Milana

Квартира или студия?

38 сообщений в этой теме

По поводу студий, тут все весьма просто. Очень большое кол-во их сдается ( не знаю сколько вы времени проводите дома, но я обычно только сплю, а значит важны не квадраты , а расположение и инфраструктура). Размеры студий в Симовле сравнимы с небольшими однушками в старых домах, так что в этом плане проигрывать они не будут. Да и это самый простой способ поселиться в приятном месте в сравнительно молодом возрасте.

По крайней мере я так рассуждал когда выбирал между двумя комнатами за мкадом и 32 метрами в Символе.

0

Поделиться сообщением

Стоит ли покупать студию в Символе для последующей сдачи арендаторам ?

Есть здесь инвесторы, которые покупают квартиры для получения дохода в будущем ?

Поделитесь

0

Поделиться сообщением

1 час назад, SERG35 сказал:

Стоит ли покупать студию в Символе для последующей сдачи арендаторам ?

Есть здесь инвесторы, которые покупают квартиры для получения дохода в будущем ?

Поделитесь

Доходность около 5-6% годовых. Основная маржа на росте стоимости метра исходя из строительной готовности. По сдаче в аренду аппартаменты рулят последнее время. Цена входа на 20-30% ниже, при сдаче в аренду разницы нет.

Из неприятностей - ликвидность при продаже, налоги, возможный беспредел со стороны УК.

0

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю расходы на апартаменты выше чем на квартиры ( налоги), соответственно доходность от сдачи в аренду ниже.

Почему у студий ниже ликвидность чем у однушек ?

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, SERG35 сказал:

Насколько я понимаю расходы на апартаменты выше чем на квартиры ( налоги), соответственно доходность от сдачи в аренду ниже.

Под ликвидностью я имел в виду сравнение квартира/аппартаменты.

По аппартам если память не изменяет 0,5% в год, по квартире к  доведут до 0,1-0,2% к 2020г.

Если считать грубо - вложенные в студию квартиру 5 млн. = 300к в год на аренде - 5 тыс. на налогах. Доходность на капитал грубо 5,9%

Аналогичный объект в аппартаментах вы купите за 4 млн., доходность те же 300 в год минус 20к. Доходность на капитал опять же грубо 7%.

0

Поделиться сообщением

Только что, SERG35 сказал:

Налоги не столь существенную роль играют при расчете доходности при сдаче в аренду.При одинаковой стоимости аренды коммуналка в аппартаментах  раза в 2-2,5 выше + косвенные сборы(охрана,доступ и тд и тп) и вряд ли съемщик согласится  за свой счет нести эти доп расходы.

2

Поделиться сообщением

Поддержу. Как раз то, что я имел в виду под "беспредел со стороны УК". Если в части жилья есть госрегулирование, то в части коммерческого - увы.

0

Поделиться сообщением

Где найти информацию в каких корпусах будут квартиры, в каких апартаменты ?

0

Поделиться сообщением

Почему-то кажется, что апартаменты в нашем ЖК будут доступны для покупки ещё не скоро. Сперва надо показать товар лицом, что бы у людей потом не было желания задавать вопросы: "А почему так дорого?!" Апартаменты с большей долей вероятности все-таки подразумевают под собой инвестицию. Купил-продал либо покупка с последующей сдачей в аренду. P.S. Апартаменты кстати есть через дорогу от шоурума.

Изменено пользователем Segment
0

Поделиться сообщением

У меня студия. Живем с женой только вдвоем, детей пока не планируем, поэтому нас все устраивает. Решили, что когда появится ребонок, то будем искать квартиру для обмена.

1

Поделиться сообщением

Соглашусь, на двоих вполне достаточно, но на перспективу лучше сразу покупать квартиру с отдельными комнатами и побольше метражем

0

Поделиться сообщением

согласен, на перспективу студия не годится, но побольше метраж и стоит несколько "побольше"

0

Поделиться сообщением

В 20.06.2018 в 13:48, Энди сказал:

согласен, на перспективу студия не годится, но побольше метраж и стоит несколько "побольше"

Так он нелинейно стоит. Квадрат в студии очень дороже квадрата в однушке, еще дороже квадрата в двушке и т.д.

0

Поделиться сообщением

В 20.06.2018 в 13:48, Энди сказал:

поверьте, эта цена не будет казаться такой огромной разницей! это побольше себя очень оправдает!

1

Поделиться сообщением

На перспекиву можно будет и сменить квартиру, если студия окажется маловата)

Изменено пользователем KotikOksana
0

Поделиться сообщением

8 часов назад, KotikOksana сказал:

На перспекиву можно будет и сменить квартиру, если студия окажется маловата)

На такую перспективу не у всех есть финансовая возможность )))

1

Поделиться сообщением

Однозначно квартира!!! Квартира удобнее и продать ее проще.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас