Natalie

Будет ли шум с 3-его кольца и смок?

6 сообщений в этой теме

Очень хочется купить здесь квартиру, но есть моменты которые останавливают. Не будет ли шумно очень и как насчёт " вонизмы" с трешки? Сейчас живём на Минском шоссе и очень хочется тишины. У кого какие предположения? Эххх жаль нельзя подойти к корпусу. 

0

Поделиться сообщением

Попробую описать некоторые соображения. Мы купили в  Свободе.

Сейчас живём в 800 метров от МКАД,  запаха нет, но шум очень приличный, особенно ночью, с открытым окном спать не могу. Но у нас один нюанс, между мкадом и нашим домом - пустое поле, поэтому звуковым волнам ничего не препятствует.

В Символе имхо, будет тише, так как плотная застройка, шум с трёшки будет частично гаситься прилегающими к ней корпусами,

а со стороны Шоссе энтузиастов, прикроет Рогожская застава. Но фоновый гул конечно стоять будет, тут ничего не поделать.

По поводу вони, перечитал кучу форумов про жизнь у шоссе, если в кратце, то тяжёлые частицы разлетаются не дальше 150 м от шоссе и не выше 4-5 этажа. Сам в этом не специалист, утверждать не буду, хотя по ощущения, чем выше этаж, тем лучше дышится.

Сами тоже очень переживаем за экологию, а она там ахтунг полный! В этом вопросе не нужно питать иллюзии.

Если в квартирах ещё будет полегче благодаря приточке (это если фильтры УК вовремя будет менять), то наши дети, которые целый день будут в школе/саду, т.е. внизу, будут дышать трёшкой и ШЭ:(

Вся надежда на зелень, если  Донстрой выполнит обещание и хорошо озеленит район, то будет чуть полегче.

Всё имхо, может тут кто то более осведомлённый  в вопросе напишет.

0

Поделиться сообщением

Вони точно не будет. А вот шум будет хороший. По личному опыту после переезда от замкадья (от мкада дом был в 700 метрах, но защищен другими домами), шум от трешки и шоссе очень хорошо ощущается 

0

Поделиться сообщением

Я примерно 2/3 сознательной жизни прожил в 250м от МКАДа, правда МКАД там как бы в овраге, что несколько снижает шум. И еще есть небольшой яблоневый садик между МКАДом и домом. Причем, окна моей комнаты выходили как раз в стророну МКАДа.

Короче, привыкаешь ко всему =)))) Я МКАД вообще не слышал, хотя он шумит =)) А вони вообще никакой нет.

В Свободе, думаю, должно быть лучше, т.к. часть корпусов отгорожена от ТТК другими корпусами + ТТК уходит в тоннель, + вроде как, обещали шумозащитные щиты ставить. Никто, кстати, не знает, какой прогресс по этому вопросу? Будут ставить? Вроде, что-то с городскими властями Донстрой обсуждал.

0

Поделиться сообщением

Я тоже где-то видел информацию, что экраны защитные устанавливать будут.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас