Stolz

Входные группы

20 сообщений в этой теме

Планировка входных групп корпуса 3. Как и говорилось ранее 3 секции соединены первым этажом(общим холлом).

image002.png

4

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию, но судя по схеме прохода внутри между секциями нет.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Adm сказал:

Спасибо за информацию, но судя по схеме прохода внутри между секциями нет.

Дык, зеленое это и есть общий холл.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Stolz сказал:

Дык, зеленое это и есть общий холл.

Да, но там вроде стены между секциями и дверей нет

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Adm сказал:

Да, но там вроде стены между секциями и дверей нет

Я тоже на это обратил внимание, как я понимаю это либо арки, либо просто погрешности плана. Менеджер заверил, что они будут с общим холлом.

0

Поделиться сообщением

Тогда замечательно. Так как основная часть холла получается только в одной из секций

0

Поделиться сообщением

Согласно новостей от ДС:

https://simvol.com/news/kazhdyy-pokupatel-zhelaet-znat

Цвет в нашем корпусе глубоко зеленый.

Нашел, как он выглядит.

Самое главное: глубокий, это не ядовито зеленый.

По-моему даже лучше, чем классический зеленый, лишь бы маляры не перепутали цветовую гамму. 

Безымянный.png

2

Поделиться сообщением

В 15.05.2016 в 21:13, Stolz сказал:

Планировка входных групп корпуса 3. Как и говорилось ранее 3 секции соединены первым этажом(общим холлом).

image002.png

А где увидеть такие схемы для других корпусов?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, AsValeO сказал:

А где увидеть такие схемы для других корпусов?

Наверно у менеджеров надо спрашивать. Эту я вроде на просторах интернетов нашел, либо на другом форуме, который уже отправился к праотцам.

1

Поделиться сообщением

В 13.02.2019 в 16:34, Victor сказал:

Согласно новостей от ДС:

Нашел, как он выглядит.

По-моему даже лучше, чем классический зеленый, лишь бы маляры не перепутали цветовую гамму. 

Безымянный.png

Наличники и двери просто ужасны. У каждого свой цвет будет.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kirin сказал:

Наличники и двери просто ужасны. У каждого свой цвет будет.

Чем они ужасны? По-моему очень приятный цвет, смотрится интересно. Тем более, что внутреннюю часть двери вы можете поменять под себя, исходя из вашего дизайна квартиры)

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, fekla сказал:

Чем они ужасны? По-моему очень приятный цвет, смотрится интересно. Тем более, что внутреннюю часть двери вы можете поменять под себя, исходя из вашего дизайна квартиры)

мы об одном и том же говорим? Про двери с подвальной металлической окантовкой? 

0

Поделиться сообщением

В 13.02.2019 в 16:34, Victor сказал:

Согласно новостей от ДС:

Нашел, как он выглядит.

Безымянный.png

Хоть я далеко не фанатка зеленого цвета, но с глубоким зеленым, как говорится, можно жить, но меня смущает, что на 3Dешках интерьеров входных групп они рисуют как раз классический зеленый, который, на мой взгляд, смотрится так себе, мягко говоря....

0

Поделиться сообщением

21 час назад, fekla сказал:

Цветовые предпочтения конечно у каждого свои, но сами двери выглядят больше как межкомнатные, но никак не хорошие и надежные входные...

У знакомых была история в другом ЖК, когда они получили ключи от квартиры с чуть ли не фанерной дверью, а менять им не разрешали, мол, единый стиль и т.п....  Только общим собранием жильцов и коллективной жалобой они добились разрешения на замену дверей с сохранением определенной палитры, хоть и довольно узкой. Говорят их спасло то, что в проектной декларации были указаны другие двери, а у нас видимо без вариантов)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, KirAn сказал:

Цветовые предпочтения конечно у каждого свои, но сами двери выглядят больше как межкомнатные, но никак не хорошие и надежные входные...

У знакомых была история в другом ЖК, когда они получили ключи от квартиры с чуть ли не фанерной дверью, а менять им не разрешали, мол, единый стиль и т.п....  Только общим собранием жильцов и коллективной жалобой они добились разрешения на замену дверей с сохранением определенной палитры, хоть и довольно узкой. Говорят их спасло то, что в проектной декларации были указаны другие двери, а у нас видимо без вариантов)

В 6 корпусе двери уже меняли. Если цветовая гамма та же - вопросов не будет.

