1 933 сообщения в этой теме

24 минуты назад, Andreyshim сказал:

Тогда странная разница этажей минимум 12 максимум 30, не похоже на 3 башни.

Видно на картинках что башни как бы с горизонтальным смещением,делятся на секции,соответственно в какой то башне минимальная этажность секции 12 этажей,в другой максимальная 30.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Andreyshim сказал:

Кстати, интересно в первой очереди свободы класс энергоэффективности А, а в второй класс С.20190130_232759.jpg

20190130_232744.jpg

Да, я на это тоже обратил внимание. Интересно есть ли строители среди нас, прокомментируйте чтобы это значило? Неужели качество строительства ползет в сторону ухудшения во второй очереди?

0

Поделиться сообщением

Качество строительства последних очередей нередко ползет в сторону ухудшения. Обычно первые квартиры возводят, чтобы показать товар лицом. Потом можно расслабиться, да и ближе к завершению комплекса все равно купят. Я, конечно, не знаю, как с этим у Донстроя, но у других застройщиков встречала не раз.

1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Lolli сказал:

Качество строительства последних очередей нередко ползет в сторону ухудшения. Обычно первые квартиры возводят, чтобы показать товар лицом. Потом можно расслабиться, да и ближе к завершению комплекса все равно купят. Я, конечно, не знаю, как с этим у Донстроя, но у других застройщиков встречала не раз.

Мне менеджер говорил о том, что первая очередь будет образцовая.. может как раз это он и имел ввиду? Если ФОДД будет строить, то я спокоен за реализацию проекта.

0

Поделиться сообщением

Вчера менеджер прислал предложения по старту продаж второй очереди.  (закрытые продажи) Пока только возле Свободы. Однушки от 5,9 млн (37 м) получается около 155 тыс /м на пред котлованном этапе.  Ура товарищи, со дня на день стартуют официальные продажи видимо ))) 

Еще немного удивил ответ про вторую очередь возле Достоинства - говорит, что принято решение, сначала полностью застроить  часть за ТТК, и только потом будут строить  часть ближе к центру. Очень надеюсь что эта информация не подтвердится...   

6

Поделиться сообщением

1 час назад, Evgenia сказал:

Вчера менеджер прислал предложения по старту продаж второй очереди.  (закрытые продажи) Пока только возле Свободы. Однушки от 5,9 млн (37 м) получается около 155 тыс /м на пред котлованном этапе.  Ура товарищи, со дня на день стартуют официальные продажи видимо ))) 

Еще немного удивил ответ про вторую очередь возле Достоинства - говорит, что принято решение, сначала полностью застроить  часть за ТТК, и только потом будут строить  часть ближе к центру. Очень надеюсь что эта информация не подтвердится...   

Отличная новость и цены очень даже неплохие, особенно на однушки! 

Также хорошо, что Свободу застраивают, получается через 3-4 года весь Символ за ТТК будет сдан, это супер конечно!

Грустно конечно, что Достоинство пока не соединяют со Свободой, но я так понимаю ДС придерживается стратегии сдержанных продаж, т.к. если сейчас начать стоить стахановскими темпами, то стройка может вообще встать из-за разрыва спроса с предложением.

Изменено пользователем Andersun
1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Evgenia сказал:

Сегодня мне подтвердили, что первыми возле ТТК корпуса будут из второй очереди. К сожалению, позже стартует строительство тех, которые возле 3 корпуса - там, где один стоит на стилобате, в котором фитнес и прочие коммерции будут. Жаль, видимо придется, при заезде осенью 20-го, еще довольно долго жить рядом с активной стройкой(((. Я расчитывал, что котлован уже начнут на эти здания. Ну а то, что часть ЖК за ТТК закончат куда раньше - так это еще при покупке мне говорили открытым текстом.

ПС: Сегодня был с дизайнерами в доме. Работа идет - видно по сравнению с последним посещением, довольно недавним. У меня второй этаж и там еще стоят остатки бытовок под инструмент, хотя их уже разбирают. Поднимались на 4-й, чтоб девочки увидели целиком помещение и тд. Так вот, там (на 4 и выше) вылиты в квартире проходы в соседнюю секцию, чтоб строителям перемещаться и перемещать инструмент и материалы, потом их заложат. Порадовала стена между секциями - там почти метр литья! Шумоизоляция должна быть просто абсолютная в быту с этих стен).

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Andersun сказал:

Отличная новость и цены очень даже неплохие, особенно на однушки! 

Также хорошо, что Свободу застраивают, получается через 3-4 года весь Символ за ТТК будет сдан, это супер конечно!

Грустно конечно, что Достоинство пока не соединяют со Свободой, но я так понимаю ДС придерживается стратегии сдержанных продаж, т.к. если сейчас начать стоить стахановскими темпами, то стройка может вообще встать из-за разрыва спроса с предложением.

Да, верно, Начать сразу 6 оставшихся корпусов рядом со Свободой и еще за Достоинством, было бы странно. Переизбыток предложений был бы явный. И не нужно забывать, что часть квартир и в наших готовых домах начнет продаваться. И не факт, что не найдутся горе-инвесторы, которые в психах вынужденно будут ниже ожидаемого рынка. Хотел написать, что будут еще на рынке и квартиры в ЛП и П1,соответственно, конкуренция от них тоже, но... Был же на стройке сегодня и смотрел вблизи, в очередной раз, на эти высеры от ПИК. Господи, ладно под реновацию переселят кого в такое, все ж лучше хрущей, наверное))), но КУПИТЬ ЭТО...

0

Поделиться сообщением

Сейчас созванивался с менеджером.

1. Старт продаж второй очереди завтра (01.02.2019) Начало строительства 01.03.2019, возведение домов на территории Свободы,  на территории Достоинства начало строительства 2-ой очереди в 2019 не планируется.

2. Школа: окончание строительства  2021, первый ученый год 2021-2022. 

3. Заселение 7 корпуса: май - июнь 2019

Изменено пользователем Andy
6

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Andy сказал:

Сейчас созванивался с менеджером.

1. Старт продаж второй очереди завтра (01.02.2019) Начало строительства 01.03.2019, возведение домов на территории Свободы,  на территории Достоинства начало строительства 2-ой очереди в 2019 не планируется.

2. Школа: окончание строительства  2021, первый ученый год 2021-2022. 

3. Заселение 7 корпуса: май - июнь 2019

Да, про школу информация не меняется и хорошо бы в срок. Про старт продаж так же сказали, хотя я там интересов не имею к покупке. А вот с вторыми мащиноместами так ничего вразумительного и не говорят(. Типа, пока квартиры непроданные есть, высшее руководство не даст, скорее всего, добро. А то это, мол, демотивация возможная при покупке квартиры, если по машиноместам уже предложений не будет. Хотя, ИМХО, часть ММ придержана застройщиком и будет продаваться в готовых домах +20-30% минимум.

0

Поделиться сообщением

Интересно, м/м во второй очереди будут доступны для выкупа владельцам первой ? и какая стартовая стоимость

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, Влад сказал:

Интересно, м/м во второй очереди будут доступны для выкупа владельцам первой ? и какая стартовая стоимость

Вот самого интересует такой вопрос)! Правда интересует не те корпуса, что у ТТК, а рядом с 3 корпусом. Но их продавать хз когда будут(.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Evgenia сказал:

Нет таких цен,от 170+ начинается.

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тыр Пыр сказал:

Это просто менеджеры решили выяснить кто есть кто на форуме. Отправили предложения с разными ценами и смотрят на спор.

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Andrei сказал:

Это просто менеджеры решили выяснить кто есть кто на форуме. Отправили предложения с разными ценами и смотрят на спор.

И побухивают/покуривают/ржут)?

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Andrei сказал:

Слишком много интересующихся-устанут вычислять😏 Одно можно сказать уверенно-халявы начала продаж первой очереди даже рядом нет☹️ По характеристикам всё и во всём чуть хуже чем в первой очереди,но всё равно должно быть на уровне в итоге.Личное решение-надо брать.

1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Тыр Пыр сказал:

Ну и мне придумывать нет смысла :) 174A29E7-12CA-4279-930B-4F4C6AA796B2.jpeg

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Evgenia сказал:

Ну и мне придумывать нет смысла :) 174A29E7-12CA-4279-930B-4F4C6AA796B2.jpeg

И где здесь 155.000р/м2?Как бы Цена в этом предложении~168.000м/2😉 Ок,допустим «всем скидку дают»,получается 158.000м/2.Но есть одно маленькое Но-нет этого в реальности:(

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Тыр Пыр сказал:

И где здесь 155.000р/м2?Как бы Цена в этом предложении~168.000м/2😉 Ок,допустим «всем скидку дают»,получается 158.000м/2.Но есть одно маленькое Но-нет этого в реальности:(

если 5970 /37,6  здесь цена 158777 за метр

логично, что двушки и трешки будут дешевле... т.е. 155 вполне реально? 

относительно того, на сколько это реально - увы, не могу сказать, на данном этапе вторую очередь за ТТК не рассматриваю, независимо от цен. Конкретно меня интересуют варианты только рядом с 7 корпусом, так что буду ждать.

Изменено пользователем Evgenia
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Evgenia сказал:

если 5970 /37,6  здесь цена 158777 за метр

логично, что двушки и трешки будут дешевле... т.е. 155 вполне реально? 

относительно того, на сколько это реально - увы, не могу сказать, на данном этапе вторую очередь за ТТК не рассматриваю, независимо от цен. Конкретно меня интересуют варианты только рядом с 7 корпусом, так что буду ждать.

Если,возможно,двушки-трёшки...Вы написали-«однушки от 155т/м2».Таких цен Нет.Вторая очередь рядом с седьмым судя по всему будет строиться последней-после вообще всей стройки в Символе,включая обещанный ТРК и дом музыки.Про возможные там цены рассуждать бессмысленно а по срокам видимо году так к 25...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)