maxim_ub

Как выбрать бригаду для ремонта?

102 сообщения в этой теме

Народ, на что смотреть, при выборе подрядчика для ремонта. Мне кажется, что  они все одинаковы: у всех положительные отзывы, у всех красивые фотографии примеров выполненных работ, цены плюс-минус. На что сделать ставку, каков ваш опыт? Если кто-то уже выбрал, поделитесь причиной такого выбора (контакты подрядчика в личку).

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, maxim_ub сказал:

Народ, на что смотреть, при выборе подрядчика для ремонта. Мне кажется, что  они все одинаковы: у всех положительные отзывы, у всех красивые фотографии примеров выполненных работ, цены плюс-минус. На что сделать ставку, каков ваш опыт? Если кто-то уже выбрал, поделитесь причиной такого выбора (контакты подрядчика в личку).

У всех разные работы и цены с колоссальным разбросом в разы. Поэтому один и тот же ремонт двушки у одних стоит 300к по работе, у других более 1 млн. При этом по качеству разница может практически отсутствовать

Даже рекомендации друзей не всегда срабатывают - одна и та же бригада одним делает все шикарно, у вторых косячит.

Дешево и качественно может быть только если самому понимать и контролировать все ключевые процессы.

И, что очень важно, самостоятельно закупать стройматериалы. Некоторые обещают закупить "выгодно" и навариваются в 1,5-2 конца.

Но, если вопрос денег не стоит, конечно, все можно отдать на откуп бригаде.

0

Поделиться сообщением

Ой, можно я тут вам сразу скажу, к кому точно нельзя обращаться?)) Дизайнер Татьяна Афанасьева ( http://www.atv-art.ru ), бригадир Сергей Пивоваров (работает как раз с Татьяной). Если видите эти имена, бегите, роняя тапки. 

Но не рановато вы подрядчика выбирать начали?

Изменено пользователем Effel
2

Поделиться сообщением

Уважаемый Effel!)

Поясните пожалуйста, почему бежать от Афанасьевой? Я как раз Ее выбрала...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ната сказал:

Уважаемый Effel!)

Поясните пожалуйста, почему бежать от Афанасьевой? Я как раз Ее выбрала...

В лс написала и здесь повторю: потому что Татьяна кажется профессионалом и вообще отличным человеком, а по факту третий год разгребаем косяки от ее дизайн-проекта и его воплощения ее криворуким мужем Сергеем проверенной бригадой. И да, все, что суд присудит в вашу пользу после ентого воплощения, она вряд ли побежит вам отдавать. Нам не отдала))

0

Поделиться сообщением

А возможно с Вами пообщаться по этому вопросу вне форума? Спасибо

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Ната сказал:

А возможно с Вами пообщаться по этому вопросу вне форума? Спасибо

Да без проблем:) Вы зайдите в сообщения, я отправила номер для связи.

0

Поделиться сообщением

В 04.12.2016 в 00:14, Effel сказал:

Ой, можно я тут вам сразу скажу, к кому точно нельзя обращаться?)) Дизайнер Татьяна Афанасьева ( http://www.atv-art.ru ), бригадир Сергей Пивоваров (работает как раз с Татьяной).

А напишите, пожалуйста,  в общих чертах, что пошло не так? У вас претензии к дизайну или к его реализации? Куда угодно, можно и в личку, конечно :) Спасибо!

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, OlkaR сказал:

А напишите, пожалуйста,  в общих чертах, что пошло не так? У вас претензии к дизайну или к его реализации? Куда угодно, можно и в личку, конечно :) Спасибо!

У нас претензии ко всему)) Максимальный ущерб - от реализации, переделывать пришлось практически все, чтобы оно хоть как-то работало. Татьяна просто забыла предупредить, что ее проверенная бригада - это ее муж, для которого это был первый объект за много лет сидения дома (она вообще не сказала, что это ее муж, исключительно "Сергей" и на "вы"), и какой-то чувак, который они быстренько нашли в инете и с которым до этого даже знакомы не были. Он, кстати, потом сказал, что все, что тут наваял Сергей - это кошмар и ужас и он такого давно не видел. А точнее: "Я бы за такую работу повесил".

