Effel

Паркинг

73 сообщения в этой теме

2 часа назад, Andrei сказал:

Почему суд не даст сервитут на кладовку?

Если покупалось и то и другое без обременения, то по имуществу, к которому доступ затруднен подлежит расторгнуть договор купли-продажи, т.к. это мошенничество. Надо снипы смотреть.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тыр Пыр сказал:

Дружище,не интересны мне нюансы взаимоотношений Ваших лично,вашего друга и компании управляющей-не позволяет ограничитель чем то пользоваться-выясняйте проблему с УК-если я приобрёл кладовку,то я буду ей пользоваться.В любое удобное мне время.И никакая машина придвинутая к двери моей кладовки этому не помешает,а даже придаст некий стимул почаще ею пользоваться:) Вот просто поверьте мне на слово.Эту вот "бычку" с подпором бампером и фразами "мне противно" лучше бы так и оставить здесь  в виде написанных букв;) Есть простые общепринятые правила поведения и они диктуют необходимость Договариваться,соблюдать взаимные интересы и уважать друг друга вопреки периодически окружающей нас глупости и бардака.Лично я всё же уверен что моими соседями окажутся исключительно вменяемые и умные люди и мы без труда найдём удобные всем варианты решения любых проблем.

Тут большинство с вашим мнением не согласится, "дружище". Я не разделяю такую уверенность, взять хотя бы ситуацию с отъездом в отпуск владельца авто. Безусловно добрососедство очень хорошо. Но люди покупают место со свободным доступом, а кто-то покупает хрень с обременением.

По мне, купить такую недвижимость может только идиот, который сам создает себе проблемы. 

Изменено пользователем АлексейК
0

Поделиться сообщением

1 час назад, АлексейК сказал:

Тут большинство с вашим мнением не согласится, "дружище". Я не разделяю такую уверенность, взять хотя бы ситуацию с отъездом в отпуск владельца авто. Безусловно добрососедство очень хорошо. Но люди покупают место со свободным доступом, а кто-то покупает хрень с обременением.

По мне, купить такую недвижимость может только идиот, который сам создает себе проблемы. 

Гораздо больше проблем может создать подобная категоричность суждений;) И какую "такую недвижимость"? Люди покупают кладовки на этапе строительства,без возможности оценить визуально удобство доступа,ориентируясь исключительно по схемам.Можно же один раз встретится владельцам м/м и кладовки,определить максимально удобную обеим сторонам границу остановки авто и больше вообще к этой теме не возвращаться.Ну а если некто экономный купил маленькое м/м и как самый хитро-умный начинает впихивать туда огромный лимузин подпирая бампером чью то дверь не пытаясь даже обсудить способ решения проблемы и кладя тем самым свой болт на окружающих то лично я с полнейшим пониманием отнесусь к спиливанию бензорезом этого самого бампера.Можно и вдоль всего кузова.На каждую "крутую" или хитрую задницу обязательно найдётся свой болт с нарезкой.Единственно верный вариант-договариваться.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, АлексейК сказал:

Если покупалось и то и другое без обременения, то по имуществу, к которому доступ затруднен подлежит расторгнуть договор купли-продажи, т.к. это мошенничество. Надо снипы смотреть.

Если это так работает, то вполне себе решение проблемы. Правда, по договору инвестирования мм и кладовки приобретаются. Да и ДС на проектную декларацию может сослаться - "видели глазки что покупали".

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Andrei сказал:

Почему суд не даст сервитут на кладовку?

На кладовку собственность оформлена?

В техническом паспорте кладовки, выход идет куда? На соседское машиноместо? Красные линии на экспликации есть?

Вообще в данном случае нужно знакомиться с проектной документацией..... При определенных условиях сервитут возможен, но очень хлопотно....

И в качестве вишенки на торте: сервитут, удовольствие платное, за его установку полагается ежегодная плата в пользу владельца обремененного машиноместа.....

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Пользователь сказал:

На кладовку собственность оформлена?

В техническом паспорте кладовки, выход идет куда? На соседское машиноместо? Красные линии на экспликации есть?

Вообще в данном случае нужно знакомиться с проектной документацией..... При определенных условиях сервитут возможен, но очень хлопотно....

И в качестве вишенки на торте: сервитут, удовольствие платное, за его установку полагается ежегодная плата в пользу владельца обремененного машиноместа.....

Платное, но вряд-ли будет дорогим - бетон от пешего прохода практически не изнашивается, расход бензина чтобы каждый раз машину отгонять минимальный тоже.

Пнятно, что все это дичь и хлопоты на пустом месте, но кладовки стоят от миллиона - для многих будет достаточно чтобы озаботиться.

0

Поделиться сообщением

Думаю суд выдаст сервитут, если к кладовке можно попасть единственным способом - через место парковки. Других вариантов нет! Права собственника кладовки очевидно грубо нарушаются, т.к. он не может воспользоваться своей собственностью. 

А что касается прав собственника м/м,, то выходит что это место с обременением (сервитутом) и это может являться аргументом к снижению цены, если вы только собираетесь приобретать м/м. 

А вообще это интересный прецедент. Неужели у нас в ЖК между кладовками и м/м нет места общественного пространства? 

0

Поделиться сообщением

В 02.08.2018 в 21:53, Кинза сказал:

Да как то тоже думаю, что по нормальному сделать должны. А если затапливать будет, кто исправлять будет? Просто интересно стало....

Это можно спросить у жителей Пётра по соседству, у них на нижнем этаже парковки через трещины в полу сочатся грунтовые воды.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Andrey Sergeevich сказал:

Это можно спросить у жителей Пётра по соседству, у них на нижнем этаже парковки через трещины в полу сочатся грунтовые воды.

Серьезно?!) Можно ссыль, где про это почитать можно.

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Ferminer сказал:

Серьезно?!) Можно ссыль, где про это почитать можно.

У меня только фотки есть.

8B68849E-7224-440D-A7E5-0B4915148B1D.jpeg

7DEBA5EC-BEFD-45DE-8A33-ADD58278B2DF.jpeg

C674E0C1-6DFE-4D5C-A3B8-8A92D1B8A874.jpeg

F32B1183-6722-4BD1-B55F-CEFC86E7F323.jpeg

C8873DB1-8BD9-4729-84B6-54DBDD2A4FC8.jpeg

1

Поделиться сообщением

В 03.09.2018 в 20:41, Andrey Sergeevich сказал:

У меня только фотки есть.

8B68849E-7224-440D-A7E5-0B4915148B1D.jpeg

7DEBA5EC-BEFD-45DE-8A33-ADD58278B2DF.jpeg

C674E0C1-6DFE-4D5C-A3B8-8A92D1B8A874.jpeg

F32B1183-6722-4BD1-B55F-CEFC86E7F323.jpeg

C8873DB1-8BD9-4729-84B6-54DBDD2A4FC8.jpeg

Может в пете это только начало?)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас