unXknown

Места хранения

185 сообщений в этой теме

Места хранения, огороженные сеткой.

Насколько это безопасно? Или там везде будут камеры видеонаблюдения? По сути это просто места на парковке.

0

Поделиться сообщением

Удивили... я бы за такие деньги "сеточку" покупать не стал. Даже если она с камерой. С таким же успехом в коридоре вещи оставить можно. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, unXknown сказал:

Места хранения, огороженные сеткой.

Насколько это безопасно? Или там везде будут камеры видеонаблюдения? По сути это просто места на парковке.

Это не сетка а сваренные металлические прутья. У нас с кладовками, вроде, эксцессов не было. 

Кроме того, кто туда полезет? Максимум можно стырить велосипед, но это скорее объект для нариков каких-нибудь, которые вряд ли проникнут в поземный паркинг. 

0

Поделиться сообщением

Велосипеды разные бывают :-) 

0

Поделиться сообщением

У меня раз такой велосипед "уехал" из закрытого приквартирного холла. Видимо не без помощи соседей. Так и не нашли, видеорегистратор в подъезде был плохенький и на записи только заднее колесо успел завпечатлеть, кто унес не разобрать. 

0

Поделиться сообщением

По сути выходит, что хранить там нечего. Колеса стоят тоже прилично, лыжи тоже, в общем для чего это, особенно в открытом виде?

0

Поделиться сообщением

Как по мне, стоило бы хоть как-то это дело прикрывать и ставить на сигналку с выводом на охрану. Все равно они там сидят, бдят... 

0

Поделиться сообщением

В 22 мая 2016 г. в 14:31, unXknown сказал:

По сути выходит, что хранить там нечего. Колеса стоят тоже прилично, лыжи тоже, в общем для чего это, особенно в открытом виде?

А где это все хранить? Захламим этаж как в панельке (балконов ведь нет в большинстве квартир)?

Изменено пользователем pavelizm
0

Поделиться сообщением

Типа складовки. Там хотя бы закрыто снаружи.

0

Поделиться сообщением

А мне кажется кладовки тема весьма актуальная и нужная! Их как раз и придумали, чтобы не захламлять общественные пространства дома. Колеса, велосипеды коляски врят-ли по уставу управляющей компании ЖК разрешат хранить под дверью. Представьте, пока доберешься вечером уставший до своей квартиры оботрешься пару тройку раз о покрышки и велосипеды. Мне кажется не всем это понравится. Предполагаю, что будут отдельные места для колясок, велосипедов, но не думаю что туда можно запихнуть все свое добро:) Ну а панорамные балконы захламлять своим межсезонным добром я бы не стал:) ведь такая красота пропадает! Так что ждем когда анонсируют кладовки.

0

Поделиться сообщением

Про общие коридоры. По схемам можно очень хорошо отделить территории на две квартиры. Если будет возможно, то получаешь массу места свободного. :-) 

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, unXknown сказал:

Про общие коридоры. По схемам можно очень хорошо отделить территории на две квартиры. Если будет возможно, то получаешь массу места свободного. :-) 

Ага, а потом еще стальную дверь поставим, чтобы отгородить отделенное пространство, а то ведь барахло стырят!

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Andersun сказал:

А мне кажется кладовки тема весьма актуальная и нужная! Их как раз и придумали, чтобы не захламлять общественные пространства дома. Колеса, велосипеды коляски врят-ли по уставу управляющей компании ЖК разрешат хранить под дверью. Представьте, пока доберешься вечером уставший до своей квартиры оботрешься пару тройку раз о покрышки и велосипеды. Мне кажется не всем это понравится. Предполагаю, что будут отдельные места для колясок, велосипедов, но не думаю что туда можно запихнуть все свое добро:) Ну а панорамные балконы захламлять своим межсезонным добром я бы не стал:) ведь такая красота пропадает! Так что ждем когда анонсируют кладовки.

Кладовки сейчас практически во всех новостройках предусмотрены, не думаю, что тут мы станем исключением.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, unXknown сказал:

С одной стороны вы правы отделить то можно, но кто нам даст это сделать? Общедомомовое пространство принадлежит всем и каждому и если управляющая компания попадется принципиальная, то точно не позволит это сдедать.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Andersun сказал:

С одной стороны вы правы отделить то можно, но кто нам даст это сделать? Общедомомовое пространство принадлежит всем и каждому и если управляющая компания попадется принципиальная, то точно не позволит это сдедать.

Хотя по большому счету - баба с возу, кобыле легче: убирать на этой отгороженной территории не надо, лампочки менять не надо.

0

Поделиться сообщением

Открыли продажу кладовых помещений, кто-нибудь уже приобрел? Чем руководствовались при покупке?

0

Поделиться сообщением

Продажи кладовок открыли, кто знает какими аспектами руководствоваться при выборе?

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kirill сказал:

Продажи кладовок открыли, кто знает какими аспектами руководствоваться при выборе?

Объемом "нужных ненужных" вещей дома)

В кладовке хранить всяко дешевле, чем дома - "метр гардеробной в квартире" будет стоить 135-200к, метр кладовки - 100.

Другой вопрос, что судя по концепции, ваше имущество будет на всеобщем обозрении. Даже если скрывать нечего - всяко неприятно.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kirill сказал:

Открыли продажу кладовых помещений, кто-нибудь уже приобрел? Чем руководствовались при покупке?

Я видела такие кладовки в Берлине в новостройках, люди в них хранят лыжи, сноуборды, коляски, мебель, коробки какие-то. Для велосипедов там отдельная парковка там же на паркинге:)

0

Поделиться сообщением

Мне кажется изнутри закрыть тканью проблем не составит. Или положить в те же короба.

Вот вопрос безопасности поважнее будет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас