо дизайнерских элементов в плане напольных ваз и тп., то будет достаточно симпатично выглядеть! Я жил в ЖК Лефорт, там аля мрамор, у охранника будка, висит картинка с подсветкой, потолок низковат, но вид на кладбище все перекрывает, сначала не очень как то было, а потом, то есть летом, когда не видно особенностей, очень круто выглядит панорама)

P/S. А вообще все будет клево, надо немного времени! Поздравляю с квартирой, и самое главное жить мы будем у себя в квартире, а не в МОПе, но он достойный. Посмотрим, что будет в других корпусах! По 6 корпусу огромный плюс, это фасад, форма дома, и то что всего вроде 120 с чем то квартир!

0

Поделиться сообщением

Я написал "очень хороший комфорт-класс", а не просто "комфорт-класс". И, повторюсь, мне понравилось и если бы было что-то негативное, я бы зацепился и написал об этом. И опять же, это только мое личное мнение!

Вроде порция фото прогрузилась.

20180511_152703.jpg

20180511_152705.jpg

20180511_152721.jpg

20180511_152723.jpg

20180511_152834.jpg

20180511_153302.jpg

20180511_153304.jpg

20180511_153307.jpg

20180511_153309.jpg

20180511_153311.jpg

20180511_153318.jpg

20180511_153324.jpg

20180511_153337.jpg

20180511_153428.jpg

20180511_153444.jpg

20180511_153451.jpg

20180511_153639.jpg

20180511_154115.jpg

12

Поделиться сообщением

А у вас какой этаж? Спасибо за фотки! И еще раз поздравляю. Забыл, а как вам лифтовое оборудование?

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Rezo77 сказал:

А у вас какой этаж? Спасибо за фотки! И еще раз поздравляю. Забыл, а как вам лифтовое оборудование?

У меня четвертый. Лифты оценить очень сложно, т.к. они полностью заклеены пленкой и досками. Но едут тихо и есть звуковое сопровождение на русском)) Даже не видно, есть ли там большое зеркало или они глухие. Думаю, лифты отличные, т.к. это Kone, они очень качественные!

2

Поделиться сообщением

Кстати, что касается KONE не ставят в комфорте, по крайней мере не видел, хотя многого не видел), скорее OTIS или Sigma. Так что господа не расстраивайтесь, это я не вам Алекс!) Вы то довольны!

Спасибо за информацию, а мне остается ждать этого счастливого момента, как получения ключей в 7 корпусе) 

Изменено пользователем Rezo77
0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Rezo77 сказал:

Кстати, что касается KONE не ставят в комфорте, по крайней мере не видел, хотя многого не видел), скорее OTIS или Sigma. Так что господа не расстраивайтесь, это я не вам Алекс!) Вы то довольны!

Спасибо за информацию, а мне остается ждать этого счастливого момента, как получения ключей в 7 корпусе) 

Еще раз перечитал свой отзыв и не увидел ни слова, от которого можно расстроиться)) Я много где бывал и, повторюсь, для меня это очень хороший комфорт. Расстраиваться абсолютно не из-за чего, наоборот надо радоваться, что все сделано очень достойно, на совесть и не тяп-ляп.

Месяц назад, еще до того, как я попал внутрь дома, я тут где-то писал, что, мне кажется, Символ - это, в сравнении с автопромом, Тойота Камри, в которой присутствует некая смесь бизнеса и комфорта, которая очень надежна, а также выглядит благородно. Сами владельцы Камри считают ее бизнес-классом, но те, кто ездил в настоящем бизнес-классе - W222, LS600, BMW7, тот немножко по-другому понимает бизнес. Вот я о чем. 

4

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexMoskva сказал:

Месяц назад, еще до того, как я попал внутрь дома, я тут где-то писал, что, мне кажется, Символ - это, в сравнении с автопромом, Тойота Камри, в которой присутствует некая смесь бизнеса и комфорта, которая очень надежна, а также выглядит благородно. Сами владельцы Камри считают ее бизнес-классом, но те, кто ездил в настоящем бизнес-классе - W222, LS600, BMW7, тот немножко по-другому понимает бизнес. Вот я о чем. 

Считается, что бизнес класс - это E-class и 5 серия BMW. Перечисленный вами представительский класс скорее премиум 8) Поэтому предлагаю ещё раз пересмотреть рейтинг Символа в сторону смещения к бизнес-классу. Поскольку основным критерием снижения рейтинга являются МОПы (насколько я понял)  у жильцов ещё будет возможность в дальнейшем сделать из дома правильный бизнес-класс ;) 

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dem1ko сказал:

Считается, что бизнес класс - это E-class и 5 серия BMW. Перечисленный вами представительский класс скорее премиум 8) Поэтому предлагаю ещё раз пересмотреть рейтинг Символа в сторону смещения к бизнес-классу. Поскольку основным критерием снижения рейтинга являются МОПы (насколько я понял)  у жильцов ещё будет возможность в дальнейшем сделать из дома правильный бизнес-класс ;) 

Честно говоря, я уже пожалел, что дал свою личную оценку понятию бизнеса и не бизнеса и люди опять ввязались в споры, что же не так и что же теперь делать. :D

Друзья, еще раз повторюсь, что дом классный! И я как адекватный, но привередливый клиент, нашел бы к чему придраться, поверьте. То, что МОПы не тянут на бизнес - это сугубо мое ЛИЧНОЕ мнение и предлагаю эту тему больше не мусолить, чтобы не испортить своими обсуждениями другим собственникам первых эмоций от посещения дома! Я никому свою точку зрения не навязываю.

Демико отчасти правильно меня понял, сказав, что основным критерием по которому я снизил рейтинг являются МОПы. Мне все понравилось, но было немного обидно от того, что если бы взяли плитку чуть-чуть дороже и поинтереснее, если бы в холл выбрали другие светильники, если бы зону ресепшн сделали чуть добротнее, если бы на пол панно выложили, если бы повесили большое зеркало, если бы стены не просто покрасили в монотон, а чуть богаче, ну и т.д. Вот таких "чуть-чуть" мне не хватало. И вот тогда это был бы бизнес, потому что других минусов у дома нет!

Всем удачи! Я за ремонт. xD

3

Поделиться сообщением

Нашел интересную статью на уважаемом портале, рекомендую к прочтению: "Как правильно различать жилье класса эконом, комфорт и бизнес?"

Прочитав ее, понял, что ЖК Символ объективно отвечает всем характеристикам именно бизнес-класса, поэтому полностью с вами согласен, друзья! 

4

Поделиться сообщением

7 минут назад, AlexMoskva сказал:

Друзья, еще раз повторюсь, что дом классный! И я как адекватный, но привередливый клиент, нашел бы к чему придраться, поверьте. То, что МОПы не тянут на бизнес - это сугубо мое ЛИЧНОЕ мнение и предлагаю эту тему больше не мусолить, чтобы не испортить своими обсуждениями другим собственникам первых эмоций от посещения дома! Я никому свою точку зрения не навязываю.

Демико отчасти правильно меня понял, сказав, что основным критерием по которому я снизил рейтинг являются МОПы.

Alex, а как у вас, кстати, внутридомовые впечатления от близости ШЭ и железки? Или изначально не заботило такое соседство?

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, AlexMoskva сказал:

Честно говоря, я уже пожалел, что дал свою личную оценку понятию бизнеса и не бизнеса и люди опять ввязались в споры, что же не так и что же теперь делать. :D

Демико отчасти правильно меня понял, сказав, что основным критерием по которому я снизил рейтинг являются МОПы. Мне все понравилось, но было немного обидно от того, что если бы взяли плитку чуть-чуть дороже и поинтереснее, если бы в холл выбрали другие светильники, если бы зону ресепшн сделали чуть добротнее, если бы на пол панно выложили, если бы повесили большое зеркало, если бы стены не просто покрасили в монотон, а чуть богаче, ну и т.д. Вот таких "чуть-чуть" мне не хватало. И вот тогда это был бы бизнес, потому что других минусов у дома нет!

Всем удачи! Я за ремонт. xD

Спасибо большое за отзыв и фото. Все по делу и объективно. Был сегодня там, все очень понравилось. На мой субъективный взгляд, таким и должен быть ХОРОШИЙ бизнес класс. Если было бы лучше, как вы описали - это было бы уже премиум или делюкс. Такие ДС тоже строит (Суббота, Плющиха и т.л.), но там ценник от 350 за квадрат:) 

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dem1ko сказал:

Alex, а как у вас, кстати, внутридомовые впечатления от близости ШЭ и железки? Или изначально не заботило такое соседство?

Такое соседство, конечно, заботило, даже пугало первое время... Но для меня была очень важна шаговая доступность метро, поэтому Свобода даже не рассматривалась. Вчера, побывав в квартире, был внутри минут 10, ездили поезда, электрички, работали краны, мчались машины по ШЭ, но при закрытых окнах абсолютно ничего мне не было слышно, это порадовало. Но если окна открыть, слышимость, конечно, есть!

Только что, Ivan сказал:

Спасибо большое за отзыв и фото. Все по делу и объективно. Был сегодня там, все очень понравилось. На мой субъективный взгляд, таким и должен быть ХОРОШИЙ бизнес класс. Если было бы лучше, как вы описали - это было бы уже премиум или делюкс. Такие ДС тоже строит (Суббота, Плющиха и т.л.), но там ценник от 350 за квадрат:) 

Да, вы правы. Видимо, я за цену бизнеса представил себе премиум...

Эх, но как бы хотелось, чтобы не было этих "чуть-чуть", прямо одного шажка не хватает до премиума... :/

4

Поделиться сообщением

У меня кстати в квартире все стены есть. Т.к. планировка изначально очень удачная, очень обрадовался им) 

2

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor