272 сообщения в этой теме

6 часов назад, Stolz сказал:

Как говорилось ранее вторые места продавать начнут после продажи всех квартир.

В 5-м корпусе разрешают брать второе ММ. Но мне, например, неудобно брать в 5-м.

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ferminer сказал:

В 5-м корпусе разрешают брать второе ММ. Но мне, например, неудобно брать в 5-м.

Да, про это я забыл. Ну и 5 корпус особенный, там очень большой коэффициент машиномест.

0

Поделиться сообщением

Соседи, сегодня собираюсь оформлять договор на паркинг под 1 корпусом.

Т.к. паркингом пользуюсь только на работе не знаю какие самые лучшие места.

понятно что у стеночки сзади (надеюсь поставить шкаф туда), понятно что ближе к подъезду.

Но вот не понятно, что лучше, чтобы стена была с двух сторон (сзади и с боку) или чтобы по бокам автомобили стояли.

Какие ещё хинты- подводные камни есть?

Дайте совет.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Goshad сказал:

понятно что у стеночки сзади (надеюсь поставить шкаф туда), понятно что ближе к подъезду.

Но вот не понятно, что лучше, чтобы стена была с двух сторон (сзади и с боку) или чтобы по бокам автомобили стояли.

Дайте совет.

Не бери между двух тачек. Надо чтобы в машину мог в любом случае сесть водитель 

2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Goshad сказал:

Дайте совет.

Я взял со стеной с двух сторон. На паркинге один из рисков это если сосед(ка) будет парковаться в упор к границе или даже колесами на. 

Многое зависит от размера и типа машины, кто на ней будет ездить (можно за ребенком/стариком не уследить и он стукнет дверью соседнюю тачку).

Еще важный фактор - возможность помимо своего места воспользоваться дополнительным халявным объемом.

Были еще прикольные места под 1-м корпусом без стенки сзади. Хотел взять такое чтобы минивен сзади разгружать, но потом желание иметь место под велик победило.

1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Andrei сказал:

Я взял со стеной с двух сторон. На паркинге один из рисков это если сосед(ка) будет парковаться в упор к границе или даже колесами на. 

Многое зависит от размера и типа машины, кто на ней будет ездить (можно за ребенком/стариком не уследить и он стукнет дверью соседнюю тачку).

Еще важный фактор - возможность помимо своего места воспользоваться дополнительным халявным объемом.

Были еще прикольные места под 1-м корпусом без стенки сзади. Хотел взять такое чтобы минивен сзади разгружать, но потом желание иметь место под велик победило.

Кстати есть засада, за некоторому местами на стене висят батареи, ничего туда не поставишь.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Goshad сказал:

Кстати есть засада, за некоторому местами на стене висят батареи, ничего туда не поставишь.

Добрый день!

подскажите, какой номер места купили, и -1 или -2 этаж? стоимость тоже, если не смущает))

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Natali сказал:

Добрый день!

подскажите, какой номер места купили, и -1 или -2 этаж? стоимость тоже, если не смущает))

2084 -2 этаж, 1,7 млн

брал по ипотеке, так, в предверии ремонта, как то спокойнее

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Goshad сказал:

Наоборот, есть уже к чему велик пристегнуть).

68FB5216-87A7-4D45-BA1C-8B6D36CE6129.jpeg

Такую никто не планирует вбубенить?) Как УК воевать с такого плана колхозиком будет?)))

Изменено пользователем Ferminer
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Ferminer сказал:

Наоборот, есть уже к чему велик пристегнуть).

68FB5216-87A7-4D45-BA1C-8B6D36CE6129.jpeg

Такую никто не планирует вбубенить?) Как УК воевать с такого плана колхозиком будет?)))

Как агроэксперт могу сказать что это не колхоз 😀

надо ставить однозначно

Не очень понимаю как УК может воевать из за этого.

0

Поделиться сообщением

Я брал 2 соседних стандартных места вокруг пилона, чтобы было место для открытия дверей при разной парковке (задом/передом).

Мне кажется установка таких штук за машиной не вызовет отклика у остальных.

Потому что, часть машин могут выпирать из-за "съедания" места, во вторых разнородность этих штук по цвету или размерам превратит стену за машинами в "Горбушкин двор"

Наверное стоит данный вопрос отдать УК и прийти к единому виду, если это возможно.

Еще стоит задать вопрос о возможность подключения розетки электроавтомобиля в теории. Есть ли ограничения по спусканию кабеля...

3

Поделиться сообщением

В 5/17/2019 в 10:20, Az@ сказал:

Я брал 2 соседних стандартных места вокруг пилона, чтобы было место для открытия дверей при разной парковке (задом/передом).

Мне кажется установка таких штук за машиной не вызовет отклика у остальных.

Потому что, часть машин могут выпирать из-за "съедания" места, во вторых разнородность этих штук по цвету или размерам превратит стену за машинами в "Горбушкин двор"

Наверное стоит данный вопрос отдать УК и прийти к единому виду, если это возможно.

Еще стоит задать вопрос о возможность подключения розетки электроавтомобиля в теории. Есть ли ограничения по спусканию кабеля...

Ук на пожарные нормы давит. Шкаф для соответствия им должен быть сертифицирован. Обычно УК сертифицирует одну единую модель шкафов, которую устанавливает сама.

Розетку для электромобиля можно на двусторонний скотч приклеить, если место у стены.

0

Поделиться сообщением

В 5/16/2019 в 13:21, Goshad сказал:

Дайте совет.

Вам ук не даст поставить шкаф за пределами парковочного места.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Они рапортуют об успешной работе. Скажут потом, что весь символ это одни очередники) «И боже вас сохрани! Не читайте до обеда советских газет!» 😃😃

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Nika сказал:

Все таки это будет ??  😳🤐

Да, уже вовсю идет демонтаж старых зданий. Так что посмотрим, чем это все закончится. Я так понимаю власти Москвы решили по быстрому этот процесс начать, пока хайп не поднялся среди населения. Единственное что утешает, говорят там детский парк будет на 2 Га. Поживем увидим:)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Andersun сказал:

Да, уже вовсю идет демонтаж старых зданий.

Чайная фабрика стоит ?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Andersun сказал:

Да, уже вовсю идет демонтаж старых зданий. Так что посмотрим, чем это все закончится. Я так понимаю власти Москвы решили по быстрому этот процесс начать, пока хайп не поднялся среди населения. Единственное что утешает, говорят там детский парк будет на 2 Га. Поживем увидим:)

Зелёная река?

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Nika сказал:

Все таки это будет ??  😳🤐

Построить одно дело. Вопрос получит ли там реально кто-нибудь жильё по реновации и какова цена вопроса... Обещать можно что угодно)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Alexey
      Вопрос к бывалым - на сколько могут потянуть коммунальные услуги в ЖК Символ?
      Кто-то уже проживал в домах Донстроя или аналогичных им? 
      Есть ли в платежках за коммунальные услуги какие-то необычные статьи, кроме охраны?