maxim_ub

Как выбрать бригаду для ремонта?

115 сообщений в этой теме

Соседи, всем привет!

В связи с приобретение квартиры встал вопрос по ремонту, буду благодарен за достойную рекомендацию, с кем можно поработать. Спасибо!

1

Поделиться сообщением

В 02.11.2018 в 19:16, Andy сказал:

Ну интуиция вас не подвела, после этой цифры  возникло  много вопросов, единственное что застаяет меня набраться терпения,  что мой 7 ой корпус  будет  сдан не раньше марта. Но а практическое мнение о бригаде которая осуществляет ремонт, вопрос не  праздный, если будет дана  положительная рекомендация, многие  воспользуются ей. Единственный вопрос: чей дизайн, бригаду  рекомендовали дизайнеры, если нет  то как  согласовывается  между ними работа, часто ли вам приходиться вникать в  ньюансы и разруливать непонимание между ними, если конечно такое  быввает.

Я извиняюсь, это конечно не мое дело, но как человек, понимающий в ремонте именно новостроек, ничем другим не занимающийся скажу, что материалов на 1,7 млн. накупить невозможно. Это обман.

Я не знаю, сколько ваша квартира метров, но если к примеру 100 кв.м. - то материалов там максимум на 500.000 руб. Это реально максимальный предел. Я думаю, что ваши ребята постеснялись написать себе стоимость работы побольше, т.к. если те же 100 кв.м. то цена за работы 700 т.р. это нормально для обычного средненького ремонта, а для премиум ремонта даже маловато.

Для ориентира - какой должна быть стоимость ремонта квартиры 100 кв.м. новостройки без стен, стяжки и т.д. - это максимум 1.200.000 - 1.400.000, куда включены и работы реально "премиум" уровня и все-все-все черновые материалы. 

0

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу по рекомендациям. Ключи получил.

Ремонт озвучили на уровне 14 тыс.р./м., чистовая 6, итого от 20 получается.

Кто что делал и кого порекомендует и наоборот?

Спасибо

0

Поделиться сообщением

21 час назад, Максим2508 сказал:

Присоединяюсь к вопросу по рекомендациям. Ключи получил.

Ремонт озвучили на уровне 14 тыс.р./м., чистовая 6, итого от 20 получается.

Кто что делал и кого порекомендует и наоборот?

Спасибо

Охренеть можно. Откуда такие цены люди берут... Ни стыда ни совести.

Реальная цена должна быть 7-8-9 т.р. за работу и 3,5-4,5 за черновые материалы. Это САМЫЙ МАКСИМУМ. За ответственный, серьезный, качественный ремонт. Можно и дешевле сделать 5 т.р. за работу и 3 т.р. за материалы. 

Вот это действительно честная цена. 

:D Я сам ремонтами новостроек занимаюсь, но беру подороже. Но соседям точно не возьмусь делать, чтобы мало что, отношения не портить...  :P

А в той что вы написали думаете там рабочие больше 7 т.р. получают ??? ничего подобного.. Все в "карман" фирме идет..

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Vitamin сказал:

Реальная цена должна быть 7-8-9 т.р. за работу и 3,5-4,5 за черновые материалы. Это САМЫЙ МАКСИМУМ. За ответственный, серьезный, качественный ремонт. Можно и дешевле сделать 5 т.р. за работу и 3 т.р. за материалы. 

:D Я сам ремонтами новостроек занимаюсь, но беру подороже. Но соседям точно не возьмусь делать, чтобы мало что, отношения не портить...  :P

А в той что вы написали думаете там рабочие больше 7 т.р. получают ??? ничего подобного.. Все в "карман" фирме идет..

Мы и сами думаем, что можно и за 10 тыс норм сделать.

Понятно, что верхнего предела нет...

От застройщика менеджер вообще такую "рекомендацию" дала, от 26😬

Сделают красиво, а не "совок"😁

В общем, надо искать...

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Vitamin сказал:

@Vitamin, а Вы сами пользовались их услугами? Сайт настрораживает, на лохотрон похож..

0

Поделиться сообщением

Из свежего опыта.

Студия 33 метра + балкон. Голый монолит.

