254 сообщения в этой теме

Предлагаю здесь обменивать информацией по покупке паркинга.

Кто уже купил машиноместо? Какая стоимость?  

по корпусу 9 информация такая:

Стандартное 1 700 000.

Вип 1 940 000

Маленькое 1 500 000

мне кажется дороговато

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, AsValeO сказал:

Кто знает, почем сейчас паркинг в 5 корпусе?

Был в офисе в пятницу, если не ошибаюсь то от 1,65 и выше. В 1 корпусе от 1,4 и выше. 

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, noboris сказал:

Предлагаю здесь обменивать информацией по покупке паркинга.

Кто уже купил машиноместо? Какая стоимость?  

по корпусу 9 информация такая:

Стандартное 1 700 000.

Вип 1 940 000

Маленькое 1 500 000

мне кажется дороговато

Планирую покупку в первом за 1,5 среднее, согласен что дороговато, но дальше только хуже видимо будет. Кто то писал, что проще эти 1,5 млн  правильно инвестировать и через пару лет они превратятся в 3 млн... Но не факт, что тот же паркинг не будет стоить 3 млн через этих пару лет. Я считаю, что если есть машина и возможность купить парковку, то надо брать.

1

Поделиться сообщением

В какой-то степени и покупку машиноместа в подземном паркинге можно рассматривать как инвестицию с дальнейшей перепродажей по переуступке либо сдачей в аренду. Учитывая тот факт, что машиноместа приравниваются теперь к недвижимости, соответственно по ним после оформления права собственности можно будет получить и налоговый вычет в размере 13%. Это если продавать не планируете в дальнейшем. Стоимость однозначно вырастет, раза в два так точно. Даже сейчас ещё не совсем понятен весь масштаб нехватки машиномест. Мы брали год назад в 3 корпусе. На тот момент оно стоило 1,25 млн. руб. Сейчас уже была информация про продажу машиноместа за 2,3 млн. руб. по переуступке вроде бы. Да и квартиру в дальнейшем, если и продавать, то наличие машиноместа повышает ее ликвидность, особенно в зонах платной парковки.

1

Поделиться сообщением

С другой стороны, если сдавать место за, скажем 15 т.р., то те же 1.5 миллиона будут 10 лет окупаться. А с точки зрения арендатора - можно 10 лет место снимать.

1

Поделиться сообщением

В ЖК Волжская Life паркинг полупустой, стоимость аренды в месяц 4000 руб. А само парковочное место стоит около 1 500 000 руб.

Все познается в сравнении, особенно зимой.

2

Поделиться сообщением

19 минут назад, Stels902 сказал:

В ЖК Волжская Life паркинг полупустой, стоимость аренды в месяц 4000 руб. А само парковочное место стоит около 1 500 000 руб.

Все познается в сравнении, особенно зимой.

В ЖК Символ стоимость аренды уж точно ни как не будет 4 000 руб. Иначе при такой стоимости аренды я бы покупку машиноместа даже и не рассматривал. Только одна комуналка будет порядка 2-3 тысяч в месяц. А мест хватать не будет и это факт. Аренда будет сопоставима минимум с арендой в БЦ Интеграл, если рассматривать квартал Свобода. Кто-то писал про стоимость аренды машиноместа в этом БЦ.

Изменено пользователем Segment
2

Поделиться сообщением

Купите место - не будете мозг трахать куда машину ставить. Я бы и 2 взял, еслиб мог. Если покупаем для себя, то только для своего удобства. И не стоит глупые расчеты делать. И верить что уже сейчас купили место за 2,5 млн. А за стоимость квартиры можно 10 лет снимать лучшую квартиру) нонче все дорого)

0

Поделиться сообщением

49 минут назад, АлексейК сказал:

Купите место - не будете мозг трахать куда машину ставить. Я бы и 2 взял, еслиб мог. Если покупаем для себя, то только для своего удобства. И не стоит глупые расчеты делать. И верить что уже сейчас купили место за 2,5 млн. А за стоимость квартиры можно 10 лет снимать лучшую квартиру) нонче все дорого)

А зачем верить или не верить, когда в соседнем ЖК Лефорт машиноместа на сегодняшний день стоят 2,6 млн. руб.

0

Поделиться сообщением

Не стоит ждать дешевой цены ни на покупку, ни на аренду машиноместа. Так как в любом случае м/м относится к повышенной комфортности, то и стоить оно будет соответственно. Думаю, что все кто не хочет при парковке во дворе участвовать в аттракционе "кто первый встал, того и тапки", будут стараться купить себе место в паркинге или хотя бы снять его.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Segment сказал:

А зачем верить или не верить, когда в соседнем ЖК Лефорт машиноместа на сегодняшний день стоят 2,6 млн. руб.

Там места двойные по 25м. В итоге получается дешевле символа. Не вводите народ в заблуждение

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, АлексейК сказал:

Там места двойные по 25м. В итоге получается дешевле символа. Не вводите народ в заблуждение

Не поленитесь, зайдите и посмотрите: http://lefort.ndv.ru/carplace/ Двойные есть, только стоят под 3,5 млн. руб. Правда сейчас у них на все машиноместа неплохие скидки. Даже на -2 уровне машиноместа в ЖК Лефорт стоят под 2,6 млн. руб. А Вы говорите дешевле)))

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Segment сказал:

Не поленитесь, зайдите и посмотрите: http://lefort.ndv.ru/carplace/ Двойные есть, только стоят под 3,5 млн. руб. Правда сейчас у них на все машиноместа неплохие скидки. Даже на -2 уровне машиноместа в ЖК Лефорт стоят под 2,6 млн. руб. А Вы говорите дешевле)))

Да, спасибо. Соответственно машиноместо,сопоставимое по площади с символом, а это 13 метров, стоит 1,8 в построенном доме.

Также желающим оформить в собственность машиноместа могу сказать, что есть письмо минэкономразвития, в соответствии с которым чтобы м/м признать объектом недвижимости, основанием является снип СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99* (с Изменением N 1). Размер его должен быть 5,3х2,5 метра, ни один менеджер символа не смог подтвердить такой размер м/м. 

Самое плохое что площади м/м нет в договоре. В проектной декларации конечно стоит 5,3х2,5=13,25 напротив каждого, за исключением некоторых больших, но тем не менее, есть риски невозможности оформления

2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Rockseeker сказал:

Не стоит ждать дешевой цены ни на покупку, ни на аренду машиноместа. Так как в любом случае м/м относится к повышенной комфортности, то и стоить оно будет соответственно. Думаю, что все кто не хочет при парковке во дворе участвовать в аттракционе "кто первый встал, того и тапки", будут стараться купить себе место в паркинге или хотя бы снять его.

В Лосином Острове паркинг стоит 1,6 млн.! Аренда так для справки 6000-7000 в месяц (7500 официально сдает Дон-Строй) и коммуналку за Вас платит хозяин т.е. его доход 4000 в месяц с 1.600.000 рублей! :)  Смешно не правда ли? А все начиналось так же: машиноместа стартовали с 700-800к и взлетели быстро до 1,3 млн. Как только достигли этой цены продажи встали! Сейчас думаю процентов 30 свободно! Продать машиноместо нереально теперь, квартиру купят, а мм повиснет мёртвым грузом! Кто будет доплачивать даже 1 млн., когда можно снять за 6-7к легко! Простая арифметика!

2

Поделиться сообщением

16 минут назад, TheBest сказал:

В Лосином Острове паркинг стоит 1,6 млн.! Аренда так для справки 6000-7000 в месяц (7500 официально сдает Дон-Строй) и коммуналку за Вас платит хозяин т.е. его доход 4000 в месяц с 1.600.000 рублей! :)  Смешно не правда ли? А все начиналось так же: машиноместа стартовали с 700-800к и взлетели быстро до 1,3 млн. Как только достигли этой цены продажи встали! Сейчас думаю процентов 30 свободно! Продать машиноместо нереально теперь, квартиру купят, а мм повиснет мёртвым грузом! Кто будет доплачивать даже 1 млн., когда можно снять за 6-7к легко! Простая арифметика!

В Лосином острове очень много парковки вокруг, по-сути, там не нужно машиноместо, и обеспеченность квартир машиноместами там выше

1

Поделиться сообщением

Ну не знаю, что для Вас МНОГО, но вечером найти место на стилобате нереально, а внизу практически тоже нет мест! Зимой ситуация еще хуже! А так конечно место много .... днём! :) Посмотрим сколько места будет в Символе! Сейчас можно что угодно думать и говорить! В ЛО тоже говорили мало мест, только гостевые парковки, внизу не будет и т.д.!

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, TheBest сказал:

Ну не знаю, что для Вас МНОГО, но вечером найти место на стилобате нереально, а внизу практически тоже нет мест! Зимой ситуация еще хуже! А так конечно место много .... днём! :) Посмотрим сколько места будет в Символе! Сейчас можно что угодно думать и говорить! В ЛО тоже говорили мало мест, только гостевые парковки, внизу не будет и т.д.!

Ну буду надеяться, что не придется покупать второе место, в случае если мест будет всем хватать. По свободе очень сильно кажется, что если здоровенный склад не застроят, то очень много парковки будет вокруг него. Но остается только гадать.

Изменено пользователем АлексейК
0

Поделиться сообщением

Лучше жить без машины и не работать, чтоб на ОТ не ездить. И вообще не в мск жить. 

А в Дмитрове за 300тр капитальный гараж с документами можно взять.

Но я не об этом. 

Можно в интеграле снять мм, но сколько денег стоит спуск на лифте сразу на парковку? В хмурый зимний день? Бесценно)

Я взял мм и не думаю об этом, хотя не знаю буду там жить или нет.

4

Поделиться сообщением

Как же не хочется, чтоб двор превратили в парковку. Знаю такие дворы, где и паркинг есть, и стилобат, куда ставят машина. А мест все равно не хватает и тогда начинается трэш. Машины и на клумбах, и в запрещенных зонах для стоянки. Да так, что машины спецслужб даже проехать не могут. Очень надеюсь, что у нас такого не будет.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Alexey
      Вопрос к бывалым - на сколько могут потянуть коммунальные услуги в ЖК Символ?
      Кто-то уже проживал в домах Донстроя или аналогичных им? 
      Есть ли в платежках за коммунальные услуги какие-то необычные статьи, кроме охраны?