272 сообщения в этой теме

Сегодня  купил  машиноместо. 7 ой корпус  достоинство. Стоимость  1.6 млн. Хотел  купить два, у меня  трешка  и трое детей. Не продали :о( сказали  одна  квартира - одно место. Если  и будет  вариант покупки то  к  цене  + 300 тыс. Жаба задушила,  вторую  машину  будем  парковать на  улице. Менеджер  сказал  что  в целом  по  Символу  коэффициент 0.7 машиномест. 

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Andy сказал:

...вторую  машину  будем  парковать на  улице...

А так можно?

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AsValeO сказал:

А так можно?

Дороги  вроде  будут по всему району, если   ВЕЗДЕ  не  развесят  знак: стоянка  запрещена, то кто может запретить?! 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Andy сказал:

Дороги  вроде  будут по всему району, если   ВЕЗДЕ  не  развесят  знак: стоянка  запрещена, то кто может запретить?! 

Ну на улицах дорога внутри ТТК платная, нужно типа абонемента что-то покупать. 

А вот "гостевой паркинг" можно ли использовать жителям на постоянной основе?

загружено.jpg

0

Поделиться сообщением

Только что, AsValeO сказал:

загружено.jpg

В  моем  случае -  многодетная  семья. Право бесплатной  парковки  по всему  городу.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Art сказал:

Лучше жить без машины и не работать, чтоб на ОТ не ездить. И вообще не в мск жить. 

А в Дмитрове за 300тр капитальный гараж с документами можно взять.

Но я не об этом. 

Можно в интеграле снять мм, но сколько денег стоит спуск на лифте сразу на парковку? В хмурый зимний день? Бесценно)

Я взял мм и не думаю об этом, хотя не знаю буду там жить или нет.

А причем здесь с машиной или без, в интеграле или в Дмитрове? Я просто говорю про то, что это "бесценно" можно получить за 7-10к в месяц, платя аренду, а не тратить 2 млн. и потом не знать, что с мм делать! По крайней мере говорю за себя, имея 2 мм в ЛО (сначала 3 было, одно продал кое-как), накупил под слова "мест не будет, все берут, и т.д." А сейчас думаю зачем набрал, и самое обидное, что уже не живу там! :( 

1

Поделиться сообщением

1 час назад, TheBest сказал:

А причем здесь с машиной или без, в интеграле или в Дмитрове? Я просто говорю про то, что это "бесценно" можно получить за 7-10к в месяц, платя аренду, а не тратить 2 млн. и потом не знать, что с мм делать! По крайней мере говорю за себя, имея 2 мм в ЛО (сначала 3 было, одно продал кое-как), накупил под слова "мест не будет, все берут, и т.д." А сейчас думаю зачем набрал, и самое обидное, что уже не живу там! :( 

Все-таки предположу, что в ЛО не такая плотная застройка домами с дворами без машин, как в Символе. И он существенно дальше от ТТК, где зона платной парковки уже практически на каждой улице. Плюс, как ранее говорили уже - обеспеченность машиноместами выше. Поэтому подозреваю что спрос и стоимость аренды м/м в Символе должны будут быть выше (особенно в 3 и 4 корпусах, где м/м заметно меньше).

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, TheBest сказал:

В Лосином Острове паркинг стоит 1,6 млн.! Аренда так для справки 6000-7000 в месяц (7500 официально сдает Дон-Строй) и коммуналку за Вас платит хозяин т.е. его доход 4000 в месяц с 1.600.000 рублей! :)  Смешно не правда ли? А все начиналось так же: машиноместа стартовали с 700-800к и взлетели быстро до 1,3 млн. Как только достигли этой цены продажи встали! Сейчас думаю процентов 30 свободно! Продать машиноместо нереально теперь, квартиру купят, а мм повиснет мёртвым грузом! Кто будет доплачивать даже 1 млн., когда можно снять за 6-7к легко! Простая арифметика!

Хотел бы выручить кого нибудь из соседей по 3-му корпусу.Может кто нибудь в торопях,на эмоциях все же не обдумал ситуацию и взял машиноместо?:( Готов приобрести среднее мм за 2ед.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, AsValeO сказал:

загружено.jpg

Часто мелькает вопрос про платную парковку. Напоминаю, что на 1 квартиру выдается 2 резидентных разрешения на парковку в районе. Бесплатно они действуют с 20-00 до 8 утра, чтобы действовали всегда, необходимо внести годовую плату в размере 3 тыс.руб. на 1 разрешение. Судя по тому, что никто не в курсе, значит мало кто живет в ЦАО и внутри 3его кольца, соответственно когда будете жить в символе - будете свободно ставить по всему району. Вопрос платных парковок, я надеюсь, закрыт

Про гостевой паркинг - это просто стихийная парковка во дворе, где будут стоять в 3-4 ряда, также как на любой парковке во дворе многоэтажек, куда есть свободный доступ.

