2 042 сообщения в этой теме

3 часа назад, MostBoringGuy сказал:

На самом деле очень странная история. Застройку промзоны выиграл Дон Строй. У него был проект цельного квартала, и тут прямо посреди его проекта вставляют что-то совсем стороннее. 

Кто-нибудь спрашивал у менеджеров, что в итоге там должно быть?

Да походу такие же уродливые горе пеналы, как в ЛП, раз уж ПИК(.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bear сказал:

Если это в реальности будет так, то это со всех сторон решение, вызывающее негатив: как со стороны жителей символа, так как при разговорах говорилось о квартале и не упоминалось о каких-то площадях внутри квартала, которые будет строить не Донстрой (на макете и на сайте эти дома вообще выглядят в едином стиле с кварталом), так и со стороны жителей, кому дают квартиру по программе реновации, но селят мягко говоря в более худшие условия.

Мне говорили, что, вроде, под 1-2 корпуса место под реновацию в квартале. Но про реализацию ПИКом не говорилось(.

1

Поделиться сообщением

Зато быстрее все застроят)

2 минуты назад, Ferminer сказал:

Мне говорили, что, вроде, под 1-2 корпуса место под реновацию в квартале. Но про реализацию ПИКом не говорилось(.

Есть ещё варианты кто для города построит дёшево?

0

Поделиться сообщением

И селить здесь будут не вагоноремонтные районы из Перово, а окрестные дома, построенные для работников СиМа. Территория вокруг завода огромная, ПиК утрамбует всех

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Art сказал:

Зато быстрее все застроят)

Есть ещё варианты кто для города построит дёшево?

Могут разное построить, кстати! На западе уже где то в планах башни 40-42 эт строить под реновацию, обсуждалось как то на другом форуме. Да с коэффициентом ММ около 0.3. А воткнут такое? Поверьте, никому не понравится. Ну и, конечно, контингент будет сильно разниться, как бы кто не был сейчас на словах терпим и лоялен. И сравнения с П1 и ЛП - это сильно не то. Там люди покупали недешевое квартиры, а не по совковому получали. 

Сам подхожу к ситуации без трагедии совсем). Но надеюсь, что более пары корпусов реновации не будет в квартале.

8 минут назад, Art сказал:

И селить здесь будут не вагоноремонтные районы из Перово, а окрестные дома, построенные для работников СиМа. Территория вокруг завода огромная, ПиК утрамбует всех

В «умении» пика трамбовать под уже существующую или кем то другим построенную инфру - это мы не сомневаемся.

3

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ferminer сказал:

Сам подхожу к ситуации без трагедии совсем). Но надеюсь, что более пары корпусов реновации не будет в квартале.

на такой площади штук 5 минимум будет

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Renegatik сказал:

на такой площади штук 5 минимум будет

Значит и слова менеджеров, и слова представителей ДС на видеобзорах - все откровенный трындеж.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Тыр Пыр сказал:

А в общем и целом лично я абсолютно ничего ужасного в этом не наблюдаю-тот же ПиК забахал несколько дистриктов с башнями-сотами пеналов-студий Петра и ЛП в 100 метрах от Символа и? В тех пеналах будут жить сплошь успешные-приличные-красивые Москвичи?))) 

Вы - известный сеятель оптимизма на форуме, да; только аргументы часто не убеждают: любая жилая застройка на месте промзоны - это отлично, а объект реновации в "границах ЖК" (как их обозначал ДС) вместо ожидавшегося большинством жилья Донстроя - это фэйл.

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ferminer сказал:

Ну и, конечно, контингент будет сильно разниться, как бы кто не был сейчас на словах терпим и лоялен. И сравнения с П1 и ЛП - это сильно не то. Там люди покупали недешевое квартиры, а не по совковому получали. 

Поддерживаю! Сравнивать с П1 и ЛП нельзя, там люди купили за немалые деньги, нежелательные элементы отсеяны естественным путём там.

Пару мыслей из моей одной извилины и той прямой.

Сам родился и вырос в Перово, в хрущёвке. В каждой пятиэтахе ВСЕГДА есть один или группа Человеков Мешающих Окружающим жить. Как правило это люди имеющие проблемы с алкоголем, сумасшедшие бабки кошатницы/собачницы, с целым питомником у себя в квартире со всеми вытекающими. Они как правило безобидны, просто повсюду и всем гадят.

Но, с учётом старой застройки, этот контингент был размазан по площадям и особо не напрягал, кроме непосредственных соседей.

Уверен, в Лефортово, в пятиэтажках примерно такое же  соотношение маргиналов к нормальным людям, что и в Перово, да и в любом другом районе. 

Сейчас ПИК сконцентрирует всю эту братию в одном месте...   Всё это выльется, в том числе, и на глаза наших с вами детей.

Парк жалко... он конечно принадлежать будет городу, но построит и облагородит его ДС, на наши с вами деньги.

Подчеркну, какого рода дискриминацию не поддерживаю, 99% жителей пятиэтажек абсолютно нормальные люди. Но, когда я свалил из Перово, был несказанно этому рад!

алки.jpg

Изменено пользователем Homer
8

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Homer сказал:

Поддерживаю! Сравнивать с П1 и ЛП нельзя, там люди купили за немалые деньги, нежелательные элементы отсеяны естественным путём там.

Посмею возразить, видя ситуацию изнутри ПИКовского дома/социума.

Большинство людей здесь, конечно же, благополучные, культурные и ответственные. Но есть определенный процент тех самых человеков мешающих. Сложно оценить сколько их в %, видимо мало, но достаточно чтобы их было заметно и чтобы все остальные не могли никак на них повлиять.

Кто-то из них арендаторы, кому-то квартиру купила мама, у кого-то другие культурные нормы или опыт, кто-то просто отмороженный. Встречаются и реально очень мрачные персонажи, которые вообще непонятно как здесь оказались.

Кстати, уже видно что люди с пониженной социальной ответственностью есть и среди нас. Сколько их будет, и насколько они будут заметны - пока интрига. По моим ощущениям поменьше, чем в вышеописанном случае, но проблемы будут.

4

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Andrei сказал:

Посмею возразить, видя ситуацию изнутри ПИКовского дома/социума.

Большинство людей здесь, конечно же, благополучные, культурные и ответственные. Но есть определенный процент тех самых человеков мешающих. Сложно оценить сколько их в %, видимо мало, но достаточно чтобы их было заметно и чтобы все остальные не могли никак на них повлиять.

Кто-то из них арендаторы, кому-то квартиру купила мама, у кого-то другие культурные нормы или опыт, кто-то просто отмороженный. Встречаются и реально очень мрачные персонажи, которые вообще непонятно как здесь оказались.

Кстати, уже видно что люди с пониженной социальной ответственностью есть и среди нас. Сколько их будет, и насколько они будут заметны - пока интрига. По моим ощущениям поменьше, чем в вышеописанном случае, но проблемы будут.

Однако...

Тут и сказать нечего, сломали мою картину мира, относительно социума:(

0

Поделиться сообщением

Остаётся только расслабиться и получать удовольствие ))). 

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Seladon сказал:

Вы - известный сеятель оптимизма на форуме, да; только аргументы часто не убеждают: любая жилая застройка на месте промзоны - это отлично, а объект реновации в "границах ЖК" (как их обозначал ДС) вместо ожидавшегося большинством жилья Донстроя - это фэйл.

Спасибо-для меня это комплимент.Я действительно чрезвычайно оптимистичный и позитивный по жизни человек.😊Честно сказать не припомню обозначения ДСом объекта реновации в «границах ЖК»,кажется во всех буклетах и картинках как некая «серая зона» эта площадка была нарисована.Да и дело даже не в том что и как нарисовано или сказано-услышано,я просто действительно не вижу совершенно ничего ужасного в этой реновации-жить то я буду в своём прекрасном доме с огороженной территорией и паркингом,а что за дома  будут в радиусе полукилометра от моего,тут уж простите,повторюсь,это Москва-ну невозможно в таком городе полностью отгородиться от окружающего мира.

3

Поделиться сообщением

8 часов назад, Homer сказал:

Сам родился и вырос в Перово, в хрущёвке. В каждой пятиэтахе ВСЕГДА есть один или группа Человеков Мешающих Окружающим жить. Как правило это люди имеющие проблемы с алкоголем, сумасшедшие бабки кошатницы/собачницы, с целым питомником у себя в квартире со всеми вытекающими. Они как правило безобидны, просто повсюду и всем гадят.

Но, с учётом старой застройки, этот контингент был размазан по площадям и особо не напрягал, кроме непосредственных соседей.

Уверен, в Лефортово, в пятиэтажках примерно такое же  соотношение маргиналов к нормальным людям, что и в Перово, да и в любом другом районе. 

Сейчас ПИК сконцентрирует всю эту братию в одном месте...   Всё это выльется, в том числе, и на глаза наших с вами детей.

Парк жалко... он конечно принадлежать будет городу, но построит и облагородит его ДС, на наши с вами деньги.

Подчеркну, какого рода дискриминацию не поддерживаю, 99% жителей пятиэтажек абсолютно нормальные люди. Но, когда я свалил из Перово, был несказанно этому рад!

алки.jpg

Это 135-170 тр/м2 «немалые деньги»?😂 А именно по этой цене там 80% площадей куплено.В этом районе довоенная вторичка в среднем по 200.И опять же,учитывая чудовищные планировки,маленькие площади,ипотеки-ну кто потенциальный там покупатель? По «контингенту» Мы же взрослые люди,реалисты? Символ всё же не тот самый «бизнес-бизнес класс» от 400+,покупка квартиры в котором говорит о высоком социальном статусе.Для Москвы покупка квартиры по 200тр/м2 это ни разу не «успех» и «статус».Возможно чьё то личное финансовое достижение,но не более.

2

Поделиться сообщением

Репортаж про ЖК премиум класса Дыхание. Если честно, просто в шоке.

https://youtu.be/ykjQZ6pT86U

Изменено пользователем Аваким
-1

Поделиться сообщением

Жесть, но я все же надеюсь, что ДС такого не допустит. Злорадствующие товарищи в комментариях доставляют отдельно. 

0

Поделиться сообщением

Как строит ПиК.И это не «собянинки»-эти дома строились не под реновацию,их перевели в эту программу https://www.svoboda.org/a/29765871.html

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Lolli сказал:

Жесть, но я все же надеюсь, что ДС такого не допустит. Злорадствующие товарищи в комментариях доставляют отдельно. 

ФСК Лидер тоже серьёзная компания. Интересно как 6 корпус пережил первую зиму.

2

Поделиться сообщением

В 13.02.2019 в 01:44, Homer сказал:

алки.jpg

Кстати в моем случае в П1 была большая цена, чем с Символе. Там правда вроде с отделкой было, но ее все равно переделывать.

У меня в Новогиреево 2 соседних дома. В одном ужас и антисанитария, в другом консьерж, ковры и цветы.

Вопрос в организации.

Парк ушатают в любом случае, если не будут обслуживать. 

Зарядье вон не блещет качеством.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Аваким сказал:

Репортаж про ЖК премиум класса Дыхание. Если честно, просто в шоке.

https://youtu.be/ykjQZ6pT86U

Всё как в ДС! Везде одно и тоже! :(

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)