2 042 сообщения в этой теме

В 23.04.2019 в 00:24, azakharof сказал:

Несколько дней назад общался с менеджером, он сообщил, что просмотр 9 корпуса начнется в середине мая. В последних числах апреля можно звонить записываться, но пока запись закрыта.

Звонила менеджеру Роману, он сказал, что запись на просмотр в 9 корпусе навряд ли будет на май, скорее всего только в августе))))

Мне это ответ конечно вообще не понравился.

Поэтому если у вас появятся новости, оповестите нас, будем вам очень благодарны. 

Изменено пользователем jr407
3

Поделиться сообщением

Пришла SMS:

В вашем доме в СИМВОЛЕ открыта супер ипотека на м/места - теперь от 9 тыс р в месяц! Дешевле аренды, машина всегда в чистоте и безопасности! Подробности 84951278048

Ирония в том, что у меня 3 корпус -_-

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, shandalar сказал:

Пришла SMS:

В вашем доме в СИМВОЛЕ открыта супер ипотека на м/места - теперь от 9 тыс р в месяц! Дешевле аренды, машина всегда в чистоте и безопасности! Подробности 84951278048

Ирония в том, что у меня 3 корпус -_-

Класс, надо брать, лучше сразу две))

0

Поделиться сообщением

Нам тоже пришло. Проверили, 3 корпуса нет на сайте в машиноместах :)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Lolli сказал:

Нам тоже пришло. Проверили, 3 корпуса нет на сайте в машиноместах :)

Секретарь уверила, что ошибки нет, соединила с менеджером. Менеджер естественно сходу предложил купить машиноместо во 2 корпусе - там же есть подземный переход. :-)

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Bear сказал:

Секретарь уверила, что ошибки нет, соединила с менеджером. Менеджер естественно сходу предложил купить машиноместо во 2 корпусе - там же есть подземный переход. :-)

Какая стоимость во втором корпусе?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Лев Мартынов сказал:

Какая стоимость во втором корпусе?

Я даже не поинтересовался. В третьем мы бы, наверное, купили. А в соседних лучше деньги на ремонт будут )

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, Bear сказал:

Я даже не поинтересовался. В третьем мы бы, наверное, купили. А в соседних лучше деньги на ремонт будут )

Странная логика, то, что это 2, а 3 корпус не особо то заметно, все-равно единое подземное пространство. Купите себе м/м около подземного перехода и разницы вообще не заметите. 

Я как раз так и купил. 

Просто ремонт вы спустя время сможете сделать, а вот м/м во 2 корпусе уже скоро не будет.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Andersun сказал:

Странная логика, то, что это 2, а 3 корпус не особо то заметно, все-равно единое подземное пространство. Купите себе м/м около подземного перехода и разницы вообще не заметите. 

Я как раз так и купил. 

Просто ремонт вы спустя время сможете сделать, а вот м/м во 2 корпусе уже скоро не будет.

Вполне допускаю, что логика странная, если об этом судить с вашей позиции. Вы же не знаете (я не помню, чтобы я озвучивал это) мою ситуацию, возможности и желания )) А так, я не уверен, что именно мне машиноместо вообще нужно. Поэтому это рассматривалось только на перспективу, если вдруг все сильно изменится, а купить потом явно будет проблемнее.

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andersun сказал:

Я как раз так и купил. 

Я сам так и купил. Но сейчас таких уже 100% не осталось! Если только ДС не придержал. А если и придержал, то позже вывалят по другим ценам.

1

Поделиться сообщением

В 1 и 2 корпусе вывели в продажу много машиномест, припрятанных в феврале прошлого года.

Так что во втором корпусе теперь появились машиноместа не так далеко от перехода в третий, правда на -2 уровне.

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь узнавал в чём суть условий этой супер-ипотеки на машиноместо? Какой процент? Или рассрочка от ДС?

1

Поделиться сообщением

Узнал на сайте: "Условия по покупке машино-места в ипотеку: первоначальный взнос 50%, 50% - кредитные средства от ведущих Банков Москвы, расчитываются на тех же условиях, что и квартира, т.е. период кредитования до 30 лет".

0

Поделиться сообщением

В 08.04.2019 в 16:45, Goshad сказал:

Пока вы тут сидите, и не читаете чат в телеграмме, в Донстрое записывают на просмотр квартир, по крайней мере в Свободе.

Я записался на 21 апреля, в первом корпусе.

Goshad, вы были на просмотре? На каком этапе наш корпус? Со стороны кажется, что темпы его строительства после завершения основных работ по другим корпусам не стали такими уж быстрыми, как обещали менеджеры.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, VikVik сказал:

Goshad, вы были на просмотре? На каком этапе наш корпус? Со стороны кажется, что темпы его строительства после завершения основных работ по другим корпусам не стали такими уж быстрыми, как обещали менеджеры.

На просмотре был.

Корпус сейчас довольно быстро отделывают, внутри работ немного ведется.

В 1-2 секциях залили стяжку под МОПы (9 см высотой). Отделки нет никакой.

Думаю что над корпусом еще минимум 3 месяца очень активных работ, итого сдача летом  - умеренно оптимистичный прогноз

2

Поделиться сообщением

Сегодня были на замерах во 2 корпусе 1 секции на 16 этаже. ПВВ и  водоснабжение к нашей и соседней квартире пока не подведены. В МОПе на этаже из отделки только напольная плитка.По факту размеры ( в том числе и окна) отличаются от чертежа, переданного менеджером по продажам. Окно оказалось панорамным и намного шире, что впрочем не огорчило. Стены санузла не возведены. Обозначены по периметру пазогребневыми блоками. Общая площадь по факту на 0,5 м2 больше, чем в последней декларации и на 1,84 м2 больше, чем в ДДУ. Со слов сопровождавшего менеджера, входные двери для 2 корпуса на объект еще не привозили. Очень удивлюсь, если до конца июня успеют выполнить все работы. По субъективным ощущениям, реальный срок получения ключей во 2 корпусе конец июля- август.

Фотографии не прицепляю, т.к. они не несут новой информации относительно уже размещенных ранее.

3

Поделиться сообщением

13 часа назад, Рамир сказал:

Кто-нибудь узнавал в чём суть условий этой супер-ипотеки на машиноместо? Какой процент? Или рассрочка от ДС?

Уточнял по телефону. При первоначальном взносе 50% ставка по кредиту 10.9, минимальный первоначальный взнос 15% от стоимости (в таком случае ставка будет 12%), максимальный срок 30 лет.

0

Поделиться сообщением

В 24.04.2019 в 09:13, jr407 сказал:

Звонила менеджеру Роману, он сказал, что запись на просмотр в 9 корпусе навряд ли будет на май, скорее всего только в августе))))

Мне это ответ конечно вообще не понравился.

Поэтому если у вас появятся новости, оповестите нас, будем вам очень благодарны. 

Текущая информация от менеджера: Звинить после 25 мая для записи, просморт начнется с середины июня.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)