1 883 сообщения в этой теме

Попал, наконец, и я на просмотр в свой корпус 3. Готов заключить пари, что до осени никаких ключей не будет 100%! )))

7

Поделиться сообщением

19 часов назад, Anest сказал:

Попал, наконец, и я на просмотр в свой корпус 3. Готов заключить пари, что до осени никаких ключей не будет 100%! )))

Принимаю пари, что до 31.08.2019 в 3 корпусе мне выдадут ключи.

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Vlad сказал:

Принимаю пари, что до 31.08.2019 в 3 корпусе мне выдадут ключи.

Тогда давайте я как зануда уточню всё условия:
1. Третий корпус (это вроде бы совпало и у вас, и у меня)
2. Выдача ключей в рамках общей процедуры (дом сдан и ключи начали выдавать) - а то вдруг у вас какой-то блат и лично Вам отдадут ключи за три месяца до начала передачи квартир )))
3. Первого сентября вы предъявляете ключи и подписанный акт приёмки-передачи квартиры! (готов даже зайти в гости - я в том же корпусе). Ну, или не предъявляете....
4. Если не предъявляете, то причины не имеют значения (менеджер заболел, ногу подвернули, приостановили выдачу, все уехали в отпуска, что угодно ещё).
5. Приз - ну, например, бутылка Dom Perignon? :))))

Идёт?

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Anest сказал:

Тогда давайте я как зануда уточню всё условия:
1. Третий корпус (это вроде бы совпало и у вас, и у меня)
2. Выдача ключей в рамках общей процедуры (дом сдан и ключи начали выдавать) - а то вдруг у вас какой-то блат и лично Вам отдадут ключи за три месяца до начала передачи квартир )))
3. Первого сентября вы предъявляете ключи и подписанный акт приёмки-передачи квартиры! (готов даже зайти в гости - я в том же корпусе). Ну, или не предъявляете....
4. Если не предъявляете, то причины не имеют значения (менеджер заболел, ногу подвернули, приостановили выдачу, все уехали в отпуска, что угодно ещё).
5. Приз - ну, например, бутылка Dom Perignon? :))))

Идёт?

Если позволите, я тоже позанудствую:

1. - согласен

2. Никаких связей с ДС у меня нет, но понятие "общая процедура" очень размытая. Наличие ключей - объективный критерий, а общая процедура - мне не понятен. В 3к примерно 500 квартир в минус, не думаю что всем дадут ключи в один день, это физически не реально.

3. Если я получу ключи, и в квартире буду косяки, то акт я подписывать не буду, пока косяки не устранят. Поэтому тоже есть вопрос. В гости - всегда рад :) милости просим.

4. см. п. 3 - выдать ключи и подписать акт - эти два события могут существенно разойтись по времени.

5. Дон Периньон, в зависимости от года, стоит от 15 до 90 т и более, давайте конкретизируем, не моложе какого года.

3

Поделиться сообщением

Кстати, а 31 декабря 2019 - это финальная дата с учетом устранения всех косяков?

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Vlad сказал:

Если позволите, я тоже позанудствую:

1. - согласен

2. Никаких связей с ДС у меня нет, но понятие "общая процедура" очень размытая. Наличие ключей - объективный критерий, а общая процедура - мне не понятен. В 3к примерно 500 квартир в минус, не думаю что всем дадут ключи в один день, это физически не реально.

3. Если я получу ключи, и в квартире буду косяки, то акт я подписывать не буду, пока косяки не устранят. Поэтому тоже есть вопрос. В гости - всегда рад :) милости просим.

4. см. п. 3 - выдать ключи и подписать акт - эти два события могут существенно разойтись по времени.

5. Дон Периньон, в зависимости от года, стоит от 15 до 90 т и более, давайте конкретизируем, не моложе какого года.

1. ОК

2. Если ДС объявил о начале выдачи ключей, и уже более 10 человек их получили, значит это общая процедура. Если ДС говорит "вот-вот, с октября начнём", а у Вас уже откуда-то ключи, значит это несчитово ))

3/4. Ну это ключевой момент. Если вы не подписали акт, то вам не передали квартиру, как мне кажется. Если подписали - передали... Я готов на послабление. Если у вас есть ключи, и в форуме / чате известно уже о трёх и более клиентах, имеющих на руках подписанные с двух сторон акты приёмки передачи по к.3 (из приемрно 500 квартир), то засчитывается. Так идёт?

5. Давайте не ставить ограничения. А то уйдём в споры, или у меня включится жадность)))  Давайте призом будет бутылка ЛЮБОГО Дом Периньона. 15-20 тысяч мне будет не обидно отдать даже в случае проигрыша.... ))))

Изменено пользователем Anest
4

Поделиться сообщением

16 минут назад, Anest сказал:

1. ОК

2. Если ДС объявил о начале выдачи ключей, и уже более 10 человек их получили, значит это общая процедура. Если ДС говорит "вот-вот, с октября начнём", а у Вас уже откуда-то ключи, значит это несчитово ))

3/4. Ну это ключевой момент. Если вы не подписали акт, то вам не передали квартиру, как мне кажется. Если подписали - передали... Я готов на послабление. Если у вас есть ключи, и в форуме / чате известно уже о трёх и более клиентах, имеющих на руках подписанные с двух сторон акты приёмки передачи по к.3 (из приемрно 500 квартир), то засчитывается. Так идёт?

5. Давайте не ставить ограничения. А то уйдём в споры, или у меня включится жадность)))  Давайте призом будет бутылка ЛЮБОГО Дом Периньона. 15-20 тысяч мне будет не обидно отдать даже в случае проигрыша.... ))))

2,3,4 - "Готов заключить пари, что до осени никаких ключей не будет 100%!". Спасибо за послабления, но мне они не нужны, не буду я бегать собирать инфо о "3х человек в общей процедуре" или о чьих то нескольких актах, чтобы вам что-то доказать.

Поэтому 1 сентября (воскресенье) жду вас в гости в 3 секции с бутылкой любого дона периньона, готов вам продемонстрировать СВОЙ акт приемки передачи, либо подписанный с двух сторон, либо с обоснованными замечаниями с моей стороны. Если не смогу вас принять, то прихожу с бутылкой дона периньона в гости к вам :) Идет?

7

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Anest сказал:

1. ОК

Мы тоже из третьего корпуса. Ожидание ключей стало вдвойне интереснее))) Весёлые у нас соседи!

2

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Vlad сказал:

Поэтому 1 сентября (воскресенье) жду вас в гости в 3 секции с бутылкой любого дона периньона, готов вам продемонстрировать СВОЙ акт приемки передачи, либо подписанный с двух сторон, либо с обоснованными замечаниями с моей стороны.

Да. С одной оговоркой, что процесс передачи ключей / подписания актов массово и официально начат. Я уверен, мы об этом узнаем из каждого утюга! ))
Вы извините, я всё-таки юрист, и я хотел бы исключить технически ситуацию, когда "у всех приглашение на приёмку с ноября, я у меня а августе акт, и не спрашивайте где и как я его добыл!" :)  Но, поскольку я уверен в чистоте намерений обеих сторон, то, думаю, что к этой технической оговорке прибегать не будем. В конце-концов, я искренне не против проиграть! ))

Да, и Вы приняли же моё уточнение, что если "не произошло", то причины этого (технические / человеческие / юридические / случайность) не имеют значения?

42 минуты назад, Vlad сказал:

Если не смогу вас принять, то прихожу с бутылкой дона периньона в гости к вам :) Идет?

Если вы не сможете меня принять, то и я не смогу вас принять. Тогда придется встретиться в Зелёной Реке :)

26 минут назад, Nastia сказал:

Мы тоже из третьего корпуса. Ожидание ключей стало вдвойне интереснее))) Весёлые у нас соседи!

Ну дык иначе не интересно ждать. А так уже и азарт просыпается! ))

4

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Anest сказал:

1) Да. С одной оговоркой, что процесс передачи ключей / подписания актов массово и официально начат. Я уверен, мы об этом узнаем из каждого утюга! ))
Вы извините, я всё-таки юрист, и я хотел бы исключить технически ситуацию, когда "у всех приглашение на приёмку с ноября, я у меня а августе акт, и не спрашивайте где и как я его добыл!" :)  Но, поскольку я уверен в чистоте намерений обеих сторон, то, думаю, что к этой технической оговорке прибегать не будем. В конце-концов, я искренне не против проиграть! ))

2) Да, и Вы приняли же моё уточнение, что если "не произошло", то причины этого (технические / человеческие / юридические / случайность) не имеют значения?

3) Если вы не сможете меня принять, то и я не смогу вас принять. Тогда придется встретиться в Зелёной Реке :)

Ну дык иначе не интересно ждать. А так уже и азарт просыпается! ))

1) Однозначно, чистота намерений с обеих сторон признана основополагающей

2) Да, форсмажор исключаем, также это условие распространяется и на вас - в случае Вашей неявки по любой причине пари Вами проиграно.

3) Согласен, устроим встречу на высшем уровне в Зеленой реке :)

5

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Vlad сказал:

1) Однозначно, чистота намерений с обеих сторон признана основополагающей

2) Да, форсмажор исключаем, также это условие распространяется и на вас - в случае Вашей неявки по любой причине пари Вами проиграно.

3) Согласен, устроим встречу на высшем уровне в Зеленой реке :)

Тогда принято! Я, кстати, 1 числа только прилечу из отпуска. Но раз уж начался азарт и развлекуха, специально приземлюсь и сгоняю 1 сентября в Символ! )))
О, кстати, ближе к теме попрошу у Вас телефон. Если буду проигрывать - как раз сразу в Дьюти-Фри и куплю приз! ))))

Но, вообще, спасибо, что приняли пари. Так и ждать интереснее, и повод познакомиться будет!
Мой прогноз после вчерашнего посещения стройки - где-то ноябрь... Но теперь (после того, как мы заключили Пари) мой прогноз значения не имеет. Ждем! )))

Изменено пользователем Anest
8

Поделиться сообщением

Zilart горел, видимо пришел черед Символа

59640175_2350498148344495_1070098725365350400_n.jpg

1

Поделиться сообщением

Всем привет!

Подскажите, где-нибудь есть проект/схема или другая информация по расположению улиц внутри ЖК (б-р Сенкевича, ул. Ивана Крузенштерна, пр-д Шелихова)?

Больше всего интересует, будет ли бульвар Сенкевича сквозным от Золоторожского вала до проезда СиМ?

Если движение будет сквозным, то есть подозрение, что в часы пик на этом бульваре будет достаточно оживленное движение, т.к. по вечерам от наб. Яузы и ул. Волочаевской идет большой поток в сторону проезда СиМ с целью выезда на ш. Энтузиастов в сторону МКАД.

0

Поделиться сообщением

Соседи, общался сегодня с мен-м по продажам, попросил записать на замер. Был получен ответ мол пришло распоряжение от руководства что никаких замеров до получения ключей. Кто то записывался на днях?

0

Поделиться сообщением

Нам сегодня Донстрой сделал предложение, от которого нельзя отказаться. Позвонил менеджер (не наш, видимо, кого-то выделили под это дело) и начал издалека, то-се, я такой-то. Тут у нас заминка с договором небольшая вышла, но все очень быстро решится. Это займет не более двух минут, только подпись поставить. Нам надо доп. соглашение переписать. У вас в нем срок сдачи указан до 30 июня, стройка идет полным ходом, но мы чуть-чуть не успеваем, поэтому нам надо переписать его на конец августа. Не могли бы вы подойти в офис уладить небольшую формальность? А мы вам за это квартиру выдадим в первых рядах.

Если честно, мы сначала даже не поверили, что это он серьезно. И что он предлагает именно это, не больше и не меньше. Взяли время подумать, обещал перезвонить. Вот, сидим с мужем, придумываем достойный ответ, чтобы цензурный и вот также красиво чтобы. :)

Изменено пользователем Lolli
2

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Lolli сказал:

Нам сегодня Донстрой сделал предложение, от которого нельзя отказаться. Позвонил менеджер (не наш, видимо, кого-то выделили под это дело) и начал издалека, то-се, я такой-то. Тут у нас заминка с договором небольшая вышла, но все очень быстро решится. Это займет не более двух минут, только подпись поставить. Нам надо доп. соглашение переписать. У вас в нем срок сдачи указан до 30 июня, стройка идет полным ходом, но мы чуть-чуть не успеваем, поэтому нам надо переписать его на конец августа. Не могли бы вы подойти в офис уладить небольшую формальность? А мы вам за это квартиру выдадим в первых рядах.

Если честно, мы сначала даже не поверили, что это он серьезно. И что он предлагает именно это, не больше и не меньше. Взяли время подумать, обещал перезвонить. Вот, сидим с мужем, придумываем достойный ответ, чтобы цензурный и вот также красиво чтобы. :)

Я бы ответил что подписать никак не могу, так как в данное время нахожусь в Антарктиде, где веду подсчет и наблюдение гона пингвинов.

Из экспедиции расчитываю вернуться ранним утром 01-го июля и сразу отправиться в офис заселения. Очень надеюсь что квартира будет готова, так как больше мне на метерике жить решительно негде. 

12

Поделиться сообщением

По моему прошлому опыту - многие в этот развод верят и подписывают. 

1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Andrei сказал:

Я бы ответил что подписать никак не могу, так как в данное время нахожусь в Антарктиде, где веду подсчет и наблюдение гона пингвинов.

Из экспедиции расчитываю вернуться ранним утром 01-го июля и сразу отправиться в офис заселения. Очень надеюсь что квартира будет готова, так как больше мне на метерике жить решительно негде. 

Огонь! Это самый достойный ответ))))) Ответ в стиле их менеджеров.

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)