Stan

Обсуждение управляющей компнаии

336 сообщений в этой теме

В 05.12.2019 в 23:20, Atonoff сказал:

Да

Доброго времени суток!

Не могли бы Вы поделиться ссылкой на положения в законодательстве, пункты или номера статей (или может в договоре какой пункт), где сеть информация, что УК вправе затребовать электропроект, прежде, чем подавать электричество в квартиру. Возможно речь идет о проекте на места общего пользования, т.е. разводка по этажу с указанием мест стыковки (выходов) в квартирах?

1

Поделиться сообщением

1 час назад, maxim сказал:

Доброго времени суток!

Не могли бы Вы поделиться ссылкой на положения в законодательстве, пункты или номера статей (или может в договоре какой пункт), где сеть информация, что УК вправе затребовать электропроект, прежде, чем подавать электричество в квартиру. Возможно речь идет о проекте на места общего пользования, т.е. разводка по этажу с указанием мест стыковки (выходов) в квартирах?

УК не имеет права требовать электропроект.

Согласно подпункту "г" пункта 7 Правил технологического присоединения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 "получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя. В случае технологического присоединения объектов лиц, указанных в пункте 12 настоящих Правил, технологическое присоединение которых осуществляется по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно, объектов лиц, указанных в пунктах 12(1), 13 и 14 настоящих Правил, а также в отношении объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций классом напряжения до 20 кВ включительно, построенных (реконструированных) в рамках исполнения технических условий в целях осуществления технологического присоединения заявителя, получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя с учетом положений пунктов 18(1) - 18(4) настоящих Правил не требуется".

Вот ссылка на документ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/fda4f3a4823b22f35baf202e191aa8ea59e77b9e/

Ну и сделанный электропроект УК не может проверить или утвердить, поскольку, во-первых, не состоит в СРО, а во-вторых, не является контролирующим органом и не имеет полномочий для согласования данного проекта.

8

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, сегодня Ук потребовала проект разводки водоснабжения квартиры от спец организации, это правомерно?

0

Поделиться сообщением

А что это у нас под «письмом к собственникам по ситуации с УК»комментарии запрещены?😂

0

Поделиться сообщением

Чтобы оппозиция не бухтела лишний раз)) Сейчас вот посеете семя сомнения, что прежде чем на УК наезжать, надо во всем разобраться, и как им подписи собирать потом?

0

Поделиться сообщением

В 24.12.2019 в 20:52, Тыр Пыр сказал:

А что это у нас под «письмом к собственникам по ситуации с УК»комментарии запрещены?😂

Там объяснение дано: З.Ы. Данное письмо составлено группой неравнодушных собственников квартир и помещений квартала Свобода. Если вы хотите обсудить содержание письма, задать вопросы, оставить комментарии, прошу это делать в теме обсуждения управляющей компании. Так что вы пришли в нужную тему. 

0

Поделиться сообщением

В 26.12.2019 в 11:47, fekla сказал:

Чтобы оппозиция не бухтела лишний раз)) Сейчас вот посеете семя сомнения, что прежде чем на УК наезжать, надо во всем разобраться, и как им подписи собирать потом?

Вроде подписи до сих пор только УК собирала. Или вы о чем?

0

Поделиться сообщением

К  сожалению на  сегодняшний день все  что  обещала управляющая компания  на встрече  жильцов, не  выполнено. На  встрече нам обещали до конца года  устранение всех недоделок, работающую парковку, законченные МОПы.  Я пока не отдал  лист голосования и не  подписал ДОГОВОР. Если раньше  у  меня  небыло  вопросов  по поводу  подписания, то  сейчас: видя  темный  двор,  распахнутые двери подъездов,  отсутствие возможности пользоваться  парковкой и  забитые  фанерой оконные проемы,  то сейчас  у меня  масса  сомнений. 

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Andy сказал:

устранение всех недоделок, работающую парковку, законченные МОПы

Мне кажется это зона ответственности застройщика должна быть. Хотя, тут не поймешь. Почти по всем вопросам постпродажники кивают на УК, а УК на постпродажников. Просто работяги в МОПах, с которыми я разговаривал, все были от каких-то суб-суб-суб-суб подрядчиков ФОДД. Это что касается Свободы, конечно.

Изменено пользователем Oddler
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Oddler сказал:

Мне кажется это зона ответственности застройщика должна быть. Хотя, тут не поймешь. Почти по всем вопросам постпродажники кивают на УК, а УК на постпродажников. Просто работяги в МОПах, с которыми я разговаривал, все были от каких-то суб-суб-суб-суб подрядчиков ФОДД. Это что касается Свободы, конечно.

Нам на  собраниии жильцов 7  корпуса, предсавители  УК под запись  сказали что  будут  предприняты необходимые  меры для устранения  всех недоделок, до конца 2019 года. Воз и ныне там. Значит УК - врет. 

Изменено пользователем Andy
1

Поделиться сообщением

11 час назад, Andy сказал:

Нам на  собраниии жильцов 7  корпуса, предсавители  УК под запись  сказали что  будут  предприняты необходимые  меры для устранения  всех недоделок, до конца 2019 года. Воз и ныне там. Значит УК - врет. 

С моей текущей управляющей  компанией удалось найти общий язык только после серии направленных проверок (откупились, конечно, но это тоже стоит денег) и задержек оплаты коммунальных услуг, т.к. оплата является подтверждением с моей стороны, что услуги оказаны в полном объеме и претензий не имею. А это было не так (бухгалтерии прямо заявлялось, что оплата после выполнения таких-то и таких то работ).

Думаю, любая УК ищет компромисс между минимальными затратами/возможностью ничего не делать и уровнем, где чаша терпения жильцов будет переполнена, что принесет некоторый объем неприятностей. 

2

Поделиться сообщением

18 часов назад, Andy сказал:

Вы же из 7 корпуса? Попробуйте получить от ук договор с застройщиком, если он у них вообще есть. Для 9 нам это не удалось. И сегодня в реестре ГИС ЖКХ мы ни для 7, ни для 9 не нашли, кто же управляет нашими домами. Что вообще-то странно и явно противоречит закону...

1

Поделиться сообщением

В 05.12.2019 в 23:23, Angu сказал:

Еще не решали - только ждём ключей и собираем законы и постановления. 

Здравствуйте решили вопрос с электропроектом

?

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Aлена сказал:

Здравствуйте решили вопрос с электропроектом

?

Добрый день.

У нас пока его не просят. При этом в квартиру заведены все 3 фазы. В субботу УК говорила, что они эти проекты уже не просят. В общем, занимаемся ремонтом и ждём развития событий. 

0

Поделиться сообщением

Письма Костину от неравнодушных подняли настроение, спасибо. Можно еще подкараулить Путина и кинуться к нему с криком "Покарай Маторин Рук!!!". Почитайте жилищный кодекс, который имеет приоритет над договорами, какая разница подписаны они или нет. Собирается собрание жильцов, голосует и ТРИ дня дается УК на передачу дел. ТРИ, Карл!) Если реально достанут, соберемся под мостом Свободы, проголосуем и вынесем их сразу в зеленую реку на заслуженный отдых со всем их офисным имуществом. Пока для меня лично все не в их пользу. Грязь в подъездах, дозвониться невозможно, работа по будням с 10 до 19 (специально видимо чтобы поменьше беспокоили), уровень работы с клиентами в целом низкий при личном контакте. 

Изменено пользователем Stepan
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Stepan сказал:

Письма Костину от неравнодушных подняли настроение, спасибо. Можно еще подкараулить Путина и кинуться к нему с криком "Покарай Маторин Рук!!!". Почитайте жилищный кодекс, который имеет приоритет над договорами, какая разница подписаны они или нет. Собирается собрание жильцов, голосует и ТРИ дня дается УК на передачу дел. ТРИ, Карл!) Если реально достанут, соберемся под мостом Свободы, проголосуем и вынесем их сразу в зеленую реку на заслуженный отдых со всем их офисным имуществом. Пока для меня лично все не в их пользу. Грязь в подъездах, дозвониться невозможно, работа по будням с 10 до 19 (специально видимо чтобы поменьше беспокоили), уровень работы с клиентами в целом низкий при личном контакте. 

image-4.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf