2 042 сообщения в этой теме

2 часа назад, green-gray сказал:

А кто-нибудь в курсе, когда начнутся продажи к.13 (что ближе всего к м.авиамоторная, на проезде серпа и молота) и срок сдачи данного дома?

Самим бы хотелось знать и чтоб побыстрее начали бы. По сути, этим корпусом и школой часть квартала вокруг Свободы и закончится. Остальная стройка будет относительно далеко. Лефортово парк тоже достроится и заселится, район обретёт свой вид, должна измениться качественно и его оценка.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, green-gray сказал:

А кто-нибудь в курсе, когда начнутся продажи к.13 (что ближе всего к м.авиамоторная, на проезде серпа и молота) и срок сдачи данного дома?

Продажи начнутся 1 квартал следующего года. Срок завершения + 3 года

2

Поделиться сообщением

Всем добрый день,

мне сказали в Донстрое, что выдача 1 и 3 корпуса стартует с 15 августа, и заверили, что до конца 2019 я точно получу ключи :)

Изменено пользователем slaiter
2

Поделиться сообщением

31 минуту назад, slaiter сказал:

Всем добрый день,

мне сказали в Донстрое, что выдача 1 и 3 корпуса стартует с 15 августа, и заверили, что до конца 2019 я точно получу ключи :)

А еще через 20 минут позвонил МОЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ менеджер постпродажного обслуживания, и сказала, что выдачу 3 корпуса планируют начинать ближе к ноябрю, в лучшем случае с конца Октября. На мое удивление и указание того факта, что 20 мин назад мне сказали про 15 августа, было отвечено, что это скорее всего какая то ошибка или недопонимание....зато огласили точную сумму, которую я должен буду доплатить за мою квартиру, у меня приросло 1.9 квадрата, из 67.2 стало 69.1, что вполне умеренно. В какой то промежуточной декларации фигурировали цифры больше 3 метров. А в той, что сейчас на сайте 2.5 и общая 69.7, вопрос кому верить....

Изменено пользователем slaiter
2

Поделиться сообщением

20 часов назад, slaiter сказал:

вопрос кому верить....

Как показывает опыт, менеджерам донстроя верить совершенно бесполезно. Нам этих дат называли уже с десяток, дома валяется официальное приглашение донстроя на приемку квартиры, но уже 3 раза дату переносили. И это если не говорить о всем прочем. Поэтому верить можно будет только тогда, когда дадут бумажки с цифрами, подписями и печатями.

1

Поделиться сообщением

21 час назад, slaiter сказал:

вопрос кому верить....

Договору  с застройщиком. Дата сдачи объекта 31.12.2019

Изменено пользователем Andy
0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Andy сказал:

Договору  с застройщиком. Дата сдачи объекта 31.12.2019

Да по срокам сдачи оно и понятно, я имел ввиду про сумму доплаты. Данные озвученные менеджером не соответствуют последней выложенной декларации по финальному метражу квартиры.....Не совпадает не сильно, тысяч на 100-120 рублей :)

0

Поделиться сообщением

А еще согласно пункту договора 6.4 если вы в течение 15 дней с момента отправки вам письма о готовности объекта не приняли квартиру или не осмотрели ее "по любой причине", вы считаетесь злостным уклоненцем и Донстрой имеет право передать вам квартиру в одностороннем порядке со всеми недоделками. 

Цитирую пункт 6.4 наших ДДУ: "При этом под уклонением Участника от принятия Объекта понимается не подписание по любым причинам передаточного акта либо акта, в котором указывается несоответствие Объекта требованиям, указанным в ч.1 ст. 7 Закона № 214-ФЗ в предусмотренный договором срок."

То есть вот как у нас, например. Нас не пустили на объект, его невозможно посетить, лифты не работают, менеджеры отказались назначить дату, кормят завтраками по срокам, не отвечают на уведомления и претензии, заняли полностью отмораживающуюся позицию. Но ведь это все неважно, ведь в 15-дневный срок мы обязаны подписать передаточный акт либо акт осмотра. 

eb700e3f900f06c89fee4f77a381d8e2.jpg

Изменено пользователем Lolli
7

Поделиться сообщением

Было бы смешно, если бы не было так грустно. А так да, я прям стала просвещенной дальше некуда :)

0

Поделиться сообщением

В 30.07.2019 в 17:49, slaiter сказал:

Всем добрый день,

По поводу сроков получения ключей совсем не понятно. Разговаривала с менеджером, она сообщила, что сроки по 3 корпусу передвинуты на ноябрь. Хотя у нас в допсоглашении указано 30.06.2019

0

Поделиться сообщением

У нас письмо о готовности квартиры к передаче получено 12 июля. Картинку, что я по этому поводу думаю, см. несколькими постами выше. У нас уже теперь однозначная дорога в суд. Без вариантов. 

2

Поделиться сообщением

В 31.07.2019 в 16:40, Lolli сказал:

Цитирую пункт 6.4 наших ДДУ: "При этом под уклонением Участника от принятия Объекта понимается не подписание по любым причинам передаточного акта либо акта, в котором указывается несоответствие Объекта требованиям, указанным в ч.1 ст. 7 Закона № 214-ФЗ в предусмотренный договором срок."

Это условие позволяет застройщику избежать ответственности за нарушение срока сдачи квартиры, то есть уклонист не сможет взыскать с застройщика неустойку.

В остальном условие является недействительным. Никакой передачи квартиры в одностороннем порядке и со всеми недоделками быть не может. Любое отступление от условий договора, а также "недоделка" обжалуются в суд. Мы уже не раз такие дела выигрывали.

С учетом стоимости квартир в ЖК Символ просрочка сдачи квартиры даже на один месяц выливается в хорошую сумму. Сейчас застройщикам не выгодно не исполнять условие договора в части срока сдачи. Все стараются прописать в договоре срок с запасом. В Символе также, на словах говорили 2-й квартал, а в договоре прописали 31.12.2019.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, RUBEZH сказал:

Это условие позволяет застройщику избежать ответственности за нарушение срока сдачи квартиры, то есть уклонист не сможет взыскать с застройщика неустойку.

В остальном условие является недействительным. Никакой передачи квартиры в одностороннем порядке и со всеми недоделками быть не может. Любое отступление от условий договора, а также "недоделка" обжалуются в суд. Мы уже не раз такие дела выигрывали.

С учетом стоимости квартир в ЖК Символ просрочка сдачи квартиры даже на один месяц выливается в хорошую сумму. Сейчас застройщикам не выгодно не исполнять условие договора в части срока сдачи. Все стараются прописать в договоре срок с запасом. В Символе также, на словах говорили 2-й квартал, а в договоре прописали 31.12.2019.

Да, но у нас как раз договор до 30.06. (См. соседнюю темку про нарушение сроков сдачи дома). Мы направили ДС письменные претензии, что они не дают возможности осмотреть объект и т.д. в этот 15-дневный срок несмотря на наше страстное желание ее осмотреть. В целом, посмотрим, как дальше будут развиваться события. Сегодня едем на приемку.

2

Поделиться сообщением

Приятно видеть новость о нашем ЖК на первой странице офиц.сайта Градостроительной политики.. г. Москвы: https://stroi.mos.ru/news/most-na-vinoghradnykh-chashakh-i-amfitieatr-poiavilis-v-parkie-zielienaia-rieka

3

Поделиться сообщением

35 минут назад, Andreyshim сказал:

Вроде обещали что парк 40% займёт, а не 20)

40% территории ЖК Символ,а в статье написано-“После открытия всех участков «Зеленая река» займет 20% от всей застройки территории бывшей промзоны.” В застройку промзоны входят и торговый комплекс и дома по реновации и дом музыки и бог его знает что ещё.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Тыр Пыр сказал:

40% территории ЖК Символ,а в статье написано-“После открытия всех участков «Зеленая река» займет 20% от всей застройки территории бывшей промзоны.” В застройку промзоны входят и торговый комплекс и дома по реновации и дом музыки и бог его знает что ещё.

Магия чисел)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andreyshim сказал:

Магия чисел)

Скорее магия восприятия)) «казнить нельзя помиловать»

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)