272 сообщения в этой теме

23 часа назад, Влад сказал:

Чайная фабрика стоит ?

я не знаю. Но думаю ее снесут не сегодня так завтра. Решение же принято.

0

Поделиться сообщением

Нашел интересный Приказ МЭР от 7 декабря 2016 г. N 792 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МИНИМАЛЬНО И МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫХ РАЗМЕРОВ МАШИНО-МЕСТА, согласно которому теперь будут на законодательном уровне устанавливаться минимальные и максимальные размеры м/м. 

Так:

1. Минимально допустимые размеры машино-места - 5,3 x 2,5 м.

2. Максимально допустимые размеры машино-места - 6,2 x 3,6 м. 

Очень жаль, что такой документ не приняли еще несколько лет назад, т.к. подразумеваю, что большинство мест в Символе имеют размеры ниже минимально допустимых. Меня, например постродажный менеджер "обрадовал" тем, что площадь моего м/м увеличилась на 1 кв.м. и теперь стала 11 кв.м., в то время как минимально допустимые размеры сейчас должны быть 13,25 кв.м. 

Но я думаю нашим соседям из квартала Смелость в этом вопросе повезло больше, т.к. они уже подпадают под действие этого Приказа.

2

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Andersun сказал:

Нашел интересный Приказ МЭР от 7 декабря 2016 г. N 792 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МИНИМАЛЬНО И МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫХ РАЗМЕРОВ МАШИНО-МЕСТА, согласно которому теперь будут на законодательном уровне устанавливаться минимальные и максимальные размеры м/м. 

Так:

1. Минимально допустимые размеры машино-места - 5,3 x 2,5 м.

2. Максимально допустимые размеры машино-места - 6,2 x 3,6 м. 

Очень жаль, что такой документ не приняли еще несколько лет назад, т.к. подразумеваю, что большинство мест в Символе имеют размеры ниже минимально допустимых. Меня, например постродажный менеджер "обрадовал" тем, что площадь моего м/м увеличилась на 1 кв.м. и теперь стала 11 кв.м., в то время как минимально допустимые размеры сейчас должны быть 13,25 кв.м. 

Но я думаю нашим соседям из квартала Смелость в этом вопросе повезло больше, т.к. они уже подпадают под действие этого Приказа.

Это под каким корпусом и какое место? Я, по идее, большое брал, но не помню размеры. И мне не звонили, ничего подобного не сообщали, ни о размерах, ни о приемке.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ferminer сказал:

Это под каким корпусом и какое место? Я, по идее, большое брал, но не помню размеры. И мне не звонили, ничего подобного не сообщали, ни о размерах, ни о приемке.

2 корпус, - 2 этаж. Место стандартное, не маленькое и не большое, у них кажется ранжирование на три категории было. 

0

Поделиться сообщением

Кто уже оформлял машиноместо в собственность? Поделитесь опытом. ДС говорят, что физикам сейчас Росреестр отказывает в регистрации права собственности, и что лучше заплатить ДС, они зарегистрируют.

Такая проблема действительно была в связи с изменением закона об инвестировании в июле 2019, скорее по некомпетенции Росреестра, они применили ко всем договорам, даже к тем, что заключены до изменений.

0

Поделиться сообщением

Какое лучше машиноместо покупать? Среднее или стандартное?

0

Поделиться сообщением

Странный вопрос. А какая у вас машина? И на какой вы бюджет рассчитываете? Просто обычно от этого люди отталкиваются.

1

Поделиться сообщением

В целом, места от 11,8 до 25,5м. Но с вашим бюджетом можно и большое поискать, на сайте штук 5 висят в продаже еще.Только надо по схеме смотреть, как место располагается и в каком корпусе. Я бы запросил схему паркинга в офисе продаж и на досуге спокойно изучил, какое машиноместо предпочтительнее с учетом габаритов машины, цены, расположения.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Просто хотела все детали прояснить до непосредственного обращения в офис продаж, чтобы быть во всеоружии так сказать.

0

Поделиться сообщением

Получается среднее, большое и стандартное это по площади разделения, а где конкретно квадратуру посмотреть, на сайте дс не нашёл

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Slava сказал:

Получается среднее, большое и стандартное это по площади разделения, а где конкретно квадратуру посмотреть, на сайте дс не нашёл

Вы на сайте самого ЖК посмотрите, там всё есть

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Alexey
      Вопрос к бывалым - на сколько могут потянуть коммунальные услуги в ЖК Символ?
      Кто-то уже проживал в домах Донстроя или аналогичных им? 
      Есть ли в платежках за коммунальные услуги какие-то необычные статьи, кроме охраны?