1 988 сообщений в этой теме

46м 1к в 5 к стоила 7100 в сентябре 2016

Последний раз похожее в 5 корпусе видел за 7800

0

Поделиться сообщением

Снова СМС. Угрожают с Нового года поднять цены)

Пишут, мол, цены растут вместе с этажами... Только по Свободе вроде этажи больше не растут. Все, стоп цены?

1

Поделиться сообщением

На одном из форумов по Лефортово Парк пишут про площадку реновации внутри Символа ...

https://stroi.mos.ru/construction/2183

Изменено пользователем Sayrus
0

Поделиться сообщением

Вполне возможно. Город традиционно "ускорит" развитие территорий. 

Скупайте машиноместа)

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sayrus сказал:

На одном из форумов по Лефортово Парк пишут про площадку реновации внутри Символа ...

https://stroi.mos.ru/construction/2183

Да, все верно. Символ ограничился одной очередью и двумя кварталами. Имеющиеся минусы (дороги) остались, возможные плюсы (парк, схожая архитектура и новые дома, школа) убрали.

В итоге: просто новые дома со своим паркингом в текущем окружении.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, unXknown сказал:

Да, все верно. Символ ограничился одной очередью и двумя кварталами. Имеющиеся минусы (дороги) остались, возможные плюсы (парк, схожая архитектура и новые дома, школа) убрали.

В итоге: просто новые дома со своим паркингом в текущем окружении.

В каком смысле? Все, кина не будет? Наши дома построят - и хорош? Или я вас неправильно поняла?

0

Поделиться сообщением

Посмотрел сейчас на  странице ДС, цены увеличились. По крайне мере в Достоинстве точно. Я брал свою  год назад за  15, сейчас  подобная  ей 18.2 .

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andy сказал:

Посмотрел сейчас на  странице ДС, цены увеличились

И наша подросла в цене - ровно за год на 2 млн.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, nativa сказал:

И наша подросла в цене - ровно за год на 2 млн.

Думаю, было бы более показательно С и ДО или в %, для оценки динамики.

В примере выше рост около 21,3% (без учета скидок), что существенно выше годового депозита и вполне окупает даже ипотеку.

0

Поделиться сообщением

В примере выше рост равен 0 процентов, так как цену продажи и цену сделки надо различать. 

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, unXknown сказал:

В примере выше рост равен 0 процентов, так как цену продажи и цену сделки надо различать. 

Спорный вопрос.

Если смотреть на это глазами покупателя - ему определенно выгоднее было купить год назад, чем сейчас (и за счет собственных средств и за счет заемных).

Если глазами продавца - есть правда в ваших словах.

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Admin сказал:

Спорный вопрос.

Если смотреть на это глазами покупателя - ему определенно выгоднее было купить год назад, чем сейчас (и за счет собственных средств и за счет заемных).

Если глазами продавца - есть правда в ваших словах.

Склонен к  позитивному или как выражается  наш тревожный  сосед  к "елейному мышлению". Могу  рассматривать ситуацию  исключительно со своей точки зрения. Мне как покупателю приятно осознавать что я  сделал правильный  выбор и совершил  правильную  покупку, наблюдая  за  ростом  цен. Я на данном этапе не собираюсь продавать эту  квартиру, но получив информацию о  росте цены на  нее, испытываю радость  что купил  жилье  вовремя. Сейчас я  скорее  всего  пошел бы мимо предложения за  18  с лишним миллиона, это просто очень большая сумма для меня.

Изменено пользователем Andy
1

Поделиться сообщением

В 1/7/2018 в 23:49, Effel сказал:

В каком смысле? Все, кина не будет? Наши дома построят - и хорош? Или я вас неправильно поняла?

Уважаемые соседи! А вот по этой теме нет ни у кого новостей? Что там с площадкой реновации внутри Символа? Символ действительно ограничился одной очередью?? Или это какая-то дезинформация?

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Константин сказал:

Уважаемые соседи! А вот по этой теме нет ни у кого новостей? Что там с площадкой реновации внутри Символа? Символ действительно ограничился одной очередью?? Или это какая-то дезинформация?

Начните читать отсюда: 

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Константин сказал:

Площадка будет! Надо порадоваться за людей. 

Вторая очередь тоже возможно будет. Учитывая бонус-площадку уровень второй очереди становится не ниже премиум. Если эта самая очередь не переедет в площадку, так как ДС проще получить деньги все от города, чем продавать два года жилье и не все продать даже в первой очереди.

