2 040 сообщений в этой теме

Я так понимаю, что данное предложение распространяется только на квартал Достоинство.

0

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что "бесплатный" сыр бывает только в мышеловке. Может быть это связано с плохой реализацией квартир в квартале Достоинство. А может я и ошибаюсь. Представляю, сколько сейчас народу набежит на такие шоколадные условия. Так что стоит ждать более частых повышений цен и открытия продаж по новым корпусам в кватале Достоинство. Так что куйте железо, пока не задрали ценник до 220-230 тыс. руб. за квадрат.

0

Поделиться сообщением

25 минуты назад, Segment сказал:

Что-то мне подсказывает, что "бесплатный" сыр бывает только в мышеловке. Может быть это связано с плохой реализацией квартир в квартале Достоинство. А может я и ошибаюсь. Представляю, сколько сейчас народу набежит на такие шоколадные условия. Так что стоит ждать более частых повышений цен и открытия продаж по новым корпусам в кватале Достоинство. Так что куйте железо, пока не задрали ценник до 220-230 тыс. руб. за квадрат.

Я бы на их месте по таким условиям новые продажи не открывал. В первую очередь будут разбирать самые ликвидные объекты. Смысл? Не удивлюсь, если потом еще и ограничат корпуса и даже секции/комнатность по которым возможна такая рассрочка. 

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Alexey сказал:

Я бы на их месте по таким условиям новые продажи не открывал. В первую очередь будут разбирать самые ликвидные объекты. Смысл? Не удивлюсь, если потом еще и ограничат корпуса и даже секции/комнатность по которым возможна такая рассрочка. 

В любом случае надо звонить и узнавать. Как всегда может быть много нюансов и ограничий по действию рассрочки.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Segment сказал:

В любом случае надо звонить и узнавать. Как всегда может быть много нюансов и ограничий по действию рассрочки.

Согласен, никто не знает условия лучше, чем первоисточник.

Пока условия выглядят шикарно. Я потребы на 5 лет под 4-10% годовых еще нигде не видел.

Если верить статистике, в среднем ипотека гасится за 7 лет, т.е. такие условия могут удовлетворить значительную часть людей.

0

Поделиться сообщением

Кстати провел небольшой расчет. Если вы планируете купить квартиру за 10 млн. руб. и у вас есть эти самые 10 млн. - выгоднее отдать 7 млн. как первый взнос, а на остальное взять рассрочку. 

3 млн. руб. положить на пополняемо-снимаемый депозит где-нибудь под 10% годовых с ежемесячной капитализацией. Оставить распоряжение на перевод части средств каждый месяц в срок погашения рассрочки.

Если провести такую схему, доход на разнице процентов составит около 683 тыс. руб. Мелочь, а приятно. 

2

Поделиться сообщением

18 час назад, Alexey сказал:

Кстати провел небольшой расчет. Если вы планируете купить квартиру за 10 млн. руб. и у вас есть эти самые 10 млн. - выгоднее отдать 7 млн. как первый взнос, а на остальное взять рассрочку. 

3 млн. руб. положить на пополняемо-снимаемый депозит где-нибудь под 10% годовых с ежемесячной капитализацией. Оставить распоряжение на перевод части средств каждый месяц в срок погашения рассрочки.

Если провести такую схему, доход на разнице процентов составит около 683 тыс. руб. Мелочь, а приятно. 

Ну если брать в процентном соотношении, то от 10 млн довольно ощутимая сумма. Но, я думаю, те, у кого на руках 10 млн, сами давно все деньги уложили под проценты и не спешат оттуда забирать.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Rockseeker сказал:

Ну если брать в процентном соотношении, то от 10 млн довольно ощутимая сумма. Но, я думаю, те, у кого на руках 10 млн, сами давно все деньги уложили под проценты и не спешат оттуда забирать.

Я скорее пытался показать на простом наглядном примере, как эту, пусть даже процентную рассрочку, можно использовать с выгодой. Причем с достаточно консервативным инструментом вроде депозита. А есть же еще такие инструменты как облигации приличных компаний, акции, фьючерсы, инвестиции в металлы. 

Ну или просто поехать в Вегас, поставить все на красное и 3 раза подряд выиграть :D

А в части тех, у кого есть 10 млн... много раз убеждался, что люди, у которых есть 100 тыс. и у кого есть 100 млн. имеют совершенно разные типы мышления, разные ценности, разное представление о риске. И те, у кого есть 100 млн. порой гораздо экономнее и лучше считают деньги, т.к. 1% от 100 тыс. и 1% от 100 млн. - разные суммы. Есть мотивация сэкономить этот самый процентик. 

0

Поделиться сообщением

В очередной раз просматривая что есть интересного по ЖК Символ наткнулся на такие фото/картинки, сделанные человеком, присутствовавшим на презентации проекта. Или это возможные концепты, которые были отвергнуты, или нас ждут метаморфозы логотипа.

Simbol_2.jpg

Simbol_6.jpg

0

Поделиться сообщением

Пресс-релиз с официального сайта Донстроя

На строительной площадке проекта «СИМВОЛ» начались бетонные работы

На площадке строительства первой очереди проекта «СИМВОЛ» стартовали бетонные работы. В квартале «Свобода», где практически завершена разработка основного котлована (выполнено 108 621 куб.м, что составляет 92% от общего объема работ), началось устройство бетонной подготовки под фундамент корпуса 4.

Как поясняет руководитель Департамента развития проектов ЗАО «Дон-Строй Инвест» Станислав Архипов, «Квартал «Свобода» включает 5 зданий, и по каждому участку работы продвигаются очень динамично. Так, по корпусам 1, 3 и 4 полностью завершена разработка котлованов и устройство укрепляющего стенки котлованов шпунтового ограждения, по корпусам 2 и 5 эти работы находятся в завершающей стадии. На участках строительства корпусов 1 и 3 начато устройство «свайного поля» – выполнено 15 и 28 буронабивных свай соответственно, общий объем этих работ по кварталу составит 1 211 свай».

В то же время на участке строительства квартала «Достоинство» продолжается разработка пионерного котлована с демонтажем старых подземных конструкций и переносом инженерных коммуникаций. По корпусу 6 объем разработанного котлована составляет 38 250 куб.м (81% от общего объема), по корпусу 7 – 12 630 куб.м (14,7%), по корпусу 8 – 4 050 куб.м (8%), параллельно ведутся работы по устройству ограждающих конструкций котлована. Выход на этап бетонных работ планируется в конце апреля 2016 года.

Кроме того, для организации бетонных работ на первой очереди строительства, начат монтаж бетонорастворосмесительного завода МЕКАМIX-100С.

«СИМВОЛ» займет территорию площадью около 60 гектар на границе Центрального административного округа Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до Золоторожской набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. На территории предусмотрена многофункциональная застройка, включающая жилую недвижимость, общественно-деловые центры и большой объем социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, десятки объектов для активного отдыха, досуга, творчества и развлечений. Масштабное озеленение займет около 40% территории проекта.

2

Поделиться сообщением

Надо изучать детали, тема может быть интересной

«ДОНСТРОЙ» и ВТБ24 Лизинг: уникальная программа покупки нового жилья за счет имеющегося

«Поменяй жилье, не меняя жизнь»

Компания «ДОНСТРОЙ»и ВТБ24 Лизинг разработали уникальную программу покупки недвижимости «Поменяй жилье, не меняя жизнь». Программа позволяет приобрести квартиру в новостройке за счет имеющегося вторичного жилья, с сохранением права проживания в старой квартире до момента готовности новостройки к переезду.

Как поясняет первый заместитель Генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест» Ирина Прачёва, «Сегодня многие люди с удовольствием поменяли бы свое старое жилье на квартиру в новом доме. Но в уже достроенных объектах цены слишком высоки, а покупка в строящемся доме заставляет переезжать на время строительства в арендное жилье, что создает проблемы с регистрацией и просто некомфортно для многих людей. Наша программа с ВТБ24 Лизинг позволяет покупателю до полной готовности новостройки к переезду (то есть до завершения ремонта и обустройства нового жилья) проживать в старой квартире, оплачивая лишь лизинговые платежи, сопоставимые с рыночной ставкой арендной платы».

При этом в течение всего срока лизинговой сделки за покупателем сохраняется регистрация по старому адресу, а также право обратного выкупа своего старого жилья или его продажи на открытом рынке по согласованной с лизинговой компанией цене.

Оценка вторичного жилья будет производиться специалистами ВТБ24 Лизинг за 3-5 дней. Вторичная квартира должна относиться к массовому сегменту – ее рыночная стоимость не должна превышать 15 млн. руб.

0

Поделиться сообщением

Ого! Конечно, вряд ли стоит рассчитывать на приличную сумму, в которую специалисты втб оценят вторичку, но учитывая общую ситуацию на рынке, предложение крутое.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Effel сказал:

Ого! Конечно, вряд ли стоит рассчитывать на приличную сумму, в которую специалисты втб оценят вторичку, но учитывая общую ситуацию на рынке, предложение крутое.

Меня скорее смутило слово "лизинг". Это равноценно кредиту. Вопрос ставки.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Admin сказал:

Меня скорее смутило слово "лизинг". Это равноценно кредиту. Вопрос ставки.

Кстати, да, я на это слово внимания не обратила. Ну, подождем подробностей от тех, кто заинтересуется:)

0

Поделиться сообщением

В 4/7/2016в15:22, Admin сказал:

Пресс-релиз с официального сайта Донстроя

На строительной площадке проекта «СИМВОЛ» начались бетонные работы

На площадке строительства первой очереди проекта «СИМВОЛ» стартовали бетонные работы. В квартале «Свобода», где практически завершена разработка основного котлована (выполнено 108 621 куб.м, что составляет 92% от общего объема работ), началось устройство бетонной подготовки под фундамент корпуса 4.

во-первых, спасибо за информацию :)

во-вторых, кто-нибудь знает что из себя будет представлять корпус 4 в свободе? этажность и т.д? где можно посмотреть?

0

Поделиться сообщением

39 минуты назад, Adm сказал:

во-первых, спасибо за информацию :)

во-вторых, кто-нибудь знает что из себя будет представлять корпус 4 в свободе? этажность и т.д? где можно посмотреть?

С одной стороны - 4 корпус.... с другой - если я правильно соотношу объекты с данными плана планировки территории, на этом месте школа на 1260 мест и сад на 330.

Стр. 4 картинок и 26 описания.

0

Поделиться сообщением

Компания «ДОНСТРОЙ» проанализировала динамику реализации недвижимости в первом квартале 2016 года и зафиксировала рост объемов продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего за I квартал было реализовано более 14 700 кв.м жилой недвижимости, что на 49% превышает показатель прошлого года, а также более 4 000 кв.м нежилых помещений(рост на 13%) и 165 машиномест (рост на 20%). Выручка от продаж достигла 5,2 млрд руб., что на 40% больше показателя I квартала прошлого года. Более того, этот результат сопоставим с показателем успешного для рынка I квартала 2014 года, и на 14% превышает итог стабильного I квартала 2013 года.

Как отмечает первый заместитель генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест» Ирина Прачёва, «Мы считаем, что по итогам квартала достигнуты очень хорошие результаты продаж, но нельзя сказать, что это далось нам легко и просто. Чтобы быть успешным в текущей нестабильной рыночной ситуации, девелоперу приходится бороться за покупателя, предлагая, во-первых, безупречное качество продукта, а во-вторых – максимально широкий спектр инструментов покупки».

За последние месяцы компанией был разработан целый ряд специальных программ, позволяющих приобрести недвижимость наиболее выгодным и удобным для клиента способом. Помимо льготных ипотечных программ, покупателям предлагаются разнообразные варианты рассрочки (вплоть до длительной рассрочки на 5 лет с первоначальным взносом от 1,7 млн руб.), программы лизинга и trade-in, специальные условия для жителей построенных объектов и постоянных покупателей. В результате сегодня по каждому продаваемому проекту имеется широкий выбор вариантов покупки – именно за счет этой стратегии компании удается аккумулировать максимально возможный спрос и достигать плановых показателей продаж.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Существует ли план строительных работ со сроками? Очень интересно было бы посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Только что, Adm сказал:

Добрый вечер.

Существует ли план строительных работ со сроками? Очень интересно было бы посмотреть.

Думаю это внутренняя служебная информация,вряд ли кто то выложит.Да и смысла нет.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Тыр Пыр сказал:

Думаю это внутренняя служебная информация,вряд ли кто то выложит.Да и смысла нет.

Как знать... этот вопрос я понимал одновременно с расстояниями между зданиями и высотой. Тогда и говорили про конец месяца.

Может поделятся все же :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)