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Effel сказал:

В 6 корпусе двери уже меняли. Если цветовая гамма та же - вопросов не будет.

А какие основания запретить поменять дверь собственнику на ту, что мне нравится? Законные основания, я имею ввиду, а не желание УК или даже такое зафиксированное в договоре условие, которое может быть ничтожно в случае его противоречия нормам законодательства. 

Меня вот больше интересует другой вопрос: по строительному плану у меня дверь в квартиру открывается во внутрь, значит при передаче так и будет. Хочу поменять дверь с открытием наружу. Пересечения с дверью напротив не будет, дальше по коридору еще одна квартира. Ширина коридора около 1,5 метра. 

Теперь о правовой части вопроса.

Есть и СНиП 21-01-97* "Пожарная безопасность зданий и сооружений".

Но там два пункта, смысл которых я хочу увязать между собой:
6.17. .. другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.
Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3 и Ф1.4;

При этом Ф1.3 - многоквартирные жилые дома

То есть дверь может (должна получается) открываться наружу.

Но следом вмешивается пункт 

6.27. ..ширина горизонтальных участков путей эвакуации (т.е. коридора) должна быть не менее:

.. 1,0 м - во всех остальных случаях.

В любом случае эвакуационные пути должны быть такой ширины, чтобы с учетом их геометрии по ним можно было беспрепятственно пронести носилки с лежащим на них человеком.

При этом согласно п. 36 Постановления Правительства от 25 апреля 2012 г. N 390 О ПРОТИВОПОЖАРНОМ РЕЖИМЕ при эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается:

ж) изменять направление открывания дверей, за исключением дверей, открывание которых не нормируется или к которым предъявляются иные требования в соответствии с нормативными правовыми актами (вступил в силу в 2014 году).

Если говорить по-простому, то можно устанавливать квартирные двери как угодно, если только она не перекрывает дверь соседа.

В интернете гуляет Определение Пензенского областного суда от 04.09.2012 по делу N 33-2036. В суд подал сосед, у которого дверь ответчика была напротив его двери. Так вот из Определения суда следует, что:

В соответствии с п. 6.27 "СНиП 21-01-97.. При ширине лестничной площадки 1,3 м., ширине дверного полотна 0,75 м., вывод суда о нарушении прав истца на свободное использование общего имущества и беспрепятственный доступ к пути эвакуации наличием у двери ответчика механизма открывания на лестничную площадку, является правильным. 

Если есть среди нас юристы, разъясните, пожалуйста.  

0

Поделиться сообщением

В 01.03.2019 в 18:50, KirAn сказал:

Компенсацию не требовали за несоответствие дверей? 

0

Поделиться сообщением

В 22.03.2019 в 18:33, Костя сказал:

Компенсацию не требовали за несоответствие дверей? 

Была такая идея, но после бучи, которую подняли все собственники, тем, кто не планировал ставить свои двери, застройщик поменял на более приличные. А вот устроили ли они людей, я уже не в курсе) Наши знакомые свою поставили 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, KirAn сказал:

Была такая идея, но после бучи, которую подняли все собственники, тем, кто не планировал ставить свои двери, застройщик поменял на более приличные. А вот устроили ли они людей, я уже не в курсе) Наши знакомые свою поставили 

Посмотрите на небольшой опыт по 6 корпусу, который сдан уже как год назад, наверное. Никто не устанавливает двери в "своем" цвете, все придерживаются общей концепции, т.е. начинку двери меняют, но облик остается неизменным. Колхоз никому не нужен. Если хотим другую цветовую гамму, то нужно всем собственникам собираться и принимать такое решение. Но во-первых, пока мы не собственники, во-вторых, когда ими станем в ближайшие 2-3 года будет тоже не до этого, все будут заниматься ремонтом, в-третьих, на вкус на цвет все фломастеры разные, а в-четвертых, за все это платить нужно, поэтому, думаю, сложно по такому вопросу кворум собрать будет.

Изменено пользователем Andersun
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас