Alexey

GPS-трекер

7 сообщений в этой теме

Вообще не относится к ЖК Символ, к ремонту обустройству и прочему, но не могу не поделиться, т.к. сижу радуюсь как ребенок. 

Только что пришла игрушка из Китая - GPS трекер. Выглядит это чудо вот так:

Free-shipping-Mini-GPS-Tracker-GSM-Monit

s%C4%B1cak-sat%C4%B1%C5%9F-v16-ki%C5%9Fi

Размером меньше спичечного коробка, работает от сим-карты и встроенного аккумулятора, позволяет узнавать координаты с точностью 5-20 метров, способен воспроизводить звук сам, передавать окружающие звуки (этакое шпионское устройство). Можно отслеживать его положение с сайта. 

Мне он нужен для вполне конкретного дела, но в целом может быть полезен как противоугонка для машин (если сперли, знаешь куда увезли, только заряжай раз в 10 дней), для детей, чтобы не шлялись где попало, для пожилых, чтобы если не дай бог, память потеряли или еще что - можно было найти, для животных, чтобы на даче не потерялись да и черт знает для чего еще. 

На яндекс маркете они по 5,6 тыс., я заказывал еще по дорогому доллару за 2,6 тыс. 

Продажей этих устройств не занимаюсь, но если кому интересно брал тут - сами выбирайте поставщика, только на рейтинг обязательно смотрите. Шло около месяца. 

В комплекте есть шнурок на шею, браслет а-ля часы, пара кабелей. 

Если кому интересно, могу фоток наделать, но позже (хотя их и в сети дофига). Сегодня или завтра буду обкатывать игрушку. 

Надеюсь не разочарует. 

1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Alexey сказал:

Мне он нужен для вполне конкретного дела

К дрону прикручивать будете?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, slaiter сказал:

К дрону прикручивать будете?

Да. За полгода 2 штуки улетело в неизвестном направлении. Какое-то дорогое хобби вышло. Я рассчитывал, что дешевле обходиться будет ))

0

Поделиться сообщением

До знакомства с вашими постами даже не думал, что эти дорогущие брендовые вертокрылы могут просто так глюкануть и улететь в небо. Был уверен, что в экстренном случае срабатывает режим плавной посадки или автовозврат на базу (при наличии такой функции). Вспомнил смешное видео, где неуправляемый дрон медленно опускается на поверхность пруда в парке, а парень в одежде полубежит-полуплывет, чтобы перехватить его до касания с водой. 

Изменено пользователем dem1ko
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, dem1ko сказал:

До знакомства с вашими постами даже не думал, что эти дорогущие брендовые вертокрылы могут просто так глюкануть и улететь в небо. Был уверен, что в экстренном случае срабатывает режим плавной посадки или автовозврат на базу (при наличии такой функции). Вспомнил смешное видео, где неуправляемый дрон медленно опускается на поверхность пруда в парке, а парень в одежде полубежит-полуплывет, чтобы перехватить его до касания с водой. 

Вот в "возврате на базу" и кроется засада))) Дело в том что люди тупо жмут на кнопку,а в координатах дрона "базой" забиты координаты завода-изготовителя.И летит Ваш аппарат домой-в Китай;))) Через какое то время батарея садится и аппарат успешно падает.Обнулять надо заводские настройки перед первым запуском и не жать на кнопки не прочитав инструкцию,а главное не поняв прочитанное.

0

Поделиться сообщением

Там много разных тонкостей. Он может сбоить из-за электромагнитных полей, коих в МСК навалом как самих по себе, так и разных спецчастей ФСБ/спецсвязи замаскированных под разваливающийся шедевр архитектуры.

Иногда он может не записать новую точку взлета, тогда по запросу "домой" попробует долететь до одной из предыдущих.

Может потерять "север" и дизориентироваться.

Всякое бывает. Есть способы минимизации рисков. И, конечно, надо строго следовать инструкции ) 

0

Поделиться сообщением

В 19.03.2016 в 14:55, Alexey сказал:

Вообще не относится к ЖК Символ, к ремонту обустройству и прочему, но не могу не поделиться, т.к. сижу радуюсь как ребенок. 

Только что пришла игрушка из Китая - GPS трекер. Выглядит это чудо вот так:

Free-shipping-Mini-GPS-Tracker-GSM-Monit

s%C4%B1cak-sat%C4%B1%C5%9F-v16-ki%C5%9Fi

Размером меньше спичечного коробка, работает от сим-карты и встроенного аккумулятора, позволяет узнавать координаты с точностью 5-20 метров, способен воспроизводить звук сам, передавать окружающие звуки (этакое шпионское устройство). Можно отслеживать его положение с сайта. 

Мне он нужен для вполне конкретного дела, но в целом может быть полезен как противоугонка для машин (если сперли, знаешь куда увезли, только заряжай раз в 10 дней), для детей, чтобы не шлялись где попало, для пожилых, чтобы если не дай бог, память потеряли или еще что - можно было найти, для животных, чтобы на даче не потерялись да и черт знает для чего еще. 

На яндекс маркете они по 5,6 тыс., я заказывал еще по дорогому доллару за 2,6 тыс. 

Продажей этих устройств не занимаюсь, но если кому интересно брал тут - сами выбирайте поставщика, только на рейтинг обязательно смотрите. Шло около месяца. 

В комплекте есть шнурок на шею, браслет а-ля часы, пара кабелей. 

Если кому интересно, могу фоток наделать, но позже (хотя их и в сети дофига). Сегодня или завтра буду обкатывать игрушку. 

Надеюсь не разочарует. 

Так эта штука сейчас не законна, недавно читал статью как на человека открыли уголовное дела на трекер. https://pikabu.ru/story/v_tyurmu_za_pokupku_gpstrekera_4684884
Поэтому надо быть с ними аккуратнее, но фишка полезная.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас