2 043 сообщения в этой теме

8 часов назад, Homer сказал:

Компания «Донстрой» реализовала 90% квартир в первой очереди своего флагманского проекта «Символ» в Лефортово. В первую очередь проекта входят кварталы «Свобода» (1-5 корпуса) и «Достоинство» (6-9 корпуса) – совокупно в них продано более 174 тысяч кв. м жилых площадей, говорится в пресс-релизе компании.

Дополнительный бонус: в первой очереди «Символа» выкуплено уже 97% коммерческих помещений. Это означает, что жителям не придется ждать появления супермаркетов, кафе, магазинов и прочих объектов инфраструктуры и сервиса – они откроются вскоре после ввода домов в эксплуатацию».
     https://www.irn.ru/news/126873.html  

Исходя из этой статьи, проект Символ по результатам первой очереди пока весьма успешен, т.к. к его завершению будет продано наверное почти 100% площадей. Но первая очередь, мы то с вами понимаем, была пора развенчания определенных мифов или появления новых сюрпризов, таких как изменение фасадов домов первой очереди, изменение корпусов второй очереди и места их расположения, появления рояля в кустах в виде реновации фактически посредине Зеленой реки, вместо обещанного телецентра первого канала (по слухам).

В общем вторую очередь народ будет скупать уже основываясь на той информации, которая вскрылась по мере строительства.

Хотя с другой стороны оптимизма при продажах должно прибавить наличие кусочка Зеленой реки в Свободе, очень хочется чтобы было приблизительно как на рендорах.

2

Поделиться сообщением

10 часов назад, Bear сказал:

Они продолжают писать про "Ключевой элемент проекта – проходящий через весь район центральный публичный парк «Зеленая река», в целом масштабное озеленение займет около 40% территории." Как-то это сомнительно, когда смотришь на план...

Согласен! Но я и без особых сказочных ожиданий был на этот счёт. И другим бы советовал! Ибо, какой нафиг парк, если ширина подразумевает максимум зеленую зону бульварчика. А если туда впихнуть невпихуемое, а именно неузкнькие тротуары, да с обещенными вело/роллерными дорожками... 

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andersun сказал:

Исходя из этой статьи, проект Символ по результатам первой очереди пока весьма успешен, т.к. к его завершению будет продано наверное почти 100% площадей. Но первая очередь, мы то с вами понимаем, была пора развенчания определенных мифов или появления новых сюрпризов, таких как изменение фасадов домов первой очереди, изменение корпусов второй очереди и места их расположения, появления рояля в кустах в виде реновации фактически посредине Зеленой реки, вместо обещанного телецентра первого канала (по слухам).

В общем вторую очередь народ будет скупать уже основываясь на той информации, которая вскрылась по мере строительства.

Хотя с другой стороны оптимизма при продажах должно прибавить наличие кусочка Зеленой реки в Свободе, очень хочется чтобы было приблизительно как на рендорах.

Так же, через пару лет району должно добавить привлекательности заселенность первой очереди, плюс, надеюсь, часть качественной рабочей инфраструктуры в ней. И, я уж ОЧЕНЬ надеюсь, новая школа обещанная. 

3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ferminer сказал:

Согласен! Но я и без особых сказочных ожиданий был на этот счёт. И другим бы советовал! Ибо, какой нафиг парк, если ширина подразумевает максимум зеленую зону бульварчика. А если туда впихнуть невпихуемое, а именно неузкнькие тротуары, да с обещенными вело/роллерными дорожками... 

Да я особо и не ожидал рядом с центром Москвы далеко отстоящие друг от друга дома, утопающие в зелени, тем более изначально это парком называть - вещь сомнительная. Но я понимаю, когда это делали на раннем этапе - хотели продать. Но какой смысл сейчас говорить тоже самое, когда уже почти все распродано и появилась во многом определенность, что 40% озеленения нет. Лично у меня такое не вызывает ничего помимо раздражения.

7

Поделиться сообщением

Я думаю, что большинство людей в курсе, да и что-то уже мелькало на форуме, но может кому-то будет полезно, что я тут выяснил.

1. Станцию метро Авиамоторную превратят в Транспортно-пересадочный узел.

Цитата

ТПУ «Авиамоторная» станет крупным транспортный хабом с большим пассажиропотоком. Он объединит одноименные станции метро Калининской линии и Большого кольца метро (инфо о станции), платформы Новая Казанского и Рязанского направлений железной дороги и остановки наземного городского пассажирского транспорта. Подробнее.

Большая кольцевая линия будет полностью введена в эксплуатацию в 2023 году. Но небольшая часть, а именно станция Авиамоторная будет уже в 2019 году.

Тут можно посмотреть как менялось и будет меняться Московское метро с 1935 по 2023 год.

2. Сейчас идет строительство МЦД - Московские центральные диаметры.

Сперва, в конце 2019 – начале 2020 года, планируют два маршрута, один из которых, МЦД-2: Подольск – Нахабино, будет проходить с остановкой на станции Москва-Товарная. Которая, в пешей доступности от нашего ЖК (особенно Достоинства). То есть с этой станции на "Иволге" можно будет добраться, например, до Курского вокзала, Рижского вокзала, или, например, Красногорска.

Цитата

На маршруте 38 станций, 13 из них имеют пересадки на метро, МЦК и ЖД.

Судя по схемам, в будущем, еще 3 МЦД пройдут мимо наших домов, и даже если эти маршруты нам не будут нужны, как минимум они немного разгрузят наши метро и магистрали, свяжут нас с МЦК в нескольких точках.

Изменено пользователем Andrey Sergeevich
11

Поделиться сообщением

4 часа назад, Andrey Sergeevich сказал:

Я думаю, что большинство людей в курсе, да и что-то уже мелькало на форуме, но может кому-то будет полезно, что я тут выяснил.

1. Станцию метро Авиамоторную превратят в Транспортно-пересадочный узел.

Большая кольцевая линия будет полностью введена в эксплуатацию в 2023 году. Но небольшая часть, а именно станция Авиамоторная будет уже в 2019 году.

Тут можно посмотреть как менялось и будет меняться Московское метро с 1935 по 2023 год.

2. Сейчас идет строительство МЦД - Московские центральные диаметры.

Сперва, в конце 2019 – начале 2020 года, планируют два маршрута, один из которых, МЦД-2: Подольск – Нахабино, будет проходить с остановкой на станции Москва-Товарная. Которая, в пешей доступности от нашего ЖК (особенно Достоинства). То есть с этой станции на "Иволге" можно будет добраться, например, до Курского вокзала, Рижского вокзала, или, например, Красногорска.

Судя по схемам, в будущем, еще 3 МЦД пройдут мимо наших домов, и даже если эти маршруты нам не будут нужны, как минимум они немного разгрузят наши метро и магистрали, свяжут нас с МЦК в нескольких точках.

Спасибо. Я бы ещё добавил про строительство путепровода, который свяжет шоссе Энтузиастов и Золоторожский Вал. 

Из прессы о проекте:

С учетом масштабной реорганизации территории завода «Серп и Молот» на перспективу предусмотрена организация новых маршрутов автобуса на улице Золоторожский Вал, — сообщила Юлиана Княжевская. – Один из них свяжет район Лефортово со станциями скоростного внеуличного транспорта – платформой «Серп и Молот» Горьковского направления МЖД и стацией «Площадь Ильича» Калининской линии метро. Для этого на проездах вдоль эстакады сделают остановки, а существующий подземный переход отремонтируют. Остальные маршруты будут осуществлять подвоз пассажиров к станции «Семеновская» Арбатско-Покровской линии метрополитена и к проектируемой станции «Лефортово» Третьего пересадочного контура.

0

Поделиться сообщением

Интересно, а есть где-нибудь информация, в каком корпусе что будет в коммерческих помещениях? Пишут, что 97% уже выкуплено...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nastia сказал:

Интересно, а есть где-нибудь информация, в каком корпусе что будет в коммерческих помещениях? Пишут, что 97% уже выкуплено...

Я по третьему корпусу выкладывал схему первого этажа с помещениями. Там пока просто обозначения по типу офис, продуктовый, хозяйственный магазины и т.д.

К теме транспорта добавлю, что СВХ планируют соединить с ТТК Примерно от Волгоградки до Будённого или от Новохохловской до Андроновки, кому как удобнее. Это в теории должно отвести часть трафика от пересечения трёшки и энтузиастов, что на мой субъективный взгляд очень и очень годно.

279194fee254484670f9e5eb4dc1197e.png

Сейчас же картина в этом месте печальная. Скрин сделан 27.02.19 18:09

7649588ac202b4ce23a16a2910ac26c4.png

Изменено пользователем Stolz
8

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nastia сказал:

Знаю, что в 5-м корпусе планируют ресторан Новикова открыть. Про остальные не слышал пока ничего.

3

Поделиться сообщением

1 час назад, StrelokBMSTU сказал:

Знаю, что в 5-м корпусе планируют ресторан Новикова открыть. Про остальные не слышал пока ничего.

Это хорошо) Не сразу наверно все будет открываться, ждать какое-то время придётся.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, StrelokBMSTU сказал:

Звучит интересно, есть источник? А то у Новикова помимо единичных заведений и сети есть типа Prime и Krispy Kreme )

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, StrelokBMSTU сказал:

Откуда инфа?

0

Поделиться сообщением

Скидки 8% добавились по многим квартирам Свободы, по которым не было. Возможно, снизились продажи.

2 часа назад, StrelokBMSTU сказал:

При всем уважении: похоже на шутку, могу спорить, что не будет

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nastia сказал:

Менеджеры уверяют, что коммерческие площади давно все раскуплены, но инфы по конечным арендаторам пока нет, я тоже пытала по этому вопросу. Единственное, в чем они все уверены - что из сетевых магазов будет АВ, Вкуссвил и Перекресток, никаких пятерочек или дикси. Посмотрим, что уж

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, StrelokBMSTU сказал:

"Вечерний Баку" это вроде не Novikov Group? Или объединились?

1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Stolz сказал:

Я по третьему корпусу выкладывал схему первого этажа с помещениями. Там пока просто обозначения по типу офис, продуктовый, хозяйственный магазины и т.д.

К теме транспорта добавлю, что СВХ планируют соединить с ТТК Примерно от Волгоградки до Будённого или от Новохохловской до Андроновки, кому как удобнее. Это в теории должно отвести часть трафика от пересечения трёшки и энтузиастов, что на мой субъективный взгляд очень и очень годно.

279194fee254484670f9e5eb4dc1197e.png

Сейчас же картина в этом месте печальная. Скрин сделан 27.02.19 18:09

7649588ac202b4ce23a16a2910ac26c4.png

Отличная новость, единственное то место ТТК (около Волгоградки) в виде горлышка, а тут еще и с СВХ поток автомобилей будет, для нормальной реализации пошире там нужно сделать съезд.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Seladon сказал:

Скидки 8% добавились по многим квартирам Свободы, по которым не было. Возможно, снизились продажи.

Про ресторан Новикова, тоже больше сомнения))) Хотя кто знает)) было бы неплохо...

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, alen_alex85 сказал:

Про ресторан Новикова, тоже больше сомнения))) Хотя кто знает)) было бы неплохо...

11 час назад, Seladon сказал:

А почему такие сомнения относительно ресторанов Новикова? Это какой-то инсайт или просто так кажется, что в нашей деревне такого добра не будет? У них же есть рестораны и категории "лухари":) , но также и среднего уровня или даже подешевле типа Китайской забегаловки. Локейшн у нас отличный будет, так что готовьтесь, встречаться будем с соседями не в фастфуде, а в нормальных местах:)

0

Поделиться сообщением

11 час назад, OlkaR сказал:

Менеджеры уверяют, что коммерческие площади давно все раскуплены, но инфы по конечным арендаторам пока нет, я тоже пытала по этому вопросу. Единственное, в чем они все уверены - что из сетевых магазов будет АВ, Вкуссвил и Перекресток, никаких пятерочек или дикси. Посмотрим, что уж

Перекресток УЖЕ есть в БЦ Интеграл.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Andersun сказал:

А почему такие сомнения относительно ресторанов Новикова? Это какой-то инсайт или просто так кажется, что в нашей деревне такого добра не будет? У них же есть рестораны и категории "лухари":) , но также и среднего уровня или даже подешевле типа Китайской забегаловки. Локейшн у нас отличный будет, так что готовьтесь, встречаться будем с соседями не в фастфуде, а в нормальных местах:)

Я только за))) Уважаю эту сеть )) Да будет так)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)