2 042 сообщения в этой теме

В 4/29/2019 в 15:21, Vlad сказал:

Принимаю пари, что до 31.08.2019 в 3 корпусе мне выдадут ключи.

Подтверждаю, что пари закрыто, условия пари выполнены! ))))

Из личных впечатлений в результате прогулки по территории:
1. Сама архитектура парка понравилась очень: перепад высот. зелень, малые архитектурные формы, всё на 5+. Если таким же будет продолжение (и в сторону Смелости, и в сторону Свободы), то выйдет красиво очень, прямо одно из мест притяжения в Москве.

2. Исполнение на 4-, очень много неровностей плитки, незаделанных стыков, наляпанной не туда резинки, небрежно уложенных или торчащих кабелей. Наверное это не большой минус, потому что через пру лет, после завершения основных ремонтов и вселения большой части жильцов, парке всё равно придётся подлатать и довести до ума. Лишь бы не забыли...)) Пока как "стройвариант" принимается.
3. Входные группы (на примере "парадного подъезда" 4-го корпуса) - неплохие, на 4+. Можно было бы и побогаче, и почтовые ящики постильнее. Но в целом достаточно достойно, безусловно не эконом класса. 

4. Работы по нашим корпусам ещё очень много, прямо ОЧЕНЬ. Но я так и думал. "До конца года" звучит скорее реально, особенно с учётом сроков в договорах. Думаю, что ключи всё же в ноябре-декабре отдадут всем, а доделывать уже будут по ходу, к сожалению...
5. Инфраструктура будет самым сильным / самым слабым местом комплекса, смотря как проявит себя Донстрой. Если пространство на нижних этажах / вдоль реки действительно быстро займут стильные магазинчики, ресторанчики, старбаксы и спортзалы, то это будет мега-круто и само по себе здорово вытащит и дома, и район. Если половина помещений будет пустовать и через два года,а  во второй половине будут невнятные кафе и колхозные "дома быта", то испортят архитектуру. У меня просто есть опыт жизни в доме Донстроя, где, на мой взгляд, внутри- и околодомовая инфраструктура была реализована очень слабо.

Изменено пользователем Anest
8

Поделиться сообщением

4 часа назад, Anest сказал:

Подтверждаю, что пари закрыто, условия пари выполнены! ))))

Неплохо, клиенты ДС держат слово. 

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Влад сказал:

Неплохо, клиенты ДС держат слово. 

В отличие от застройщика )

5

Поделиться сообщением

Активность снизилась, кто-то получает ключи, кто-то, получив, думает о ремонте. Сегодня забрала ключи и пообщалась с представителем управляющей компании.

Главное, что они всего на три месяца. НО, при выдаче ключей они сообщают о проведении 24 сентября (не знаю для всех, или только для 4го корпуса) ОСС, при этом очень мягко просят подписать бюллетень (решение) с открытой датой (на случай, если не придешь на ОСС)

Там вынесено очень много вопросов на голосование, очень спорных вопросов

Например,

1) утвердить правила размещения кондиционеров, но самих правил нет, решения еще застройщик не выдал, если кто-то подписал такое решение, считай согласился с любыми правилами

2) утвердить договор с УК на 5 лет!!!!!  договора естественно нет. 

3) об установлении порядка предоставления пользования общим имуществом (и указано, что могут заключать договоры на рекламные конструкции, на провайдера), и при этом собственники должны платить УК 15% т цены договора, за заключение и сопровождение такого договора, т.е .куда деньги пойдут от рекламы не понятно, но мы еще и доплатим

4) разрешить сотрудника ук располагаться безвозмездно в помещениях общего пользования (без указания конкретных подсобных помещений), т.е. завтра они могут расположиться в холле, на лестницах, да где угодно, в фили-град (судя по форуму) они весь этаж перекрыли.

5) понятно, что условий договоров с МОЭК, Мосэнергосбыт, Мосводоканал тоже нет

6) а по вывозу отходов вообще не указали оператора, просто заключить договор

7) электронное голосование предлагают сделать на их сайте - не очень доверяю такому, лучше независимый ресурс.

Всех получающих ключи, прошу не подписывать радостно, а почитать, подумать и уже очно 24го обсудить, нужны ли нам такие условия

11

Поделиться сообщением

3 пункт я думаю, это не доплата от нас, а 15% из денег, которые они получают за размещение и т.д. В нашем доме с ТСЖ мы это тратили на апгрейд дома. 

7 точно фтопку. 

Еще я где-то читала, что если вы подпишете, проголосовав против всего, это тоже не найс, так как поможете собрать кворум. Лучше вообще не подписывать до ОСС и разъяснения всех моментов.

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lolli сказал:

3 пункт я думаю, это не доплата от нас, а 15% из денег, которые они получают за размещение и т.д. В нашем доме с ТСЖ мы это тратили на апгрейд дома. 

7 точно фтопку. 

Еще я где-то читала, что если вы подпишете, проголосовав против всего, это тоже не найс, так как поможете собрать кворум. Лучше вообще не подписывать до ОСС и разъяснения всех моментов.

По 3 пункту сформулировано наделить ук полномочиями на заключение договоров, а также установить вознаграждение ук за эти услуги  15 % от цены договора ежемесячно, так что это отдельная строка в платежке, к сожалению

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, ychy сказал:

По 3 пункту сформулировано наделить ук полномочиями на заключение договоров, а также установить вознаграждение ук за эти услуги  15 % от цены договора ежемесячно, так что это отдельная строка в платежке, к сожалению

Лолли права, это обычная практика, но так вы во всем правы и я не буду подписывать подобное до разъяснений и согласований. А то мы глазом не успеем моргнуть, как станем вторым ФГ  

Изменено пользователем Frfr
4

Поделиться сообщением

Ого, вот это да, началась выдача ключей. Есть кто уже получил из 2- го корпуса? Мы ждемс.... пока тишина. 

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Natalie сказал:

Ого, вот это да, началась выдача ключей. Есть кто уже получил из 2- го корпуса? Мы ждемс.... пока тишина. 

тоже ждем...и что в итоге говорят- куда вешать кондеры?...обещанных тех. балконов на плане дома не увидели. А на треп постпродажников опираться нельзя. 

0

Поделиться сообщением

В  6ом  корпусе открыли  первую торговую  точку. Это магазин  спортивной  одежды. В  нескольких ком.пом  идет ремонт. Актуальным  был бы  ресторан или хорошее  кафе,  через  пару  месяцев  жильцы  7 го корпуса  будут уже  делать ремонт, вот после общения  со строителями было бы  уместно  где то  посидеть и перекусить. 

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, соседи! Может кто-то поделиться контактами организации, которая сделает все документы для УК по подключению электроэнергии? Я так поняла, нужна линейная схема подключения и заключение электролаборатории. У нас уже все смонтировано, нужно сделать отчет по факту.

0

Поделиться сообщением

7ой корпус ,  ввели в эксплуатацию с чем нас и поздравляю )

3

Поделиться сообщением

22 часа назад, aban3 сказал:

7ой корпус ,  ввели в эксплуатацию с чем нас и поздравляю )

Откуда инфа? Где пруфф?

0

Поделиться сообщением

Получила ключи, моя квартира в 5-м корпусе, окна выходят на ТТК, расстроило благоустройство территории между 5-м корпусом и ТТК. То есть мало ТТК с постоянным потоком машин еще сделали проезжую часть между 5-м и ТТК и стоянку для машин под окнами. Считаю, что о жильцах дома вообще не подумали.      

011_0497.jpg

1

Поделиться сообщением

Так на рендерах так и было нарисовано, парковка и дорога. 

Я не принял в вс. Будут менять стеклопакеты, в окалине. 

2

Поделиться сообщением

“У нас хорошие новости: мы полностью завершили строительство первой очереди нашего «Символа».

Квартал «Свобода» вместе с первой очередью парка «Зеленая река» мы сдали досрочно еще летом, а «Достоинство», расположенный в минимальной удаленности от ЦАО - буквально на днях.”https://donstroy.com/zhilye-kompleksy/simvol  “Мы расправились со «Свободой» и «Достоинством»...😂

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тыр Пыр сказал:

“У нас хорошие новости: мы полностью завершили строительство первой очереди нашего «Символа».

Квартал «Свобода» вместе с первой очередью парка «Зеленая река» мы сдали досрочно еще летом, а «Достоинство», расположенный в минимальной удаленности от ЦАО - буквально на днях.”https://donstroy.com/zhilye-kompleksy/simvol  “Мы расправились со «Свободой» и «Достоинством»...😂

ага, сам себя не похвалишь, никто не похвалит:) 

1

Поделиться сообщением

Видимо сдача=ввод объекта в эксплуатацию в этом случае. Учитывая в каком виде получено разрешение на некоторые корпуса, можно было пойти дальше и оформить бумажки еще в прошлом году :)

Как ответил надзорный орган, все было, просто застройщик решил изменить дизайн и содрал все после комиссии. Но можно же передумать с дизайном и раньше )))

Изменено пользователем Bear
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)