Формат "под сдачу", т.е. в целом эконом + норм сантехника/трубы, чтобы не было проблем: материалы (ВСЕ) + работа + мебель + базовая техника (тв, холодильник, микроволновка, стиральная машина, кондей, по мелочи) - за все около 500к.

Можно было еще дешевле. Можно дороже. Всегда зависит от вкуса и под какие цели делать. И контроля. Если его нет - вас обязательно нае....горят да.

Надо отметить, что метр в студии всегда самый дорогой, ибо какой бы огромной у вас ни была квартира - вряд ли вы туда поставите 2 кухни, 2-3 стиралки, 2 прихожих и т.д.

То, что примерно одинаковый уровень работ может быть и за 5 тыс. и за 10 - факт.

Даже на сборке мебели, где все отверстия высверлены, а технология отработана разница по цене услуги может быть до 4 раз.

Один мастер будет пыхтеть 3 дня, второй управится за 3 часа (не фигуральное выражение, реальный кейс). Руки, установленные на уровне плеч - залог успеха.

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, AsValeO сказал:

@Vitamin, а Вы сами пользовались их услугами? Сайт настрораживает, на лохотрон похож..

Я знаю людей которые там работают и знаю что у них много квартир в ремонте. Я тоже ремонтами занимаюсь сам. Ну не сам конечно, а мастера есть. По этому мне туда обращаться смысла нет. Но за последние пару лет они мне много где встречались. Мне как понимаете, все равно, обратитесь вы туда или нет. Я не для их рекламы это написал, а человек спросил, я по соседски ответил. В разделе материалы - я написал где как мне известно дешевле всего закупать стройматериалы ... штукатурки, клеи и т.п. и это совсем не Леруа. А эти - дешевле всего из известных мне делают, т.к. там реально конвейер шарашит. 

Поверьте моему опыту, что в Москве фирм чтобы больше 10 - 15 квартир одновременно делали буквально несколько штук. И почему, а потому что каждый хочет с квартиры по миллиону в карман положить. А эти явно больше 100 т.р. в прибыль не закладывают, зато количеством берут. Я бы за такие деньги и с дивана не встал..

У меня каждый рабочий хочет расслабленно работать и зарабатывать, а на таком конвейере как там, они бедные по две три квартиры одновременно делают. Мне такое не подходит. Но каждому свое.

Так я уже написал, что в нашем ЖК никому сам делать не возьмусь. Чтобы совсем хороших строителей без нареканий то таких я вообще не знаю. Дешевых вот знаю. Делюсь. Хотите пользуйтесь, не хотите нет... 

0

Поделиться сообщением

Перечитал последние сообщения. Админ вырезал из моего поста ссылку. Ну и ладно, :D тогда так и не узнаете кто в Москве за реальные деньги ремонты делает :P:P

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vitamin сказал:

Перечитал последние сообщения. Админ вырезал из моего поста ссылку. Ну и ладно, :D тогда так и не узнаете кто в Москве за реальные деньги ремонты делает :P:P

Сайт реально на  какую-то однодневку похож с закосом под леруа. 

В детали вдаваться не стал. 

0

Поделиться сообщением

я не обиделся. Сайт у них действительно отстойный.. даже странно для Леруа Мерлен 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Vitamin сказал:

я не обиделся. Сайт у них действительно отстойный.. даже странно для Леруа Мерлен 

Так это и не леруа. Домен третьего уровня на базе msk.ru

Меня б такой закос очень насторожил. 

1

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Есть хороший специалист строитель (русский) делает кладку стен из любого материала, разводит отопление и водоснабжение (трубы rehau), производит электромантажные работы. Выполнил работы уже в нескольких квартирах нашего дома, мы остались довольны, сейчас пока сохнут стены у него есть перерыв, может взять вашу квартиру. Цена очень хорошая. Обращайтесь в личку, дам контакт. Могу показать его работу в своей квартире. 

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, есть отличный мастер работает только по сантехнике и отоплению, делает все с гарантией на 10 лет, акты и документы подтверждающие есть в наличии, согласовал все с УК. Есть много работ, пишите в личку или отвечу на т. 89259173143 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас