2 042 сообщения в этой теме

9 минут назад, Andersun сказал:

однозначно и в Москве тоже, поэтому я и написал выше, что все нужно делить на 2).

Повторюсь - нужно смотреть актуальную практику, возможно сейчас и в Москве есть хорошие результаты. Для тех у кого подходит срок сдачи по договору, чтобы усилить переговорную позицию, возможно параллельно с подготовкой иска стоит готовить обращение и в надзорные органы. Начать можно, например, с Москомстройинвеста.

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Lolli сказал:

Мы и не хотили додавливать. Я по природе неконфликтный человек, и не настаиваю, получив обоснованный отказ "зналиначтошли". Решили, что и так выкрутимся. Документы очень помогли бы, буду благодарна, если скинете. Чтобы точно знать, к чему готовиться и осознавать.

Кстати, забавный момент, но письменное уведомление мы таки получили. Вчера решили заглянуть еще раз в ящик, и вот оно. Отправлено 29 апреля, как полагается. Доставлено несколько дней назад. Получено сегодня. Взяли трекинг отправления с почты, где показано, что в указанный срок мы уведомление получено не было. (Хз надо ли, но я просто начинаю собирать все документы, которые могут хотя бы отдаленно понадобиться).

Насчет остального - хз. Мы были на стройке 30 апреля, наш менеджер звонил нам два раза, спрашивая, встретились ли мы с молодым человеком, который должен нас отвести на стройку. Ни о каких отправленных накануне сообщениях о переносах срока он даже не намеком не сказал. Менеджер на стройке тоже сказал - середина июня. Если у них не налажена связь между менеджерами и отделом - это не наша забота и вина. 

Вы правы и ситуация не приятная. Желаю Вам ее решить миром, чтобы компенсация Вас устроила.

Но для суда будет не важно получили ли Вы ее и когда. Важен квиток с почты об отправке. 

Думаю это делают разные отделы. Мой менеджер вообще ушел на другой ЖК и половину вестей не знает. Нового не дали.

По косякам, мне продали мм в другой секции - тупо схему посмотрели вверх ногами. Хорошо что я сам заметил после.

Ничего -  поменяли)

1

Поделиться сообщением

А какая разница отправили они уведомление или нет? ДС нарушают условия договора. Отправка уведомление это никак не исправляет.

1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Andreyshim сказал:

А какая разница отправили они уведомление или нет? ДС нарушают условия договора. Отправка уведомление это никак не исправляет.

в суде сошлются на какой-нибудь форс-мажор при стройке и что самое главное - предупредили заранее клиента. 

почитайте практику, это именно то почему суды занижают эти штрафы. иногда сильно кратно.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sane4kin сказал:

Повторюсь - нужно смотреть актуальную практику, возможно сейчас и в Москве есть хорошие результаты. Для тех у кого подходит срок сдачи по договору, чтобы усилить переговорную позицию, возможно параллельно с подготовкой иска стоит готовить обращение и в надзорные органы. Начать можно, например, с Москомстройинвеста.

Ну я бы не стал по такому вопросу жаловаться в надзорные органы. Все же видят, что ЖК достраивается и смысл туда ходить, пыль поднимать, ради того, чтобы ДС больно сделать? Не знаю, похоже как из "пушки по воробьям". В этих случаях нужно идти в суд.

Но дело житейское каждый сам для себя решает:)

2

Поделиться сообщением

Только что позвонил менеджер (опять не наш), на этот раз мне, а не мужу. Опять начал все то же самое издалека. Я прямо его спросила, как именно Донстрой планирует решать эту ситуацию и что нам будет за подписание договора. 

Будет нам два (цитирую дословно):

1) Передача квартиры в первых рядах

2) Донстрой сохранит к нам свою лояльность при покупке у них следующих объектов недвижимости. 

Я спросила, в чем заключается эта лояльность, и что, если не подпишем, Донстрой более не будет к нам лоялен? "Ну что вы (я прямо слышала, как товарищ на другом конце замахал руками), конечно же сохранит! Что вы такое говорите!"

Я говорю, ну, то есть, по сути вы ничего предложить не можете. Далее напомнила, что в ФЗ есть пункт о неустойке. В общем, видимо, это некое стоп-слово, так как менеджер на этом резко попрощался и тут же положил трубку, обещая перезвонить. 

Ждем дальше. Прям строительный триллер какой-то.

Изменено пользователем Lolli
3

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Az@ сказал:

в суде сошлются на какой-нибудь форс-мажор при стройке и что самое главное - предупредили заранее клиента. 

почитайте практику, это именно то почему суды занижают эти штрафы. иногда сильно кратно.

Им трудно будет говорить про форс мажор, учитывая что у всех остальных договора до конца 2019. Скорее похоже на заведомое введение клиента в заблуждение.

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Andreyshim сказал:

Им трудно будет говорить про форс мажор, учитывая что у всех остальных договора до конца 2019. Скорее похоже на заведомое введение клиента в заблуждение.

Честно говоря, не вижу противоречий. Форс мажор он на то и форс мажор. 

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Lolli сказал:

Далее напомнила, что в ФЗ есть пункт о неустойке. В общем, видимо, это некое стоп-слово, так как менеджер на этом резко попрощался и тут же положил трубку, обещая перезвонить.

Причем это слово наряду с "я не лох".

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lolli сказал:

Мы и не хотили додавливать. Я по природе неконфликтный человек, и не настаиваю, получив обоснованный отказ "зналиначтошли". Решили, что и так выкрутимся. Документы очень помогли бы, буду благодарна, если скинете. Чтобы точно знать, к чему готовиться и осознавать.

Кстати, забавный момент, но письменное уведомление мы таки получили. Вчера решили заглянуть еще раз в ящик, и вот оно. Отправлено 29 апреля, как полагается. Доставлено несколько дней назад. Получено сегодня. Взяли трекинг отправления с почты, где показано, что в указанный срок мы уведомление получено не было. (Хз надо ли, но я просто начинаю собирать все документы, которые могут хотя бы отдаленно понадобиться).

Насчет остального - хз. Мы были на стройке 30 апреля, наш менеджер звонил нам два раза, спрашивая, встретились ли мы с молодым человеком, который должен нас отвести на стройку. Ни о каких отправленных накануне сообщениях о переносах срока он даже не намеком не сказал. Менеджер на стройке тоже сказал - середина июня. Если у них не налажена связь между менеджерами и отделом - это не наша забота и вина. 

Людмила, отправил Вам документы на почту.

1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В 22.05.2019 в 10:30, Тыр Пыр сказал:

Какая «защита от дороги»,»тихая гавань»?😂Прямо между Интегралом и 3-м корпусом,под вашими окнами будет проходить оживлённая,с маршрутами общественного транспорта улица Крузенштерна.Про паркинг напротив окон,ночную подсветку здания вырвиглаз упоминать  даже не стоит.Проблема с паркингом? Вы посмотрите цены на этом паркинге.Как только возникнет дополнительный спрос их же ещё поднимут 100%.Гораздо дешевле,проще и удобнее будет снять место в том же 1-м,2-м,5-м корпусах.

Эта улица Крузенштерна - тихая проездная внутримикрорайонная. Фигня все это. Тот же проезд за Интегралом есть и будет с куда более активным движением.

про цены Аренды и рост их я и сам писал. Но лучше иметь рядом такую альтернативу, чем только по 30-40 гостевых под домом!

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ferminer сказал:

Эта улица Крузенштерна - тихая проездная внутримикрорайонная.  Но лучше иметь рядом такую альтернативу, чем только по 30-40 гостевых под домом!

Ага.И очень удобная для тех кто будет объезжать пробку перед светофором у Интеграла.😉 Какая альтернатива? Снимите место под 1-м,2-м,5-м корпусом.И дешевле и ближе и сохраннее будет.

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, ivanch84 сказал:

Супер, наконец-то дали движение этой теме, а то думал так и не начнут проектировать! Район таки переживает свое второе рождение:) ну или масштабную реновацию, кому как нравится:) 

Еще вот такая новость появилась: - ул. Школьную благоустроят и сделают пешеходной, это около м. Площадь Ильича в сторону центра: http://mosprogulka.ru/news/shkolnaja_ulica_stanet_peshekhodnoj/2019-05-21-304

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Тыр Пыр сказал:

Ага.И очень удобная для тех кто будет объезжать пробку перед светофором у Интеграла.😉 Какая альтернатива? Снимите место под 1-м,2-м,5-м корпусом.И дешевле и ближе и сохраннее будет.

У меня куплено. Я применительно к вероятным будущим проблемам людей без ММ. Правда они, проблемы эти, начнут проявляться явно минимум через года 2.5-3 от сдачи.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Andersun сказал:

Супер, наконец-то дали движение этой теме, а то думал так и не начнут проектировать! Район таки переживает свое второе рождение:) ну или масштабную реновацию, кому как нравится:) 

Еще вот такая новость появилась: - ул. Школьную благоустроят и сделают пешеходной, это около м. Площадь Ильича в сторону центра: http://mosprogulka.ru/news/shkolnaja_ulica_stanet_peshekhodnoj/2019-05-21-304

Жаль, что Золоторогожский Вал все-таки не сделают, похоже.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Andrei сказал:

Жаль, что Золоторогожский Вал все-таки не сделают, похоже.

Я думаю доберутся и до него и совместными усилиями сделают современную улицу, но пока еще до нее дойдет ДС...

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Andersun сказал:

Я думаю доберутся и до него и совместными усилиями сделают современную улицу, но пока еще до нее дойдет ДС...

Я имел ввиду эстакаду над базаром у метро, которая соединит Золоторожский и Рогожский.

0

Поделиться сообщением

Теперь не понятно как пройдет пешеходный мост от планируемого ТЦ к Площади Ильича если будет эстакада+жд мост. И поместится ли вообще ТЦ с мостом. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)