2

Поделиться сообщением

Может, продадут один из корпусов для волнового переселения, никто и не заметит.

Изменено пользователем Stan
0

Поделиться сообщением

Кроме тех, кто будет рядом жить. :D С таракашками. :D

1

Поделиться сообщением

Соседи,доброе утро и удачного всем дня!)Поскольку я тоже являюсь покупателем Квартиры в данном ЖК, вопрос с площадкой под реновацию в квартале,который позиционируется для будущих жителей как проект «бизнес-класса»,для меня также стоит остро.Все-таки хочется обладать достоверной и актуальной информацией о проекте. Вчера мной направлено письменное обращение в адрес руководства Донстроя с разъяснением вопроса о строительстве в границах ЖК Символ объектов под реновацию,волнующего будущих жителей,а также требованием предоставить официальный ответ с соответствующими комментариями.После получения официального ответа,я его обязательно опубликую на форуме. 

P.S. Если кто-то желает закинуть своё обращение, подкорректировав мое,могу скинуть фабулу в личку (на этом форуме такая функция имеется же?))))Или пишите эл.адрес-отправлю.

Обращения направила через оф.сайт Донстроя info@don-stroy.com и через функцию обратной связи на сайте Донстроя.

Вообще,конечно,есть неприятный осадок.

Изменено пользователем Stolz
5

Поделиться сообщением

8 минут назад, Тыр Пыр сказал:

Дома жилые все в одном стиле,а те здания второй очереди в проекте что сбоку от 3-го корпуса это вроде как апартаменты и офисы,реновация вообще не на территории Символа...🤔Кто нибудь может пояснить реальную суть этой суеты возникшей?

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы https://stroi.mos.ru/construction/2183  появилась информация о строительстве объекта недвижимости по адресному ориентиру: 

мкр. Ограниченный ул. Золоторожский Вал, проездом завода Серп и Молот, Шоссе Энтузиастов, пр. 6626, уч. 14, 15

( ЮВАО, Лефортово ) с функциональным назначением: стартовые площадки реновации 2020-21 гг.

Как следует из прикрепленной к странице карте, жилой объект по программе реновации будет расположен В ПРЕДЕЛАХ ЖК "Символ" прямо за домами квартала Достоинство.

При этом, если взять во внимание адресный ориентир планируемого объекта: Шоссе Энтузиастов, пр. 6626, уч. 14, 15 и сопоставить его с утвержденным проектом планировки территории ограниченной ул. Золоторожский Вал, проездом Завода Серп и Молот, шоссе Энтузиастов, проектируемым проездом 6626, район Лефортово города Москвыhttps://stroi.mos.ru/uploads/media/file/0001/36/c65842c5c072e228b63fa2b215c1983223629e6c.pdf ,  уч. 14 и 15 - это территория НАПРОТИВ квартала Свобода, В САМОМ ЦЕНТРЕ ЖК СИМВОЛ, именно там, где должен был располагаться медиа-центр с подземной автостоянкой.

1

Поделиться сообщением

Да вроде не нужно ничего комментировать, здесь же приводили ранее ссылку на департамент строительства - https://stroi.mos.ru/construction/2183 , прямо в заголовке указано - строить социальное жильё по программе реновации будут на участках 14 и 15.

Вот карта с номерами участков, эти дома будут в самом центре ЖК Символ, на границе Зелёной реки, вместо медиацентра и павильонов 1-го канала:

Снимок.PNG

Я прожил 10 лет на Шепелюгинской, напротив домов, которые сейчас будут расселять по программе реновации. Не скажу, что в этих домах живут сплошные бабушки-библиотекари. И потом жил 5 лет на Мосфильмовской. Скажу вам, районы воспринимаются совершенно по-разному (и в первую очередь это определяется людьми, которые в них проживают). 

Теперь остаётся только догадываться, на что я буду ежедневно смотреть из окна 5-го корпуса и мимо чего буду ходить каждый день в метро. Те, кто это всё согласовывал, наверняка здесь не живут, какая им разница, что влепить на территории бывшего советского завода. Лишь бы не приставали к ним потом с вопросами о реновации и оставили их в покое, ведь дома ждёт жена, а на выходных на дачу ехать грядки поливать.. А среди переселенцев вряд ли найдутся несогласные жить вместо хрущей в центре коммерческого квартала бизнес-класса на границе с зелёной рекой (вот и славно). 

7

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)