2 040 сообщений в этой теме

1 час назад, Alexey сказал:

@Екатерина131

Я многого не знал, особенно в части внутридомовой территории) Рассрочка выходит похожа на коммерческий кредит - вариант для тех, кому лень возиться с ипотекой и потребом.

На выставке нашел буклет с инфо о шоуруме - оказывается, у них появился собственный сайт  инфо о том, что касается мастер-классов. 

Получить инфо и записатья можно тут. http://simvolplace.ru/

Сайт, как я понимаю, еще сыроват - инфо

@Alexey, спасибо за ссылку.

Вообще, если приезжать без записи, они тоже без проблем записывают на мастер классы.

Насчёт обустройства территории, да- эта интерактивная схема- просто открытие. Я думала что от домов будет выезд только на несчастный узкий пр-д завода Серп и молот. Где будут из-за этого дикие пробки, а на карте отмечено, что можно будет "кататься" вокруг района (в центре только пешеходная зона), выезды будут и на ш.Энтузиастов и 2выезда на пр- завода серп и молот и там, ближе к ТТК, правда я не рассмотрела как именно это будет организовано. Народу уже много, вокруг этой схемы, ажиотаж.

Изменено пользователем Екатерина131
0

Поделиться сообщением

Есть, кстати, у Донстроя что-то, что мне симпатично и что мало до кого доходит из руководителей нашего бизнеса: Похоже, они поняли, что потребителя надо выращивать. 

Это длинные инвестиции, которые будут годами генерировать только убытки, но в итоге принесут доход.

Не просто так на западе корпорации часто устраивают праздники и акции для детей. Являются спонсорами детских мероприятий. Чтобы дети с малых лет привыкали к бренду, были лояльны ему и он был на слуху. 

Макдоналдс вообще для малявок дни рождения устраивает. 

0

Поделиться сообщением

@Екатерина131

У меня жена на фото посмотрела - говорит а можно туда так придти... без детей... помастерклассить... :D

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexey сказал:

@Екатерина131

У меня жена на фото посмотрела - говорит а можно туда так придти... без детей... помастерклассить... :D

@Alexey вот-вот, я сама без детей, еле удержалась от того, чтобы изготовить бомбочки для ванны..))

А что, в конце концов, иногда все мы дети, только взрослые))

1

Поделиться сообщением

У рассрочки условия так себе, по ипотеке 10,9%, разница приличная. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Effel сказал:

У рассрочки условия так себе, по ипотеке 10,9%, разница приличная. 

Потому и говорю, что больше похоже на кредит. o.O

0

Поделиться сообщением

58 минут назад, Alexey сказал:

Есть, кстати, у Донстроя что-то, что мне симпатично и что мало до кого доходит из руководителей нашего бизнеса: Похоже, они поняли, что потребителя надо выращивать. 

Это длинные инвестиции, которые будут годами генерировать только убытки, но в итоге принесут доход.

Не просто так на западе корпорации часто устраивают праздники и акции для детей. Являются спонсорами детских мероприятий. Чтобы дети с малых лет привыкали к бренду, были лояльны ему и он был на слуху. 

Макдоналдс вообще для малявок дни рождения устраивает. 

Мне многое у них симпатично, побывав в большом кол-ве офисов продаж новостроя, я только здесь и в офисе ЖК Лайф на Ботаническом саду (ГК Пионер) встречала что все так удобно. Но на Бот саду, это просто дизайнерское помещение (есть правда и схемы и макеты и примеры планировок в Нат.величину), а у Символа это в добавок какой-то то центр досуга и детский праздник одновременно)) причем приятно, что никто ничего не впаривает, потому что проект (скажем откровенно (но и не забываем что я только оттуда и под впечатлением)) настолько стилен и создан для людей (чего стоят озеленение, пешеходные части и помимо школ и дет садов куча разных детских кружков кот.будут располагаться на 1х этажах жилых домов) что сам себя рекламирует.

Теперь главное чтобы проект реализовали полностью.

============================

Немного исправил, если не возражаете - было двойное вложенное цитирование.

Admin

1

Поделиться сообщением

Последние "исправления" - рассрочка действует только на квартал Достоинство!!!

Менеджер меня немного запутал, обсуждали только Свободу, зачем тогда он рассрочку предложил непонятно. В Свободе пока ни скидок, ни рассрочек, только ипотека.

1

Поделиться сообщением

Почему-то Донстрой очень неохотно дает рассрочку, даже на короткий срок. Я так понимаю в каждом случае все решается индивидуально и, если дать им понять, что рассрочка единственный возможный вариант для приобретения квартиры, думаю, они должны уступить.

Тем более, судя по тому, что цены в этом месяце не повышали, с продажами, возможно, не все гладко у них.

1

Поделиться сообщением

Если у кого-то есть реальный интерес в рассрочке - давайте "вентилировать" вопрос (важно только понять количество интересующихся). Понятное дело, что с каждым индивидуально им может быть лень возиться. Но форум на то и существует, чтобы лоббировать коллективные интересы. Если наберется масса интересующихся - можно составить запрос, мол так и так, не могли бы вы проработать вопрос в интересах потенциальных клиентов, как никак рынок сейчас не супер активный, конкуренция высокая, засройщики проявляют гибкость, что и от вас хотелось бы видеть. Вам не холодно не жарко, а людям приятно.

С уважением, Пух.

0

Поделиться сообщением

И даже немного приятно, что наш форум на шаг впереди...

У Донстроя 2 новости на сайте:

1. Открытие творческого пространства http://www.donstroy.com/press/news/detail.php?ID=1826

2. Открытие шоурума http://www.donstroy.com/press/news/detail.php?ID=1826

По сути, одно и то же. Есть фотки.

0

Поделиться сообщением

Так рассрочка у них с процентами (в зависимости от первоначального взноса) и без досрочного погашения...И даже с такими условиями у них проблема ее получить

0

Поделиться сообщением

Только что, Adm сказал:

Так рассрочка у них с процентами (в зависимости от первоначального взноса) и без досрочного погашения...И даже с такими условиями у них проблема ее получить

Отчасти их можно понять - делай то, в чем ты профессионал.

Они спецы по стройке, а не по кредитованию. Если по рассрочке по какой-то причине начнутся неплатежи - им надо будет вживаться в роль коллектора.

Надо понять в чем их страхи, подумать как их утрясти... Может какой-то банк согласится быть на подхвате в части рассрочки.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Admin сказал:

Отчасти их можно понять - делай то, в чем ты профессионал.

Они спецы по стройке, а не по кредитованию. Если по рассрочке по какой-то причине начнутся неплатежи - им надо будет вживаться в роль коллектора.

Надо понять в чем их страхи, подумать как их утрясти... Может какой-то банк согласится быть на подхвате в части рассрочки.

за неплатежи договором предусмотрены очень серьезные последствия, а минимальный первоначальный взнос 30%

сложно представить человека, который отдаст 3-4 миллиона, а потом просто перестанет платить и потеряет все...

Только отсутсвие продаж может сделать их более гибкими :) Жаль статистики по продажам нет.

0

Поделиться сообщением

16 минуту назад, Adm сказал:

за неплатежи договором предусмотрены очень серьезные последствия, а минимальный первоначальный взнос 30%

сложно представить человека, который отдаст 3-4 миллиона, а потом просто перестанет платить и потеряет все...

Только отсутсвие продаж может сделать их более гибкими :) Жаль статистики по продажам нет.

Последствия понятное дело. Они просто могут не хотеть этим  заниматься.

Статистику по продажам тут приводили (по ипотеке).

Если честно, не думаю, что они совсем жесткие и отмороженные. Наверняка можно как-то настроить диалог. Вопрос как :)

Кстати, что касается гибкости в случае отсутствия продаж - вот тут Донстрой лидер по моему непониманию.

У них даже после сдачи дома могут быть нераспроданные квартиры. Видимо, их это не очень волнует.

0

Поделиться сообщением

На просторах интернета нашел интересный ролик по ЖК Символ

0

Поделиться сообщением

Насчет сообщения о том что цены не повышали. На квартал Достоинство было повышение на прошлой неделе, причем ощутимое, вроде бы тыс.на 5.

Насчёт Свободы, ожидается повышение в конце следующей недели, причем такое же ощутимое. Менеджер сориентировал примерно на 1е апреля. НО, с повышением цен ожидается наконец-то предоставление скидки 3% на покупку. ( скидка скорее всего будет при условии полной оплаты)

А еще что-то мне подсказывает, что можно попробовать выбить скидку уже сейчас, до повышения цен. Так что, кто решился брать- дерзайте!

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Екатерина131 сказал:

Насчет сообщения о том что цены не повышали. На квартал Достоинство было повышение на прошлой неделе, причем ощутимое, вроде бы тыс.на 5.

Насчёт Свободы, ожидается повышение в конце следующей недели, причем такое же ощутимое. Менеджер сориентировал примерно на 1е апреля. НО, с повышением цен ожидается наконец-то предоставление скидки 3% на покупку. ( скидка скорее всего будет при условии полной оплаты)

А еще что-то мне подсказывает, что можно попробовать выбить скидку уже сейчас, до повышения цен. Так что, кто решился брать- дерзайте!

Вы держите руку на пульсе :)

0

Поделиться сообщением

Собственно, по просьбам трудящихся. Оригинал на официальном сайте Донстроя.

Как по мне, условия очень и очень неплохи. В разы лучше, чем мы ранее обсуждали.

Длительная рассрочка на квартиры в проекте «СИМВОЛ»: первый взнос – от 1,7 мн рублей!

Компания «ДОНСТРОЙ» представляет уникальную программу длительной рассрочки в проекте «СИМВОЛ» (квартал «Достоинство»).

Теперь приобрести квартиру в одном из самых амбициозных проектов Москвы можно на комфортных условиях рассрочки сроком на 5 лет. Как поясняет первый заместитель Генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест» Ирина Прачёва, «Длительная рассрочка является интересным вариантом для тех клиентов, которые имеют накопления для первоначального взноса за квартиру, но по каким-либо причинам не могут или не хотят воспользоваться инструментом ипотечного кредитования. Минимальный ежемесячный платеж по нашей программе составляет всего около 30 тыс. руб., что делает покупку квартиры доступной широкому кругу покупателей».

Размер первоначального взноса в рамках программы длительной рассрочки может варьироваться от 30% до 70% от полной стоимости квартиры, минимальный взнос составляет 1,7 млн рублей. При этом процентная ставка – ниже, чем предлагаемые сегодня ставки по ипотеке: от 4% годовых.

Условия программы:

Срок предоставления рассрочки – 5 лет

Процентная ставка зависит от размера первоначального взноса:

при первоначальном взносе 70% - 4% годовых

при первоначальном взносе 50% - 8% годовых

при первоначальном взносе 30% - 10% годовых

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)