dem1ko

Свобода или Достоинство: что лучше?

78 сообщений в этой теме

Друзья, подскажите, чем Свобода так лучше достоинства, что в последней так мало квартир продано? Ну понятно шума больше, но ведь везде не тихо :)

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, dem1ko сказал:

Друзья, подскажите, чем Свобода так лучше достоинства, что в последней так мало квартир продано? Ну понятно шума больше, но ведь везде не тихо :)

Этажей больше - видовые характеристики лучше. Мне так кажется :)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, dem1ko сказал:

Свобода - сегмент массовый, привычный, проверенный годами: типичный архаичный спальный район в удалении от метро, с совковыми планировками и километровой этажностью. Рай пенсионера: дешево и тихо, а главное, подальше от этой оголтелой молодежи и хипстеров из Достоинства, где ничего путевого подрастающие отпрыски новоселов не впитают, а того хуже, и сами распоясаются без "Домостроя" как те свингеры.

Изменено пользователем Stan
0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Stan сказал:

Свобода - сегмент массовый, привычный, проверенный годами: типичный архаичный спальный район в удалении от метро, с совковыми планировками и километровой этажностью. Рай пенсионера: дешево и тихо, а главное, подальше от этой оголтелой молодежи и хипстеров из Достоинства, где ничего путевого подрастающие отпрыски новоселов не впитают, а того хуже, и сами распоясаются без "Домостроя" как те свингеры.

:DИнтересное видение ситуации. Слог очень понравился :)))

0

Поделиться сообщением

Да интересное мнение... )

Откуда Вы взяли что Свобода лучше?

Я думаю вопрос больше всего в цене.

Достоинство дороже.

Изменено пользователем Алексей
0

Поделиться сообщением

Дискуссия достойна отдельного раздела ))))

Изменено пользователем Alexey
0

Поделиться сообщением

Вроде бы бизнес-класс подразумевает возможность выбора площадей за 100 квадратов и видовые характеристики,пентхаусы.А такие квартиры пока что есть только в Свободе.Как то не вяжется коридорная система Достоинства со студиями по 30 квадратов с бизнес-классом...

0

Поделиться сообщением

Только что, Тыр Пыр сказал:

Вроде бы бизнес-класс подразумевает возможность выбора площадей за 100 квадратов и видовые характеристики,пентхаусы.А такие квартиры пока что есть только в Свободе.Как то не вяжется коридорная система Достоинства со студиями по 30 квадратов с бизнес-классом...

Кстати поддержу. Для меня понятие бизнес-класс это в т.ч. простор.. пространство. Если в части потолков и больших окон - вопросов нет, но в части размера квартир - я бы ожидал от "бизнеса" однушек под 50 квадратов, двушек - 65-80, трешек - 85-120

0

Поделиться сообщением

Так наоборот удобно, когда небольшими площадями со свободной планировкой продают! Берите несколько (две-три) небольших квартир рядом и формируйте себе одну большую под вас. У менеджеров есть схема возможного объединения квартир.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Алексей сказал:

Так наоборот удобно, когда небольшими площадями со свободной планировкой продают! Берите несколько (две-три) небольших квартир рядом и формируйте себе одну большую под вас. У менеджеров есть схема возможного объединения квартир.

Есть тут доля лукавства. Если вы покупаете отдельно 50 и 80 метров - это стоит несколько дороже, чем разу 130 :)

Как известно, большие площади идут с дисконтом. 

0

Поделиться сообщением

В отличии от Свободы в Достоинстве в одной секции 4 квартиры, т.е. проект менее массовый, а это уже дорогого стоит.

Вообще сравнивать Свободу и Достоинство, это как сравнивать Ленд Крузер и Ленд Ровер. Впринципе, всем понятно что лучше, но разница в стоимости подталкивает людей размышлять о неубиваемости японцев, лучшей проходимости и т.п. ))

1

Поделиться сообщением

Только что, Alexey сказал:

Есть тут доля лукавства. Если вы покупаете отдельно 50 и 80 метров - это стоит несколько дороже, чем разу 130 :)

Как известно, большие площади идут с дисконтом. 

Согласен! Но не всем даже в бизнесе надо 130 квадратов. )

а кому надо больше 130, другая психология покупки + Донстрой немного по другому относится к таким покупателям в части скидок и рассрочки...

0

Поделиться сообщением

Попробуйте подсчитать итоговую стоимость;))) Платить Вы будете не за квадратные метры,а за несколько квартир и цена будет сопоставима со стоимостью среднего коттеджа в Барвихе.А вообще то даже просто беря во внимание бытовые мелочи-близость к трассе и низкая этажность-окна просто постоянно будут грязные из за пыли и гари,дворы-колодцы,а значит постоянный сумрак в комнатах выходящих во двор...На мой взгляд Свобода на порядок лучше.Хотя каждый конечно же делает выбор сам-своим кошельком и предпочтениями.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Алексей сказал:

Согласен! Но не всем даже в бизнесе надо 130 квадратов. )

а кому надо больше 130, другая психология покупки + Донстрой немного по другому относится к таким покупателям в части скидок и рассрочки...

Я на встрече кстати затрагивал вопрос скидок и ценовой политики компании в целом. 

И там был выдвинут тезис, который мне показался интересным и имеющим право на жизнь: если компания будет предоставлять скидки одним категориям покупателей и не предоставлять другим - это как-то не честно и даже обидно. Это своего рода деление людей на разные классы, чего допускать не хотелось бы. 

Т.е. компания готова иногда устраивать акции вроде рассрочки, поддерживать клуб лояльности, но подхода "Василий хороший у него скидка 10% а Виталий выглядит достаточно странно, поэтому без скидок" - не будет. И Василий и Виталий участвуют в акциях на единых основаниях. 

0

Поделиться сообщением

1. Стоимость торцевой 3-ки 88кв.м. + 1-ки 50кв.м. около 24млн. руб. Какой тут коттедж в Барвихе? )) и, вообще, причём тут коттедж в Барвихе! Можно также сравнить со стоимостью квартиры в Испании, например... Коттедж за МКАДом (тем более в Барвихе) и квартира недалёко от садового кольца это разная психология, разные ценности, разный стиль жизни.

2. Ну в 6-м корпусе двор не колодец. В других тоже большие расстояния между секциями, хотя согласен, не очень мне замкнутый круг нравится.

3. По части загазованности.

Я так понимаю корпуса все-таки не так близко от дороги будут как кажется.

Также этот кусок шоссе Энтузиастов (после третьего кольца), на мой взгляд, не такой бурный как около Свободы, так что где будет загазованнее ещё вопрос. )

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Тыр Пыр сказал:

А вообще то даже просто беря во внимание бытовые мелочи-близость к трассе и низкая этажность-окна просто постоянно будут грязные из за пыли и гари,дворы-колодцы,а значит постоянный сумрак в комнатах выходящих во двор...На мой взгляд Свобода на порядок лучше.Хотя каждый конечно же делает выбор сам-своим кошельком и предпочтениями.

Хороший коммент. Думаю стоит поинтересоваться 2-мя моментами:

1. Будут ли полноценно открываться окна или их будет мыть УК (почем?). 

2. Расстояние от стены до стены и между зданиями. Если здания низкие и расстояние приличное, проблем со светом может не быть. 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Alexey сказал:

Я на встрече кстати затрагивал вопрос скидок и ценовой политики компании в целом. 

И там был выдвинут тезис, который мне показался интересным и имеющим право на жизнь: если компания будет предоставлять скидки одним категориям покупателей и не предоставлять другим - это как-то не честно и даже обидно. Это своего рода деление людей на разные классы, чего допускать не хотелось бы. 

Т.е. компания готова иногда устраивать акции вроде рассрочки, поддерживать клуб лояльности, но подхода "Василий хороший у него скидка 10% а Виталий выглядит достаточно странно, поэтому без скидок" - не будет. И Василий и Виталий участвуют в акциях на единых основаниях. 

Они слукавили... Поверьте! ))

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Алексей сказал:

1. Стоимость торцевой 3-ки 88кв.м. + 1-ки 50кв.м. около 24млн. руб.

А должно попадать в ценовую категорию "квартиры в ЖК Символ от 137 тыс. рублей" :D

2 минуты назад, Алексей сказал:

Они слукавили... Поверьте! ))

Если не большая тайна, поделитесь подробностями хотя бы в личку :)

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Alexey сказал:

Если не большая тайна, поделитесь подробностями хотя бы в личку :)

Ну Вам же сказали про программу лояльности, например. Таким образом, купив первую квартиру вы становитесь членом программы лояльности клуба Дон Строй, а за это вам уже положена скидка на покупку любых следующих квартир в Дон Строе. Пусть даже это будет соседняя квартира и купите вы её через 5 минут после первой. ;) Опять же если вы или ваш родственник уже покупал до этого квартиры в Дон Строе, то вы уже участник программы лояльности. Далее! Попробуйте сказать менеджеру, что вы готовы купить две соседних квартиры сразу, но ипотеку вам дадут только на одну (по правилам ВТБ24) или просто не дадут по каким-то причинам. А так бы Вы купили обе. На одну есть, а на другую только 30% есть. А 70% будет в течение... (Сколько вам нравится времени год, два...). Придумают несуществующую официально рассрочку...

Изменено пользователем Алексей
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      Как я понимаю, у ряда жителей есть договора, в соответствии с которыми  срок передачи ключей уже наступил. А передача ключей - нет. И они получили письма с предложениями простить застройщику сию неловкую ситуацию.
      Дабы не растекаться по древу предлагаю дискуссию о целесообразности/нецелесообразности и пути поиска компромиссов с застройщиком размещать тут.
      Понятия не имею, как оно в быту. Никогда не сталкивался, идея показалась, как минимум, интересной.
      Встраиваемая стиральная машина LG TW351W

В этом топике будет размещаться информация о проектах жильцов ЖК Символ. Можно сказать, мини-рекламный топик: по-соседски.

Ник на форуме               Сайт         Сфера деятельности    Ferminer     http://techfast.ru          Продажа техники фирмы Apple