2 042 сообщения в этой теме

В 5/21/2019 в 22:53, AsValeO сказал:

Кстати, об эстетике.. Вот такие "собянинки", вероятно, и построят: http://www.kvmeter.ru/information/homes_series/pm_p/

Обычная современная панель эконом класса. Есть сомнения, что для нашего случая будет сделано исключение. Тем более, что сам Донстрой, походу дальше будет строить обычные коробки, посмотрите на Смелость.

Смелось - наихудшая локация из всей площади проекта Символ - прямо науглу ТТК и ШЭ, поэтому логично, что ДС там строит обычные коробки. На дорогие квартиры в такой локации просто не будет спроса. Наилучшие же локации находятся в зонах максимального удаления от ШЭ и ТТК и вдоль зеленой реки, и вряд ли там будут коробки.

Изменено пользователем AlexanderTG
2

Поделиться сообщением

48 минут назад, AlexanderTG сказал:

Смелось - наихудшая локация из всей площади проекта Символ - прямо науглу ТТК и ШЭ, поэтому логично, что ДС там строит обычные коробки. На дорогие квартиры в такой локации просто не будет спроса. Наилучшие же локации находятся в зонах максимального удаления от ШЭ и ТТК и вдоль зеленой реки, и вряд ли там будут коробки.

А где в Смелости «обычные коробки»? Пока не увидим построенные,с законченными фасадами здания,рассуждать таким образом не совсем разумно.Но,ок😊 А можете поделиться вашим мнением по поводу локации и архитектуры квартала Достоинство?

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Тыр Пыр сказал:

А где в Смелости «обычные коробки»? Пока не увидим построенные,с законченными фасадами здания,рассуждать таким образом не совсем разумно.Но,ок😊 А можете поделиться вашим мнением по поводу локации и архитектуры квартала Достоинство?

Про коробки я цитировал AsValeO скорее, не моё мнение. Но, судя по рендерам, архитектура как минимум менее интересная, чем в Достоинстве и Свободе.

По Достоинству могу перечислить банальные и всем хорошо известные плюсы и минусы. Архитектура интересная. Сам жду следующие очереди, т.к. не успевал по финансам на 1а,1б, но могу сказать, что в другом случае рассмтаривал бы только Свободу и только корпуса, удаленные от ТТК, из предложенных на данных момент вариантов.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexanderTG сказал:

Про коробки я цитировал AsValeO скорее, не моё мнение. Но, судя по рендерам, архитектура как минимум менее интересная, чем в Достоинстве и Свободе.

По Достоинству могу перечислить банальные и всем хорошо известные плюсы и минусы. Архитектура интересная. Сам жду следующие очереди, т.к. не успевал по финансам на 1а,1б, но могу сказать, что в другом случае рассмтаривал бы только Свободу и только корпуса, удаленные от ТТК, из предложенных на данных момент вариантов.

Про «интересную архитектуру» в Достоинстве,ожидания и реальность цитировать мнения купивших там квартиры даже не стану😉 Вы же читали? Про локацию-ни один дом Смелости не стоит на шэ или трёшке-они отделены уже существующими зданиями.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexanderTG сказал:

Подтверждаю, мое мнение. По-моему, очевидно, обычные коробки ПИК-стайл.

Единственный выдающийся элемент - верхняя часть корпуса смещена. Тоже ПИКовская находка -  смотрите ЖК Вандер Парк.

Смелость:                                     Вандер Парк:

simbol_gp_phase3.jpgvanderpark_b59a73f7a659cd01e769400e579a24f0.jpg

5

Поделиться сообщением

4 часа назад, AlexanderTG сказал:

Смелость до начала открытых продаж был лучшая локация на сегодняшний момент в пределах Ттк, цена качество 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, aban3 сказал:

Смелость до начала открытых продаж был лучшая локация на сегодняшний момент в пределах Ттк, цена качество 

Почему? Или сравнивается цена именно на момент ее выпуска? Я, просто, в той же Свободе брал дешевле, из расчета за квадрат.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, AsValeO сказал:

Подтверждаю, мое мнение. По-моему, очевидно, обычные коробки ПИК-стайл.

Единственный выдающийся элемент - верхняя часть корпуса смещена. Тоже ПИКовская находка -  смотрите ЖК Вандер Парк.

Смелость:                                     Вандер Парк:

simbol_gp_phase3.jpgvanderpark_b59a73f7a659cd01e769400e579a24f0.jpg

Опять картинки?😊 Рендер Достоиства и фотографию построенного сами найдёте? Только уже реально построенный дом даёт возможность давать реальную оценку.Достаточно просто цвет отделки фасада изменить чтобы радикально изменилось общее впечатление.Но кроме архитектуры не менее важно качество,а то что Смелость будет построена не хуже Достоинства и Свободы сомнений не возникает и здесь уже конкурентов нет.

3 часа назад, aban3 сказал:

Смелость и сейчас лучшая по этим параметрам.А если учесть как выглядит Свобода,шикарный дизайн парка,близость к будущей школе(надеемся это будущее наступит очень скоро) то преимущества Смелости бесспорны.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тыр Пыр сказал:

Смелость будет построена не хуже Достоинства и Свободы сомнений не возникает и здесь уже конкурентов нет.

Почему? Как минимум проектированием менее опытное бюро занималось.

1

Поделиться сообщением

А есть инфа кто Смелость строит? Если фодд, всё будет нормас 100%

-1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ferminer сказал:

Почему? Или сравнивается цена именно на момент ее выпуска? Я, просто, в той же Свободе брал дешевле, из расчета за квадрат.

Цена на закрытых продажах была хорошая. Сейчас такое же , спустя 1.5 месяца на порядок дороже. Даже сейчас не вижу конкурентов в пределах Ттк по этим ценам. По Свободе на то время когда Вы брали цены вообще шикарные были, кто успел тот молодец )

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, aban3 сказал:

Цена на закрытых продажах была хорошая. Сейчас такое же , спустя 1.5 месяца на порядок дороже. Даже сейчас не вижу конкурентов в пределах Ттк по этим ценам. По Свободе на то время когда Вы брали цены вообще шикарные были, кто успел тот молодец )

Если брать прям локации именно в привязке к ттк, то да, ценники по другим направлениям выше. Но тут надо учитывать и большую престижность тех районов и, наоборот, снисходительное отношение абсолютного большинства к востоку). Надеюсь, что с перспективой ближайшей жилищно-инфраструктурной застройки и заселением вполне успешными, в среднем, людьми, те цены в Лефортово окажутся сильно недооцениваемыми. Просчитывая возможные риски, я и брал исходя из того, что 150 тыс за метр - это реально очень дёшево для локации в будущем. Хоть брал и для себя, не как инвест для заработать. Но любая покупка недвиги - это инвест своего капитала).

5

Поделиться сообщением

6 часов назад, aban3 сказал:

Я брал в Достоинстве декабрь 2016, цена кв.метра была 176 тыс.

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Andrei сказал:

Почему? Как минимум проектированием менее опытное бюро занималось.

Потому что Дон-Строй.Опыт проектного бюро роли никакой не играет-они же просто исполнители,их проект одобрен заказчиком,а значит соответствует тому уровню который дс задаёт своим подрядчикам.Ну а про высокое качество строительства ДонСтроя,преимущества их комплексов перед другими застройщиками вы сами перечисляли несколько дней назад.В общем то я согласен с этим,главным плюсом считаю предсказуемость качества.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Homer сказал:

А есть инфа кто Смелость строит? Если фодд, всё будет нормас 100%

Уже утверждено, что Смелость будет строить ФОДД - инфа от менеджера.

17 часов назад, Тыр Пыр сказал:

Опять картинки?😊 Рендер Достоиства и фотографию построенного сами найдёте? Только уже реально построенный дом даёт возможность давать реальную оценку.Достаточно просто цвет отделки фасада изменить чтобы радикально изменилось общее впечатление.Но кроме архитектуры не менее важно качество,а то что Смелость будет построена не хуже Достоинства и Свободы сомнений не возникает и здесь уже конкурентов нет.

Смелость и сейчас лучшая по этим параметрам.А если учесть как выглядит Свобода,шикарный дизайн парка,близость к будущей школе(надеемся это будущее наступит очень скоро) то преимущества Смелости бесспорны.

Мне кажется Вы переоцениваете Смелость, качество домов будет ниже чем в Свободе и Достоинстве. Потолки 3,1метра, отсутствие внутренней вентиляции. Ну и внешний вид проще чем у двух почти сданных кварталов. А ценник уже достаточно не плохо подрос, я брал квартиру в Достоинстве в декабре 2017 за 2 года до сдачи дешевле, чем можно сейчас купить в Смелости в 11 корпусе, самом близком к ТТК. Рассматривал смелость для покупки квартиры родителям, но теперь у меня большие сомнения.

Сегодня ходил на экскурсию в Свободу в 4 корпус, чтобы оценить каково будет жить в 11 корпусе Смелости и могу сказать, что слышимость со стороны ТТК достаточно сильная, то ли стеклопакеты другие, то ли из-за трафика гул значительно сильнее. В своё время был на экскурсии в 6 корпусе Достоинства, так там при закрытых окнах даже электричку было не слышно.

А в целом по Свободе скажу, что я был впечатлён, квартал очень достойный и красивый, дворы широкие, парк великолепен. Рабочих на стройке очень много, работа кипит. Для себя я понял, что этот микрорайон для жизни будет лучше чем Достоинство, даже немного расстроился, что выбрал близость к метро, а не парк, хотя когда я покупал выбор в Свободе был хороший.

Спросил у менеджера, проводившего экскурсию, про школу. Он сказал, что скорее всего она заработает с сентября 2021. Так, что ждём ещё минимум пару лет.

4

Поделиться сообщением

4 часа назад, azakharof сказал:

Для себя я понял, что этот микрорайон для жизни будет лучше чем Достоинство, даже немного расстроился, что выбрал близость к метро, а не парк, хотя когда я покупал выбор в Свободе был хороший.

Микрорайон будет один и тот же:) Протянут реку и на другую сторону ТТК, когда начнут следующие очереди застраивать

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, azakharof сказал:

Мне кажется Вы переоцениваете Смелость, качество домов будет ниже чем в Свободе и Достоинстве. Потолки 3,1метра, отсутствие внутренней вентиляции. Ну и внешний вид проще чем у двух почти сданных кварталов. А ценник уже достаточно не плохо подрос, я брал квартиру в Достоинстве в декабре 2017 за 2 года до сдачи дешевле, чем можно сейчас купить в Смелости в 11 корпусе, самом близком к ТТК. Рассматривал смелость для покупки квартиры родителям, но теперь у меня большие сомнения.

Ничуть не переоцениваю Смелость-уже взял в 10-м и так же уверен в правильности выбора как и 3 года назад,выбрав квартал Свобода а не Достоинство.Качество строительства ниже ничуть не будет,тем более что строит Фодд(они не умеют плохо строить)-высота потолков и вентиляция это не качество строительства,а характеристики и инженерия.Будущий внешний вид квартала неизвестен-огромная разница между картинками Достоинства в буклетах и внешним видом построенных домов тому доказательство.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexanderTG сказал:

Микрорайон будет один и тот же:) Протянут реку и на другую сторону ТТК, когда начнут следующие очереди застраивать

Микрорайон один и тот же, только Зеленая река будет проходить между домами второй очереди за Достоинством, а вся фишка как раз в том, что парк создает ощущение простора и не ощущается близость домов. Надеюсь, когда закончатся все работы в Достоинстве и проведут озеленение дворов и проезжей части вдоль Шоссе Энтузиастов будет тоже не плохо.

2 часа назад, Тыр Пыр сказал:

Ничуть не переоцениваю Смелость-уже взял в 10-м и так же уверен в правильности выбора как и 3 года назад,выбрав квартал Свобода а не Достоинство.Качество строительства ниже ничуть не будет,тем более что строит Фодд(они не умеют плохо строить)-высота потолков и вентиляция это не качество строительства,а характеристики и инженерия.Будущий внешний вид квартала неизвестен-огромная разница между картинками Достоинства в буклетах и внешним видом построенных домов тому доказательство.

Качество домов показатель общий, включающий и качество строительства и характеристики объекта. Не сомневаюсь, что подрядчик не подведет и на этом объекте и сделает все на уровне, но сам проект Смелость более дешевый, чем очередь 1а и 1б с заниженными характеристиками по сравнению с предыдущими. А внешней вид скорее всего такой и оставят, врядли его будут улучшать и тем самым увеличивать стоимость строительства, а вот удешевить могут, в этом можно убедиться на примере Достоинства.

Но если Вы правы, то я буду только рад.

2

Поделиться сообщением

Не думаю, что качество "Смелости" будет хуже какого нибудь, допустим Пиковского дома , на окраине Москвы у Мкад. При примерно одинаковой цене выбрал бы Смелость однозначно, благодаря локации конечно 

0

Поделиться сообщением

Как вы полагаете, действительно ли планируется дома «Смелости» отделить от ТТК шумопонижающими полукуполами?  Кому то ещё кроме нас об этом рассказывали менеджеры?  В частности касается 10 корпуса . 

Изменено пользователем Nika
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)