dem1ko

Свобода или Достоинство: что лучше?

78 сообщений в этой теме

В 11.06.2016 в 20:52, Анна13 сказал:

К слову говоря, в ЖК Дубровская Слобода открыта как раз таки пятёрочка... Хотя как по мне, так места общего пользования с данным проектом несравнимы

У некоторых такая ипотека бывает, что и пятерочка роскошь ) 

0

Поделиться сообщением

В 07.04.2016 в 18:38, Тыр Пыр сказал:

Рекомендации застройщика роли никакой не играют-рынок диктует условия и владельцу коммерческой недвижимости важны арендаторы а не комфорт жителей,согласны?

Я не согласен:) Если собственник помещений напишет в договоре аренды, что помещение должно использоваться под продуктовый магазин, то после открытия на этом месте ресторана последует расторжение договора и закрытие ресторана через несколько дней после открытия

0

Поделиться сообщением

Я купил квартиру в Достоинстве потому что для меня важна удаленность от метро, до моего 9 корпуса 900 метров (10-12 мин) это я еще пройти могу т.к. сейчас хожу, но от Свободы до Авиамоторной  получается метров на 300 больше (1,2 -1,3 километра), это уже не моя дистанция, при этом маршрут общественного транспорта до метро от Свободы представляется куда более извилистым чем у Достоинства где любой трамвай идет по прямой до нужной вам остановки.

Я даже в 9 корпусе думал, покупать квартиру или нет, хватит сил ходить. Но в итоге пришлось т.к. в 6-ом цены уже взлетели, в 7-ом все разобрали, а 8-ой корпус  который я ждал, убрали из продаж так как его продадут другой компании целиком без последующей перепродажи.

Что касается, какой район лучше Достоинство и Свобода, то можно уйти и дальше, а какой корпус в каком проекте лучше у Свободы тоже не все равнозначно, где то ты прям рядом с ТТК, а где-то подальше

Где бы вы не купили квартиру завистники всегда скажут, что он живет, прям на шоссе или прям на ТТК, весь проект Символа с точки зрения покупателя это компромисс вашего кошелька с вашими  несбыточными мечтами о вашей идеальной квартире. 

Квартиру в Символе купит только прагматик, пожертвовав чем то (расстоянием до метро, близостью к трасе) но и что то приобретя (отличный дом, не далеко от центра по более чем разумной цене)  

8

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ivan сказал:

В субботу был возле 6 корпуса - на месте все выглядит очень круто! После благоустройства будет просто космос!:) 

IMG_6210.JPG

Честно говоря не пойму желания многих членов форума жить в офисе )) Ну видать мода така. Свобода с точки зрения жилой архитектуры куда удачнее.

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Sapper сказал:

Честно говоря не пойму желания многих членов форума жить в офисе )) Ну видать мода така. Свобода с точки зрения жилой архитектуры куда удачнее.

На месте все выглядит очень круто и это именно то, чего я ожидал. Архитектуру Свободы мы ещё не видели (если не считать будку ГАИ, где-то тут висевшую). 

Я искренне желаю, чтобы в вам в итоге понравился дизайн и архитектура вашего квартала, также как нам нравится Достоинство:) 

1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Sapper сказал:

Ну мы за  свои желания голосуем кровным  рублем и  судя  по  активным продажам, таких голосующих  много. Мне  как  купившему  квартиру  в  ДОСТОИНСТВЕ, очень нравится  архитектура и  стиль. Возможно наш  квартал по  стилистке  можно сравнить с   хорошим  дорогим бизнес-центром, но это скорее плюс  нежели минус. 

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sapper сказал:

Просто Моду в Достоинстве диктуют такие проекты как ЖК «Дом на Мосфильмовской» http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?mode=hybrid&t=902670 , - тоже офис, а в Свободе моду диктует П-44Т, https://commons.wikimedia.org/wiki/File:П-44Т_на_Алтайской_улице.JPG , хотя я сам в таком 15 счастливых лет прожил.

Разные архитектурные концепции. 

Изменено пользователем Владимир01
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Ivan сказал:

На месте все выглядит очень круто и это именно то, чего я ожидал. Архитектуру Свободы мы ещё не видели (если не считать будку ГАИ, где-то тут висевшую). 

Я искренне желаю, чтобы в вам в итоге понравился дизайн и архитектура вашего квартала, также как нам нравится Достоинство:) 

1 час назад, Andy сказал:

Ну мы за  свои желания голосуем кровным  рублем и  судя  по  активным продажам, таких голосующих  много. Мне  как  купившему  квартиру  в  ДОСТОИНСТВЕ, очень нравится  архитектура и  стиль. Возможно наш  квартал по  стилистке  можно сравнить с   хорошим  дорогим бизнес-центром, но это скорее плюс  нежели минус. 

Да ради бога. Хозяин, как говорится барин. Вам же жить. Я выразил исключительно свое субъективное мнение. Но имейте ввиду - мода проходит и уходит, а вот принципы организации тех или иных типов здания базирующиеся на удобстве бытия остаются. Желаю Вам что бы Вам все всегда нравилось. 

Что касается "будки", то уже были каменты абсолютно точно с инженерной точки зрения описывающих цель ее появления. Эта криволинейная модель была создана исключтельно для отработки сложных технологических узлов радиальных стен в разных материалах и их стыковке. Кроме того тут так же выкладывали фото финальных примерок элементов по цветовому схематозу ничем ни отличающихся от рендеров. 

Кстати всем будет интересна статья архитекторов "Зеленой реки" и "Свободы" с большим количеством рендеров.  

9 минут назад, Владимир01 сказал:

Просто Моду в Достоинстве диктуют такие проекты как ЖК «Дом на Мосфильмовской» http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?mode=hybrid&t=902670 , - тоже офис, а в Свободе моду диктует П-44Т, https://commons.wikimedia.org/wiki/File:П-44Т_на_Алтайской_улице.JPG , хотя я сам в таком 15 счастливых лет прожил.

Ничего общего. 

2

Поделиться сообщением

А что не так может быть в будущем с офисностью?

0

Поделиться сообщением

Только что, Владимир01 сказал:

Англичане давно присматривались к П-44Т,вот и выпал им счастливый шанс...

Изменено пользователем Тыр Пыр
3

Поделиться сообщением

Странное желание - постояно критиковать соседний квартал и искать в нем недостатки.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Adm сказал:

Странное желание - постояно критиковать соседний квартал и искать в нем недостатки.

Странный вывод по одному посту и бездоказательно обвинять человека поделившегося собственным мнением. Да вы и не знаете из какого я квартала между прочим. Хотите могу описать ряд недостатков Свободы? Будьте объективнее )) 

0

Поделиться сообщением

49 минут назад, Sapper сказал:

Странный вывод по одному посту и бездоказательно обвинять человека поделившегося собственным мнением. Да вы и не знаете из какого я квартала между прочим. Хотите могу описать ряд недостатков Свободы? Будьте объективнее )) 

Где вы увидели обвинения, тем более к кого-то конкретно? Я сам не из Достоинства, просто не понимаю зачем постоянно поднимать эту тему. Как говоится: "о вкусах не спорят". 

0

Поделиться сообщением

Смысла в этой теме не вижу. Мы же в одном общем ЖК будем жить. Такая разная концепция архитектурная наоборот плюс. Каждый выберет себе дом по душе.

1

Поделиться сообщением

В 06.07.2017 в 11:35, folog сказал:

Смысла в этой теме не вижу. Мы же в одном общем ЖК будем жить. Такая разная концепция архитектурная наоборот плюс. Каждый выберет себе дом по душе.

Смысл? Обсудить. Я много раз замечал, что в обсуждении какого-либо вопроса открывал для себя новые грани чего-то совершенно знакомого. И тем более интересно узнать мнение людей, которые смотрят на те или иные вещи с разных сторон.

0

Поделиться сообщением

Вообще-то да, обсуждения помогают по другому взглянуть на разные вещи. Просто здесь начинают как-то критиковать излишне, писать о корпусах в негативном контексте.

0

Поделиться сообщением

В 18.07.2017 в 15:18, folog сказал:

Вообще-то да, обсуждения помогают по другому взглянуть на разные вещи. Просто здесь начинают как-то критиковать излишне, писать о корпусах в негативном контексте.

По правилам форума допускается конструктивная критика, без поливания грязью, и я *довожу патрон в патронник* буду за этим следить. :D

Изменено пользователем Stolz
1

Поделиться сообщением

Хотела бы высказаться по данной теме) У меня в семье шли долгие споры, в каком квартале. Мы выбирали двушку и нравилось два варианта. Один вариант - это евродвушка, которая была только в Достоинстве (но без финишной отделки), а второй вариант - двушка в Свободе, но уже с финишной отделкой. Скажу честно, все склонялись больше к евродвушке. Но всё решилось, когда сначала отвезли в Достоинство, потом в Свободу. Сразу говорю, что не вижу, что какой-то хуже или лучше. Оба квартала хороши, но по расположению мы склонились в пользу Свободы и нам понравился выход окон на будущую парковую зону. Душа так легла) В Достоинстве не понравилось, что дом (корпус 9) построен так, что нужная нам планировка выходила окнами на соседские, а между ними детская площадка. Поэтому и душа и все аргументы сыграли в пользу квартиры в Свободе)

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      Понятия не имею, как оно в быту. Никогда не сталкивался, идея показалась, как минимум, интересной.
      Встраиваемая стиральная машина LG TW351W

• Автор: Admin
      В этом топике будет размещаться информация о проектах жильцов ЖК Символ. Можно сказать, мини-рекламный топик: по-соседски.

Ник на форуме               Сайт         Сфера деятельности    Ferminer     http://techfast.ru          Продажа техники фирмы Apple