3

Поделиться сообщением

Только что, АлексейК сказал:

Про гостевой паркинг - это просто стихийная парковка во дворе, где будут стоять в 3-4 ряда, также как на любой парковке во дворе многоэтажек, куда есть свободный доступ.

У Вас во дворе 1-го корпуса Вы сможете припарковаться?

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Тыр Пыр сказал:

У Вас во дворе 1-го корпуса Вы сможете припарковаться?

Я купил м/м под домом

Смотрите схему парковок - парковка будет между ттк и 5-м корпусом.

Вы, быть может, меня неправильно поняли - я не имею ввиду, что всем хватит парковки - я говорю, что для жителей она везде будет бесплатная, а доступ к гостевым парковкам не будут ограничивать.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, очень интересует, всем ли договор на машиноместо оформили в простой письменной форме без всяких регистраций в росреестре и даже без сшифки, то есть просто скрепили скрепкой))???

1

Поделиться сообщением

27 минут назад, АлексейК сказал:

Уважаемые форумчане, очень интересует, всем ли договор на машиноместо оформили в простой письменной форме без всяких регистраций в росреестре и даже без сшифки, то есть просто скрепили скрепкой))???

У меня такой же договор,  подпись на каждой  странице. Сказать по правде  был несколько удивлен.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Andy сказал:

У меня такой же договор,  подпись на каждой  странице. Сказать по правде  был несколько удивлен.

Т.к. непонятно, чья это подпись, то это просто закорючка) Очень видно, какое плохое у Донстроя отношение к людям в отношении парковок - запроектировать меньше, чтобы точно все продать втридорого, да еще и неособо парясь по оформлению. Наверняка что-то подобное в дальнейшем будет и с управляющей компанией...

По моему мнению, если комплекс бизнес-класса, то обеспеченность парковами должна быть не меньше 1,5 на квартиру, чтобы точно мог каждый купить по 1му, а кому нужно покупали по 2. А так пока что это не прям бизнесово выглядит)

1

Поделиться сообщением

В Thu May 18 2017 в 15:11, Andy сказал:

Да, у меня тоже обычная письменная форма. Но право собственности на паркинг подлежит регистрации после того как все достроят.

0

Поделиться сообщением

В Thu May 18 2017 в 15:33, АлексейК сказал:

Т.к. непонятно, чья это подпись, то это просто закорючка) Очень видно, какое плохое у Донстроя отношение к людям в отношении парковок - запроектировать меньше, чтобы точно все продать втридорого, да еще и неособо парясь по оформлению. Наверняка что-то подобное в дальнейшем будет и с управляющей компанией...

По моему мнению, если комплекс бизнес-класса, то обеспеченность парковами должна быть не меньше 1,5 на квартиру, чтобы точно мог каждый купить по 1му, а кому нужно покупали по 2. А так пока что это не прям бизнесово выглядит)

Не нужно искать в этом злой умысел или нелюбовь, просто такая бизнес модель. Ну не особо выгодно строить паркинги под домом, на этом особо не заработаешь, а на уровне законодательства этот вопрос не особо отрегулирован, чтобы было определенное количество паркингов на количество квартир. Поэтому застройщики и не спешат с обеспечением жителей паркингами.

1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Andersun сказал:

Не нужно искать в этом злой умысел или нелюбовь, просто такая бизнес модель. Ну не особо выгодно строить паркинги под домом, на этом особо не заработаешь, а на уровне законодательства этот вопрос не особо отрегулирован, чтобы было определенное количество паркингов на количество квартир. Поэтому застройщики и не спешат с обеспечением жителей паркингами.

Скоро как в Лондоне будет с парковками)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Alexey
      Вопрос к бывалым - на сколько могут потянуть коммунальные услуги в ЖК Символ?
      Кто-то уже проживал в домах Донстроя или аналогичных им? 
      Есть ли в платежках за коммунальные услуги какие-то необычные статьи, кроме охраны?