Аваким

Корпус 1 и воздух за окном

47 сообщений в этой теме

Уважаемые будущие соседи Корпуса 1. Как вы уже наверное все знаете, в нашем корпусе будет отсутствовать встроенная система приточной вентиляции, как в других корпусах. В связи с тем, что воздух за окном, мягко говоря, не очень раздумываю как можно решить данную проблему. На рынке предлагают монтируемые решения приточной вентиляции (например, тион и тд), но для их монтажа требуется просверлить сквозное отверстие в стене, что сделать, конечно, не разрешат. Возможно, у кого-то из вас есть идеи по данному вопросу.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Аваким сказал:

Уважаемые будущие соседи Корпуса 1. Как вы уже наверное все знаете, в нашем корпусе будет отсутствовать встроенная система приточной вентиляции, как в других корпусах. В связи с тем, что воздух за окном, мягко говоря, не очень раздумываю как можно решить данную проблему. На рынке предлагают монтируемые решения приточной вентиляции (например, тион и тд), но для их монтажа требуется просверлить сквозное отверстие в стене, что сделать, конечно, не разрешат. Возможно, у кого-то из вас есть идеи по данному вопросу.

Впервые об этом слышу, а откуда у вас така информация?

2

Поделиться сообщением

Когда покупал квартиру, менеджер тоже говорил, что по каким то только одному Богу известным причинам, приточки в 1 корпусе не будет, сам тоже недоумевал.

0

Поделиться сообщением

Этот вопрос уже обсуждали. Читайте проектную документацию. В достоинстве есть принудительный приток в квартирах, в свободе нет. 

0

Поделиться сообщением

Почему не разрешат? Проект вентиляции и кондиционирования сделаете и все. 

0

Поделиться сообщением

Только что, Art сказал:

В достоинстве есть принудительный приток в квартирах, в свободе нет. 

Заключение МГА "Свобода" говорит об обратном.

Стр. 46-47 "В жилой части комплекса предусмотрена система приточно-вытяжной вентиляции, с механическим притоком и механической вытяжкой"

на выходе конечно же увидим, что сделают что нет, сейчас нет смысла спорить.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Art сказал:

Этот вопрос уже обсуждали. Читайте проектную документацию. В достоинстве есть принудительный приток в квартирах, в свободе нет. 

В свободе во всех корпусах кроме первого вентиляция будет. Поэтому и задал вопрос. Первый корпус расплачивался более низкой стоимостью за квадрат отсутствием вентиляции.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, АлексейК сказал:

Ну не будет и не будет - купили уже. Кондиционер с притоком ставить нужно значит

Кондиционер с притоком. Надо почитать. Возможно это решение. Я то думал, что кондеры только воздух в комнате гоняют.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Art сказал:

При покупке квартиры мне менеджеры обещали в 5-м корпусе приточно-вытяжную вентиляцию. Говорили, что разницы в инженерном оборудовании между кварталами не будет. Получается меня обманули?

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Аваким сказал:

Кондиционер с притоком. Надо почитать. Возможно это решение. Я то думал, что кондеры только воздух в комнате гоняют.

Только одна проблема - просто один кондиционер будет стоить тыс 150, а так норм

0

Поделиться сообщением

Только что, АлексейК сказал:

Только одна проблема - просто один кондиционер будет стоить тыс 150, а так норм

Как гласит мудрость древнего народа-"если проблему можно решить деньгами,то это не проблема,а расходы";)

Изменено пользователем Тыр Пыр
3

Поделиться сообщением

Странно конечно это. Есть же заключение МосГосЭкспертизы, где сказано что будет вентиляция!? Или пофиг, что там пишут???)))

Вентиляция_2.png

Снимок экрана 2017-10-11 в 16.50.42.png

Изменено пользователем RomanR1
1

Поделиться сообщением

Там же написано, приток в квартиры рассчитывается по вытяжке. От приточных агрегатов в жилых секциях подаётся в мопы. 

Просто сравните как описан приток в достоинстве и свободе. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, StrelokBMSTU сказал:

При покупке квартиры мне менеджеры обещали в 5-м корпусе приточно-вытяжную вентиляцию. Говорили, что разницы в инженерном оборудовании между кварталами не будет. Получается меня обманули?

Меня получается тоже. Покупал в 3-м. Уверен что это говорили всем, кто покупал в Свободе.

В принципе вопрос достаточно серьёзный лично для меня, ибо уверен что никакая самодельная приточка не сравнится с промышленной общедомовой, учитывая что жить мы будем у ШЭ и ТТК.

Буду звонить менеджеру, уточнять.

5

Поделиться сообщением

Мне тоже говорили о приточно-вытяжной системе((((  И это действительно важный вопрос!!!

2

Поделиться сообщением

Есть информация по третьему корпусу? Тоже обещали приточку. Нехорошо, если выявится массовое введение в заблуждение покупателей. Обязательно этот вопрос нужно ставить перед ДС.

0

Поделиться сообщением

Нам говорили об этом как о доп.бонусе вообще. Что все корпуса будут оснащены этой приточкой и возможно, даже не придется ставить кондиционеры - настолько она будет потрясающей и с кучей фильтров, которые будут менять раз в полгода, из-за наличия рядом ТТК и ШЭ.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас