1 954 сообщения в этой теме

Известен первый подрядчик - ФОДД Констракшн. Это по Свободе.

2

Поделиться сообщением

19 минуту назад, unXknown сказал:

Известен первый подрядчик - ФОДД Констракшн. Это по Свободе.

Он все-все-все строить будет под ключ или отдельные участки? 

0

Поделиться сообщением

Чего не знаю, того не знаю. Полагаю что те два дома первых.

По Достоинству пока ничего нет.

1

Поделиться сообщением

На сайте ФОДД во вкладке проекты пока нет объекта ЖК "СИМВОЛ". Но я думаю, что появится в ближайшее время.

Еще эти товарищи ведут трансляцию со строительной площадки в режиме реального времени.

3

Поделиться сообщением

В принципе ФОДД нормальная контора, в целом с хорошей репутацией. Они являются генподрядчиком премиум комплекса RedSide, это тоже очень масштабный проект. Там 9 корпусов разной этажности, от 12 до 21 этажей, с двух иди трехуровневыми паркингами. Я работаю прямо напротив этого комплекса, и каждый день наблюдаю за его стройкой, с самого начала. Они начали около 1,5-2 лет назад, и на данный момент возвели монолитную часть всех 9 корпусов, также на всех 9 корпусах уже выложены кирпичные перегородки, пару корпусов уже обстроили полностью строительными лесами и видимо начинают остекление и работы по фасаду. В общем РедСайд они строят довольно резво, я считаю. Плюс в целом, работают достаточно хорошо. На их стройплощадку приятно смотреть, как то у них там все очень цивильно.

С другой стороны, у них есть и проект Штаб Квартира на Мосфильмовской, это самый дорогой проект Мортона, Комплекс их апартов на западе. Но это долгосторой, который строят уже около трех лет, и еще пару будет достраивать. Надеюсь это по вине заказчика, а не подрядчика :) А возможно Фодд не с самого начала был подрядчиком, и наоборот после неудачного старта, кого то другого, сейчас взялся за достройку. Надо искать инфу.

Но в целом, у меня позитивный настрой, на фоне того, что я два года смотрю за стройкой Редсайда.

2

Поделиться сообщением

Можно прогнать их и связанные компании по кадр арбитру (если есть ИНН/ОГРН) - посмотреть историю исков.

Если особых претензий нет, значит нормально работают.

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Admin сказал:

Можно прогнать их и связанные компании по кадр арбитру (если есть ИНН/ОГРН) - посмотреть историю исков.

Если особых претензий нет, значит нормально работают.

7729355935

7729712922

7729732573

Думаю все три ИНН аффилированы с Фодд. Но последний - Это ЗАО ФОДД Констракшн, о котором говорится в пресс релизе Донстроя. 

0

Поделиться сообщением

Собственно, ссылка на сам пресс-релиз

www.donstroy.com/press/news/detail.php?ID=1823

Ранее ФОДД строил ЖК Суббота от Донстроя. К НЕ Донстроевским объектам можно отнести Barkli Virgin House, «Булгаков», «Сады Пекина», «Театральный дом» и др.

Согласно пресс-релизу, пионерный котлован говтов на 78%, вывезено 155 тыс. кубометров грунта. Обустраивают свайное поле.

0

Поделиться сообщением

7729355935  - в базе судебных приставов по Москве задолженность 339 тыс. (копейки) и еще одна без указания суммы.

7729712922, 7729732573  - в реестре приставов Москвы активных листов нет.

Всего одно дело. Сумма копеечная. Даже странно как-то для компании с таким опытом.

http://kad.arbitr.ru/Card/ee5344cd-4b94-49ad-b651-3f503edaad0d

1

Поделиться сообщением

На сайте Донстроя появилась информация об открытии шоурума ЖК Символ, контакты, график работы и схема проезда

ShowroomSIM.jpg

0

Поделиться сообщением

А меж тем стоимость метра в ЖК "СИМВОЛ" уже начинается от 137 000 руб.

Генподрядчик выбран, шоурум открыт, чем не повод еще повысить цены)))

Изменено пользователем Segment
1

Поделиться сообщением

1 час назад, Segment сказал:

А меж тем стоимость метра в ЖК "СИМВОЛ" уже начинается от 137 000 руб.

Генподрядчик выбран, шоурум открыт, чем не повод еще повысить цены)))

Ну, цены они повысили до всего этого)) Или вы предлагаете еще повысить?)))

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Effel сказал:

Ну, цены они повысили до всего этого)) Или вы предлагаете еще повысить?)))

Просто они работают на опережение. Утром деньги, а вечером инфа про генподрядчика)))

Видимо им вчера хорошо занесли утром, вот и смилостивились над нами...

0

Поделиться сообщением

Ну а в целом новостной фон по ЖК "СИМВОЛ" пока позитивный.

Все доступно, информативно и прозрачно, что не может не радовать.

0

Поделиться сообщением

31 минуты назад, Segment сказал:

Ну а в целом новостной фон по ЖК "СИМВОЛ" пока позитивный.

Все доступно, информативно и прозрачно, что не может не радовать.

График строительства бы показал кто-нибудь для расширения кругозора :)

1

Поделиться сообщением

Есть пара интересных картинок - вечером постараемся выложить. Сейчас технически не получается :|

0

Поделиться сообщением

Не получилось с интересными... Поэтому будут неинтересные, но с разных сторон.

Делает все это для Донстроя макетная мастерская "EZZOmodels"

http://ezzomodels.ru/index.php/suveniry1-2/312-simvol

Simvol_0010.jpg

Simvol_0001.jpg

Simvol_0007.jpg
Simvol_0008.jpg

0

Поделиться сообщением

Если быть откровенным, когда на прошлой неделе услышал от менеджера про мастер-классы и сотни приглашенных - с некоторым скепсисом воспринял. Как на митинги: сгонят в качестве обязаловки сотрудников и их семьи. Выстроят в ровные шеренги. Может быть даже рассчитают на первый-второй. Слушаем пламенную речь о том, какие мы все молодцы и как у нас все будет зашибись, киваем, аплодируем, аплодируем, кончили аплодировать. Следующая партия - входите!

И был прилично удивлен тем, что сегодня обнаружил. Народу действительно куча. Ни малейшего ощущения, что бы в офисе продаж ЖК Символ. Никто из менеджеров к тебе не бежит, ничего не впаривает - никакой навязчивости. При этом любому, обратившемуся к персоналу, оперативно помогают. У интерактивного стенда - специальный консультант. Куча аниматоров повсюду. Детей подкармливают яблоками с сиропом, мороженкой, сладкой ватой, чаем-кофе и какой-то сладенькой жидкостью. Как оно все на вкус не знаю - не стал объедать молодежь. Если кто ходил с детьми - рассказывайте ))

За каждым столиком дети и взрослые что-то делают. Где-то оригами, где-то что-то вырезают, где-то украшают печенюшки. Раздают шарики с символикой Символа. 

Видел даже пару девчонок, которые уходили домой в касках, раскрашенных в Символьном стиле (если вы это читаете - передаю привет9_9).

В общем приятное впечатление. 

По шоуруму и смотровой подтвердили, что планируют через месяц открыться. Ждем с нетерпением :)

zhk_simvol_ofis_190316 (1).JPG

zhk_simvol_ofis_190316 (2).JPG

zhk_simvol_ofis_190316 (3).JPG

zhk_simvol_ofis_190316 (4).JPG

zhk_simvol_ofis_190316 (5).JPG

0

Поделиться сообщением

Последние новости Символа, только что из офиса продаж, прошу прощения если повторюсь в чем то.

Интересовалась только Свободой.

Они наконец-то начали давать рассрочку. НО рано радоваться, она не безпроцентная..15% на сумму остатка. Первый взнос не менее 30% от суммы.

Сказали даже будут скидки давать, но только когда цены будут под 200т.р за квадрат не раньше.

А вообще кто сомневается, надо ехать, там на интерактивной карте так великолепно все показано. Ответили на все интересующие вопросы про обустройство самих районов, где какие дороги пойдут..и пешеходные и автомобильные. По периметру даже автобусы будут ходить, например будет дорога между домами и управой и там пустят автобус. Для меня это было новостью, я такого нигде не читала.

Инфраструктуру 1й очереди Свободы будут сдавать через год после сдачи домов (школа и детсад).

Перед каждым домом будет закрытая территория (дет площадки и прочее) а "зеленая река" это парк для всех. Подъезды на транспорте к домам будут только с торца домов, сбоку гостевые парковки, перед домом будет только пешеходная зона и детские площадки. Разбивку между пешеходной зоной, дорогами и закрытыми преддомовыми территориями делают не только территориально, но и по уровням (выше - ниже).

Гостевые парковки -примерно 500машиномест на всю Свободу.

Кол-во парковочных мест-примерно 70% от числа квартир.

По поводу развития инфраструктуры самого района, сказали план развития до 2025 еще не подписан. Его все мусолят, но никак точно не решат, поэтому трудно сказать что будет.

В остальном, я уже все знала, так что сюрпризов нет.

В офисе продаж захотелось остаться жить, прекрасная атмосфера, куча детей, мастер-классы, великолепно пахло какими-то свежеиспечеными вафлями. Жаль была ограничена во времени, но чувствую они меня там еще увидят)))

Итог- главная проблема- ожидание около 4х лет и риски с этим связанные.

1

Поделиться сообщением

@Екатерина131

Я многого не знал, особенно в части внутридомовой территории) Рассрочка выходит похожа на коммерческий кредит - вариант для тех, кому лень возиться с ипотекой и потребом.

На выставке нашел буклет с инфо о шоуруме - оказывается, у них появился собственный сайт с инфо о том, что касается мастер-классов. 

Контакты для записи тут http://simvolplace.ru/

Сайт, как я понимаю, еще сыроват - инфо там мало. 

e466130c756df0eb33d67d9e63d2ff93.png

Изменено пользователем Alexey
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)