Дизайнерские находки:

1. отсутствие верхнего света в комнате, две лампочки на входе и хватит;

2. отсутствие полотенцесушителя. Срезали его нафиг, это прошлый век. Потом оказалось, что просто Сергею было неудобно что-то там делать, трубы мешали, так что все для его удобства;

3. потолки опустили на 20 см, так вот лучше для дизайна. Ну и Сергею неудобно работать было, когда потолки выше;

4. розетки с выключателями оказались за мебелью. Вот кровать, у нее стандартный размер  матраса 140*200, допустим, я уже не помню, какой там размер брали для расчета. Т.е. сама кровать минимум 144 с учетом боковушек, а чаще 150 см. А в проекте розетка и выключатель на расстоянии 140 см от стены, т.е. бери и отрезай кусок кровати, чтобы этим пользоваться. Или заказывай по индивидуальному размеру. Все размеры приблизительные, просто для понимания))

5. в туалете люк в стене. Красивый, с мозаикой (правда, криво уложенной)) ). И в нем торчит скрепка. За нее тянешь - открывается раза с пятого. Мы-то думали, это для рабочих просто вариант, потому что люк должен открываться нажатием на него, но нет, это дизайнерская находка. Скрепка для открытия дверцы. Итальянская плитка, практически золотой унитаз)) И скрепка. "Ну, - говорит Татьяна, - в принципе, можно какую-то ручку с присоской приделать. Что? Без ручки? Что вы, это же неудобно!";

6. совместили лоджию с комнатой. Лоджия теперь на 20, а то и 25 см выше, чем комната. Подоконник на уровне середины бедра. Кто из них виноват, как-то все равно, они все делали вместе))

7. Татьяна делала раскладку плитки, а за отдельную плату считала количество и подбирала саму плитку. В ванной запас настенной плитки - пара упаковок, напольной - 100%, мозаики - в 3 раза больше, чем надо. Заказали плитку, пора укладывать, а тут Татьяна уехала в отпуск, а Сергей без нее почему-то не мог работать (а по факту онии вместе уехали :)), а потом он заболел, в общем, через полтора месяца начал укладывать, так что срок возврата пришел. В ответ на просьбу как-то решить вопрос с возвратом сказала: "Я не магазин, мне ваша плитка не нужна, делайте с ней, что хотите". В ответ на фразу про то, что это ее косяк, ответила: "Сначала успокойтесь, потом звоните" ? Больше на связь не выходила))

8. заказывали через нее кухню из Италии. Она рассчитала, заказала. В итоге кухня не влезла в рассчитанные размеры)) Там трубы на кухне, она, видимо, решила, что подвинутся. Не подвинулись, бутылочница и полка не уместились. Стоили как крыло от самолета. Кстати, мож, надо кому?))

9. в ванной должно было быть большое зеркало и сверху подсветка. Подсветку вывели под ее чутким руководством. Выключатель поставить забыли. Видимо, провод предполагалось вести поверх плитки. Не знаю, какое зеркало она предполагала, но чтобы вывод подсветки не был виден (а там такая огромная блямба с толстенным кабелем), нужно зеркало высотой 140-150 см.

10. саму ванну мы хотели чугунную, Татьяна настаивала на стальной: "Это лучше, удобней, современней, зачем вам чугунная?". Мы удивлялись и даде начали сомневаться, но в итоге взяли чугунную. И тут Татьяна выдала основной аргумент: "Мне жалко рабочих, как они такую тяжелую ванну ставить будут?". Офигенски. Они поставят, получат деньги за работу и уйдут, а мы этой ванной пользоваться будем много лет;

11. Теплые полы, которые должны были заменить полотенцесушитель, работают через раз. А на лоджии их вообще две штуки - первые закатали в стяжку и испортили, вторые молча положили поверх, предупредить, само собой, не сочли нужным, наляпали на них еще утеплителя, штукатурки, плиточного клея и плитки, короче, через пару часов полы становятся чуть теплыми. "Так и должно быть", - сказали нам Татьяна с Сергеем. "Так быть не должно", - ответил нам на запрос производитель этих теплых полов.

Этот список можно продолжать бесконечно.

12. Сантехника, работу которой ни приглашенные сантехники, ни сервисная служба Хансгроу (чью душевую систему поставили) не могли гарантировать до последнего, вернее, все ооочень сомневались, что оно вообще заработает. Слава богу, заработало, иначе пришлось бы разбирать стену между ванной и туалетом.

13. помните, говорила, что напольной плитки заказано с запасом 100%? А вот под ванну плитку не положили, хотя мы просили и это вообще само собой разумеющееся. Почему?)) Не поверите: чтоб сэкономить нам деньги! Неважно, что плитка уже есть и ею можно еще одну ванную выложить)) Теперь ванна стоит слишком низко, слив плохо работает, вода застаивается.

14. Плитка уложена было криво. Настолько криво, что просто обнять и плакать. А под ванной мы просили экран и выемку для ног, чтобы удобно было подходить. Татьяна сделала большие глаза: "Так никто не делает, это невозможно, нет-нет, только прямой экран". Сергей сделал прямой экран с лючком 15*15, который, как и в туалете, вообще не открывался. На вопрос: "А как через этот лючок обслуживать?" они ответили: "А это не нужно". Ну действительно)) После них позвали дядечку с Мастерсити, снял экран, выложил новый, сделал и выемку, и 2 больших отлично открывающихся лючка, все красиво и ровно. И даже плитку под ванну завел, насколько это было возможно. 

Так было во всем. Плевать, что у нас, главное, чтоб рабочим было удобно и комфортно. Когда после нескольких просьб закрыть новую ванну чем-нибудь, я увидела открытую заляпанную цементом ванну и высказала Сергею все, что я обо всем этом балагане думаю, то услышала от Татьяны: "Вообще-то нужно просить по-человечески. Сергей, пожалуйста, закройте ванну. А вы могли бы и извиниться". Т.е. я должна извиниться перед рабочими за то, что они мне уделали новую ванну ?

Вишенка на торте: плюнули на все, решили свернуть всю эту лавочку, стены уже были подготовлены к покраске, осталось положить паркетную доску и покрасить полы и закончить, как будет, так и будет. Позвали мастера по укладке паркета, дядька - один из лучших мастеров в этой области. И тут он нас обрадовал: поскольку наш бригадир Сергей Пивоваров сделал наливной пол кривым по всей квартире (перепады в комнате от одной стены до другой до 4-х сантиметров!), положить паркетную доску невозможно. Нужно снимать всю стяжку и заливать все заново ???

Главное, что хочу отметить - я не могу разделять в данном случае дизайн от исполнения, поскольку Татьяна Афанасьева контролировала весь процесс от и до. Все косяки были сделаны под ее чутким руководством. Она там бывала чаще, чем мы, но у нее всегда все было хорошо, только "мальчику неудобно", Сергею т.е.)) Мы, конечно, сами виноваты, без лоха и жизнь плоха, но она очень приятная в общении, кажется, уж если ей не доверять, то кому? Человек знает свое дело досконально. Ну вот разгребаем. 

Решили идти в суд.

Делали две экспертизы - первая хваталась за голову: в квартире ни одной ровной стены)) Но в процессе она уронила уровень и в заключении не ответила на вопросы о сантехнике. Позвали второго эксперта, тот расписал все от и до. Вызвали электролабориторию, что-то там со шкафом наваяли, постоянно выбивало электричество. И со всем этим добром в суд. Суд, разумеется, выиграли. Должна она нам больше 1 млн рублей. На сайте судебных приставов по запросу "Афанасьева Татьяна Викторовна", регион Московская область, можно увидеть ее задолженность перед нами))

Показательна ее реакция. Мы написали ей претензию, это обязательная процедура в случае обращения в суд. Расписали косяки: стены кривые, плитка кривая, плиточный клей не подходит для данного вида работ, теплые полы не работают, в общем, расписали все. Ответ Татьяны: "Вы хотели на всем сэкономить, поэтому сами просили все сделать криво, но Сергей не такой, он все равно очень старался". И если до этого мы списывали все на то, что ну она-то нормальная, просто не сложилось (что не отменяет того, что за свои косяки надо отвечать), то тут стало ясно, что это человек, который вообще ни перед чем не остановится, раз уж она совершенно спокойно перевернула все с ног на голову)) Учитывая, что по первому запросу нужная сумма выдавалась и об экономии речь не шла вообще никогда,  скорее, наоборот, тут хотели все сделать по максимуму. И, конечно, сложно найти вменяемого человека, который из желания сэкономить сам просит сделать кривые стены))

Это вкратце ??? Можно продолжать еще и еще, но при воспоминании об этом чудо-дизайнере (а она еще и фотограф, и визажист, и муж ее тоже на все свои кривые руки мастер) меня плющит и колбасит)) 

11

Поделиться сообщением

2 часа назад, OlkaR сказал:

Если хочется посмотреть на результат - ю а велкам, можем устроить экскурсию по квартире)) Это будет так: "Вот тут нам переделали, вот тут стену поставили заново, вот здесь кусок потолка поменяли, тут плитку положили заново, а вот тут видите, кусок потолка вываливается и плитка криво лежит - это мы не стали переделывать за Татьяной и Сергеем))))

2

Поделиться сообщением

@Effel

Спасибо за детальный рассказ.

Если честно, изначально открыл ее сайт, посмотрел на работы, цены и подумал "наверное, ничего критичного".

А потом читал вашу историю в некотором шоке. В котором, откровенно говоря, пребываю до сих пор...

Остается только посочувствовать.

5

Поделиться сообщением

В 04.12.2016 в 00:14, Effel сказал:

Ой, можно я тут вам сразу скажу, к кому точно нельзя обращаться?)) Дизайнер Татьяна Афанасьева ( http://www.atv-art.ru ), бригадир Сергей Пивоваров (работает как раз с Татьяной). Если видите эти имена, бегите, роняя тапки. 

Но не рановато вы подрядчика выбирать начали?

Я думаю всегда правда где-то по середине.

1

Поделиться сообщением

В 02.12.2016 в 21:00, Alexey сказал:

У всех разные работы и цены с колоссальным разбросом в разы. Поэтому один и тот же ремонт двушки у одних стоит 300к по работе, у других более 1 млн. При этом по качеству разница может практически отсутствовать

Даже рекомендации друзей не всегда срабатывают - одна и та же бригада одним делает все шикарно, у вторых косячит.

Дешево и качественно может быть только если самому понимать и контролировать все ключевые процессы.

И, что очень важно, самостоятельно закупать стройматериалы. Некоторые обещают закупить "выгодно" и навариваются в 1,5-2 конца.

Но, если вопрос денег не стоит, конечно, все можно отдать на откуп бригаде.

Мы,  по знакомству! потом еще выделили время и поездили по тем объектам где был уже сделан ремонт и пообщались с хозяевами, так сказать потрогали, погладили, походили, вкл./выкл. ну и т.д.)))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Admin сказал:

@Effel

Спасибо за детальный рассказ.

Если честно, изначально открыл ее сайт, посмотрел на работы, цены и подумал "наверное, ничего критичного".

А потом читал вашу историю в некотором шоке. В котором, откровенно говоря, пребываю до сих пор...

Остается только посочувствовать.

Ну так мы тоже смотрели ее сайт, работы и даже отзывы в инете. И личное впечатление со всем этим совпало изначально. Кто ж знал))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Atonoff сказал:

Я думаю всегда правда где-то по середине.

Эт я еще до середины не дошла ))  вот еще немножко перечислить - и как раз до истины дойдем. Или, думаете, мы действительно угнетали Сережу и держали его на голодном пайке, требуя кривые стены? ))

1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Effel сказал:

...

Effel, я читала Ваш опус и у меня только от прочтения задергался глаз, не могу себе представить, что же было с вами в процессе работы с этими профессионалами. 

Как говорится, обнять и плакать.

Я желаю Вам получить с нее требуемое по суду и, конечно, найти хорошего проверенного дизайнера на ваш следующий ремонт!

Со своей стороны, я в активном поиске, потому что та, с которой я хотела работать по своей квартире, несколько меня обескуражила в процессе общения не только стоимостью ее работы и подходом, но и, видимо, полным недопониманием между нами :) Но имя писать не буду, тк возможно, это только мои тараканы и мы к ней вернемся чуть позже ))))

2

Поделиться сообщением

37 минут назад, Effel сказал:

Эт я еще до середины не дошла ))  вот еще немножко перечислить - и как раз до истины дойдем. Или, думаете, мы действительно угнетали Сережу и держали его на голодном пайке, требуя кривые стены? ))

Дело в том что мы не знаем друг друга, соот-но я не знаю Вас как заказчика и не знаю исполнителей. И те и другие имеют свои аргументы и свою правду. Поэтому, с лету говорить что я полностью за Вас и за исполнителя не могу.

"5. в туалете люк в стене" - а как в итоге этот пункт обыграли, можете фото показать?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Atonoff сказал:

Дело в том что мы не знаем друг друга, соот-но я не знаю Вас как заказчика и не знаю исполнителей. И те и другие имеют свои аргументы и свою правду. Поэтому, с лету говорить что я полностью за Вас и за исполнителя не могу.

"5. в туалете люк в стене" - а как в итоге этот пункт обыграли, можете фото показать?

Новые исполнители выкинули этот люк, он, во-первых, был слишком тяжелый для гипсокартонной стенки, во-вторых, был неправильно установлен. Вокруг нового люка пришлось наклеивать уголки, но он хотя бы открывается.

IMG-20170210-WA0025.jpg

0

Поделиться сообщением

1 час назад, OlkaR сказал:

Effel, я читала Ваш опус и у меня только от прочтения задергался глаз, не могу себе представить, что же было с вами в процессе работы с этими профессионалами. 

Как говорится, обнять и плакать.

Я желаю Вам получить с нее требуемое по суду и, конечно, найти хорошего проверенного дизайнера на ваш следующий ремонт!

Со своей стороны, я в активном поиске, потому что та, с которой я хотела работать по своей квартире, несколько меня обескуражила в процессе общения не только стоимостью ее работы и подходом, но и, видимо, полным недопониманием между нами :) Но имя писать не буду, тк возможно, это только мои тараканы и мы к ней вернемся чуть позже ))))

У меня, честно говоря, тоже задергался, когда я все это вспомнила. Тогда после ее ответа на претензию было ощущение, что в фекалиях искупали, вот сейчас еще раз окунулась)))))) Спасибо за пожелание:)

Если есть недопонимание - нафиг. Она же воплощает ваши пожелания и вам потом в этой квартире жить, а не ей))

Нам очень понравилась Айна Гершман, но тогда мы были у нее на консультации, за полноценные проекты она не бралась, говорят, сейчас и консультации не проводит. Но попробуйте ей позвонить, даже на консультации она дает массу крайне полезной информации.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас