Stan

Обсуждение управляющей компнаии

359 сообщений в этой теме

Что нет никого из 6 корпуса? Жильцы, которые уже сделали ремонт, или проживают, никто еще не платил за содержание?

0

Поделиться сообщением

58 минут назад, Ольга сказал:

Что нет никого из 6 корпуса? Жильцы, которые уже сделали ремонт, или проживают, никто еще не платил за содержание?

Есть веские основания счиатать, что пытавшиеся поселиться в 6 корпусе подадают в астрал/нирвану/нарнию. Так как никто еще оттуда на связь не выходил.

5

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andrei сказал:

Есть веские основания счиатать, что пытавшиеся поселиться в 6 корпусе подадают в астрал/нирвану/нарнию. Так как никто еще оттуда на связь не выходил.

Тогда давайте попробуем вызвать из астрала @unXknown и @dem1ko

2

Поделиться сообщением

Даже ответ вдруг продублировался. Это вжжжж неспроста 🤔

0

Поделиться сообщением

В 30.01.2019 в 14:30, Effel сказал:

Тогда давайте попробуем вызвать из астрала @unXknown и @dem1ko

Мы квартиру не принимали, поэтому не участвуем в жизни дома, по крайней мере пока. Про unknown тоже не в курсе.

Изменено пользователем dem1ko
0

Поделиться сообщением

20 минут назад, dem1ko сказал:

Мы квартиру не принимали, поэтому не участвуем в жизни дома, по крайней мере пока. Про unknown тоже не в курсе.

Как ДС относится к тому что приёмку квартиры оттягиваете,давят? Или есть договорённость отдельная по этому вопросу?

0

Поделиться сообщением

У нас рассрочка не погашена, они сами передавать не хотят, ну и мы не спешим.

1

Поделиться сообщением

Только что, dem1ko сказал:

У нас рассрочка не погашена, они сами передавать не хотят, ну и мы не спешим.

👍 всё гениальное просто.Я блин голову ломаю как бы не раньше срока договора принять,а блин надо было всего лишь взять в рассрочку:(

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Тыр Пыр сказал:

надо было всего лишь взять в рассрочку:(

Не то, чтобы мы прям с этой целью рассрочку брали, но почву для обсуждения с застройщиком на всякий случай имели ввиду :)

На самом деле все несколько сложнее вышло, поскольку нам совершенно не понравились окна квартиры, перегороженные металлоконструкциями странного фасада. Застройщик же, видимо, считает это мелочью и договариваться не хочет. Поэтому вопрос этот будем решать в судебном порядке. Перспективы свои оцениваем весьма положительно и результатами непременно поделимся с форумом.

13

Поделиться сообщением

48 минут назад, Тыр Пыр сказал:

👍 всё гениальное просто.Я блин голову ломаю как бы не раньше срока договора принять,а блин надо было всего лишь взять в рассрочку:(

А в чем смысл оттягивать прием?

0

Поделиться сообщением

Оплата коммунальных услуг, живешь или нет, а платить придется. Думаю, поэтому.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Andrei сказал:

А в чем смысл оттягивать прием?

Не знаю оставлю квартиру или нет-хочу посмотреть что получится,как будет всё выглядеть,прислушаться к своим ощущениям так сказать.Но даже в случае если всё норм то ремонт не сразу начну,торопиться некуда,а как верно заметили выше  платить просто так всё это время смысла не вижу.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Тыр Пыр сказал:

Я не знаю как  это работает  в этом случае, но в ПИК покупал  квартиру. После завершения строительства получил ключи, но право  собственности не  оформлял почти год. Сначало  слали информацию, потом  предупреджение, тогда и оформил. 

Изменено пользователем Andy
0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Andy сказал:

Я не знаю как  это работает  в этом случае, но в ПИК покупал  квартиру. После завершения строительства поулчил ключи, но право  собственности не  оформлял почти год. Сначало  слали информацию, потом  предупреджение, тогда и оформил. 

Не,тут жёстко сказали-2 месяца,потом в одностороннем порядке передаём.Но варианты в любом случае должны быть,что нибудь придумаем.

0

Поделиться сообщением

оформление права собственности и получение ключей, то бишь АПП подписаный добровольно или принудительно, две разные вещи так то. Прямо они не связаны.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andy сказал:

Я не знаю как  это работает  в этом случае, но в ПИК покупал  квартиру. После завершения строительства получил ключи, но право  собственности не  оформлял почти год. Сначало  слали информацию, потом  предупреджение, тогда и оформил. 

И за это время не платили коммуналку? Или в чем смысл?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ferminer сказал:

И за это время не платили коммуналку? Или в чем смысл?

Ничего не  платил. Квартира  инвестиционная,  по договору  сдавалась с  ремонтом, так  я  еще  ее  год и сдавал. 9_9

0

Поделиться сообщением

что то странно как то, я тоже квартиру покупал недавно, между оформлением в собственность и получением ключей было полтора года - счета за ЖКХ от этого никуда не исчезали, как впрочем и обязанность их оплачивать, не важно в собственности квартира или нет.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Renegatik сказал:

что то странно как то, я тоже квартиру покупал недавно, между оформлением в собственность и получением ключей было полтора года - счета за ЖКХ от этого никуда не исчезали, как впрочем и обязанность их оплачивать, не важно в собственности квартира или нет.

Да, простите, ввел  в заблуждение, немного запамятовал. Счета конечно оплачивал с  момента получения ключей, но в собсвенность не  вступал  в течении года. 

0

Поделиться сообщением

О том и речь-как бы максимально отсрочить получение ключей.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Revizor
      Соседи! Лига ЖКХ (ukliga.ru) готова взять на обслуживание наш дом (пишу про 9 корпус, но остальные тоже могут подтягиваться  ) и проконсультировать о предлагаемом договоре управления многоквартирным домом (можно организовать встречу в Zoom с последующей публикацией на ютуб).

Почему я выступаю за Лигу?
      - Они дают доступ в режиме просмотра к специальному расчетному Дома (партнер УК - банк Точка);
      - они не заинтересованы в исправлении косяков застройщика за счет жильцов. Они часто судятся с застройщиком и добиваются гарантийного ремонта (т.е. жильцам не нужно будет платить за косяки Донстроя);
      - обещают понятный договор и платежки, считаются одной из самых инновационных УК (как лет 10 назад был Тинькоф).

Что нужно сделать?
      Нажмите "Пригласить Дом в Лигу" на https://ukliga.ru/ и заполните короткую форму (меньше 1 мин. займёт).

P.S. 
      ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ БЕЗ ПЕССИМИЗМА. Выборы УК - это не выборы в Госдуму😂. Если выберем Лигу ЖКХ, то так оно и будет.
    • Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru