Milana

Квартира или студия?

38 сообщений в этой теме

Не могу для себя решить: что лучше, квартира или студия, если брать, допустим одинаковую площадь.

Студия - это больше пространства.

Полноценная квартира - отдельная комната. Есть ли в ней смысл, если живешь вдвоем без детей?

0

Поделиться сообщением

15 час назад, Milana сказал:

Не могу для себя решить: что лучше, квартира или студия, если брать, допустим одинаковую площадь.

Студия - это больше пространства.

Полноценная квартира - отдельная комната. Есть ли в ней смысл, если живешь вдвоем без детей?

Однозначно квартира!!! Квартира удобнее и продать ее проще. Да и в плане быта за квартирой масса плюсов. Пространство кухни можно использовать как угодно не в ущерб второй половине либо гостям, увлеченным просмотром фильма в соседней комнате. Да и не стоит исключать те моменты, когда просто хочется уединиться за чашкой чая либо кофе, полистать журнал или почитать книгу. А сколько будет этих выключи воду, я смотрю телевизор и прочее. Плюс запахи еды при приготовлении пищи даже при наличии вытежки. Но опять же решать Вам!!!

1

Поделиться сообщением

На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные. Я за отдельную полноценную квартиру. Как мне кажется, мухи должны быть отдельно, котлеты отдельно.

Так или иначе жилую зону надо отделять. Хотя бы для того, чтобы ароматы не смешивались. 

Поддержу предыдущего оратора, что это позволяет использовать кухню не в ущерб второй половине. 

У меня привычка вставать рано. И я не очень тихий, когда бодрствую. 

Жена шутит, что я даже чай размешиваю перфоратором. 

0

Поделиться сообщением

Сегодня кстати задумался, а КТО ОН - покупатель студии в ЖК Символ? Как в Донстрое видят портрет покупателя?

И, если честно, не до конца понимаю. У меня плохо складывается в голове сочитание "бизнес" и "студия".

Студия стоит около 6 млн. - это цена готовой однушки в старом доме. Или в новом эконом/комфорт-класса, но на этапе стройки. 

Готовая она должно быть потянет на 9 млн. - а это уже готовая двушка в старых домах во многих районах. 

Для кого же этот формат? 

"Квартира для бизнеса" - селить бизнес-партнеров, чтобы не жили в гостинице на время визита?

Не бедствующие родители купили отпрыску, чтобы близко было ехать в институт?

Одинокий волк/волчица, которые не хотят далеко ездить на работу и дома только ночуют?

Инвесторы, планирующие продать ее, когда достроится, или сдавать в аренду?

"Папики" для своих "спутниц"?

кто еще?

0

Поделиться сообщением

Молодая семья с доходом от 200к. Сейчас снимают, параллельно ипотека.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, unXknown сказал:

Молодая семья с доходом от 200к. Сейчас снимают, параллельно ипотека.

Почему студия? Достаточно тесно. Для расширения даже на 1 человека - мало. 

При 200к на семью легко дают ипотеку в 100к, если учесть то, что сейчас в съемной квартире - около 60-70к ипотеки легко. 

Это ипотека в 5,5-6,5 млн. С учетом требований к первому взносу, квартира потянет на 6,5-7,8 где-то. 

И снова вопрос: почему им за эти деньги не взять вторичку. Расходы на съем пропадут сразу. 

0

Поделиться сообщением

Вторичка это вторичка. За такую цену рядом будет старая панель. Ну или относительно новая, но панель.

0

Поделиться сообщением

А если панельки вовсе не рядом, от сомнительного застройщика и по 45-60 квадратов, что не дешевле маленькой бизнес-студии? А те же студенты, одинокие люди, но все больше, я думаю, гастарбайтеры, ограниченные в средствах. Покупают те кто не хотят жить за МКАДом, хотя бы как временное жилье. Вторичка в ипотеку идет без господдержки, да и кому нужна панелька без капремонта. Другое дело сталинки, но они ценятся больше любой "современной" монолитки, не смотря даже на возраст, отсутствие подземной парковки и деревянные перекрытия.

0

Поделиться сообщением

В 24.04.2016 в 18:58, unXknown сказал:

Вторичка это вторичка. За такую цену рядом будет старая панель. Ну или относительно новая, но панель.

Определенно да. Может даже в пятиэтажке. Но метраж прилично больше, что добавляет простора. 
А свежий ремонт позволяет не замечать, что дом старый.

20 часов назад, Stan сказал:

А если панельки вовсе не рядом, от сомнительного застройщика и по 45-60 квадратов, что не дешевле маленькой бизнес-студии? А те же студенты, одинокие люди, но все больше, я думаю, гастарбайтеры, ограниченные в средствах. Покупают те кто не хотят жить за МКАДом, хотя бы как временное жилье. Вторичка в ипотеку идет без господдержки, да и кому нужна панелька без капремонта. Другое дело сталинки, но они ценятся больше любой "современной" монолитки, не смотря даже на возраст, отсутствие подземной парковки и деревянные перекрытия.

В части вторички - сейчас есть случаи, когда готовый дом продается с господдержкой, просто потому, что квартиры не распродали на этапах стройки.

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Stan сказал:

Другое дело сталинки, но они ценятся больше любой "современной" монолитки, не смотря даже на возраст, отсутствие подземной парковки и деревянные перекрытия.

Это что за сталинки такие ценнее современного монолита ?! Скажете тоже. Только, если в них сам Сталин жил. Или если монолит такой "мааленький", а сталинка такая "большаая" :) Ну или если монолит как в ЖК Яуза-парк: застройщик говорит и пишет монолит, а на самом деле - сборный каркас.

0

Поделиться сообщением

Так и есть. Сталинки строились для себя, а современноые проекты для прибыли. Качество не сравнить даже теперь.

0

Поделиться сообщением

Да ерунда это: откройте вторичку в центре и цены посмотрите.

Чем по вашему потрескавшийся кирпич с деревянными перекрытиями лучше хорошего монолита, который 100 лет поострит без каких-либо проблем !? На мой взгляд, ценятся не просто сталинки или монолиты, а именно совокупность параметров жилья. А сталинки уже как правило уже гарантируют соблюдение ряда этих влияющих на цену параметров

0

Поделиться сообщением

Так думает большинство )) На самом же деле кирпич, из которого построены ранние сталинки, намного качественнее любого монолита. А дерево - один из лучших строительных материалов. 

1

Поделиться сообщением

Тем более нельзя даже сравнивать строительные нормативы, квалификацию строителей, контроль и работу строительных комиссий.

0

Поделиться сообщением

Только что, Stan сказал:

Так думает большинство )) На самом же деле кирпич, из которого построены ранние сталинки, намного качественнее любого монолита. А дерево - один из лучших строительных материалов. 

Ощущение что Вы живого Ленина видели.По Вашей логике самым качественным материалом являются каменные блоки-египетские пирамиды до сих пор стоят.

0

Поделиться сообщением

Ощущения в некоторых местах не руководство к действию

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Stan сказал:

Большинство видимо считает, что нужно разделять понятия "качество постройки" и "текущее состояние дома", а также четко понимать реальные плюсы от проживания в старом кирпичном доме с деревянными перекрытиями по сравнению с качественным современным бизнес-классом, чтобы сделать выбор в пользу первого, даже с учетом его более низкой стоимости.

1

Поделиться сообщением

В 25.04.2016 в 21:44, dem1ko сказал:

Да ерунда это: откройте вторичку в центре и цены посмотрите.

Чем по вашему потрескавшийся кирпич с деревянными перекрытиями лучше хорошего монолита, который 100 лет поострит без каких-либо проблем !? На мой взгляд, ценятся не просто сталинки или монолиты, а именно совокупность параметров жилья. А сталинки уже как правило уже гарантируют соблюдение ряда этих влияющих на цену параметров

"Сталинки" это, по сути, бизнес-класс/элитка советского периода. Потолки 3+ метра, толстые стены, хорошая звукоизоляция. Качественные материалы. Думаю, вы очень верно подметили, что они уже гарантируют соблюдение ряда параметров, влияющих на цену. 

Ими действительно  не брезгуют сильными мира сего и по сей день. 

Изменено пользователем Alexey
0

Поделиться сообщением

Бизнес-класс и студия... Вспомнилась одна история.

Одно замечательное агентство недвижимости купило на перепродажу старенькую однушку площадью менее 25 метров на Тверской за смешные деньги (точной цифры не помню, вроде около 7 млн.). Сравнительный анализ цены метра с другими квартирами показал, что навар должен быть неплох.

Прошел месяц... два... три... квартиру никто не покупал. Почему же?

И тут выяснился интересный факт: те, кто хочет жить именно на Тверской (для кого важна локация) готовы платить 15...20...30...40 млн. - цена вопроса для них менее важна, чем вопрос комфорта. И жить менее, чем в 25 метрах они не были готовы ни за какие деньги.

Те же, кто был чувствителен к цене, а не к локации, делали выбор в пользу более просторного жилья дальше от центра.

В итоге еще через пару месяцев чудо-квартира нашла своего счастливого обладателя лишь по цене покупки в лице нового "перепродавца", ожидающего сверхприбылей от объекта вложений...

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, dem1ko сказал:

На них весьма неплохой спрос, судя по прайсам. Из всех квартир в символе на роль объекта для инвестиций подходит лучше всего.

Из корпусов 6-9 только у седьмого корпуса двухуровневый паркинг, возможно поэтому так выглядят котлованы.

Возможно. Я понимаю портрет покупателя 2-3к в бизнесе, но не понимаю мотивацию тех, кто готов купить студию на выходе за 8-10 млн. - ведь это цена хорошей однушки-двушки в комфорт-классе. Студенты-любовницы-промежуточное жилье/переночевать? Причем все достаточно не бедные. В таком количестве?

Пока я не понимаю - сложно на студию решиться, даже несмотря на привлекательный прайс.

7 часов назад, Stolz сказал:

Не помню, выкладывал или нет, но вот фото анкеров для установки крана. 

kmz1208_20.jpg

Всегда было интересно что потом с краном делают - спиливают ноги и все, остается в фундаменте?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас