1 883 сообщения в этой теме

Кстати! Нет там информации от жильцов 6-го корпуса? УК держит цены за квартплату и ММ?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Andrei сказал:

Примерно где-то тут:

Безымянный.png

Ага, спасибо! Через ТТК от Свободы... Да и фиг с ним, что поделаешь то. Но корпус прям на зеленую реку вроде? Не жирно для ренновационного пенала то? Все же немного радует, что от моего 3-го корпуса это далеко не соседний дом будет). Хотя, с другой стороны, рядом же ещё ЛП).

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andrei сказал:

Верно, 50 тыс.метров в масштабе нашего ЖК не будут иметь решающего значения.

Другой аспект вот в чем - Свобода, смотря правде в глаза, получилась достаточно симпатичной с архитектурной точки зрения. В Москве подобных кварталов довольно мало. Симпатичной она была и на картинках, но приятный сюрприз в том, что довольно близко к этим картинкам по факту и построили.

Ставить рядом с таким архитектурно-посредственную реновационную обувную коробку, спроектированную по самой дешевой заявке на тендере - это порча красоты и возможно даже неумышленный вандализм.

Остается только надеяться, что архитектурный ансамбль квартала и парка тронет какое-то чувство прекрасного в душе мэра и реновационный дом сделают таким, чтобы он украсил, а не испортил собой пространство. Это будет реальный тест на чувство эстетики.

В идеале, конечно, было бы сохранить и облагородить имеющееся старое здание - но это выглядит слишком оптимистично. 

Ага,а шыдывральная коробка здания Серпа вдоль всей Свободы,эстетичная коробочка склада под окнами первого корпуса,благородное старое здание электроподстанции под девятым корпусом Ваше чувство эстетики совершенно не ранят?Архитектурный ансамбль квартала и парка не портят?😉Они то куда ближе к нашим прекрасным домам...

6

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Тыр Пыр сказал:

Ага,а шыдывральная коробка здания Серпа вдоль всей Свободы,эстетичная коробочка склада под окнами первого корпуса,благородное старое здание электроподстанции под девятым корпусом Ваше чувство эстетики совершенно не ранят?Архитектурный ансамбль квартала и парка не портят?😉Они то куда ближе к нашим прекрасным домам...

Действительно!) Ещё ведь обещали, что фасад рогожской заставы ДС будет переделывать. Тот, который на Свободу смотрит. Но школу они тоже к 20 году обещали...)

Я лично, на самом деле, параллельно отношусь к присутствию ренновационного корпуса. Эконом можно сделать тоже по разному, но надеюсь, что поинтереснее ЛП. На который бюджет, видимо, совсем ужали как могли). Примером: у меня друг купил с торгов двушку в западном Дегунино вроде (жк на базовской). Неплохо так купил в прошлом августе, за 6.35млн, а сейчас от 8млн там. Чисто эконом, квартир на этаже много, дворы с машинами - хрен где приткнёшь поздно, инфры нет, до метро неделя на собаках и тд. Но сами дома яркие, дворы нормальные, за свою цену вполне. И нам то какая разница, какие там лифты, сколько квартир на этаже, какая отделка мопов, какой у них паркинг...? Уж лучше новый дом такой рядом, нежели постройки волосатых годов или ангары/склады какие то убогие.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sane4kin сказал:

Посмотрите не на калькуляторы, а на судебную практику в Москве. Знаю что в Московской области в суды склонны трактовать 333 статью ГК сильно в пользу застройщика, существенно снижая неустойку.

Я не юрист, но каким образом это можно провернуть? В том плане, вот, товарищи нарушили сроки договора, формула подсчета неустойки четко прописана в федеральном законе, но они же хорооошие, ну зачем же мы их будем обижааать? Так, что ли? Я не из чувства жадности, просто интересно. Но я почитаю, спасибо за подсказку. 

Изменено пользователем Lolli
1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Тыр Пыр сказал:

Что-то из этого скоро снесут - важно что построят вместо этого.

Остальное скоро вряд-ли снесут - ничего не изменится в габаритах и плане. К тому же перечисленные здания в основном невысокие и поэтому менее заметны, чем новые жилые высотки.

1

Поделиться сообщением

Электроподстанцию снесут из за "порчи архитектурного ансамбля"? Или чью то собственность стоимостью с десяток миллиардов?🙂 Перечисленные здания находятся практически на территории Свободы,будущая реновация мало того что с другой стороны трёшки так и расстояние до неё несколько сотен метров-пиковский Петр с ЛП гораздо ближе.Кстати строить реновационный квартал видимо будет ПиК,поэтому будущий внешний вид домов можем оценить уже сейчас.Уж всяко лучше того же Интеграла "за окнами 3-го корпуса.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Тыр Пыр сказал:

Электроподстанцию снесут из за "порчи архитектурного ансамбля"? Или чью то собственность стоимостью с десяток миллиардов?🙂 Перечисленные здания находятся практически на территории Свободы,будущая реновация мало того что с другой стороны трёшки так и расстояние до неё несколько сотен метров-пиковский Петр с ЛП гораздо ближе.Кстати строить реновационный квартал видимо будет ПиК,поэтому будущий внешний вид домов можем оценить уже сейчас.Уж всяко лучше того же Интеграла "за окнами 3-го корпуса.

Интеграл выполняет для 2 и 3 корпусов роль щита от какой никакой, но дороги. Получается вполне такая тихая, внутриквартальная «гавань»). Плюс, компенсирует будущие геморы с парковкой для близлежащих корпусов, пусть и за арендную плату, но под крышей. Интеграл пусть будет). 

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Andrei сказал:

Ставить рядом с таким архитектурно-посредственную реновационную обувную коробку, спроектированную по самой дешевой заявке на тендере - это порча красоты и возможно даже неумышленный вандализм.

Остается только надеяться, что архитектурный ансамбль квартала и парка тронет какое-то чувство прекрасного в душе мэра и реновационный дом сделают таким, чтобы он украсил, а не испортил собой пространство. Это будет реальный тест на чувство эстетики.

Кстати, об эстетике.. Вот такие "собянинки", вероятно, и построят: http://www.kvmeter.ru/information/homes_series/pm_p/

Обычная современная панель эконом класса. Есть сомнения, что для нашего случая будет сделано исключение. Тем более, что сам Донстрой, походу дальше будет строить обычные коробки, посмотрите на Смелость.

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, AsValeO сказал:

Кстати, об эстетике.. Вот такие "собянинки", вероятно, и построят: http://www.kvmeter.ru/information/homes_series/pm_p/

Обычная современная панель эконом класса. Есть сомнения, что для нашего случая будет сделано исключение. Тем более, что сам Донстрой, походу дальше будет строить обычные коробки, посмотрите на Смелость.

Если честно, то смотрятся даже такие лучше, чем корпуса ЛП).

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, AsValeO сказал:

К сожалению, современная для людей сформировавшихся в 2000-е.

По крайней мере в Свободе примерно половина покупателей моложе 1990.

Довольно так себе перспективы роста стоимости у жилья, ориентированного на стремительно сокращающуюся аудиторию.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ferminer сказал:

Если честно, то смотрятся даже такие лучше, чем корпуса ЛП).

Хотя, недалеко от м.Щелковская видел стройку домов по реновации - там монолит льют.. Так-что непонятно пока.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Lolli сказал:

Мы примерно также и рассуждаем. 

1) Сумма за 62 дня по первому попавшемуся калькулятору ~400к, 50% штраф в случае суда - еще 200. Это если сдадут 31 августа. Если раньше - то соответственно меньше.

2) И квартиру, и всю неустойку. 

3) Да, это один из вариантов. 

2019-05-20_14-00-13.png

Абсолютно правильно посчитали, только судебная практика немного другая. Я судился с застройщиком 3 года назад, очень серьезно изучал этот вопрос. Вы можете судится по месту прописки или объекту недвижимости. По практике в Москве выплаты до 35% от суммы неустойки, в МО до 50%, в регионах до 80%. Я судился в МО в итоге 7 заседаний, 45% от суммы неустойки. Повторять бы не стал. Пытался мирно договориться, но мне только предложили не оплачивать лишние метраж на сумму 60тыс, при неустойке почти под 700. Поэтому если сможете договориться с ДС на какой-нибудь ништячек, то соглашайтесь. Сэкономите кучу времени и нервов.

6 часов назад, Ferminer сказал:

Я так и не понял, где этот ренновационный корпус должен быть то? Рядом со Свободой что ли? Тогда где именно? Ткните на карте, плиз).

Там будет 4 дома, расположенные за частью 9 корпуса Достояния и за зданием Дома музыки, которое стоит на пересечении ТТК и Шоссе Энтузиастов, с огромным рекламным щитом. Сегодня менеджер мне подтвердил, что видел уже проект и там еще будет построена школа.

Изменено пользователем azakharof
5

Поделиться сообщением

Пропишемся в Петербурге, если надо, говорят, там до 100% присуждают. :)

Да, читаю вопрос, но говорят, что после 18 года и постановления ВС РФ практика по процентам несколько возросла.

Я и не хочу особо судиться, но буду, если вынудят. Тут дело не в сумме неустойки, а в некой справедливости. Когда мы пытались договориться о том, чтобы перенести срок подписания договора на неделю, так как это избавило бы нас о  кучи геморроя (мы дожидались, пока нам раскроют аккредитив по проданной квартире), нам сделали козью морду и предложили выкручиваться самим. В итоге мы ипотеку брали вместо необходимых нам 3.5 миллионов почти 7 и через неделю закрывали остаток. Как итог, это повлияло и на сумму страховки, и проценты мы заплатили за неделю пользования кредитом. И никто не вникал, да мы особо и не настаивали, согласившись с "бизнес есть  бизнес, nothing personal".

Дальше куча маленькой и средней лжи от Донстроя, та же свободная планировка, которая нифига несвободная, школа (пусть  нам и не над, но другим-то нужно), постоянные выкручивания, изменение отношения после подписания договора, и вишенкой этот звонок, который закончился претензиями. Мол, что вы к срокам привязались. В общем, я из чувства противоречия даже, если ДС и дальше будет лечить уши или предложит компенсацию 10к, пойду в суд. Ну упс. Уже подбираю юристов и плотно изучаю вопрос. Буду благодарна за грамотные подсказки.

4

Поделиться сообщением

П.С. Пик, кстати, спокойно на такое соглашается. Есть стойкое чувство, что и Донстрой тоже дает некие преференции избранным, просто мы не из их числа. Ну ок.

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lolli сказал:

Пропишемся в Петербурге, если надо, говорят, там до 100% присуждают. :)

Да, читаю вопрос, но говорят, что после 18 года и постановления ВС РФ практика по процентам несколько возросла.

Я и не хочу особо судиться, но буду, если вынудят. Тут дело не в сумме неустойки, а в некой справедливости. Когда мы пытались договориться о том, чтобы перенести срок подписания договора на неделю, так как это избавило бы нас о  кучи геморроя (мы дожидались, пока нам раскроют аккредитив по проданной квартире), нам сделали козью морду и предложили выкручиваться самим. В итоге мы ипотеку брали вместо необходимых нам 3.5 миллионов почти 7 и через неделю закрывали остаток. Как итог, это повлияло и на сумму страховки, и проценты мы заплатили за неделю пользования кредитом. И никто не вникал, да мы особо и не настаивали, согласившись с "бизнес есть  бизнес, nothing personal".

Дальше куча маленькой и средней лжи от Донстроя, та же свободная планировка, которая нифига несвободная, школа (пусть  нам и не над, но другим-то нужно), постоянные выкручивания, изменение отношения после подписания договора, и вишенкой этот звонок, который закончился претензиями. Мол, что вы к срокам привязались. В общем, я из чувства противоречия даже, если ДС и дальше будет лечить уши или предложит компенсацию 10к, пойду в суд. Ну упс. Уже подбираю юристов и плотно изучаю вопрос. Буду благодарна за грамотные подсказки.

Надеюсь, что у Вас все решиться мирно, без судов и нервов, но если потребуется, напишите мне в личку я сброшу Вам все документы, которые готовил  для суда, Вам останется только отредактировать. Юристы по практике ничего прибавить не смогут к сумме, если конечно они не знакомы с судьями)) Много моих коллег покупала квартиры в этом же ЖК, и те, кто судился в Подмосковье получили плюс минус один и тот же результат, хотя кто-то платил юристам процент от выплачиваемой неустойки, а кто-то фиксированную сумму. Они Вам потребуются, только если Вы сами не хотите посещать суд.
А по поводу лжи я абсолютно убежден, что менеджеры в большинстве случаев сами не владеют информацией и научены очень хорошо выкручиваться, вот и получается, что подают несколько искаженную информацию.
Лично я и не ждал, что будут выполнены все обещания и точно в срок. Да и к менеджеру у меня претензий нет по постпродажному обслуживанию - всегда на связи, отвечает на все вопросы, если на что-то ответить не может, то потом уточняет и перезванивает. А по переносу срока возможно Вы сами не много не додавили, у меня была ситуация, когда после покупки мне ВТБ отказался начислять мили за покупку, хотя это было обещано, менеджер писал кучу писем, приходили отказы, сам их видел, в итоге попросили встречу с главным менеджером, все объяснили, поговорили и вопрос в итоге решили. У менеджеров полномочия тоже ограничены, поэтому если не смогли решить они, надо пробывать пробиться дальше.

1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Sane4kin сказал:

Посмотрите не на калькуляторы, а на судебную практику в Москве. Знаю что в Московской области в суды склонны трактовать 333 статью ГК сильно в пользу застройщика, существенно снижая неустойку.

однозначно и в Москве тоже, поэтому я и написал выше, что все нужно делить на 2).

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Ferminer сказал:

Интеграл выполняет для 2 и 3 корпусов роль щита от какой никакой, но дороги. Получается вполне такая тихая, внутриквартальная «гавань»). Плюс, компенсирует будущие геморы с парковкой для близлежащих корпусов, пусть и за арендную плату, но под крышей. Интеграл пусть будет). 

Какая «защита от дороги»,»тихая гавань»?😂Прямо между Интегралом и 3-м корпусом,под вашими окнами будет проходить оживлённая,с маршрутами общественного транспорта улица Крузенштерна.Про паркинг напротив окон,ночную подсветку здания вырвиглаз упоминать  даже не стоит.Проблема с паркингом? Вы посмотрите цены на этом паркинге.Как только возникнет дополнительный спрос их же ещё поднимут 100%.Гораздо дешевле,проще и удобнее будет снять место в том же 1-м,2-м,5-м корпусах.

0

Поделиться сообщением

Мы и не хотили додавливать. Я по природе неконфликтный человек, и не настаиваю, получив обоснованный отказ "зналиначтошли". Решили, что и так выкрутимся. Документы очень помогли бы, буду благодарна, если скинете. Чтобы точно знать, к чему готовиться и осознавать.

Кстати, забавный момент, но письменное уведомление мы таки получили. Вчера решили заглянуть еще раз в ящик, и вот оно. Отправлено 29 апреля, как полагается. Доставлено несколько дней назад. Получено сегодня. Взяли трекинг отправления с почты, где показано, что в указанный срок мы уведомление получено не было. (Хз надо ли, но я просто начинаю собирать все документы, которые могут хотя бы отдаленно понадобиться).

Насчет остального - хз. Мы были на стройке 30 апреля, наш менеджер звонил нам два раза, спрашивая, встретились ли мы с молодым человеком, который должен нас отвести на стройку. Ни о каких отправленных накануне сообщениях о переносах срока он даже не намеком не сказал. Менеджер на стройке тоже сказал - середина июня. Если у них не налажена связь между менеджерами и отделом - это не наша забота и вина. 

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lolli сказал:

П.С. Пик, кстати, спокойно на такое соглашается. Есть стойкое чувство, что и Донстрой тоже дает некие преференции избранным, просто мы не из их числа. Ну ок.

Да ПИК даже на суды по неустойке не ходит, у меня так было несколько месяцев назад, правда я выбрал подсудность по регистрации Истца (Никулинский суд), а не по месту нахождения недвижимости или застройщика и мне повезло больше с выплатами. Два заседания и никакой апелляции, Застройщик понимает, что эти процессы 100% проигрышные.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)