Stan

Обсуждение будущей управляющей компнаии

320 сообщений в этой теме

Всем добрый день)

Читаю, читаю..но так и не поняла как поступить при приёмке квартиры (она будет 14.12). Допустим, я не подпишу, скажу, что мне надо ознакомиться с договором. Но сколько я смогу тянуть момент подписания? Надо тогда уже думать над общим собранием жильцов, чтобы если не менять УК, то хотя бы решить какие пункты договора мы хотели бы изменить, с какими не согласны и т.д. Я не против платить, но хотелось бы, чтобы обслуживание нашего ЖК было на достойном уровне, а с этим, как я поняла из комментариев, проблема.

0

Поделиться сообщением

Добрый, согласно их уведомлению, голосование проходит до 15 января 2020 года. Так что время есть. Мы хотим все же пообщаться с Маторин, послушать адекватно что они скажут. До НОРМАЛЬНОГО собрания, очного, ответа на наши вопросы - не голосуем. Даже если будут убеждать. Большая просьба. 

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lolli сказал:

Добрый, согласно их уведомлению, голосование проходит до 15 января 2020 года. Так что время есть. Мы хотим все же пообщаться с Маторин, послушать адекватно что они скажут. До НОРМАЛЬНОГО собрания, очного, ответа на наши вопросы - не голосуем. Даже если будут убеждать. Большая просьба. 

Хорошо, спасибо за ответ. Как я понимаю, дают они договор и бюллетень голосования, их только не подписываем? Заранее спасибо. Просто не хотелось бы подводить инициативную группу нашего ЖК)

1

Поделиться сообщением

Да, ну, вообще, внимательно читать, что вам дают на подпись, как это называется и т.д. И решать на месте. Бюллетень голосования и договор - нет. 

Внимание: Бюллетень они еще любят называть анкетой, говорить "Давайте познакомимся, вот вопросики, чтобы мы знали, что вы думаете" и просят не проставлять на бюллетене дату. 

В общем, ничего пока. Хочется все же с ними поговорить, пусть сначала адекватно ответят на вопросы по блокировке счетов в течение года, об исках, о прочих мутных моментах. 

2

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Lolli сказал:

Да, ну, вообще, внимательно читать, что вам дают на подпись, как это называется и т.д. И решать на месте. Бюллетень голосования и договор - нет. 

Внимание: Бюллетень они еще любят называть анкетой, говорить "Давайте познакомимся, вот вопросики, чтобы мы знали, что вы думаете" и просят не проставлять на бюллетене дату. 

В общем, ничего пока. Хочется все же с ними поговорить, пусть сначала адекватно ответят на вопросы по блокировке счетов в течение года, об исках, о прочих мутных моментах. 

Согласна с Вами. Хорошо, спасибо)

0

Поделиться сообщением

Соседи, приветствую! Получил ключи, изучаю "чудо-договор УК".. волосы шевелятся от некоторых пунктов)) 

Есть пару вопросов, может кто разбирался:

1. Если я не подписываю договор с УК в течение 10 дней с момента подписания Акта приёма-передачи, то я нарушаю п.5.2.4 ДДУ. Чем грозит такое нарушение?

2. Если договор не будет подписан с УК, мне все равно придётся платить по платежкам с установленными тарифами УК за обслуживание, верно?

Тарифы за обслуживание вообще отдельный разговор .. 56.3 р за метр, мне кажется разводом. Особенно за формулировки "работы за фундамент, полы, колонн и т.д."(

Есть с чем сравнить, живу в новом жк не уступающем Символу.. у нас за всё про всё (кроме патруля охраны и консьержей) 35 р. Некоторые считают и это дороговато))

2

Поделиться сообщением

22 часа назад, Den4o сказал:

Соседи, приветствую! Получил ключи, изучаю "чудо-договор УК".. волосы шевелятся от некоторых пунктов)) 

Есть пару вопросов, может кто разбирался:

1. Если я не подписываю договор с УК в течение 10 дней с момента подписания Акта приёма-передачи, то я нарушаю п.5.2.4 ДДУ. Чем грозит такое нарушение?

2. Если договор не будет подписан с УК, мне все равно придётся платить по платежкам с установленными тарифами УК за обслуживание, верно?

Тарифы за обслуживание вообще отдельный разговор .. 56.3 р за метр, мне кажется разводом. Особенно за формулировки "работы за фундамент, полы, колонн и т.д."(

Есть с чем сравнить, живу в новом жк не уступающем Символу.. у нас за всё про всё (кроме патруля охраны и консьержей) 35 р. Некоторые считают и это дороговато))

как называется  ваш ЖК? 

0

Поделиться сообщением

В 28.11.2019 в 23:40, Andy сказал:

как называется  ваш ЖК? 

Да какая разница, не хуже)

0

Поделиться сообщением

Так есть люди кто не подписывал договор более 10 дней с Акта приёмки?

Или люди кто подписывал с разногласиями/правками? Поделитесь опытом 

1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Den4o сказал:

Да какая разница, не хуже)

Я  боюсь что хуже, поэтому и  35  рублей

1

Поделиться сообщением

В 30.11.2019 в 12:34, Den4o сказал:

Так есть люди кто не подписывал договор более 10 дней с Акта приёмки?

Или люди кто подписывал с разногласиями/правками? Поделитесь опытом 

Мы не подписывали, это не особо важно. Важно за что проголосует ОСС. Подписывать с разногласиями - это надо индивидуально смотреть. Потому что даже подписав с разногласиями по поводу ключевых моментов, если ОСС проголосовало за их принятие (цена обслуживания, срок договора и т. д.), то это ничего не даст.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Bear сказал:

Мы не подписывали, это не особо важно. Важно за что проголосует ОСС. Подписывать с разногласиями - это надо индивидуально смотреть. Потому что даже подписав с разногласиями по поводу ключевых моментов, если ОСС проголосовало за их принятие (цена обслуживания, срок договора и т. д.), то это ничего не даст.

Благодарю за ответ. А без подписания договора Вы получили "допуск на ремонт"? Или ещё не планируете начинать ремонт..

Напомните плиз когда ОСС?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Den4o сказал:

Благодарю за ответ. А без подписания договора Вы получили "допуск на ремонт"? Или ещё не планируете начинать ремонт..

Напомните плиз когда ОСС?

Мы сначала будем узаконивать планировку, поэтому на ремонт еще не вышли. ОСС у нас очно-заочное. И очная часть, как заверяет УК, прошла, когда было собрание 4 корпуса. Разослали объявления в последний момент и только принявшим квартиру. Когда туда пришли, нас уверяли, что это собрание 4 корпуса для знакомства. Завершение ОСС насколько я помню 15 января 2020г. С договором вообще непонятно, так то должен быть временный договор до того, как УК выберут. Но предлагаемый договор совсем не похож на временный. Да и требование подписать постоянный договор с выходом на ремонт не очень понятно как связано. Несколько повторюсь, главный из всех этих бумаг, что выдает УК, это бланк голосования ОСС. Именно он будет определять в большей степени дальнейшее взаимодействие с УК. Если не читали еще, советую прочитать вот это.
Совсем забыл, завтра - 2.12.2019г. в 19.30 в 6 секции второго корпуса (где сидит УК) будет собрание, по крайней мере так в УК сказали некоторым собственникам. Поэтому можно сходить послушать, вопросы задать.

Изменено пользователем Bear
2

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста 

УК требует предоставить электропроект , который сделает специальная организация, только после этого могут подать электричество в квартиру.  Это правомерно?

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, aban3 сказал:

Подскажите пожалуйста 

УК требует предоставить электропроект , который сделает специальная организация, только после этого могут подать электричество в квартиру.  Это правомерно?

Спросите у них, с какой стати такое требование. 

Это должно регулироваться Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 22.06.2019) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям".

Не нахожу там ни слова про УК. Зато есть вот такой пункт 7:

7. Настоящие Правила устанавливают следующую процедуру технологического присоединения:

а) подача заявки юридическим или физическим лицом (далее - заявитель), которое имеет намерение осуществить технологическое присоединение по основаниям, предусмотренным пунктом 2 настоящих Правил;

(пп. "а" в ред. ПостановленияПравительства РФ от 29.05.2019 N 682)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) заключение договора;

в) выполнение сторонами договора мероприятий по технологическому присоединению, предусмотренных договором;

г) получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя. В случае технологического присоединения объектов лиц, указанных в пункте 12 настоящих Правил, технологическое присоединение которых осуществляется по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно, объектов лиц, указанных в пунктах 12(1), 13 и 14настоящих Правил, а также в отношении объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций классом напряжения до 20 кВ включительно, построенных (реконструированных) в рамках исполнения технических условий в целях осуществления технологического присоединения заявителя, получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя с учетом положений пунктов 18(1) - 18(4)настоящих Правил не требуется;

.....

3

Поделиться сообщением

Хотя сделать проект - это хорошая идея. Только не вижу смысла платить УК за его "экспертизу"

3

Поделиться сообщением

10 минут назад, Angu сказал:

Хотя сделать проект - это хорошая идея. Только не вижу смысла платить УК за его "экспертизу"

Как Вам удалось решить этот вопрос с Ук? 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, aban3 сказал:

Подскажите пожалуйста 

Да

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, aban3 сказал:

Как Вам удалось решить этот вопрос с Ук? 

Еще не решали - только ждём ключей и собираем законы и постановления. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf