1 973 сообщения в этой теме

12 минуты назад, Andersun сказал:

я вот тоже не пойму, объясните пожалуйста кто в этом хоть немного разбирается, чем плоха ТЭЦ? 

По поводу электротранспорта вы конечно загнули 50-100 лет:)) 

Я убежден, что этот вид транспорта будет развиваться в геометрической прогрессии, тогда когда аккумуляторы наконец-то подешевеют до конкурентных цен на авто с ДВС. Этот процесс кстати идет очень активно и сейчас цены уже снижаются на десятки % от первоначальной цены. Мне кажется что рынок вот вот уже перейдет к массовому внедрению электрокаров. Т.е. речь конечно же идет не о десятилетиях, 5-10 лет до массовости, ну а потом когда рынок электрокаров будет массовым, думаю этот тренд быстро захватит один из самых современных и богатых городов - Москва. Так что ждем и копим деньги на новую тачку:))

Главный вопрос у нас где ее заряжать.

А так на мой вкус идеальное сочетание живя в символе иметь нефтяную тачку для серьезных поездок и электрическое ТС для повседнева по центру. Причем это может быть и старый Нисан Лиф с усаженной батареей (мне бы и 30 км запаса хода хватало), и Твиззи, и даже самокат. Но где заряжать???... 

Плаг-ин гибриды еще впору придутся - первые километров 15-20 это электрокар (те же ближние поездки по центру), а потом запускается бензиновый двигатель.

2

Поделиться сообщением

29 минут назад, Andersun сказал:

Я убежден, что этот вид транспорта будет развиваться в геометрической прогрессии, тогда когда аккумуляторы наконец-то подешевеют до конкурентных цен на авто с ДВС. Этот процесс кстати идет очень активно и сейчас цены уже снижаются на десятки % от первоначальной цены. Мне кажется что рынок вот вот уже перейдет к массовому внедрению электрокаров. 

не перейдет,.., существуют в мире много корпораций заинтересованных в зеленой революции,...,т.с. в мире известны два способа генерирования, механический в трехфазной переменный,..,и солнечные батареи в постоянной,...,т.е. понятно что тут просто "золотое дно" для изготовителей инвертовро, преобразователей, траснформаторов и т.д.,..рынок которых на 95% на западе,....;) ...грубо при образовании без трансофорамтора не обойтись, его холостая работа будет оплачиваться покупателем,...и все это ради потери мощности,..,т.е. стоимость ээ возрастет раза в 2-3-4,...и это при наблюдающемся на перспективу 50 лет дефиците генреировании,,........

т.е. с этой "революции" в таким виде выигрывают все корпорации кроме "лоха-покупателя" ,,,, потому она так рьяно именно в таком виде поддерживается, ....  ;)

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Andrei сказал:

Главный вопрос у нас где ее заряжать.

А так на мой вкус идеальное сочетание живя в символе иметь нефтяную тачку для серьезных поездок и электрическое ТС для повседнева по центру. Причем это

вам кладовок не хватит...;) вообще если на этаже найдется место для пары самокатов, думается проблема отпадет сама собой,...,а вот кладовки скорее по цене будет выгодно купить от какого нибудь пика,..,если они тама будут....как и место для авто...понятно что это будет гов...о,..,зато в разы дешевле ;) 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Traktor SU35 сказал:

вам кладовок не хватит...;) вообще если на этаже найдется место для пары самокатов, думается проблема отпадет сама собой,...,а вот кладовки скорее по цене будет выгодно купить от какого нибудь пика,..,если они тама будут....как и место для авто...понятно что это будет гов...о,..,зато в разы дешевле ;) 

Да пожалуй что только самокат пока и остается. У нас, кстати, весьма неплохая транспортная доступность на двух колесах - главное добраться до набережной Яузы)

Еще трамвай есть, отличный электротранспорт. Но эта гремящая скотина волочится 55 минут туда, куда я на тачке обычно доезжаю за 15 :((

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, Ferminer сказал:

А так, про экологию в Москве - это лишь предмет манипуляционного маркетинга, в большей степени). Например, хамовники таким зелёным и экологичным подаются. Но! По реальным замерам, воздух там так себе. Так что... 

разумеется,...,любопытно другое, почему-то не обсуждают главную проблему....,а именно кристаллической пыли,...даже если вдруг все станет электрокарами, чего не будет, колеса, пыль, механические отбросы никуда не денутся,....,в конечном счете "грязь" вырабатывает "потребительские амбиции и желания индивида", можно сказать "культура",..,пока мы сами не изменимся мало чего изменится,..,а это вопрос 2-3 поколаений, как понимаем, тут даже вопрос не в 100 лет,..,а нужно примерно иметь стратегический план на 150-200 лет... ;)   было ли в истории уже подобное?..,разумеется, что до н.э, что после,... ;)

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Andrei сказал:

Да пожалуй что только самокат пока и остается. У нас, кстати, весьма неплохая транспортная доступность на двух колесах - главное добраться до набережной Яузы)

посмотрим, может лет через 5-ть, так и будем ездить,...,будет прямо прямая самокатная дорога,...,коллективные "покатушки", пиво с видом на вечерние закаты,,... ;)

2

Поделиться сообщением

55 минут назад, Traktor SU35 сказал:

не перейдет,.., существуют в мире много корпораций заинтересованных в зеленой революции,...,т.с. в мире известны два способа генерирования, механический в трехфазной переменный,..,и солнечные батареи в постоянной,...,т.е. понятно что тут просто "золотое дно" для изготовителей инвертовро, преобразователей, траснформаторов и т.д.,..рынок которых на 95% на западе,....;) ...грубо при образовании без трансофорамтора не обойтись, его холостая работа будет оплачиваться покупателем,...и все это ради потери мощности,..,т.е. стоимость ээ возрастет раза в 2-3-4,...и это при наблюдающемся на перспективу 50 лет дефиците генреировании,,........

т.е. с этой "революции" в таким виде выигрывают все корпорации кроме "лоха-покупателя" ,,,, потому она так рьяно именно в таком виде поддерживается, ....  ;)

Извините, но я своим умом юриста ничего не понял из того, что вы сейчас сказали)

3

Поделиться сообщением

1 час назад, Andersun сказал:

Извините, но я своим умом юриста ничего не понял из того, что вы сейчас сказали)

стоимость э/э определятся техническим согласования генерации и потребителя, а так-же квалифицированным типом потребления, коих с каждым годом становится все больше,..., ;) и не факт что т.с. в "чистом виде" "советская модель" генератор-завод на больших трехфазных асинхронных двиглах будет более затратным,  чем современный т.с. потребитель смешанного "энергоэффективного" потребления....;), по сути вы будете потреблять те-же обьемы,...,но в-основном т.с. "работа" будет уходить на нагрев и т.д.,...,ибо способов как из двух проводов брать меньше т.с. "электричества", "повременно", да разного еще не придумано ;)

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Traktor SU35 сказал:

стоимость э/э определятся техническим согласования генерации и потребителя, а так-же квалифицированным типом потребления, коих с каждым годом становится все больше,..., ;) и не факт что т.с. в "чистом виде" "советская модель" генератор-завод на больших трехфазных асинхронных двиглах будет более затратным,  чем современный т.с. потребитель смешанного "энергоэффективного" потребления....;), по сути вы будете потреблять те-же обьемы,...,но в-основном т.с. "работа" будет уходить на нагрев и т.д.,...,ибо способов как из двух проводов брать меньше т.с. "электричества", "повременно", да разного еще не придумано ;)

Неужели это разъясняет то, что написано выше ? )))

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Traktor SU35 сказал:

Что, до сих пор электричество по проводам передаете? Обезьяны!!! (Никола Тесла) 

P/S воспринимать в качестве шутки, никого  обидеть не хотел, просто показалось  уместной для разрядки обстановки 

Изменено пользователем Andy
0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Оксана Штайнле сказал:

Как ни странно, но мой супруг все понял в отличии от меня😊🤔

А озвучить может ?  А то при таком обилии кавычек, многоточий и несогласованных частей, лично я могу только предположения строить :)

1

Поделиться сообщением

Человек имеет ввиду большие потери при доставке электричества от производителя до конечного потребителя. 

Солнечные панели в России-это не реально, т. к.  мало солнца. 

В холодном климате аккумуляторы не эффективны, поэтому эл. машин в России в ближайшем будущем не будет. Прохоров с его ё-мобилем тому пример. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Оксана Штайнле сказал:

Человек имеет ввиду большие потери при доставке электричества от производителя до конечного потребителя. 

Солнечные панели в России-это не реально, т. к.  мало солнца. 

В холодном климате аккумуляторы не эффективны, поэтому эл. машин в России в ближайшем будущем не будет. Прохоров с его ё-мобилем тому пример. 

Суровые Российские парни и на электровелосипедах и электросамокатах зимой по Москве ездят.:D

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Victor сказал:

Суровые Российские парни и на электровелосипедах и электросамокатах зимой по Москве ездят.:D

Можно и не так экстремально http://motux.ru/category/elektrosnegokhody/

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Тыр Пыр сказал:

Можно и не так экстремально http://motux.ru/category/elektrosnegokhody/

Спасибо! Прикольная штука! Таких пока на улицах Москвы  не видел, наверное потому, что  дороги и тротуары селитрой посыпают.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Оксана Штайнле сказал:

В холодном климате говорите не эффективны?) - а как же бум электроавтомобилей в Норвегии, или у них погода как на юге Франции?) - Вы в курсе, что батарея автомобилей Тесла сама себя подогревает в холодное время суток, чтобы не терять свою эффективность? - Я думаю вопрос в объеме батареи, а не в погодных условиях, а объемы постоянно растут, а цены падают.

Что касается электрофикации заправочных станций, то с Собянинским подходом всю Москву можно лет за 5 электрофицировать:)

Ну а Прохоров не дотянул до серийности, по той причине, что опыта в автомобилестроении у него ну вообще нет. Посмотрите на Теслу, как ее кидает из стороны в сторону, то понос то золотуха, а ведь там гораздо больше людей над проектом трудятся, и даже Мерседес 10% компании владеет. Просто быть первооткрывателем всегда сложно. 

P.S. Когда появился первый автомобиль семейки Бенсов, все тоже ходили и у виска крутили, дескать как это можно с лошади на ДВС пересесть, это же утопия:)

Изменено пользователем Andersun
1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Оксана Штайнле сказал:

нет, мы этот момент даже не обсуждали,..,подводил вас к мысли,..,что с точки зрения энергопоставки тяжелый асинхронный трехфазный двигатель, теоретически может равен по энергозатратм энергоэффективной розетки для зарядки айфона... ;)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Оксана Штайнле сказал:

Прохоров с его ё-мобилем тому пример. 

ну пример неудачный, ибо конечных целей е-проетка не знаем, возможно там и не было конченой цели по авто как таковой,..,кстати VW то-же возник на большой афере, капитал срубил на военных поставках во вмв,...;) 

1 час назад, Victor сказал:

ну безопасным его никак не назовешь, что конструктивно, что технически,..,так, средство выпуска адреналина...., тупиковая ветвь...;)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Andersun сказал:

- Вы в курсе, что батарея автомобилей Тесла сама себя подогревает в холодное время суток, чтобы не терять свою эффективность? - Я думаю вопрос в объеме батареи, а не в погодных условиях, а объемы постоянно растут, а цены падают.

правильнее будет сборка,..,она дорогая, использует редкозмельные материалы, неремонтнопригодна, т.е. даже помятое крыло на тесле может быть поводом для снятии с гарантии,....,и именно по этой причине абсолютно непрактична.....долго заряжается,.....,но очень выгодна производителям энергосектора, биткоинов и т.д.,...,.явно тупиковая ветвь....,ждем новых инженерных решений,....и сама по себе не нова,...,иновационного там прежде всего масштабная сборка и организация производства,.... 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)