2 042 сообщения в этой теме

Ну вообще это же разные проекты-просто общий архитектурный "органический"стиль-и в советские времена нечто похожее проектировалось,например вот проект шестиэтажного вращающегося здания газеты «Ленинградская правда». Архитектор Константин Мельников (1924 год)

image.png

3

Поделиться сообщением

В 23.03.2019 в 23:33, Тыр Пыр сказал:

Ну вообще это же разные проекты-просто общий архитектурный "органический"стиль-и в советские времена нечто похожее проектировалось,например вот проект шестиэтажного вращающегося здания газеты «Ленинградская правда». Архитектор Константин Мельников (1924 год)

image.png

Ну правда все кругом воруется, все не мог вспомнить что это мне напоминает, и всетаки нашел. Бизнес центр Доминион Тауэр, построенное, на минуточку, архитектурным бюро Захи Хадид. Кстати, не очень далеко от Символа находится.

Hadid.png

6

Поделиться сообщением

В 23.03.2019 в 23:33, Тыр Пыр сказал:

image.png

Хмм, но ведь он был совсем другой, у них там "кинетическая архитектура" была -- http://architime.ru/specarch/melnikov_3/building_project_len_pravda.htm

В этом конкурсе участвовали архитекторы Голосов, Веснины, и собственно Мельников. Самый известный проект, хрестоматийный, -- у братьев Весниных. Фишкой конкурса был очень маленький участок -- 6х6 или что-то такое, это точно не про здание на фотографии.

А на изображении -- мне кажется, всё-таки один из ранних рендеров БЦ Dominion Tower, очень уж совпадает.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, read753 сказал:

Хмм, но ведь он был совсем другой, у них там "кинетическая архитектура" была -- http://architime.ru/specarch/melnikov_3/building_project_len_pravda.htm

В этом конкурсе участвовали архитекторы Голосов, Веснины, и собственно Мельников. Самый известный проект, хрестоматийный, -- у братьев Весниных. Фишкой конкурса был очень маленький участок -- 6х6 или что-то такое, это точно не про здание на фотографии.

А на изображении -- мне кажется, всё-таки один из ранних рендеров БЦ Dominion Tower, очень уж совпадает.

Вполне возможно.http://arx.novosibdom.ru/node/485

0

Поделиться сообщением

Сейчас разговаривал с постпродажным менеджером (дежурный менеджер Елена), сказали, что в их программе по плану Символ сдается не ранее августа 2019г., ну соответственно официально никакого доступа на объект нет. По поводу того, что все корпуса одновременно или по частям, ответила, что по частям с периодичностью в несколько месяцев, но как-то неуверенно сказала. В общем набираемся терпения:) и смотрим фотки от застройщика:)

4

Поделиться сообщением

Не знаю как вы, но я не хочу чтобы в моей квартире появилась девочка по имени Маша с зеленой краской на руках)) я ее не знаю. Зачем она появиться в моей квартире? Донстрой можно без девочки Маши как-нибудь обойтись ?) 

B5DB7761-5316-40D8-A59E-2F828192C584.jpeg

7

Поделиться сообщением

Да уж, спасибо, не надо нам Маш с заляпанными краской ладошками :)

Были на выставке недвижимости в субботу, пообщались с кучей менеджеров сразу, выиграли зарядное устройство от Донстроя. Начались продажи в 14 корпусе Смелости (кстати, корпуса 13 просто нет, суеверие?), квартирка 36.5 метров симпатичная с 4 окнами стоит 7250 минус скидка по программе лояльности. Цены особо не озвучивают, квартиры в продаже не все, можете звонить спрашивать. планировки типового этажа в 14 корпусе сфоткаю и выставлю попозже. Внешний облик корпусов смелости с балкончиками 1м утвержден в финальном варианте, как говорят.

Школа - обещают закончить строительство к концу 2022 года, первый учебный год говорят "скорее всего в сентябре 2023".

По срокам сдачи неособо что могут сказать, но ориентировочно "середина-конец лета". 

В остальном ничего нового.

1

Поделиться сообщением

А девочка Маша напомнила вот это:

DzyVBVhWsAAFzAj.jpg

Предлагаю дружно остановить Машу! Пора создавать инициативную группу противодействия проникновению в наши квартиры Маш. :/

3

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lolli сказал:

Школа - обещают закончить строительство к концу 2022 года, первый учебный год говорят "скорее всего в сентябре 2023".

Вот это вообще огонь!!! на 4 года обманули людей! (и это еще не предел)

Надо через сми и соц сети Собянину и Хуснулину вопрос задать: как так, передовой проект реновации промзон не обеспечивают социальной инфраструктурой?

4

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lolli сказал:

При этом задаёшь вопрос на сайте ЖК, отвечают, что первый учебный год запланирован на сентябрь 2022. Я так понимаю, что до сих пор нет финального решения по школе, и согласен, что освещение данной темы в сми и соц. сетях может ускорить решение данной темы. 

4

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что школу не откроют пока все окружающие ее корпуса квартала Свобода не будут сданы. Уж слишком близко они все находятся. А исходя из текущей ситуации это раньше чем 2023 не произойдёт. И на вопрос как такая масштабная жилая зона и без школы 4 года ответят, что в районе достаточный выбор. Надеюсь ошибаюсь и сдадут с

кварталом Смелость.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Кит касатка) сказал:

Не знаю как вы, но я не хочу чтобы в моей квартире появилась девочка по имени Маша с зеленой краской на руках)) я ее не знаю. Зачем она появиться в моей квартире? Донстрой можно без девочки Маши как-нибудь обойтись ?) 

B5DB7761-5316-40D8-A59E-2F828192C584.jpeg

что за дичь. где хваленные донстроевские рекламщики

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Frfr сказал:

что за дичь. где хваленные донстроевские рекламщики

Видел ещё одну с собакой, предлагают собаку булку в доме держать)

3

Поделиться сообщением

12 часа назад, Лев Мартынов сказал:

Видел ещё одну с собакой, предлагают собаку булку в доме держать)

на собаку я могу согласиться, а вот маша мне не нравится

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Frfr сказал:

на собаку я могу согласиться, а вот маша мне не нравится

Собаку предлагают выгуливать во дворе. Великое щастье гулять с чужой собакой :) Машу тоже видела, реклама вызвала недоумение. Наверное, по задумке авторов это должно было вызывать только положительные эмоции, а мы, как всегда, не оценили))

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Effel сказал:

Собаку предлагают выгуливать во дворе. Великое щастье гулять с чужой собакой :) Машу тоже видела, реклама вызвала недоумение. Наверное, по задумке авторов это должно было вызывать только положительные эмоции, а мы, как всегда, не оценили))

Тоже очень интересно в каком дворе выгуливать собаку ;)
На детской площадке что ли

0

Поделиться сообщением

А своих 3-х «Маш» можно вместо одной этой ? 😂😂😂😂

Изменено пользователем Nika
1

Поделиться сообщением

21 час назад, Effel сказал:

Но внимание они уже привлекли 🙂

F3F3A7E0-3CA8-4549-A0E7-4BEA87A657DE.jpeg

0

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎04‎.‎2019 в 21:36, Kostya сказал:

При этом задаёшь вопрос на сайте ЖК, отвечают, что первый учебный год запланирован на сентябрь 2022. Я так понимаю, что до сих пор нет финального решения по школе, и согласен, что освещение данной темы в сми и соц. сетях может ускорить решение данной темы. 

Как это сделать? я присоединяюсь, нам оооочень нужна эта школа

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)